Книга. "Читая огонь" читать онлайн
Эксклюзив

Читая огонь

Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:детектив, маньяк, пожарные

Читать
Рейтинг:
997
735 20740

Текущий рейтинг:
#5 в Классический детектив
#40 в Психологический триллер


Полный текст 172 стр.

26.03.2024 — 20.05.2024


Аннотация к книге "Читая огонь"

Патрика Вердона считают потенциальным пироманьяком. Много лет он тушил пожары, теперь расследует их. Патрик знает об огне все.
Пожары в любом городе - дело обычное. Но не когда орудует настоящий серийный поджигатель. Патрик идет по его следу, только этого мало. Удастся ли опередить, предотвратить очередную трагедию? И чем может помочь ему простой судмедэксперт?..

Внимание! Возрастной ценз не за эротику.

Книга издана в бумаге! Эта книга открывает мою авторскую серию в ЭКСМО "Пламя тайны. Детективы Марка Качима".

281 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.05.2024, 11:45:34

Ещё одна непохожая на другие история, Марк) Такая яркая и напряжённая - держит и не отпускает, интрига до самого конца) Ещё одна жемчужина в вашу коллекцию книг) Спасибо за эмоции и неординарный сюжет, безумно интересно было читать) Буду ждать бумажную версию и бонусы) И, конечно же, новых историй) Маньяк был великолепен, но парни справились, хотя не все было гладко)))

avatar
20.05.2024, 10:52:23

Спасибо, Марк, за эту потрясающую историю🙏

Я восхищена описаниям такого разного - живого - огня)) Очень красиво))

Мне импонируют отношения между героями: настоящую дружбу ошибочные поступки не разрушают, а становятся ступеньками в глубину.

Подробное описание тонкостей работы пожарного дознавателя открыло совершенно незнакомую профессию, и теперь я больше знаю о мире.

Ну и в целом напоминание: страсть к чему-либо может вознести нас на вершины мастерства на благо общества, или сделать ее рабами-маньяками. 

Жду печатную версию с бонусными главами и прошу новых книг)) 

Пишите, любимый автор❤️

avatar
20.05.2024, 10:49:16

Ура! 

Но жаль, что уже всё ((

И про бонусные главы интересно, когда они будут... 

А ещё, посмотреть бы, как федералы отреагировали на то, что без них всё вычислили, нашли, спасли, ликвидировали)) и что у Патрика не будет проблем из-за сопутствующих этому нюансов))

avatar
19.05.2024, 03:21:05

Ну ничего себе вы, уважаемый автор, закрутили! Нервы в узел!

avatar
18.05.2024, 23:08:53

Бедный Патрик! Но он крут, конечно. Надеюсь, он успеет выбраться? Спасибо!!!

Интересно: у меня была мысль что двойник -  брат-близнец/погодок/сводный брат Горана)

А дело во внешнем сходстве и плохом зрении Патрика, ни разу не в родственной истории.

avatar
18.05.2024, 20:13:59

🔥🔥🔥 После сегодняшней главы на память пришёл фрагмент из к/ф "Большая перемена" о слагающем вирши о пожаре Нероне, заставившем поджечь Рим для собственного вдохновения - есть у них что-то общее с Феликсом. По крайней мере, пусть и с другой целью, но император воплотил в жизнь мечты Моргана о пожирающем город огне. "Порабощённый" огонь, убитые люди как завершающий мазок картины - безумие, совсем не очевидное, и оттого ещё более страшное( Мурашки по коже, бррр 😬

Мне совершенно не жалко этого человека с огнём вместо души, и надеюсь, что из-за него в сторону Патрика не полетят обвинения в превышении чего-либо.
Ииии: SOS Help Hilfe Socorro, Марк! Спасите Горана!!🙏

avatar
18.05.2024, 19:22:18

А вот и наш маньяк...безумный коллекционер...а ведь всего то и стоило Патрику носить очки, и не было б этого жуткого подозрения насчет Горана...эх, а теперь,Патрик, ты должен успеть все исправить(

avatar
18.05.2024, 17:57:25

Автор...Марк... это такие эмоциональные качели, блин!!! Еще не выдохнуть, но хлебнуть пивка уже можно...

avatar
18.05.2024, 11:16:15

Ну и гад этот Феликс! Относиться к огню, как живому и не сметь его убить, это конечно же, очень красивая версия. Неожиданная. Но как же он бесит! Только бы успел Патрик!

.

.

Ловко же Вы водили нас за нос, Марк)))

 

Читала, вся сжавшись и закаменев... Смогла вздохнуть нормально только после конца главы!

avatar
18.05.2024, 13:30:38

Маньяк)

avatar
18.05.2024, 12:13:54

Патрик и Феликс - как две стороны одной медали...их отношение к огню завораживает и пугает.

avatar
18.05.2024, 11:11:28

Мдам( несколько случайных событий, а ведь все могло быть по-другому. Скрестим пальцы, чтоб Патрик успел!

avatar
18.05.2024, 10:53:54

Беги спасать!

avatar
18.05.2024, 10:48:25

Спасибо! Снова есть надежда)) 

avatar
18.05.2024, 09:30:54

Патрик, ну как же так?! Сунуться в лапы убийцы и поджигателя без хоть какой-то подстраховки((( Эх, подвела тебя слепая убежденность((( Что же дальше-то? И кто тот человек без лица?
Спасибо за главу, Марк! Страшно как 😱

avatar
17.05.2024, 21:31:08

Это не Горан! Это не Горан!! Это не Горан!!!

avatar
17.05.2024, 19:21:37

А может это всë же не Горан?Пальто и белый шарф не доказательство,тем более по лицу не узнать.Горан ведь куда то уехал,не мог же он так попасться.Это какая то подстава.Как бы этот "двойник" не свалил всё на Патрика.В чëм смысл его действий,убийства,поджëги?Зачем ему это?Что он хотел этим сказать? А теперь ещë и Горан,и Патрик так попался по глупому.Эх и даже ХЭ не видно.

avatar
17.05.2024, 15:13:19

Да ладно, он убил Горана ?!😱 но создается больше ощущение, что за Патриком охотился 🤔