- Литнет
- Детективы
- Классический детектив
- Читая огонь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711452535_6.jpg
Эксклюзив
Читая огонь
Марк Качим
Цикл: Пламя тайны. Детективы Марка Качима. Серия ЭКСМО
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
Рейтинг:
997
997
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#5 в Классический детектив
#41 в Психологический триллер
Полный текст
172 стр.
Публикация:
26.03.2024 — 20.05.2024
Аннотация к книге "Читая огонь"
Патрика Вердона считают потенциальным пироманьяком. Много лет он тушил пожары, теперь расследует их. Патрик знает об огне все.
Пожары в любом городе - дело обычное. Но не когда орудует настоящий серийный поджигатель. Патрик идет по его следу, только этого мало. Удастся ли опередить, предотвратить очередную трагедию? И чем может помочь ему простой судмедэксперт?..
Внимание! Возрастной ценз не за эротику.
Книга издана в бумаге! Эта книга открывает мою авторскую серию в ЭКСМО "Пламя тайны. Детективы Марка Качима".
Пожары в любом городе - дело обычное. Но не когда орудует настоящий серийный поджигатель. Патрик идет по его следу, только этого мало. Удастся ли опередить, предотвратить очередную трагедию? И чем может помочь ему простой судмедэксперт?..
Внимание! Возрастной ценз не за эротику.
Книга издана в бумаге! Эта книга открывает мою авторскую серию в ЭКСМО "Пламя тайны. Детективы Марка Качима".
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33724
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74910
281 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЬесподобно👍🌟🌟🌟🌟🌟🌟🥂🍾
Захватывающая книга! Очень интересно следить за размышлениями Патрика. Правда иногда хотелось стукнуть его что бы поговорил уже с другом, а не надумал себе, как тургеневская барышня. Интрига шикарно закручена и держала в напряжении до конца. Спасибо большое за книгу. И да, я заказала бумажных вариант. Хочу эпилог почитать 😊
Спасибо за отличную книгу!
Язык и сюжет на высоте - как всегда у автора. И, что характерно для макси-произведений - познавательно.
Патрик, главный герой - бывший пожарный и пожарный дознаватель. Он знает об огне все. В его задачу как пожарного дознавателя входит обнаружить источник возгорания, проследить путь распространения огня, установить, был ли это умышленный поджог или стечение обстоятельств. Благодаря находке, обнаруженной экспертом Гораном, становится очевидно, что череда пожаров, обрушившихся на город в последние месяцы, пожаров, после которых остаются тела, мертвые еще до пожара, становитс очевидно, что в городе орудует маньяк-поджигатель. Патрик ставит себе задачу во что бы то ни стало найти и опередить маньяка, чтобы предотвратить очередную смерть. Что еще хуже, под подозрение попадает его новый друг Горан: Патрик уверен, что Горан не посто не до конца откровенен с ним, но откровенно лжет, используя свою вторую работу в качестве прикрытия, что Горан - это и есть преступник. В результате подозрениия Патрика едва не стоят жизни Горану.
Книжка из разряда хорошей литературы. Уровень намного выше большинства книг на этом сайте. Не понятно как, но затягивает. читается легко, в историю веришь, разгадка неожиданная. Безупречно! Спасибо
Уфффф. Я испугалась! Но плохое зрение сыграло в сюжете просто отлично. *Ушла читать бонусные главы в бумажной книге* Нормальный отзыв напишу, когда переварю х)
Спасибо за великолепную детективную историю и интересных героев!
Бвло захватывающе до самого конца!
Спасибо огромное, это было шикарно! Очень здорово пишете, красивый слог, приятно читать - это большая редкость! Ну и эмоции в конце - невозможно было оторваться, одновременно и невероятно интересно, и страшно читать дальше. Спасибо за книгу, буду обязательно ещё читать ваши произведения!
«Огню все равно, что пожирать» - фраза, сказанная автором еще в начале книги. И эта мысль сопровождала меня всё это время. Много огня. Оооочень много огня. Несмотря на свой довольно большой читательский опыт, не помню ни одной книги об огне. Еще и такой, где так потрясающе раскрывается тема пожаров. И тем лучше, книга однозначно мне запомнится надолго.
Шикарная детективная линия: кажется теперь я буду читать еще и детективы, поскольку прям заинтересовал данный жанр. Несмотря на то, что, казалось, разгадка зашифрована еще в начале истории (вроде бы даже до первых пожаров), интрига держится до последнего.
Крутая линия дружбы: она небанальна, она красива, она действительно вызывает огромный интерес, хоть герои не всегда поступают верно.
Невероятный, очень легкий слог автора, который настолько погружает в сюжет, что сложно оторваться.
Отдельно хочу выделить юмор, потому что шутки (и всякие отсылки, хоть я сейчас и не вспомню все) были настолько в тему и настолько просты для восприятия, что это только усиливает положительное впечатление.
Очень хочу сделать акцент на обложке, но, думаю, комментарии излишни.
Можно же похвастаться, ну, и немножко радостью поделиться от приобретения бумажного варианта книги?)) Ведь можно?😊
Обложка такая тактильная, читала и наглаживала словно краской нарисованные буквы, и пламя как живое, играет на свету, а "обгоревший кончик" спички вообще только вживую рассмотрела)) Честь и хвала художнику!🔥❤️
Мда уж, про тройное насилие над жертвой - прямо в яблочко, да и начало нового года не порадовало :'((
Но не без позитивной ноты: "махровому социофобу" удалось невозможное)) Улыбаюсь)
Ещё раз спасибо за прекрасную книгу, Марк! Успеха Вам и новых предложений) ❤️
Потрясающая книга, отличный слог, герои и события, которые не оставили равнодушной. Спасибо!
Как же здорово видеть изданную книгу!) Хочется
целую полку книг вашего авторства. Поздравляю, Марк!)
Я прочитала две книжки-малышки у автора и поняла, что мне мало, что пришло время познакомится и с большой прозой автора.
Книгу выбрала за название и обложку и, не читая аннотацию, взялась читать.
Я думала, что я только пару страничек прочитаю и потом в выходной сяду читать уже нормально. Но выходной случился внезапно. Пришлось отложить все дела и читать.
Под такой яркой обложкой у нас оказался неожиданно детектив. Но если вы ждете обычного детектива в шляпе и с тростью, то это не об этом.
Наш главный герой пожарный дознаватель, он умеет читать огонь, он знает и понимает его, наверное, даже лучше людей. Он может узнать с чего и почему началось то или иное возгорание. От его внимания не ускользнет ни одна деталь.
Именно из-за его внимательности и началась вся эта история. Несколько типичных пожаров, которые все списали на бытовые, зацепили нашего героя. Он нашел то, что не нашел никто — метку серийника.
И он не отступит, пока не распутает этот клубок тайн и не выйдет на серийного поджигателя.
Мне безумно понравилось как пишет автор, его стиль, язык, образы. Он настолько погружает в сюжет, что я даже не заметила как дошла до финала. Когда я прочитала "бонусная глава" я была просто поражена, мне даже не верилось, что так быстро пролетело время и что все, не будет больше никаких приключений, не будет больше никаких дел у нашего детектива. Атмосферность книги и умение автора держать читателя — выше всяких похвал.
Однозначно советую книгу тем, кто любит необычные детективы, так, чтоб увлекательно, с серийниками и тайнами, но не по шаблону.
Потрясающе! Обожаю вас. Так редко можно встретить в сетературе детектив, а уж шикарный детектив по вкусу с очень нравящимися героями... Жаль, что "сцены" пришлось читать между строк 😪 Спасибо!!!
Марк Качим один из немногих современных авторов умеющих писать по настоящему классические детективы. В своем мастерстве он уже давно для меня стоит на одной ступени с признанными мастерами этого непростого жанра.
В книге " Читая огонь" Марк Качим успешно переплетает чистейший психологический триллер а-ля Хичкок и произведственный детектив Хейли. И от этого неожиданного слияния получается удивительная история с острыми эмоциями и прозой повседневности.
внезапно книга закончилась))) вроде только читать начала... на одном дыхании! Книга суперская!
что пахнет что пахнет
Мозгииии бугага
я понять не могу, если Патрик такой близорукий, что не чётко видит даже фото с телефона, то как он мог узнать в человеке из клуба хоть кого-то вообще!?
У меня прям эмоции через край. Хочется каааак дать по уху этому гению недоделанному!
Блестяще! Браво Патрик! Ещё и Горану в лоб всё выложил! (рукалицо) А что ему плохо он не разглядел. Гениально! Шерлок мать его Холмс!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена