- Литнет
- Триллеры
- Мистический триллер
- Чертова погремушка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1730233047_36.jpg
Чертова погремушка
Татьяна Рябинина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:дьявол, любовь и смерть, исполнение желаний
Рейтинг:
438
438
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#317 в Мистический триллер
#2153 в Городское фэнтези
Полный текст
259 стр.
Публикация:
04.11.2017 — 01.07.2019
Аннотация к книге "Чертова погремушка"
Таинственный артефакт - наследство умершего дяди - исполняет самые заветные желания близнецов Кости и Лены. Однако они даже не могут предположить, какой дорогой ценой обойдется им это: "чертова погремушка" едва не разрушит их жизни. Смогут ли они найти выход из тупика и избавиться от власти темных сил?
Другие книги автора
276 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитала последнюю часть и эпилог целиком. Вот честно, не знаю, что и сказать. Впечатление очень сильное, а слова не складываются. Надо посидеть, подумать. Но книга очень глубокая. И вряд ли для этого сайта. Спасибо большое! Сначала сомневалась, читать или нет, но ни разу не пожалела.
Лена с Никитой - замкнутая энергетическая система, угу. "И умерли они в один день" становится предрешенным финалом для обоих.
Погремушка уцелела? Почему Лена уверена, что это Костя ее забрал, а не то, что та лопнула окончательно?
Конец - наилучший из возможных. Такая история могла завершиться только так, в духе классических коротких рассказов.
Спасибо за великолепную книгу! Для литнета это лютый неформат, поэтому очень жаль, что ее так мало людей прочитали. А книга того заслуживает.
Подозреваю, что видя мои страдания по поводу эмоциональной жести в других ваших книгах, вы боялись, что тут я совсем разноюсь))) Эта ваша книга для меня как возвращение в классическую литературу, когда наслаждаешься отличным языком, точными описаниями (о, как я люблю, когда в несколько слов вообще не об эмоциях автор умеет передать правильную эмоцию), тонко прописанными героями без лубочности, непростым сюжетом, пусть даже и жестким, интересными мыслями, которые тянут за собой лавину рассуждений, остающихся за кадром, но сам в голове у себя их прокручиваешь. Когда книгу не примеряешь на себя, а воспринимаешь как пищу для ума. *Минутка душевного стриптиза закончена*
Еще раз спасибо огромное!
И никто не может ничего гарантировать; вот отведёт Лена мальчишку к маме, а через пару-тройку дней он опять улизнёт и может стать добычей маньяка, или ...да великое множество вариантов. тут уж надо - делай что должнО и пусть будет. что будет.
Спасибо! Впечатления пока неупорядоченные/ неоформленные, потому что вещь для этого сайта неожиданная.
Никто не может гарантировать, что если Лена не пойдет искать с малышом маму, то его найдет маньяк. А уж то, что из мальчишки вырастет террорист вероятность еще меньше. Ведь с Костей оказалось не совсем так, как показал дьявол. И тут он тоже мог сгустить краски или просто наврать.
Вот в данной ситуации свалить вину на Лену, вообще не катит. Человек сам решает идти дорогой света или тьмы. Если она спасет этого мальчика, то уже на нем и его родителях будет лежать ответственность за его дальнейшую жизнь. Потому что взрослого мужика не жалко, а вот маленького мальчика жалко. Потому что на данный момент времени он ни в чем не виноват. Да и где гарантия что все сложится именно так как показали на смартфоне? Хотя подгадили Лене конкретно.
Татьяна, спасибо за эту историю. Она пусть и не формат как говорят, но зато есть над чем подумать. Интересно, хоть порой и душераздирающе. Вам желаю вдохновения и все-таки позитивных историй:))
Неееееееет! Он же врёт! Спасибо!!!
Спасибо!
неужели Лена сломала шаблон отцу всех лживых мерзостей? Шучу. И всё страх, что ещё что-то прилетит... Спасибо!!!
Жизнь налаживается?
А у Кости, похоже, подарочек не изъяли. Но раз он научился его игнорировать, уже лучше.
Опять приступ склероза, Лена с Никитой поженились? Мне казалось, что нет ещё.
Похоже, жизнь имеет все шансы войти в нормальное русло.
Вариант автора неплох - свой не буду тогда озвучивать.
Невероятно. Но про ложь - гениально... Спасибо!!!
Это такая распространенная болезнь: у других все лучше, все хорошее осталось в прошлом или, может, будет в будущем, а сейчас - вообще ничего. Мало кто умеет радоваться настоящему. На это, наверно, дьявол и ловит. Лена поняла - поэтому спаслась?
Логично да логичнее не может быть... И тоже навскидку не приходит ничего, как поймать лжеца на его вранье... Спасибо!!!
Вот зараза же, так все закрутил, что и не придерешься. Все правда - и где-то в ней ложь. Надеюсь, что Лена все-таки разберется и сможет вернуться. Ведь это опять не смерть?
Вот же запудрил мозги. И так все выкрутил, что и не подкопаешься.
Если бы с трейлерами было все так просто! Жизнь это такая череда случайностей, что предсказать будущее в принципе невозможно. Ну выдернул он несколько удобных ему роликов, так их там еще миллиарды и триллионы таких же вероятных.
Она так и не поняла, где дьявол соврал?
Какой кошмар. Никиту-то за что.... Спасибо!!!!!!!!!!!
Теперь будут все несчастливо и недолго. :)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена