Книга. "Цветок на камне" читать онлайн
Эксклюзив

Цветок на камне

Ограничение: 16+

В тексте есть:армяне, сложный выбор любовь..., мать и дочь

Читать
Рейтинг:
34
46 2770

Текущий рейтинг:
#1036 в Исторический роман
#2129 в Приключенческий роман


Полный текст 207 стр.

22.06.2024 — 12.07.2024


Аннотация к книге "Цветок на камне"

Жительницу персидского города Исфахана, юную армянку Асмик постигло глубокое горе. Ее отец и братья погибли, мать замкнулась в себе, и девушка осталась один на один с суровым, безжалостным миром. Спасаясь от гонений, они с матерью вынуждены бежать в маленькую горную деревеньку Луйс, где в Асмик влюбляется армянский юноша Вардан. Но в глубине души девушки затаилась благодарность и нежность к молодому арабу, врагу ее народа, который спас ее от бесчестья. Асмик уверена, что никогда больше не встретит Камрана, но пути судьбы неисповедимы, и цветок любви может распуститься даже на голом камне.

69 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.06.2024, 13:00:46

как же радостно, что мы живём совсем в другое время. потому что я в каком-то смысле понимаю и Гаянэ, и Вардана. и возможно, даже Сусанну... каждый при своем праве и своей правде.
Вардан влюблен, а Асмик скорее всего общается с ним потому, что просто больше не с кем. это очень тяжело, когда тебя окружает полубезумная (ну или равнодушная ко всему и ко всем) мать и служанка. и все, больше никого. спасибо за новую главу!

avatar
24.06.2024, 09:44:51

Жалко Вардана. Он искренне любит Асмик. А ей он, действительно, просто понравился, да еще и помог. Но все же плохо, что в ее сердце такие мысли, что он ей не ровня. Хотя, была бы реально влюблена, то плевала бы на это. Чем уж тут кичиться, в чужом доме, без доходов, полагаясь на милость добрых людей.

avatar
23.06.2024, 23:09:59

А Асмик-то тоже Вардан приглянулся, видимо?:)

avatar
23.06.2024, 09:11:53

такова юность, даже в самые тяжёлые времена и дни в душах молодых людей всегда остаётся место для дел сердечных)
спасибо за новую главу!

avatar
23.06.2024, 06:28:32

Начала читать главу и сразу подумала:"О, любовный треугольник намечается!" А потом поняла, что не треугольник, а четырехугольник. Не квадрат и не прямоугольник, ибо стороны здесь не равны по положению и происхождению, даже противоположные. стороны не равны А именно неравнобедренный четырехугольник. И при такой фигуре будет очень трудно достичь гармонии. 

avatar
22.06.2024, 22:37:23

всё-таки Сусанне надо было с братом отправляться в дорогу, эххх! спасибо за начало.

avatar
22.06.2024, 13:22:08

обязательно присоединюсь, сегодня ночью) поздравляю с новинкой!

avatar
22.06.2024, 15:05:55

С новинкой, Лариса!
Прочитала начало, ну как всегда, просто не будет😭 Удачи истории, побольше благодарных читателей!

avatar
22.06.2024, 06:41:57

Ларочка, я первая! Все утро проверяла. Поздравляю с началом публикации новой книги!