Книга. "Читая огонь" читать онлайн
Эксклюзив

Читая огонь

Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:детектив, маньяк, пожарные

Читать
Рейтинг:
997
735 20752

Текущий рейтинг:
#40 в Классический детектив
#164 в Психологический триллер


Полный текст 172 стр.

26.03.2024 — 20.05.2024


Аннотация к книге "Читая огонь"

Патрика Вердона считают потенциальным пироманьяком. Много лет он тушил пожары, теперь расследует их. Патрик знает об огне все.
Пожары в любом городе - дело обычное. Но не когда орудует настоящий серийный поджигатель. Патрик идет по его следу, только этого мало. Удастся ли опередить, предотвратить очередную трагедию? И чем может помочь ему простой судмедэксперт?..

Внимание! Возрастной ценз не за эротику.

Книга издана в бумаге! Эта книга открывает мою авторскую серию в ЭКСМО "Пламя тайны. Детективы Марка Качима".

281 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Какая неожиданная встреча. Обаятельный исполнитель кантри и напыщенный засранец Горан Додсон в одном лице. Разговор не задался. Странно с этим вскрытием, тянет Додсон до последнего, ссылаясь на регламент. Патрик, сорвался немного, а кто бы остался спокойным. Интересно: Додсон по жизни такой или это маска? Сюжет становится все круче).

avatar
02.04.2024, 14:53:57

Есть у Патрика что-то общее с выбранной им стихией))

avatar
02.04.2024, 13:42:03

а у меня мысль закралась: так как Патрик плохо помнит лица, не может оказаться этот субъект - парнем с татуировкой? тот, который обижался, что его не помнят

avatar
02.04.2024, 12:11:12

Дааа, такое поведение раздражает капитально)) Додсон прфессионально выводит на эмоции, но Патрик кремень

avatar
02.04.2024, 11:02:59

Боже, какие они важные, и даже секретарь с чашечкой кофе, понятно, что у Патрика зачесались кулачки при виде судмедэксперта и его гонора О_о. А работу работать надо, и все ему регламентами в лицо тычут, не захочешь, а взорвешься...В спортзал, в спортзал))) сбросить адреналин, ну или какой другой вариант попробовать) Спасибо за главу, Марк!

avatar
02.04.2024, 09:31:30

Какой пижон! Неприятно бедолаге Патрику с такими общаться, а приходится... то Чейн, то этот Додсон ((

avatar
02.04.2024, 09:22:23

А неплохо так устроились судмедэксперты. Еще и кофеек им приносят. Прям такой контраст с нашими реалиями. Занимательная встреча у них состоялась))

avatar
01.04.2024, 15:21:19

Что там за тренировка была? Аж, прямо, интересно стало.

avatar
02.04.2024, 22:26:47

Простите душнилу - а почему «брат его Малькольм»? Майкрофт же… ?

avatar
02.04.2024, 22:33:07

Эммм... чутка заклинило мозги: "мир покоя и страна ответов на вопросы" впечатлил, очень сильно) Подозреваю чьи-то личные вложения в "текстуру" здания бюро или сверхпробивного хозяйственника - мои аплодисменты благодетелю в любом случае. Вишенкой на торте и полной неожиданностью, конечно, стал "ковбой Мальборо". Неожиданностью раздражающей, напыщеннозасранческой, но вряд ли первое впечатление является верным. Склонна подозревать в нём человека - как и Патрик - уважающего и ценящего собственные труд, время и комфорт. Заинтриговали, Марк! Изнываю от любопытства, как же будет складываться дальнейшее общение "читающего огонь" и "разговаривающего с мертвыми") Оно же будет?))
Благодарю за главу!)
Какая нелепость: слова "харассмент" и "миз Чейн" в одном предложении!)))

avatar
31.03.2024, 12:49:20

Вот нравится мне Патрик своим отношением к работе, ответственным подходом, не смотря на то, что уже 20 лет в профессии, и по прежнему относится к огню как к личному врагу - кто кого на этот раз, какие тайны скрывает очередной пожар, бросая ему вызов...в общем профи в лучшем смысле этого слова, как он ставит на место не в меру зарвавшихся коллег - песня))) на чем же он споткнется? и кто бросит ему вызов? и что "расскажет" труп... Спасибо за главу, Марк)

Какой же стрессоустойчивостью нужно обладать для хождения по инстанциям, собирая заключения и выслушивая недовольство начальства. Ещё и на спортзал хватает сил. Патрик, похоже, очень волев человек). С пожаром, пока, и зацепиться не за что. Возможно, это затишье перед бурей?

avatar
31.03.2024, 10:20:50

вот не знаю почему, но мне кажется, что слишком спокойно живет наш герой)) что-то пошатнёт его размеренную жизнь вскоре))) Я это называю "ощущение п*зд*ца"))

avatar
31.03.2024, 10:16:50

О! У бабушки в деревне соседний дом трижды тушили за двое или трое суток, все вокруг такого страху натерпелись: практически впритык к горящему дому куча дощатых хоз. построек располагась с сеном и всяким хламом, от них через забор на нашу баню перекинуться или на участок с другой стороны как раз плюнуть. Обошлось, повезло и с осенне-зимним периодом. Хозяйка дома в это время в больнице на операции была, но после пожара сама тоже быстро потухла. Местные говорили, что такие пожары из-за ведьмовства, завистливого глаза и злого языка случаются.
Незаслуженные выволочки, зависимость в работе от других, крайне занятых, не всегда приятных и обязательных людей, натянутые межведомственные отношения - как не про другую страну читаю)) Хорошо, что Патрик - тёртый калач))
Спасибо за главу, Марк!)

avatar
31.03.2024, 01:28:07

Непростая работа у Патрика... Спасибо!!!

avatar
31.03.2024, 20:41:07

Мне очень нравиться "погружение " в жизнь героя:-)
Тяжесть и серость трудовых будней за которыми скрывается не веротныйпрофессионализм и служение своему пути ( именно так "служение")

avatar
31.03.2024, 18:20:10

Бывают такие неприятные дни ((( ну хоть тренировка удалась )))

avatar
31.03.2024, 17:44:28

Очень нравится читать эту книгу. Мне экшенов не нужно здесь. Мне интересно то, как человек идёт по пути огня и разгадывает загадки. Никогда не задумывалась, что это так интересно

avatar
31.03.2024, 17:26:02

Марк, я вас безмерно уважаю, но так хочется Экшена ужеಠ_ಠ¯\_(ツ)_/¯

avatar
29.03.2024, 21:52:09

Не пойму - это у меня лыжи не едут или используется хитрый авторский приём? Обычно ход повествования ощущается более плавным, "шлюзовым", что ли, а герои с их внутренними монологами и прописанными эмоциями - более "книжными" (не путать с "картонными"!). Здесь же Патрика вижу будто с экрана телевизора, даже при акцентах на его отношении к чему- или кому-либо (что не делает его менее "живым", просто восприятие другое). И от книги создаётся впечатление скорее как от просмотра многосерийного фильма, словно высвечены никак не связанные (на первый взгляд?) фрагменты работы и жизни главного героя: прошлое, пожары - странные и не очень, экспертизы, "пабы+", люди - шапочные знакомые, коллеги, погорельцы, живые, а теперь вот ещё и мёртвые (криминалом пахнуло?). И непонятно, какие из этих "фрагментов" предназначены для "погружения в атмосферу", а что/кто в дальнейшем станет "звеном в цепи" расследования. Хочется разобраться)
Спасибо, Марк! Жду следующей "серии")