- Литнет
- Любовные романы
- Романтическая комедия
- Брак по расчету. Второй шанс за 40+
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1739206090_58.jpeg
Брак по расчету. Второй шанс за 40+
Анастасия Максимова
Ограничение: 18+
В тексте есть:ребенок, взрослые герои, брак по договору
Рейтинг:
274
274
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1082 в Романтическая комедия
#5463 в Современный любовный роман
Полный текст
166 стр.
Публикация:
10.02.2025 — 16.04.2025
Аннотация к книге "Брак по расчету. Второй шанс за 40+"
Думала ли я, когда соглашалась на брак по расчету, во что выльется эта затея? Мы с восточным красавцем просто хотели адекватно подойти к созданию семьи! В нашем-то возрасте. О разнице менталитетов и веселой бытовушке речь не шла! Да и любовь в контракте прописана не была...
Другие книги автора
146 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБрак по расчету. Второй шанс за 40+
Анастасия Максимова
Мне очень понравилась книга с первых страниц! Влада просто умничка, нашла в себе силы и избавилась от пятна на диване, в виде недомужа Вити! Это же надо, даже дверь не открыл, ещё и мясо ему не мясо! Умница! Красавица! И на работе она не позволила себя учить- ещё плюсик Владе и автору, за нормальную героиню. Знакомство с Керемом - это вообще отдельный смак! Как он сказал: «…вы сделаете вид, что рады знакомству- я тоже». В общем советую к прочтению!
Восхитительная история женщины, которая решается изменить свою жизнь!!!
Владе почти 40, она живет с "паразитом" и ее "подруги" советуют держаться его. Почему? Ну как же! Не пьет, не бьет, по бабам не ходит! Золото, а не мужчина! А то что он продавил уже диван и постоянно морщит нос, это не важно! Ведь любящая женщина выдержит все!!!
Какая же Влада молодец, что все таки решилась и пошла против "общества"!!!
Керем, обеспеченный мужчина, сделавший себя сам. Он устал от искуственных дам, мечтающих запустить ручки в его кошелек. Все что ему нужно, это жена и наследники. Он настолько отчаялся найти адекватную женщину, что готов даже на брак без любви!
И вот эти два одиноких сердца встречаются на свадьбе и пускай не сразу но находят общий язык. И общии мечты. И пускай не сразу, но они оба будут счастливы!!!
Книга огонь!!! Так ярко, страстно и жарко!!! Вообще никогда не любила турецкии сериалы, но в книгу влюбилась с первых строк. Керем турок, который любит не тростинок, а женщин с пышными формами. Забавно было смотреть как чисто деловые отношения плавно перетекают в страстные страсти))
СЛР - не самый любимый жанр книг.Но иногда стоит почитать.Створчеством автора я уже знакома,поэтому выбор книги был осознанным.
История ГГ,я думаю,отозвалась в сердцах многих женщин. Многие живут,как жила Влада со своим бывшим:тянут на себе быт,работу,«неполноценность»,немногие решаются сорвать со своей шеи это ярмо.
Влада же решилась, спонтанно,не легко,но смогла.Повеселила часть, где настырная бывшая свекровь и бывший муж «выхватывали»,пока не поняли,что они лишние в жизни Влады.Пожалуй, самая смешная часть книги. Знакомство и первое свидание Влады и Керема не оставило равнодушной.Развитие отношений между ними было стремительным.А какие горячие они были…
Керем красавчик,не бросил все на пол пути,обеспечил Владе финансовую стабильность,окружил заботой,помог полюбить себя. Брат Влады бестолочь,хоть и при звании.
Хочется выделить знакомство Влады с матерью и сестрами Керема. Мать оказалась адекватной женщиной, а старшая сестрица -та еще змея. А брачный контрактом - настолько подробный,что захватывает дух!
В книге есть все:драма,юмор,жизнь.
Я в таком восторге,что готова обнять эту книгу и носить на руках!Вот честно-давно меня так не накрывало волной счастья, смеха и трепетного "ой, ну как же мило!". Это был не просто вечер с книгой-это были эмоциональные американские горки: смеёшься, переживаешь умиляешься и снова смеёшься. Сюжет-огонь! Лёгкий слог-будто автор шепчет тебе историю на ушко. Юмор-отдельная песня!А любовь… Ох уж эта любовь! Красивая,яркая,такая,что хочется вздыхать и смотреть в окно с загадочной улыбкой. Ну да, история про взрослую Золушку. И что? Дайте две! Иногда так хочется поверить, что чудеса не только в сказках живут,но и по нашим улицам иногда прогуливаются.Героиня-просто золото! Добрая, искренняя, настоящая красавица не только снаружи, но и с огромным сердцем внутри. За таких персонажей хочется болеть всей душой и мысленно кричать: "Ты сможешь, девочка, давай!" А какие тут герои!Яркие, сочные, колоритные -хоть на выставку характеров отправляй. Мне понравилось абсолютно всё. Я только устроилась поудобнее,а уже финал. Проглотила книгу за вечер-и смеялась и чуть не всплакнула.В общем, я получила огромное удовольствие от книги . От души рекомендую- читайте , улыбайтесь и влюбляйтесь вместе с героями!
Милая и уютная история о любви. Оба главных героя не юны и у каждого есть свой опыт отношений.Особо пострадавшей мне кажется Влада, потратившая много лет на бесперспективные отношения. Хорошо, что она нашла силы их прекратить.
Впечатлили психологическое давление от ее начальницы. Да и сама история на работе оказалась достаточно неприятной. Хорошо, что начальница оказалась разумной и смогла во всем разобраться.
Керем хоть и со своими установками восточного мужчины буквально спас героиню от депрессии и заставил поверить в себя. Приятно, что он нашел и свое счастье, хотя планировался брак по расчету.
История - сказка для “девочек 40+”, от которой веет теплом и позитивом. очень понравилось, спасибо автору!
Мое первое знакомство с автором, от которого собственно ничего не ждала. Взяла книгу в марафоне, откладывая ее прочтение максимально. Но вот тут и начались приятности, когда сроки стали поджимать наконец-то приступила к чтению, и не смогла оторваться.... Легкий слог, приятные герои, да без особых драм и трагедий. Но как же это вкусно и приятно следить за развитием событий, за адекватными героями, взрослыми с уже устоявшейся психикой и социальными позициями. Главная героиня Влада 8 лет тащит на себе работу и быт, с мужем бытовым инвалидом (хотя и нельзя сказать что он 100% бытовой инвалид, просто его устраивает лежать на диване и быть на обслуживании "жены"). На фоне всего этого Влада не уверенная в своей красоте и силах, еще и коллеги добавляют масла в огонь. И да на самом деле большой процент женщин живот по такому сценарию многие годы, а общественное мнение добивает последние гвозди в крышку "гроба", ведь плохонький, но твой - не бьет, не пьет.
Как и написала сама автор история без особых трагедий и драм, но определенные волнительные моменты в книге присутствуют. Очень интересная история любви. Скорее всего для многих одиноких женщин за 40 это прям сказка, да как в книге так не бывает. Но описано все очень реалистично, что хочется поверить, что такая история любви возможна и в жизни.
Очень правдоподобно описан бывший муж, прям поверила, что таких мужчин в нашей жизни прям пруд пруди, и многие женщины страдают не понимая этого, как героиня романа поначалу. Может быть кому-то откроет глаза эта книга на «соседа по дивану» )))
Спасибо большое автору за труды, было интересно наблюдать за перипетиями и жизненными ситуациями главных героев.
Героиня романа Влада много лет жила по такому принципу. Работала, стирала, убирала, готовила разнообразные блюда, чтоб порадовать" счастье ". А" счастье"по имени Витюша хорошо пристроился полеживай себе на диванчике, да с высока на женушку поглядывая командуй. Бонусом к Витюше ещё и его мама шла - это не так, не то и не туда... Слушай " мамо" , "мамо" знает как сделать жизнь счастливой... Для сыночки. Однажды Влада поняла, жизнь её сплошной " день сурка" и первое что она сделала, попросила Витюшу с вещами на выход... И замок сменила, чтоб наверняка а то ещё "счастье" вернётся, не приведи господи. А потом случилась встреча... Восточный красавец - мужчина Керем. Богат, хорош собой, умен, щедр и благороден, вот только все достоинства Влада не сразу разглядела, сразу было не очень приятное знакомство а потом дерзкое предложение на фиктивный брак. У обоих за плечами в прошлом не простые отношения, свои тайны и груз ответственности. Влада и Керем как в омут бросились в этот брак понарошку и оба нашли опору и поддержку друг в друге, ту тихую гавань. Мне очень понравилась книга. Спасибо большое ❤️
Девушка Влада, да девушка, хоть и уже ей 38 лет, работает медсестрой в частной клинике. Она официально не замужем, но прожила с гражданским мужем много лет, надеялась родить ребенка, но этот так называемый муж Витя исполнял супружеский долг без инициативы, в дни ее овуляции, странно говоря Владе: " Ну раз тебе так надо..."
Я прям рада, что она решила избавиться от диванного Вити, который любил пожить и поесть за Владин счет.
Прям бальзам на душу, от того, что избавившись от лишнего рта, у нее остаются деньги на себя любимую.
Странно, что заботливый старший брат Влады терпел этого недомужа рядом с Владой долгие восемь лет.
Может конечно для брата главное то, что угрозы никакой не представлял этот Витя...
