Книга. "Черная кошка, белая змея" читать онлайн

Черная кошка, белая змея

Ограничение: 16+

В тексте есть:заговор и тайны, слоуберн, ведьмы и фамильяры

Рейтинг:
34
86 3106

Текущий рейтинг:
#5984 в Городское фэнтези
#2744 в Магическая академия


Полный текст 265 стр.

08.06.2025 — 26.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Черная кошка, белая змея"

У ведьмы Евы всё идёт не по плану. Когда она поступила в академию и переехала в большой город, вместо свободы её ждал приставленный надзиратель-фамильяр. А когда началась учёба, вместо спокойных студенческих дней Еве тут же предложили крутую практику. Только вот согласиться — значит вернуться домой, в маленький научный посёлок.
Ева начинает специально косячить на учёбе, чтобы отвести от себя взгляды крупной компании. Но когда на кампусе действительно происходит взрыв, то она становится главной подозреваемой, и неожиданно обнаруживает себя в центре куда более пугающих событий.
***
Внутри есть:
-- интересная магическая система с драгоценными камнями и заклинаниями, похожими на языки программирования
-- ведьмы и фамильяры-оборотни
-- троп от друзей к возлюбленным
-- магическая академия в самом центре города
-- электросамокаты (но на магии!)
-- умная главная героиня, которая специально притворяется глупенькой

23 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2026, 16:52:52

Здравствуйте, Лина! Меня зовут Анастасия, я редактор молодежного издательства Clever Trendbooks. Меня заинтересовала ваша книга. Пожалуйста, напишите мне на почту: [email protected]

avatar
18.03.2026, 13:27:19

история  огонь🔥

давайте  дружить 😉

avatar
05.11.2025, 21:56:19

Вечеринка накануне экзаменов отлично поднимет студентам дух,🔥 даже если последствия помешают им сосредоточиться. Впрочем, возможно, заклинание от похмелья... Очень живой, замечательный роман.‍❤️‍

avatar
28.10.2025, 14:48:40

Поздравляю с завершением истории. Шикарная книга. Отличные герои. яркий сюжет. Желаю легкого пера)

avatar
26.10.2025, 18:35:43

Аааааааа какая прелесть и милота, это просто чудесно!!! Автору лучики любви!

avatar
27.09.2025, 08:04:17

Замечательный, легкий слог. Приятно читать. Увлекает с первых страниц. Хочется узнать, что Автор дальше придумает) Спасибо большое, Автор. Ловите звездочку и мой восторг.

avatar
08.09.2025, 22:59:33

Подкопила немного глав и прочитала на одном дыхании! Вот это движуха там пошла - и опять закончилось на самом интересном месте))) Блин, крутая история, такое золото! ‍❤️‍

avatar
15.08.2025, 16:07:18

Классная девушка, интересный образ)
Отличный текст, приятная магическая система.
Однозначно, нравится ваш текст, спасибо!

avatar
25.07.2025, 10:31:21

Коллажик не грузится, но кое-какие мысли у меня есть) Во-первых, МАРК точно сыграет какую-то роль, я думаю, будет любовный треугольник! А еще, возможно, у Паскаля будут какие-то проблемы из-за драки, но Ева его-нибудь прикроет :3 И очень интересно подается конфликт между колдунами и фамильярами: как часть какой-то неприятной реальной, которая для героев норма, а у меня местами глаз цепляется и как-то...не по себе. Очень хочется больше узнать об этом!

avatar
22.07.2025, 11:30:27

Почему я засмеялась с первых строк?) Хомяки для жертвоприношений) Спасибо, автор! Интересно, что дальше

avatar
25.07.2025, 10:37:28

Нифига себе глава закончилась! D: Автор, скорее проду!

avatar
02.07.2025, 12:14:35

ох и тревожно мне от такой пропасти между ведьмами/колдунами и фамильярами, за Паскаля особенно обидно( страшно интересно узнать, как будет развиваться этот конфликт дальше

avatar
02.07.2025, 12:12:26

так, где подписать петицию, чтобы Паскалю выдали котлеты?

avatar
02.07.2025, 10:40:22

КРАШ ДЕТЕКТЕД!!! (Марк)

Очень понравилась обнова, теперь жуть как интересно, как все дальше закрутится. Картинка прекрасно рисуется, и кажется, что еще немного - и я смогу с ними там на лекциях сидеть и за свою сойти))) Это пока самое необычно магическое обучение, что я читала!

avatar
02.07.2025, 12:42:04

балдею от динамики в отношениях: Ева ляпнула, испугалась, что перешла черту, Паскаль подхватил, подстебался, Ева разозлилась и так по кругу. такие уже хорошунчики)

avatar
02.07.2025, 12:42:22

божечки кошечки, как все с камнями интересно! у меня натурально вся кожа в мурашках, как будто это мне специальность выбирать) диииико интересно!

avatar
02.07.2025, 12:13:08

а еще можно петицию, чтобы паскаля к еве поближе подселить? обожаю их совместные сцены)

avatar
28.06.2025, 18:55:38

Блин, какая крутая обнова! Кажется, не все так просто у них там с фамильярами! Автор, скорее проду!

avatar
26.06.2025, 07:38:59

Сама не заметила, как заглотила несколько глав из обновы))) так легко и вкусно написано, ммм!

avatar
15.06.2025, 19:37:35

 Опупеть, вот это там у них магическое образование! Аж флешбекнуло в собственные университетские годы!)))