Книга. "Цена измены" читать онлайн
Эксклюзив

Цена измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена, очень эмоционально, сильная любовь и нен...

Читать и слушать
Рейтинг:
5045
11465 1554040

Текущий рейтинг:
#898 в Современный любовный роман
#504 в Романы о неверности


Полный текст 174 стр.

18.02.2023 — 20.05.2023


Аннотация к книге "Цена измены"

Подруги и родители твердили ей: Он тебе не пара!
А он говорил: Я буду любить тебя всегда, моя единственная.
И она верила.
Восемь лет их любовь казалась ей нерушимой, неизменной, вечной, пока однажды он не признался, что изменил…
Тогда она думала, что на свете нет ничего страшнее его предательства, но ошиблась…
Однотомник! ХЭ!

2134 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.04.2023, 18:29:10

Очень неожиданно...
Ненависть съедает душу...

Спасибо! Вдохновения!

avatar
23.04.2023, 18:13:19

Спасибо, большое. Очень философский вопрос, кто и как поведёт себя в данной ситуации. Могу лишь сказать, что далеко не каждый будет исходить злобой на невинного ребёнка, наверное в такие моменты из людей вылазит все, тёмное, что они прятали в себе. Это кораблекрушение, кто-то уступит женщине с ребёнком, кто-то просто выкинет, чтобы спастись самому. Про зависть к Инне, я вообще молчу.

avatar
23.04.2023, 18:01:15

Все оправдания и сожаления в сторону Оксаны могли бы быть, если бы не похищение ребенка. Есть вещи, которые за гранью и не имеют смягчающих обстоятельств.

avatar
23.04.2023, 17:31:56

Очень эмоционально тяжелые главы от лица ОВ. И те, кто жалеет эту женщину, я вас понимаю: несчастная, затюканная девушка, столько несчастий выпало на нее, ещё и пережила горе-потерю ребенка. Смогла начать новую жизнь, стать учителем, отдав себя и неразделенную любовь детям. Но дальнейшие чудовишные поступки не имеют НИКАКОГО оправдания! Перечеркивает всё человечное в ней! Эта женщина боялась в открытую идти против взрослых людей: ненавистной Инны, "сгубившей её жизнь", а пошла по пути меньшего сопротивления-Мити, и всегда испытывала страх быть разоблаченной. Это ли не мерзко. А когда уже терять было нечего из-за болезни, она пошла на крайний шаг-похищение ребенка и возможно с последующим убийством. Кто его знает, какие мысли были у нее. Отомстить сразу всем! Широкий жест! Одержимые люди способны на всё, она знала, что останется безнаказанной и избежит правосудия: могут не успеть и болезнь заберет раньше, или вообще не подумают на учителя!
Спасибо, автор ❤! Ваши книги -это отдельный вид искусства!

avatar
23.04.2023, 17:26:31

Честно, я не совсем поняла что за болезнь у Оксаны. Сперва подумалось что речь идёт о раке.

Ну ещё бы она Инне не завидовала. Однако она ничегошеньки об Инне не знала чтоб судить ее и тем более ненавидеть. То что у Инны характер такой - не даёт никакого права Мыше ее стервой считать и срываться на ребенке. А то что у Инны было многое, Мышь хотя бы знает какой ценой Инна получила свое счастье? Пусть Инна не идеальная (не знаю где тут кто-то решил что Инна святая) но она любила Никиту, детей. Она не абьюзила никого. Да, не досмотрела как мать. Она это прекрасно понимает и будет стараться в лучшую сторону. Но пардоньте, кто мешал Мышке за 10 лет обзавестись друзьями, найти новую любовь, жить счастливо а не гнить в своей вечной зависти и ненависти? Если она решила стать учителем, так будь так любезна веди себя с детьми адекватно а не трави ребенка показывая дерьмовый пример другим ученикам. Это же так легко во всех видеть врагов. А ты проживи жизнь лучше! Кто мешал? Никита? Может Инна с Митей?
Потеряла ребенка? Жаль. Во всем остальном - нет.

avatar
23.04.2023, 16:58:53

Чужая жизнь всегда счастливее, если не знаешь её изнутри, чем собственная. Оксана ничего не знает об Инне, но ненавидит и её и сына только за то, что Никита их. Говорят, бог наказывает за плохие мысли и поступки. У моей дальней знакомой, много лет тому назад, дочка в девять лет умерла от рака самого главного женского органа. За что это ребёнку, который ещё и не знал о существовании оного? Когда стала задавать вопросы верующим, ответили, она заплатила за мать или бабку. Здесь, на ресурсе, в комментарии другой книги прозвучал ответ, что долг может платиться до седьмого колена. Получается, что ребёнок Оксаны, что она сама расплачиваются за чьи то ошибки... Страшно. Не знаю, насколь это верно, но задумываться о своём поведении заставляет. Не делай зла другому. Жаль Оксану, молодая, но уже потерянная жизнь.

avatar
23.04.2023, 17:07:01

Над Оксаной издевались её сокурсники , она издевалась над Митей . Чем она лучше институтских "сотоварищей" ?

avatar
23.04.2023, 16:58:53

Да болезнь страшная! И все, что было ужасно плохо! Но это никак не оправдывает ее поступка! Сколько бы еще ребенок там просидел! Неизвестно!
И ее мысли на счет того какая мать Инна! Но ведь не знаешь же какая ты мать была бы! На фоне того, что ребенка нет и не будет, да ей это все воспринимать больно!
Огромное спасибо!

Ох, горе!

avatar
22.04.2023, 20:05:22

Мышка не такая уж и слабая . Поначалу в общежитие её всё напрягало , но ровно до того момента как она запала на Никиту . И сразу весь общежитский ужасный быт как-то отошёл на задний план . Появился стимул не обращать внимание на распущенных соседок , на наглого Стаса и на всё остальное . У Мышки в семье всё было не так сладко ? Так и вокруг Инны не плясали с розовыми слюнями . А винить семью Инны и Никиты в своих бедах как-то не порядочно . В постель к пьяному парню улеглась сама . Потрогать-погладить захотелось , а любой поступок и действие имеет свои последствия . И отвечать за эти последствия тому , кто совершил эти действия . Глупо винить Никиту в том , что Мышка в него втрескалась . И тем более подло винить в этом ребёнка . Никто не обязан соответствовать нашим фантазиям и ожиданиям . И расплачиваться за наши фантазии и ожидания никто не должен . Оксана больна и в этом никто не виноват .

avatar
22.04.2023, 21:53:31

Мне не жалко Оксану,больной на голову человек. Не имеющий уважения в первую очередь к себе.
Те кто пишут, что родила бы для себя, не понимают что такое «родить для себя». Это не котенка завести, а маленькую личность, которую ты никогда не воспитаешь как полноценная семья. Тем более у Оксаны проблемы с головой, ну какой ей ребенок?
Чтобы она дала ребенку будучи студенткой ? Да ничего
В жизни много разный ситуаций,но ситуация,где студентка оплодотворила себя пьяным мужчиной- это трудно понять
Если бы ребенок выжил и Оксана состоялась как мать, бедная семья Никиты, такое крайне трудно принять и жить дальше

avatar
22.04.2023, 10:16:16

Ничего, ничего её не оправдывает у кого в жизни все равно,гладко? Мало врачебных ошибок? Мало бросивших возлюбленных? Мало больных детей? Давайте начнём всем мстить через их детей и близких? Давайте в отместку угробим психику ребенку, поселил страх , неуверенность, обиду? Бред! Сука мстительная, хорошо, что одна на много тысяч, а то наша жизнь была бы сплошной местью!!

avatar
23.04.2023, 07:31:11

Жалко её. Спасибо

avatar
23.04.2023, 04:55:12

Рита, здравствуйте! У меня тоже проблемы с сайтом, даде главы долго грузятся. Надо просто ждать минимум минуту, когда все загрузится, тогда и комментарии открываются, и свой оставить можно. Так уже неделю примерно(((

Матери, убитой горем, замкнувшейся в себе, потерявшей свое счастье, свою любовь, свою надежду - свое всё, не нужны наши знания физиологии, анатомии, о днях зачатия и т.д. Диагноз ужасный! Давайте не будем! Мы тут все матери! Я исхожу слезами. Не мудрено, что в голове у Оксанки что - то перемкнуло. Та душевная травма 8 лет назад дала о себе знать сейчас. Я плачу... Это беда... Никому такого!... Никому! Лена, представляю, как далась Вам эта глава. Если Никита узнает, он должен за троих любить своих детей и Инну, а за того малыша молиться...

avatar
22.04.2023, 03:15:37

Значит всё-таки болезнь. Да, наверное, это сломало её окончательно. Врагу не пожелаешь. Вспомнилась песня «Прощанье» братьев Покрасс на стихи Михаила Исаковского: "Я желаю всей душой - если смерти, то - мгновенной...", ведь, действительно не так страшна смерть,как её ожидание... Слабые люди не выдерживают такого ожидания и срываются в пропасть, как в прямом, так и в переносном смысле. Вот и у Мышки, сорвало стоп-краны. Её взгляд на ситуацию (моя интерпретация): За что? Никому никогда и нечего не делала плохого. А судьба не дала ничего, наоборот всё отняла: любимого, ребёнка, а теперь ещё и саму жизнь, А они... Счастливые, довольные, любимые... Вот он, результат их любви, причина их счастья и... причина моих бед....

avatar
22.04.2023, 12:57:31

У каждого действия есть последствия и причинно-следственная связь между ними. А ещё эти последствия любят называть бумерангом. Во всем, что случилось с Мышкой, никто не виноват: ни Ник, ни Инна, ни тем более маленький Митя. Не полезла бы Мышка к пьяному Нику, ещё раз напоминаю: ей он никаких авансов на отношения, да даже на простую симпатию не давал, спал он у себя дома и никого к себе в постель не приглашал - не было бы беременности, не было бы умершего ребёнка, не было бы проблем со здоровьем. Постепенно безответная тихая любовь к Нику сошла бы на нет, и м.б. встретила бы Мышка другого парня (хотя даже преобразившаяся она не вызывала у мужчин симпатии, но кто знает?) и родила бы здорового ребёнка.
Жалко ли мне Мышку? Наверное, жалко. Жёстко с ней обошлась жизнь. Виноват ли кто-то в этом? Только она сама. Потому что не думала о последствиях.
Все её жалеют, но никто не задумывается о том, что если бы она родила здорового ребёнка Ника, то этим бы могла сломать ему жизнь. Он не хотел Мышку и тем более ребёнка от нее. А рано или поздно все тайное становится явным. Сейчас неизвестно как аукнется Нику даже мёртвый ребёнок. Примет ли это Инна? Не будет ли мучиться чувством вины Ник?

avatar
22.04.2023, 13:25:19

Рита, вы так изобразили Мышку и раскрыли её характер,рассказали её прошлое и настоящее, что мне её искренне жаль. И хоть она в этой
истории идёт как отрицательный персонаж,я не могу испытывать к ней неприязнь и не сопереживать её несчастной доле. Все её страдания,её боль, её утрату и дальнейшие потери я прочувствовала намного сильней и больше, чем Инну. К сожалению, страдания Инны цепляют ровно до того момента пока не начинаются главы от лица Никиты. Далее симпатия к Инне заканчивается. А вот Мышка цепляет от начала и до конца.Я понимаю, она антигерой, она совершила нехороший поступок, но к сожалению в реальной жизни так и происходит, что даже прекрасные люди под тяжестью горя,боли,потерь ломаются и совершают плохие вещи. Когда нет рядом поддержки,сильного плеча,того кто однажды тебя поддержит и не даст оступиться,под грузом бед и неудач,фактически невозможно не изменить себе и не совершить непоправимое.

Какое больное у нас общество. Но на каждого психолога-психиатра 6е найдешь... Самим тоже надо над собой работать. Оксану не жалко совсем, понимала что что-то не так, обратилась бы за психологической по'ощью... Инна, сколько выпало ей.. Тут с ума сойдешь. А муженек мог б# и в кулачки, если не в терпеж...

avatar
20.04.2023, 21:24:31

Увы, но у каждого поступка есть своя цена. Лягла к пьяному в хлам Никите - ребенок дефектный. И если б она пошла на 1 УЗИ, это бы выявили гораздо раньше, а значит уже тогда можно было бы что-то предпринять, но Мышка "запустила" себя. В результате - она слишком поздно узнала что шансы иметь здорового ребенка ничтожно малы, точнее их 0. Он погиб. Да, это ужасно для молодой мамы такое принять. Но гораздо страшнее вываливать свои личные проблемы на ребенка который в этом не виноват. Устраивать ему травлю, запрещать выйти в туалет, похищать и держать в подвале ломая ребенку психику. Надо было прорабатывать свои травмы с психологом. Надо было работать над собой. Много чего "надо было", начиная с "не спать с пьяным парнем". Как женщину потерявшую ребенка - жаль. Но во всем остальном - она мерзкая циничная дрянь которая обязана нести уголовную ответственность.