- Литнет
- Детективы
- Классический детектив
- Читая огонь
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711452535_6.jpg
Читая огонь
Марк Качим
Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:детектив, маньяк, пожарные
Покупка книги
Продажи приостановлены.
997
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#40 в Классический детектив
#164 в Психологический триллер
Публикация:
26.03.2024 — 20.05.2024
Аннотация к книге "Читая огонь"
Пожары в любом городе - дело обычное. Но не когда орудует настоящий серийный поджигатель. Патрик идет по его следу, только этого мало. Удастся ли опередить, предотвратить очередную трагедию? И чем может помочь ему простой судмедэксперт?..
Внимание! Возрастной ценз не за эротику.
Книга издана в бумаге! Эта книга открывает мою авторскую серию в ЭКСМО "Пламя тайны. Детективы Марка Качима".
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33758
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74960
281 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакая неожиданная встреча. Обаятельный исполнитель кантри и напыщенный засранец Горан Додсон в одном лице. Разговор не задался. Странно с этим вскрытием, тянет Додсон до последнего, ссылаясь на регламент. Патрик, сорвался немного, а кто бы остался спокойным. Интересно: Додсон по жизни такой или это маска? Сюжет становится все круче).
Есть у Патрика что-то общее с выбранной им стихией))
а у меня мысль закралась: так как Патрик плохо помнит лица, не может оказаться этот субъект - парнем с татуировкой? тот, который обижался, что его не помнят
Дааа, такое поведение раздражает капитально)) Додсон прфессионально выводит на эмоции, но Патрик кремень
Боже, какие они важные, и даже секретарь с чашечкой кофе, понятно, что у Патрика зачесались кулачки при виде судмедэксперта и его гонора О_о. А работу работать надо, и все ему регламентами в лицо тычут, не захочешь, а взорвешься...В спортзал, в спортзал))) сбросить адреналин, ну или какой другой вариант попробовать) Спасибо за главу, Марк!
Какой пижон! Неприятно бедолаге Патрику с такими общаться, а приходится... то Чейн, то этот Додсон ((
А неплохо так устроились судмедэксперты. Еще и кофеек им приносят. Прям такой контраст с нашими реалиями. Занимательная встреча у них состоялась))
Что там за тренировка была? Аж, прямо, интересно стало.
Простите душнилу - а почему «брат его Малькольм»? Майкрофт же… ?
Эммм... чутка заклинило мозги: "мир покоя и страна ответов на вопросы" впечатлил, очень сильно) Подозреваю чьи-то личные вложения в "текстуру" здания бюро или сверхпробивного хозяйственника - мои аплодисменты благодетелю в любом случае. Вишенкой на торте и полной неожиданностью, конечно, стал "ковбой Мальборо". Неожиданностью раздражающей, напыщеннозасранческой, но вряд ли первое впечатление является верным. Склонна подозревать в нём человека - как и Патрик - уважающего и ценящего собственные труд, время и комфорт. Заинтриговали, Марк! Изнываю от любопытства, как же будет складываться дальнейшее общение "читающего огонь" и "разговаривающего с мертвыми") Оно же будет?))
Благодарю за главу!)
Какая нелепость: слова "харассмент" и "миз Чейн" в одном предложении!)))
Вот нравится мне Патрик своим отношением к работе, ответственным подходом, не смотря на то, что уже 20 лет в профессии, и по прежнему относится к огню как к личному врагу - кто кого на этот раз, какие тайны скрывает очередной пожар, бросая ему вызов...в общем профи в лучшем смысле этого слова, как он ставит на место не в меру зарвавшихся коллег - песня))) на чем же он споткнется? и кто бросит ему вызов? и что "расскажет" труп... Спасибо за главу, Марк)
Какой же стрессоустойчивостью нужно обладать для хождения по инстанциям, собирая заключения и выслушивая недовольство начальства. Ещё и на спортзал хватает сил. Патрик, похоже, очень волев человек). С пожаром, пока, и зацепиться не за что. Возможно, это затишье перед бурей?
вот не знаю почему, но мне кажется, что слишком спокойно живет наш герой)) что-то пошатнёт его размеренную жизнь вскоре))) Я это называю "ощущение п*зд*ца"))
О! У бабушки в деревне соседний дом трижды тушили за двое или трое суток, все вокруг такого страху натерпелись: практически впритык к горящему дому куча дощатых хоз. построек располагась с сеном и всяким хламом, от них через забор на нашу баню перекинуться или на участок с другой стороны как раз плюнуть. Обошлось, повезло и с осенне-зимним периодом. Хозяйка дома в это время в больнице на операции была, но после пожара сама тоже быстро потухла. Местные говорили, что такие пожары из-за ведьмовства, завистливого глаза и злого языка случаются.
Незаслуженные выволочки, зависимость в работе от других, крайне занятых, не всегда приятных и обязательных людей, натянутые межведомственные отношения - как не про другую страну читаю)) Хорошо, что Патрик - тёртый калач))
Спасибо за главу, Марк!)
Непростая работа у Патрика... Спасибо!!!
Мне очень нравиться "погружение " в жизнь героя:-)
Тяжесть и серость трудовых будней за которыми скрывается не веротныйпрофессионализм и служение своему пути ( именно так "служение")
Бывают такие неприятные дни ((( ну хоть тренировка удалась )))
Очень нравится читать эту книгу. Мне экшенов не нужно здесь. Мне интересно то, как человек идёт по пути огня и разгадывает загадки. Никогда не задумывалась, что это так интересно
Марк, я вас безмерно уважаю, но так хочется Экшена ужеಠ_ಠ¯\_(ツ)_/¯
Не пойму - это у меня лыжи не едут или используется хитрый авторский приём? Обычно ход повествования ощущается более плавным, "шлюзовым", что ли, а герои с их внутренними монологами и прописанными эмоциями - более "книжными" (не путать с "картонными"!). Здесь же Патрика вижу будто с экрана телевизора, даже при акцентах на его отношении к чему- или кому-либо (что не делает его менее "живым", просто восприятие другое). И от книги создаётся впечатление скорее как от просмотра многосерийного фильма, словно высвечены никак не связанные (на первый взгляд?) фрагменты работы и жизни главного героя: прошлое, пожары - странные и не очень, экспертизы, "пабы+", люди - шапочные знакомые, коллеги, погорельцы, живые, а теперь вот ещё и мёртвые (криминалом пахнуло?). И непонятно, какие из этих "фрагментов" предназначены для "погружения в атмосферу", а что/кто в дальнейшем станет "звеном в цепи" расследования. Хочется разобраться)
Спасибо, Марк! Жду следующей "серии")
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена