Книга. "Цена измены" читать онлайн
Эксклюзив

Цена измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена, очень эмоционально, сильная любовь и нен...

Читать и слушать
Рейтинг:
5046
11464 1554180

Текущий рейтинг:
#820 в Современный любовный роман
#474 в Романы о неверности


Полный текст 174 стр.

18.02.2023 — 20.05.2023


Аннотация к книге "Цена измены"

Подруги и родители твердили ей: Он тебе не пара!
А он говорил: Я буду любить тебя всегда, моя единственная.
И она верила.
Восемь лет их любовь казалась ей нерушимой, неизменной, вечной, пока однажды он не признался, что изменил…
Тогда она думала, что на свете нет ничего страшнее его предательства, но ошиблась…
Однотомник! ХЭ!

2134 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.03.2023, 17:37:38

Никита, попросту говоря, похерил отношения с женой, над которыми надо работать, чего-то там выяснить, чего она такая или не такая, хочет чего-то или не хочет, нравится ей или не нравится что-либо. Нафига так заморачиваться? Когда под боком есть одинокая, умная, красивая, ухоженная, лёгкая, отвешивающая комплименты, наворачивающая вокруг него круги, влюблённая, как кошка мартовская, Диана. К тому же ещё и страдающая, и желающая утешения бедняжка. Как же не страдать! Такая трагедия у неё: женатый мужик с двумя детьми взаимностью не ответил! Как жить – как жить? Страшно после такого жить, как доверять после этого людям? Но ничего, блин, руки умелица Диана не опустила, продолжила натиск и добилась своего, семья распалась, ребёнок пропал. Стоило утешать такую ради всего этого? Жена мало уделяла внимания: не давала, пиццу не носила, пирожки не пекла, комплименты не делала? Ай-ай-ай, какая плохая девочка! Ну променял на хорошую, и что? Счастлив он стал?

Хочется отдать должное Инне. Она тонко подметила про Диану, увидев ее первый раз:"...Она знает, чего хочет." Да и мы тут все не слепые. Понимаем, что все эти бутерброды, пирожки, пиццы были явно не для Славика и Николая Сергеевича, а, думаю, для Никиты. Да, Диана не только на работе была "ледоколом", но и в личной жизни. Она медленно, но упорно выполняла свою цель: соблазнить/ отнять/завоевать/увести Никиту из семьи, зная, что он любит жену, детишек. И это не признание (""краш" ) уж вовсе не к чему. Она как будто дожидалась этого момента и, если бы не танец, не случилось бы ничего. Я понимаю и состояние Инны. Ведь декрет- это своего рода отрыв от жизни. Ты себе не принадлежишь: Kuche, Kinder. И Никиту понимаю: сдача проекта, сроки, увлечённость, амбиции. И вот тут ребята не услышали друг друга, где - то потерялись, заблудились, не проявили интерес.Инна не перестала быть единственной и любимой,.Один поцелуй, одни объятия, слова для него, для нее могли всё решить. Диана сорвала джекпот ((( Надо отдать должное Алле: она воспитали Инну как леди. И мне это импонирует.А Диана ведёт себя как Мессалина. И эта ее ухмылка говорит о многом((( Виноваты оба.


.

avatar
16.03.2023, 23:15:54

Конечно можно найти за что каждого из главных героев пожалеть, и в чем обвинить. Спорить кто из них прав, а кто виноват можно до бесконечности. То, что произошло слелало и Инну и Никиту глубоко несчастными людьми. Может быть стресс от пропажи сына послужит началом их сближения. В любом случае, если и получиться у них вновь соединиться, каждый для этого проделает огромный путь.

avatar
16.03.2023, 18:49:59

Оправдать измену в данном случае никак не смогу. Вместо того, чтобы срываться на жене, нужно было просто поговорить по душам. Как всегда всё испортила недосказанность, а Инна как-будто сознательно отстранилась в последнее время (почувствовала наличие соперницы и дала ему возможность выбора?)
Получилось, что Инна замотанная с двумя детьми, ждала внимания мужа. А он, замотанный на работе, ждал внимание от неё. Достаточно было простых нежных об'ятий, говорящих о любви друг к другу, а не секс. Но почему-то им обоим не хватило мудрости в этой ситуации, а, может быть, сил. Несмотря на испытания, которые они до этого прошли, почему-то сейчас не смогли услышать и понять друг друга! Что касается Дианы, соглашусь, что то, как она себя повела, просто недопустимо. Она знала про его чувства к жене и про наличие маленьких детей и всё равно по сути навязалась. Надеюсь, что это был единственный раз, после которого он сразу и признался в измене, и больше Никита не имел с ней каких-либо отношений, кроме рабочих. Показателен ещё момент к характеристике Дианы, когда Инна ей позвонила во время поисков Мити, и та что-то там хмыкнула. Ты разрушила семью! И теперь ещё типа стебёшься? Просто дрянь!

avatar
16.03.2023, 21:53:47

Огромная трагедия женщины так сильно любившей и оставшейся одной, с двумя маленькими детьми, без средств, без карьеры, без помощи, без друзей. И с ребенком беда.

В принципе Никиту можно понять. Он работал на благо семьи, зарабатывал деньги, которые так нужны молодой семье. Но всем нужны внимание и любовь, а Инна его предложения всегда отвергала, была холодной и неприступной. Но и Инну понять можно: ребёнок, хроническая усталость и недосып, к тому же и мать, которая вечно пытается её контролировать, манипулировать и критиковать. Возможно, Инна и сама невольно задумывается над словами матери.
Ничто не оправдывает измену.
Я сама считаю, что если у вас что-то там зачесалось, лучше сразу половинке сказать и идти смело куда хочется. Сначала, конечно, будут упрекать, но так хотя бы по честному, правильно.

Уникальность этого романа в том, что они редко встречаются. Странно, что многие пытались ругать персонажей, тут скорее сыграло то, что людям нужна сказка, они читают, чтобы отдохнуть, а тут – настоящая трагедия. В большинстве книг всё слишком сладко, без измен, невероятная и непредаваемая любовь, всё прощающая. Тут же автор показывает саму жизнь как это бывает на самом деле без розовых пони.

Интересно, конечно, как закончится книга. Но сама бы я измену никогда бы не простила.

avatar
16.03.2023, 18:35:15

Спасибо большое! Печально (( он и не хотел изменять, но Диана подловила его в момент слабости (( а вот почему Инна была так уверена, что он ей врёт- надо разобраться! Кто-то же её накручивал?

avatar
16.03.2023, 19:51:06

Именно слабые духом люди способны изменить.Люди которые изменяют-подвергают своих любимых суровому испытанию,так как Инна узнав про измену потеряла ориентир в жизни,веру в людей,мир её разрушился как хрустальный замок.И мне искренне жаль Никиту,он достоин только жалости,он оказался слабым человеком.Любые вопросы и особенно интимные можно и нужно решать с помощью диалога!Большое спасибо

avatar
16.03.2023, 15:52:10

Думаю, Инна ещё тогда на отдыхе всё поняла про эту Диану и её тайные желания. Она чисто интуитивно боялась, что муж не устоит перед соблазном. Поэтому и возникла эта холодность и отчужденность к мужу- ей стало обидно, что в то время, пока она занимается домом и детьми, он проводит время рядом с положившей на него глаз женщиной. А ведь она, Инна, сама ещё молодая и красивая, и ради их любви отказалась от своей прежней комфортной жизни. И, кмк, отстранение от мужа- это как бы её ему испытание- останется он верен ей и их любви, несмотря ни на что, или же падёт к ногам другой. Инна понимает, что она сейчас находится в проигрышном положении в сравнении с той, ухоженной, которая рядом с её мужем все дни напролёт, а Инне остаётся лишь довольствоваться редкими часами, и то - в спящем режиме. Жаль, что любимый супруг не устоял..

Это ситуация, когда проблема дошла до масштабов развала семьи. Один вкалывал на работе, частично из-за того, чтобы соответствать, частично из-за того, чтобы не слышать детские крики, частично, конечно и потому что нравится работа. Но дома не получал, чего ему было нужно. Другая упахалась с детьми, не получая никакой поддержки ни от кого.

avatar
16.03.2023, 17:28:44

Никита хороший человек. И гораздо-гораздо лучше других персонажей, которые есть в таком же жанре. Там есть те, которые вообще не любят жену, ни во что не ставит. Видно, что он старается ради жены и семьи, и видно, что не выдерживал. Инна не виновата в измене , потому что решение изменить было исключительно ее. Но она могла бы быть к нему хотя бы немного мягче и чуть-чуть более понимающей. Он точно заслужил. Но как получилось так получилось. И ему придется получить прощение за сделанное.

Мне кажется, это единственная книга, где есть измена, в которой я болею за главных героев и за то, чтобы они опять сошлись. Они подходят друг другу, и думаю, смогут построить семью.

Ну, Диана, конечно, та еще стерва. Одно дело, Никита бы на нее вешался. А другое, когда она на него, зная, что у него семья с маленькими детьми. Вот это мне вообще не понять. Какой у нее расчет? Главное, у нее загорелось в одном месте, а его маленьких детей куда, по боку? Промоет ему мозг и типа их как не бывало… вообще таких женщин мне не понять.

avatar
16.03.2023, 18:09:47

Нда, вот так бывает, хороший мужик,верный в силу обстоятельств случайно поддался внезапному порыву похоти.Потом он сам себе непростит.Не будет у него с Дианой ничего кроме этого раза,я уверена.Он себя изведёт чувством вины...

avatar
16.03.2023, 18:31:17

Леночка,спасибо огромное за главу!Тут коммы закрыты были,так меня в вк у вас там "прорвало ".Немного поговорили)).Мне Никита нравится очень как персонаж,как мужчина.Да ,не справился,да ,не вывез всего что навалилось и в определённом моменте оказался слаб,но все равно у меня к нему симпатия)).Спасибо❤❤❤

avatar
16.03.2023, 19:40:25

Женщина с маленьким ребёнком становится не человеком, киборгом. Все мысли, чувства, заботы только о том, кому нужна больше всего. Другие дети, муж, сама - всё не выброшено из жизни, просто отодвинуто во благо самого беззащитного. Это счастье, если есть помощь со стороны любящих родственников. А здесь Инна оказалась одна. Если бы не проект у Никиты, никакой бы измены не было. Напряжение на работе, вечные крики и плачи дочери дома, замотанная жена, которая видит, что он ничего не замечает и отдаляется. Скорее всего, дома были рассказы о единственной и умной женщине в отделе. Он с ней проводит времени больше, чем с семьёй. И мужчины никогда не станут киборгами, они слабее. Никита сам признался, что просто сломался. А влюблённая Диана просто воспользовалась ситуацией. Надеялась ли она, что он останется с ней? Может быть да, а может быть нет. Но сам себе свой поступок мужчина простить не может. И прячется он от семьи на съёмной квартире не потому, что хочет отдохнуть, нет. Ему стыдно и больно, что подвёл свою любимую женщину. И старается не мозолить ей глаза, напоминая о своём проступке.

avatar
16.03.2023, 18:01:08

Трудности бывают у всех молодых семей.И Никита при его исходных не циничный изменник.Инна сама практически "направила" его в руки другой.Потому что не надо было отказывать мужу, он что выпрашивать должен и вообще, она не очень объективна к нему -он старался, что бы семью обеспечить...тут оба они устали и нужно было просто вместе лечь и поговорить,а потом уж и секс был. А случилось как случилось. Инна еще молодая девочка,не умудренная женщина,которая знает, что мужчины иногда думают не мозгом, а другим местом,особенно,если там женская рука.Эта Диана пошла ва-банк и ей случайно повезло.Она оказалась в нужное время и в нужном месте. А вот Никите не повезло: изменил случайно, а потом ,видимо, затянуло,как в болото...А цена оказалась страшной.И он теперь платит свои цены а Инна свои. И Митька пропал-вот это самая страшная цена уже обоих.Мне даже показалось, что Инна будто ждала от него измены,подозревала...ну вот -мечты сбываются- получите и распишитесь(( оба виноваты...

avatar
17.03.2023, 15:23:10

Тут всех понять можно(( В разладе не бывает один виноват. Рита, спасибо!

Прежде всего хочу сказать, что написано великолепно. Сильно, жизненно, до мурашек. Наверное, поэтому я не могу отключить в себе жену и мать двоих детей :) Какой бы не была причина по которой Инна с ним не спала, он все равно должен был это выяснить. Значит не любит. Потому что когда любишь, чужие пальцы на ширинке раздражают.

avatar
17.03.2023, 04:19:10

Не было бы это ссоры, не оказался бы Никита с Дианой. Получается так. Один момент слабости и все, семья разрушена.
Лена, спасибо большое!

Не понятно, почему Инна отталкивает Никиту от себя. На что злится? В мыслях, мне кажется, она уже допустила измену, и ждет, когда он в ней признается. Думаю, что с того дня, как Инна увидела Диану, ее не покидали мысли, что эта стерва уведет ее мужа из семьи. Может этим и вызвана такая реакция. Получается, что в этот вечер Инна подтолкнула их к этой встрече. Диана, действительно, все продумывает до мелочей. Хитрая и наглая. Никита тоже виноват, похоть и эмоциональный срыв сделали свое дело. Риточка, огромное спасибо! Просто разрыв мозга...