На свадьбе брата Влада знакомится, с подачи его беременной невесты, с Каримом, который даже мне понравился своими взглядами на жизнь, да и на Владу.
Удивительные отношения развиваются развиваются между ними в разных плоскостях и в 18+. Читать и наблюдать за ними приятно и завидно, если честно!
Отличная книга, спасибо автору!
История рассказывает о том, что любви все возрасты покорны, даже если тебе немного за 30...
Как мне кажется -это правильно! Какая разница, в каком возрасте ты влюбилась или вышла замуж? Самое главное, чтобы возлюбленный тебя любил и уважал.
Мне, если честно, очень жаль в этой истории - Владу! Она потратила 8 лет на парня, от которого пользы не было. Он ей не помогал ни по дому, ни с покупками, ни с деньгами, он даже и не старался ...
Она бедная все тащила на себе, а ее парень просто лежал на диване и ничего не делал... Он хорошо устроился... Я бы его давно выгнала!
Но как говорится, когда - то терпение может лопнуть и тут также. . .
Но вот однажды она на свадьбе брата она познакомилась с горячим турком Керемом.
Мне он сразу понравился! Он показал себя как адекватный, умный и очень привлекательный мужчина! А также он очень заботливый, внимательный, может при угадывать ее мысли. Он может красиво ухаживать, ему не чуждо и то, чтобы купить продукты на стол и приготовить еду и помочь с любым делом если надо. Не мужчина, а просто мечта!
Книга очень понравилась, в ней затронуты такие темы, которые действительно чаще пугают женщин: общественное мнение и установки по поводу брака.
Женщине 38 лет, личность устоявшаяся, но присутствует безрадостная действительность в лице гражданского мужа. Застоявшееся болото: есть человек рядом, но не интересуется ничем и не участвует ни в чем. Самое главное, что он абсолютно не интересуется жизнью Влады и ей самой как личностью, ему просто с ней удобно.
И да, я думаю, что изначально этим людям просто не нужно было быть вместе.
В дальнейшем, читая книгу, мы поймем, что, собственно, расставание обоим пошло на пользу.
Приятно читать, как героиня выстраивает свои отношения и личные, и с окружением.
Да, ради изменений в жизни придется пройти против общественного мнения, вынести травлю коллег.
И главное, она пошла против своих, личные установки в голове, и решилась изменить свою жизнь.
И это классно! Это вдохновляет и мотивирует!
Добрая, искренняя и жизнеутверждающая история. Прочитав которую понимаешь, что не смотря на мнение окружающих, жизненные перипетии, и особенно "тараканы" в своей голове - любовь можно встретить в любом возрасте. Главное - дать себе шанс, решиться на изменения, да просто броситься "в омут с головой") Главные герои понравились своей реальностью, она не выглядят как ВАУ герои-они просто люди из жизни.Влада - обыкновенная русская девушка - притягивает своей манкой и женственной внешностью, дерзким язычком и спокойным характером. Её "лайтовое" отношения к происходящему подкупает.Керем - восточный мужчина, мечта многих русских женщин после просмотра турецких сериалов) Понравилось прямолинейность и открытость в отношениях, отношение к женщине и прежде всего к своей, твердость характера.
Это два взрослых человека, проживших достаточно, чтобы понимать чего хотят. Поразил размер их брачного контракта))) Да, скрываются, изначально идут на отношения по договоренности, но развитие их отношений было настолько ярким, бурным, стремительным и чувственным, что по доброму завидуешь.Автору большое спасибо за надежду и веру в простое женское счастье.
Я не большой любитель СЛР, но эта история увлекла. Она легкая, приятная, а наблюдать за главными героями, Владой и Керемом, - сплошной кайф. Да и написана книга с хорошей долей юмора, что доставляет отдельное удовольствие.
Мне нравятся, когда герои адекватные, без закидонов и ведут себя согласно возрасту. Поэтому от Влады и Керема я просто балдела. Оба они зажигательные, легкие на подъем, не обремененные кучей комплексов, поэтому, обретя друг друга, жизнь у них стала складываться как надо. Как же это здорово - встретить своего человека! И слов любви не надо, обо всем говорят их поступки.
Отдельный интерес вызывают Еся и Вова. Эти персонажи очень часто мелькают, притягивая к себе внимание. Их история, по отдельным упоминаниям и недомолвкам, тоже цепляет. Видела, что отдельно есть история Еси, что вызвало интерес прочитать и ее.
Сама же книга читается очень легко, сюжет не притязательный, но увлекает и вызывает улыбку. Да и от самой истории остается чувство легкости и тепла. Так что она мне очень понравилась!
Владислава, умудренная опытом женщина, решилась на брак по расчету с красавцем турком Керемом. Ну какая тут любовь, просто секс отличный, да и договорились обо всем «на берегу», так сказать, что чувства и не нужны в их браке. Но все ли будет так просто? Вообще тут главные герои оба взрослые и опытные люди. Так что стекла и драмы не ждите. Мне очень нравилось, что никто из них не делал поспешных решений, не велся на какие-то ситуации. Все делалось взвешенно и на холодную голову. Ну и куда без сцен 18+. Они горячие и яркие. Анастасия прекрасно передала, смущение и страсть Владиславы, ну и мужественность и напор Керема. А юмор ту выше всяких похвал. Классно, что многие грустные ситуации показаны именно с юмором. И поэтому ты понимаешь, что главное смотреть на все под разными углами. Так что с удовольствием прочитала эту историю и подняла себе настроение. Теперь от души рекомендую её к прочтению.
Очень очень понравилось! Офигительно! А может я просто давно не читала современные романы. Но читая, я отдыхала. Персонажи супер, все!)
Керем и Влада обаятельные, сильные, добрые душой. Два сапога пара- это про них. Прекрасно дополняют друг друга. Пусть сказка, но пусть такие сказки сбываются!
Часто семья держится только на терпеливой жене, а тут и не жена вовсе, а работающая домохозяйка. То, что взвалила на себя героиня, тянуть сложно без моральной поддержки и под давлением со стороны. Ситуация сложная, и я рада, что Влада смогла укрепить характер, расставить приоритеты и найти нужный дзен для сопротивления не только окружающим. Ситуация с Керемом получилась тоже довольно шутливая. И считаю, что верить в ситуацию и подходить к ней совершенно серьёзно, со всей душой, оказало прекрасную услугу в развитии отношений героев.
Самым любимым героем останется Влада. Нравится рой мыслей, отношение к мужчине и даже к спорным ситуациям. Оставалось только переживать её волнения и тревоги. Хохотала с открывшихся новых сторон женщины: у неё не изменился характер, но героиня стала ощущать мир по-другому, с другой точки зрения.
Автор прекрасно описала все моральные дилеммы в семейных отношениях. Странные умолчания о мнимой влюблённости меня рассмешили, хотя есть девушки, которые не спустят такое с рук и заставят благоверного пострадать.
Я с удовольствием прочитала историю любви, в которой искали выгоду, а нашли любовь в жизни.Благодарю за книгу !
Что хорошего было в жизни Влады? Витенька, продавивший диван у телевизора своим ленивым телом? Недосвекровь, выпивающая нервы и кровь нашей героини? Или то, что она просто задолбалась от всей этой жизни, когда вроде бы как надо быть счастливой в отношениях... Работа? А вот работа, да. Она горячо любимая и оплачиваемая. Но и тут не без проблем. Вот только жизнь штука такая — не знаешь, в какой момент отсыплет счастья за все годы авансом. И знакомство с Керемом стало первым шагом к переменам. Говорите, что хорошее дело браком не назовут? Вот только не все браки одинаково бракованные.
Очень люблю книги Анастасии Максимовой. Легкий слог, юмор, захватывающая история и любовь, любовь. Ух, как же это красиво!
Книга суперская! Героиня большая молодец. Добрая, честная, настоящая красавица с большим сердцем. Да, это сказка про взрослую Золушку. Но хочется верить, что и в жизни случаются чудеса.
Какие тут яркие герои! Колоритные, я бы сказала. Мне в этой истории понравилось всё. Кроме того, что кончилась она быстро. Прочла за вечер. И посмеялась, и поогорчалась, и за героев попереживала. Это было здорово!
А подскажите пожалуйста герои из каких книг упоминаются в этой?
как я понимаю в каком порядке читать не важно, но хотелось бы узнать истории и других героев, если они есть)
Очень позитивная и жизнеутверждающая история. Владислава и Керем хоть и договорной брак заключили, но их отношениям позавидует любая другая молодая пара. Они обговорили "на берегу" все основные моменты, проверили совместимость и быстренько поженились.
Мне очень нравилось как Керем себя вёл. Предугадывал желания, примечал привычки и вкусы, даже по глазам всегда видел, что Влада начала грузиться, сравнивать его с никчёмным бывшим, бояться, что счастье это не вечно... и много много другого. При этом он и с братом Влады нашёл общий язык, а его турецкая мама в конце концов не только смирилась с выбором сына, но и приняла и даже сумела приструнить свой властный характер.
Сцены 18+, как всегда, опаляли своим огнём. Так вкусно Анастасия их пишет. И конечно шикарный юмор у автора не отнять.
Рекомендую книгу любителям СЛР. Она без измен или предательства, много юмора и страсти, взрослые и интересные герои, и конечно же счастливый финал с очень смешной сценой про игрушку для взрослых.
Эпилог от Керама будет? Где все встретяться в Турции. И признаний в любви не было🥺
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена