Книга. "Рыбий доктор. Смотритель маяка" читать онлайн
Эксклюзив

Рыбий доктор. Смотритель маяка

Цикл: Рыбий доктор

Ограничение: 16+

В тексте есть:научная фантастика, авторские миры, биофэнтези

Читать и слушать
Рейтинг:
852
1160 33754

Текущий рейтинг:
#117 в Юмористическая фантастика
#79 в Научная фантастика


Полный текст 153 стр.

20.03.2023 — 15.05.2023


Аннотация к книге "Рыбий доктор. Смотритель маяка"

Что ж, “рыбий доктор” так “рыбий доктор”. Нужно, видимо, оправдывать прозвище. Мы очень старались откреститься от неудобного заказа, но он нас все-таки настиг. Водная планета, очередной полуизвестный науке зверь… И все было бы хорошо, если бы наш бравый охотник не боялся воды, Кэпу было бы, где посадить корабль, а я не страдал бы от морской болезни при одном только слове “качка”. Но заказ есть заказ. Делать нечего - полетели…

254 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.04.2026, 14:15:56

Очень здорово! Все три произведения понравились! Напомнило любимую "Страну багровых туч" у Стругацких.
Автору желаю вдохновения и надеюсь на продолжение цикла!

avatar
12.02.2026, 19:02:07

Браво- брависсимо!!!!
Жду следующее приключение с ,,холодом,,
Творческих успехов и легкого пера!!!

avatar
08.09.2025, 09:39:35

Прочитала с удовольствием. Очень хочу четвертую книгу. Напишите, пожалуйста. 🙏 РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ. 👍👍👍

 

avatar
03.06.2025, 21:33:09

Такая серия интереснейшая! Снимаю шляпу, шаркаю ногой! Марк и Даниэль! Примите мое нижайшее почтение и прочее!

avatar
15.03.2025, 23:56:38

Огромное спасибо! Офигенная серия)
Авторам вдохновения. На следующие приключения))

avatar
28.02.2025, 22:22:42

Знаете, я вообще редко пишу комментарии, но тут я не могу пройти мимо. Под каждой книгой этого цикла хлчется писать хвалебные оды. Что я собственно и делаю! Конечно грустно, что нету еще книг, но я надеюсь, что они еще будут. Хотела поинтересоваться, а к бумаге есть эти книги? Я  бы хотела видеть их у себя в библиотеке))) Спасибо Авторам за их труд) 

avatar
31.12.2024, 06:23:04

Вы растете в профессионализме!  Качественно!  Поздравляю с наступающим праздником,  творческих вершин! 😊🌲

Эта часть невероятно насыщенна событиями. Она пролетела еще быстрее, чем первые две, хотя по обьему она, кажется, больше. Я с замиранием следила за героями и ситуациями, я пыталась разгадать что же происходит на самом деле. Но автор приготовил нам тут вау-эффект — ответ оказался логичнее и проще, чем я себе выстраивала в голове. И ответ этот, в художественном смысле, логичен. 

Отдельно хочу отметить, что эта книга расширяет обзор на мир и структуру. И, повторюсь, я бы очень хотела узнать этот мир и вселенную детальнее,  и  надеюсь когда-то увидеть продолжение.

И вот она третья, заключительная часть цикла... Хотя я была бы очень даже не против продолжить знакомство с героями, с миром. Наблюдать за лечением, спасением животных, узнавать о всех обитающих существах этого мира. Но, увы, продолжения нет.

Эта часть трилогии подарит нам невероятно опасную историю. Наш главный герой вместе с коллегой отправятся в еще одну экспедицию. 

Она начиналась довольно странно и подозрительно. Тендер на нее выигрывать  наша команда не хотела. Но, как говорится, засветится нужно. И они поставили огромную сумму на свои услуги. Потом тот, кто размещал сумму еще поднял. Вообщем, сумма заоблачная, но работодатель принимает их условия. Удивительно, но раз уж сунулись, обратной дороги нет — надо ехать.

И дальше начинаются новые странности, к которым добавляются смертельные опасности, тайны, интриги и секреты. 

В этот раз в спасении нуждаются не только существа, но и сами герои. 

avatar
19.11.2024, 17:09:40

Так и не поняла, каким способом их вытащили из под купола. Если они прикинулись скафандрами, то как они себя закрепили на лестнице? И ещё не поняла, кто схрупал их лодку или челнок, на котором они начали свое путешествие.

avatar
29.04.2024, 22:39:09

Отдушина. Ох, как затягивает... Прекрасно. качества героев супер. Успехов вам

avatar
12.12.2023, 17:23:15

Дорогие авторы! Спасибо за увлекательную и очень милую историю.Удачи!!!

avatar
14.11.2023, 00:05:50

Спасибо за историю! Прочитала на одном дыхании! А будет ещё продолжение серии?

avatar
26.09.2023, 18:24:01

И снова спасибо! "Проглотила" новую историю за несколько часов, просто невозможно оторваться! В ожидании новых приключений ))) Интересно же в какую мерзлоту занесет и в какие холода)

avatar
24.09.2023, 18:28:57

Авторы. Что за книга упоминается: "дружба, спасение котёнка, приручение собаки..." мозг сломала, гугл молчит как партизан)) спасите от многочасовых поисков) заранее спасибо

avatar
03.08.2023, 11:00:01

Фуххх, как же я рада, что не пострадала ни тонкая душевная организация Фавра, ни репутация эллардов в целом! Ещё одна загадка разгадана)
Замечательная история! Смешная и страшная, неравномерная по ощущению времени, но очень добрая и позитивная) Марк, Даниэль, спасибо вам огромное!!
И как же чудненько, что этот "феерический идиотизм" ждёт продолжение! Удачи, успеха!)

avatar
03.08.2023, 10:19:13

Ну вот скажите, как теперь развидеть генерала с шестью конечностями??? Ааааа!!!)))

avatar
03.08.2023, 10:16:49

"Голос Кэпа гремел как глас небесный", видимо, и яйца у неё стальные! Не сочтите за грубость, дорогие авторы, просто я под сильным впечатлением от этой потрясающей женщины! И угрозы "оторвать гоноподий" из её уст уже не кажутся простым сотрясанием воздуха)
Вообще, вся "торговая" операция прошла в каком-то угаре: истерический ржач /боже, какая это была молитва! а навыки оказания первой помощи!))/ вкупе с трясущимися от страха за Дока и Вильда поджилками /только бы не перегнули палку с аргументацией и карами!/
Отпустило далеко не сразу, кстати)

avatar
03.08.2023, 10:44:47

Неожиданно: с подобными особенностями онтогенеза я не сталкивалась. Как интересно!)

avatar
03.08.2023, 10:46:25

Что?! ЧЕГО хотят акварусы?!