- Литнет
- Любовные романы
- Любовное фэнтези
- Без чувств
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1566581470_85.jpg
Эксклюзив
Без чувств
Натаэль Зика
Цикл: Пятая стихия
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:вынужденный брак, от ненависти до любви, магия и интриги
Рейтинг:
4285
4285
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2399 в Любовное фэнтези
#1362 в Женский роман
Полный текст
337 стр.
Публикация:
08.10.2018 — 17.12.2018
Аннотация к книге "Без чувств"
НОВИНКА: https://litnet.com/shrt/wdwk Собиралась выйти замуж, но проснувшийся дар перечеркнул все надежды и мечты. Теперь ты - собственность одного из самых могущественных магов Империи и его мало волнуют твои чувства.
вынужденный брак, от ненависти до любви, сложные отношения, любовь и магия
возможны откровенные сцены
вынужденный брак, от ненависти до любви, сложные отношения, любовь и магия
возможны откровенные сцены
Другие книги автора
1469 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДоброго времени суток, Наташа!
Спасибо за продолжение!
Особенно за тезисы в конце текста, напоминающие, что почему и откуда взялось. Но почитала дискуссию в комментариях и думаю, что автор никого не убедила. Точнее, те, кто понял и разделил авторскую позицию, молчат, потому что поняли. Мне вот сложившаяся ситуация ясна, и я Стефана за допущенные ошибки не осуждаю. Он проявил чудеса находчивости - для аристократа, всегда жившего на всем готовом нашел, что продать и кому, нашел, предварительно обсудив с Линой, кем представить себя и её, купил подходящую одежду. Откуда ему было знать, как именно люди разных сословий относятся к рабам? Он бывал в этой стране с дипломатическими миссиями, посещал дворцы аристократов и правителя, где отношение к рабам было таким же, как к наемным слугам. Если кто-то осуждает его невежество, попробуйте сами соблюсти все правила приличия даже в своей стране, но в другой социальной группе! Навязший у зубах пример - этикет за столом. Мне не стыдно признаться, что я совершенно не представляю себе, на что нужны несколько разных вилок и какой из них что едят. За всю жизнь не столкнулась с такой необходимостью. Почему Стефан должен знать все обычаи другой страны?
И, главное, Лина тоже видит его ошибки, но другого выхода не видит и не осуждает, терпит, а читательницы терпеть не намерены. Чем его только не обозвали, хотя объективно он повинен только в мужском шовинизме, подкрепленном законами страны и соответствующим воспитанием, все его поступки отсюда вытекают.
Дамы, если бы герцог сходу не напугал девушку перспективами, она давно была бы и замужем, и без магии, и без каких-либо перспектив.Другие мужчины - тот же Огаст, да и император - обычные для своего мира потребители, погладить - погладят, но магию заберут и в клетку посадят. Лучше бы было свободолюбивой Аэлине? Нет, лучше ей бы не было. Да, не попала бы в Тропиндар, не примерила ошейник, не добавила бы магии, не научилась бы своим даром управлять, ее муж никогда бы не посмотрел на нее, как на равную и еще много чего "не". Всё познаётся в сравнении, верно? Лина не глупа и скоро дойдет до этого. Что до Стефана - он уже догадался,что "не все девушки одинаковы" и чувствует свою вину за все, что случилось с его женой. Посмотрим.
Хм-м...допустим герцог увидит, что Лина не капризна, терпелива, умна (полезные качества для жены самого Советника), оценит ее по заслугам. А Лина что увидеть должна?
Вообще редко оставляю комменты, но...боже, девочки...вы высказываетесь, основываясь только на своих ощущениях...вообще не беря в расчет другой мир, минталитет, нравы.. вы когда едите в другую страну и видите, как с кем то обращаются, по вашему мнению, нехорошо, тоже возмущаетесь? А между тем, "жертва" вас никогда не поймет...они живут с другими правилами, другими мыслями..и это не значит, что они неправы, они просто другие...Вы вообще не даёте возможности ггерою делать какие либо ошибки, а ведь это жизнь...и ошибки неизбежны...и за пять минут спланировать двухнедельный поход по неизвестной территории с приблизительным знанием норм поведения проживающих там людей- это как раз нужны как минимум мозги...предвидить все трудности- нереально...и потом- это не сказка...зачем вы читаете тогда? Вторая книга автора, где прям сразу хотят любовь до гроба либо линчевать...
Дорогой автор, ни разу не пожалела ни об одной купленной у вас книги... Спасибо вам огромное!
Спасибки! Скорее бы доехали, тяжело же ((
Спасибо!
В беспокойстве Стефана о состоянии Лины я лицемерия не вижу.
То, что все печально, этого не отнять. Попутчики жуть жуткая. И не избавиться от них. Надеюсь они не создадут еще больших проблем Аэлине. :((
Стефана можно за многое ругать в прошлом. Но я не уверена, что более "заботливый" муж к потере магии отнесся как-то иначе, чем Стефан. И не уверена, что что-то изменилось бы для Аэлины, сведи ее судьба с другим, хоть принцем, хоть Огастом. Магию бы забрали, инкубатором бы сделали, и отказаться от замужества не позволили бы. Придумали бы, как заставить ее сказать в храме "да".
Спасибо! Продолжаю следить за их путешествием :)))
Очень интересный сюжет
И очень интересные герои
И еще, я очень согласна, что любить нужно учить
Также как готовить, шить, читать, считать, и даже есть
Спасибо. Я не представляю, как с ним можно "до любви"! Он сэкономил на ней, ее комфорте, ее безопасности, ее здоровьи! И продолжает также держаться! У меня нет слов, как он меня бесит!! Ждем!!!!
Милый автор... хоть я иногда и шиплю на вас... но.... Вы правы... реальность не всегда похожа на розовые сказки в наших головах. Понимаю, что девушке сейчас трудно, но у нее есть характер и она справится.... вот только кажется мне, что не будет простой дорога и придется аэлине показать свои способности.... а вообще мне нравится книга, потому что дает понять, в жизни всякое случается и из высокородной леди можно превратиться в рабыню на раз... но воля, умения могут все исправить.... за себя надо биться самой, не доверяя кому то идею своего возвеличивания....
Надеюсь без проблем доберутся до своей страны
Огромное спасибо за разъяснение для невнимательных читателей!
Дамы, что вы так переживаете. Автор всё поставит на свои места, дайте время. Представляете если у герцога теперь только девочки будут рождаться, и придется их отдавать таким как он, вот тогда он взвоет точно.
Н-да. Если они нормально доберутся до дома, то герцог Аэлине будет должен, как земля колхозу)))) Это ж надо, как её оскорбляют! И обутой нельзя, и спать на одеяле нельзя, в дом входить нельзя, и проститутка она и прочее, и прочее. Хорошо, хоть дышать можно)))))) Отношение к рабам, как к грязи под ногами. Жесть.
Добавила ремарку, чтобы не повторяться.
Спасибо. На торговца он не похож, но почему он не мог изобразить бывшего военного с женой\сестрой? Он опять выбрал самый простой для себя вариант, не подумав о девушке.Даже если сейчас приобретет другой ошейник, где гарантия, что ее на конюшне ночью не обидят? и ведь контракт магический уже заключил, не разорвать, не изменить ничего не может.И не важно, что он там внутри чувствует, как Лине после всего этого с ним жить?
Спасибо!! Все действия герцога сейчас вполне логичны и естественны для него в это ситуации!! ситуации
Спасибо
Доброго времени суток!
Спасибо!
Дааа, чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Ждём продолжение с огромным интересом!
Вот читаю и думаю- точно не мой автор( прям жалко потраченных денег и времени, сижу и думаю, что я грандиозный «лопух»- купить это!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена