Книга. "Чарованная щепка" читать онлайн
Эксклюзив

Чарованная щепка

Цикл: Чарованная щепка

Ограничение: 16+

В тексте есть:эстетика слога, добрая ирония, команда и конкуренты

Читать
Рейтинг:
334
846 25039

Текущий рейтинг:
#599 в Бытовое фэнтези
#2 в Развитие личности


Полный текст 391 стр.

25.11.2025 — 23.03.2026


Аннотация к книге "Чарованная щепка"

История, где чувства чисты, а люди — благородны.
Она плавно сплетет задорные мечты о грядущем, загадки былого и нынешние тайны.
Это теплая городская баллада, которую захочется смаковать ;)

***

Не позволяйте двадцатилетним барышням в провинции обнаруживать время для скуки! Однажды они объявят о намерении взять будущее в собственные ручки, прихватив ненароком и старшего брата, дабы ему не схоронить магический дар в родовой глуши.

Гордый Итирсис, столица Ладии — лучшая арена воплощения амбиций!

Артефактная мастерская "Чарованная щепка" врывается в шумную жизнь его лавок, аптек, трактиров и гильдий, чтобы стать приметнейшей их частью и сыграть свою звонкую партию в симфонии этого города.

36 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.01.2026, 03:42:57

В хлопотливом Итирсисе так много людей! Я не смогла выбрать одного или двух, хотелось познакомить со столькими разными характерами, поиронизировать с вами над их милыми чертами )

В тексте есть иллюстрации, чтобы прорисовать портреты ярче)

Кто же из героев оказался вам ближе к сердцу?)

avatar
26.01.2026, 11:16:09

Дорогой автор! Примите горячую благодарность и мой восторг от данной книги! Спасибо, за возможность бесплатного прочтения. Верю, через некоторое время, у книги будет хороший рейтинг и много поклонников. Всего Вам доброго!

Очень душевная история, от которой я получила массу удовольствия! Герои шикарные, юмор на высшем уровне, детективная линия тоде очень интересная. В целом книга  очень и очень хорошая

avatar
10.01.2026, 10:03:11

Я совершенно покорена авторскими мирами!Такие яркие,живые персонажи,интригующий сюжет и неповторимый слог !Бегу скорее в другие книги по этому миру! спасибо за чудесные истории!

Спасибо, прочитала на одно дыхании, текст стелется как приятная дорога под ноги. Пишите прекрасно, читается легко, постоянно держит интерес. Всё прекрасно, давно не получала столько удовольствия от книги. Желаю вам удачи, везения, побольше читателей и подписчиков. Вы прекрасны. Рекомендую.

avatar
03.01.2026, 02:26:56

Елена, спасибо вам огромное за щедрую награду с высокой оценкой!) Не знаю, где вам написать - но ваша поддержка очень согревает, благодарю вас!

avatar
31.12.2025, 18:36:08

Настоящая находка для любителей фэнтези с яркими персонажами. Ялюблю когда персонажей много, и каждому выделено достаточно времени, чтобы он раскрылся и показал себя.Отдельным плюсом стал слог написания. Оооочень красивый слог, он не просто грамотный, а какой-то самобытный что-ли. Слова как завитушки сплетаются в узор. Очень бы хотелось услышать эту книгу в аудио версии. Это явно будет что-то красивое. В книге много милого юмора. Я всю книгу хихикала и улыбалась. Возможно это  основная причина, того, что книга прочиталась очень быстро не смотря на её размер. Автору удалось создать удивительный книжный мир, где магия сочетается с бытовыми проблемами и невероятными приключениями.Хорошо передана атмосфера средневековья, применение и создание артефактов. Гордый Итирсис, оказывается настоящим калейдоскопом событий. Здесь происходит множество интересных и необычных вещей и артефактная мастерская "Чарованная щепка", пришлась очень кстати, став центром притяжения других героев. Сюжет быстро развивается, персонажи оживают на страницах, а описания мира и окружающей обстановки просто завораживают. 

avatar
16.12.2025, 19:03:01

Эта книга - уникальный зверь в самиздате. Искрящийся, многослойный и немного лукавый стиль, неуловимость автора за маскарадом повествования, масса литературных и общекультурных отсылок - просто пиршество для искушенного читателя. Но и без этого текст увлекает своей мелодией и ритмом, ковром стелет перед читателем дорогу от первых строк до самой последней главы. Блестящая работа, остается только снять шляпу, лайкать, донатить и апплодировать, апплодировать.

avatar
16.12.2025, 03:12:16

с огромным удовольствием перечитала первую часть))) автору браво))) замечательная книга))) автору лёгкого пера и благодарных читателей)))

avatar
15.12.2025, 08:58:06

лучшее, что читала за последнее время. Ни на что не похоже. Надо втянуться

удачи Вам! Всё получится!!!

Книга очень необычная в лучшем значении этого слова.

Стиль текста архаичный, чем-то напоминает классиков.

Герои дамы и господа средневековья.

А вот сюжет – бытовое фэнтези, артефакты и магия артефакторов. И добавьте к этому иронию и юмор. Это невероятное сочетание стилей и жанров меня покорило.

Крайне редко в жанре бытового фэнтези попадается что-то стоящие, в основном, весь сюжет перебивает любовь, но в этой книге артефакты будут на первом месте, как и сама бытовая магия.

Мне очень понравилось настолько необычное сочетание старины, магии и инновационных технологий. Невероятные артефакты делают наши герои, не хочу спойлерить, но где-то я смеялась, а где-то удивлялась фантазии автора. Я просто была в восторге и больше половины артефактов хочу себе!

Следить за идеей артефакта, путями его создания и реализации было безумно интересно. Я прожила с героями все их победы и поражения.

По мимо бытового фэнтези будут и любовные линии. Они так же выдержаны в стиле времён, когда честь и доблесть были в почете. Мне очень понравилось что любовные линии не скатились до "охов-вздохов" и постельных сцен.

Как я рада, что случайно наткнулась на это чудо! Спасибо большое!

Автору удачи!
Но книга абсолютно не моя, осилила 8 глав и всё, дальше не могу!

браво! прекрасный слог, приятные герои, ну и сюжет не подвел

avatar
26.11.2025, 15:05:35

Отличная история.