Книга. "Дарю тебе небо – Любовь Ласточки. Книга 2" читать онлайн

Дарю тебе небо – Любовь Ласточки. Книга 2

Цикл: Книги о небе и любви

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, выбор, героиня старше героя

Рейтинг:
490
404 48546

Текущий рейтинг:
#4334 в Женский роман
#9361 в Современный любовный роман


Ознакомит. фрагмент 8 стр.

07.08.2021 — ...


Аннотация к книге "Дарю тебе небо – Любовь Ласточки. Книга 2"

❤ РОМАН ИЗДАН НА БУМАГЕ! ❤ Она не знает, что делать, чтобы добиться его внимания, ведь ей кажется, что он влюблён в её сестру. А ещё у него есть мечта – большая и светлая. Но радужные планы безжалостно перечёркивает трагическая случайность, обернувшаяся для него потерей зрения и утратой близкого человека. Есть ли у Лады шанс что-либо изменить, чтобы вернуть Владиславу интерес к жизни, завоевать его сердце и сделать пусть небольшой, но серьёзный шаг к осуществлению его заветной мечты?

Группа автора ВК: ✧Небесная любовь (книги Екатерины Митрофановой)✧

188 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2022, 05:01:16

Спасибо вам большое за такую захватывающую и душевную историю!

И снова у меня слёзы...
То, как почти ослепший парень сердцем понял и слепил ту церковь в которой находится Лида. Невероятно!
Послание или письмо-завещание старшего младшему... Ну вот откуда ему было дано знать, что отпущено так мало, а он успел сделать так много для своих близких. Невероятно!
Мама связала два свитера в подарок...
Что же творится с Лидой и почему так упрямо не хочет вернуться домой? Ведь должна же понимать, что несёт ответственность за маленькую жизнь. Тут уже не до принципов как будут "делить" малыша с т. Мариной.
Очень надеюсь, что отложенные на чёрный день помогут Владу в лечении.
Спасибо ОГРОМЕННОЕ за разрывающую душу историю Стаса-Лиды и Влада-Лады!!)))

avatar
27.05.2022, 16:00:23

Они прошли долгий путь. Маленькими робкими шагами достигли друг друга, любовь победила все преграды. Так в жизни бывает - трагическое событие заставляет пересмотреть многое и держаться за то, что важно. Пока читала знатно поштормило от эмоций. Желаю вдохновения и творческих успехов!

Т. Марина с такой осторожностью и деликатностью старалась донести плохие вести до Лады, но...
Они как мама и дочка. Всё понимают и ощущают, ибо любят одного мальчика-мужчину. Жалко, что Лида так и не сблизилась со своей свекровью пока жила в миру.
Влад и Лада... они как инь и ян во всём постигают и дополняют друг друга.
Я опять расплакалась, когда он сказал, что хочет сделать такой же подарок и для неё. Так трогательно.
Два брата, но как же они чувствуют (чувствовал) своих половинок. Люди годами живут бок о бок и только тогда начинают понимать свою половинку, а тут... нет слов...
Спасибо, Катюша!!)))

avatar
24.05.2022, 18:08:37

БРАТ, точно старший брат - все видел, понял, обдумал. И советует! Друзья часто возникают в твоей жизни и исчезают, а брат — это навсегда. Никто и никогда не будет ценить тебя как родного брата.

Мы дышим глубоко только тогда, когда связаны с нашими братьями и имеем общую цель. Антуан де Сент-Экзюпери

Как прекрасны те мгновения, когда начинаешь понимать, что любишь...
Она любит его, но считает, что безответно...
Он понимает, что влюблён, но думает, что из-за брата она к нему так относится...
Ребята всё равно потихоньку идут навстречу друг к другу. Осторожно, боясь обидеть даже малейшим намёком на сказанное слово. Но у них преимущество - единение душ.
Лада смогла найти слова так, что парень почти ослепший, теряющий рассудок от душевной боли от потери брата - услышал и готов идти вперёд, дабы осуществить мечту Стаса.
Спасибо, Катюша!!)))

avatar
21.05.2022, 07:46:22

Эти робкие шажки друг другу так сладки, этот милый трепет, застенчивые взгляды, чистота чувств - все это завораживает сильно-сильно!

avatar
19.05.2022, 22:22:52

ВЫСОТА НЕБА

О! Если бы взлететь под облака!

Пусть не на крыльях, хоть на самолёте,

Чтобы его вела моя рука,

Чтоб радость жизни ощутить в полёте.

Взлетел бы выше высочайших гор,

Всегда мешает непременно что-то,

И по земле хожу я до сих пор,

Ни крыльев нет ещё, ни самолёта.

Не умирает сладкая мечта,

Объять нельзя всё то, что необъятно,

Но манит, как и прежде, высота,

Пускай в мечтах, но всё равно приятно.

Мечта всегда со мной пускай живёт,

Пока есть силы, и горит стремленье,

Я буду в небо продолжать полёт,

Хоть не взлечу, добуду вдохновенье.

В мечте великой скрыта красота,

Хоть не решится никогда задача,

Зовёт упрямо неба высота,

Неинтересно просто жить иначе.

Анатолий Болутенко

avatar
19.05.2022, 22:23:30

Такое прекрасное желание, такая невероятно крепкая мечта - подарить небо! Восхитительная девочка!

avatar
18.05.2022, 20:51:58

Дай, Бог, каждому такая Лада рядом! Он заметил, вспомнил, взвесил, осознал и нужно что-то решать. Это хороший стимул жить!

Таким как Лада надо при жизни ставить памятник! Такая самоотверженность, такая безграничная вера, что непременно всё наладится, такая отдача всей себя и ничего не прося взамен, даже намёком.
М.С. увидела и поняла, что Ладушка любит её сына, идёт на все мыслимые и немыслимые поступки, лишь бы дорогой для неё человек хоть чуточку легче мог переносить душевную и физическую боль.
А с Лидой что-то непонятное со здоровьем. Её бы к врачу на обследование отвезти, но не согласится же. Такая нагрузка свалилась на неё, трудно всё же справляться с непривычки физически, да и душа в постоянной тоске не отпускает...
Спасибо, Катюша!! )))

avatar
17.05.2022, 07:58:11

Кто такая сестра? Подруга,

Очень близкая и родная.

Нет секретов у нас друг от друга,

Друг о друге мы всё с тобой знаем.

Я тебя утешаю, сестричка,

Если «тройку» случайно получишь.

Ты же шепчешь мне, что все отлично

(вновь по поводу моих веснушек).

Я скажу тебе, что влюбилась –

Ты вздохнешь очень нежно и грустно.

Дашь совет, чтобы я не ошиблась,

Чтоб пошлости, без безумства…

Кулаки я держать буду крепко,

Когда ты на экзамен отправишься.

Вслед качнется цветущая ветка…

Знаю точно: с заданием справишься!

Дорогая сестра! Мне спокойно,

Когда молча шагаешь ты рядом.

Мне тепло и не грустно с тобою

Под дожем и любым снегопадом!

Я хочу, чтоб на долгие годы

Мы с тобой оставались друзьями!

Злые ливни и непогоды

Не промчались бы между нами!

Елена Веснова

avatar
17.05.2022, 07:57:38

Грусть, глубокая грусть, везде печаль... И боль. Бывает так в жизни. Сестренки расстались и это тоже приносит боль. И встречи братьев - слов нет. А любовь Лады достойна обожания!

Нет, это просто невыносимо читать про "встречу" двух братьев... То, как она описана, свыше моих сил...
Как на всё это смотрела М.С., какую боль и отчаяние пришлось заново пережить матери...
А Лида, как же она меня раздражает. С ней мог справиться только Стас, лишь его она слушала беспрекословно. Это ж надо додуматься положить святое на могилу! Вообще без тормозов.
Дорогой мой Автор, после прочитанного у меня текут слёзы, я как и Влад ничего не вижу...
Спасибо!! )))

avatar
15.05.2022, 22:59:10

­Не верю, не хочу я в это верить,

Ушёл… Тебя не будет больше с снами,

Земная жизнь уже остановилась,

А ты паришь теперь под небесами.

Весёлый, бодрый, энергичный,

Так жизнь любил и строил много планов.

И горе это ничего не предвещало,

Ну почему жизнь оборвалась твоя так рано.

Ведь не сходила с уст твоя улыбка,

Теперь нам лишь на фото улыбнёшься.

Мне кажется это нелепая ошибка,

Сейчас откроешь дверь ты и вернешься.

Но будешь жить теперь ты в звездном небе,

Ведь твоя звёздочка уже там замерцала.

А что тебя не будет больше с нами ,

Я не могу принять, ещё не осознала.

Ириша65

avatar
15.05.2022, 22:58:40

Так больно, тяжело, сложно. И как жить дальше? И только Лада должна быть "камень", должна быть опорой для Лиды, для Влада, для Марины... И кладбище... Как сказал Евгений Рябый "Кладбище - это место, где встречаешься с самыми дорогими людьми.". Там похоронены мечты...

Всё же хорошо, что она пришла, как бы не было тяжело для Лады. Лида хоть так заставит Влада потихоньку приходить в себя. А то совсем махнул на себя рукой, только проект и всё. Остальное не важно.
Никто НЕ заметил отсутствия младшей в палате, горько от этого. Родители-то простительно, но самый важный человек НЕ обратил на это внимание. Сейчас перед ним она и других не надо.
Когда-нибудь Влад всё-таки пожалеет о том, что с самого начала игнорировал заботу и уход с её стороны.
Жестоко, очень жестоко промолчать о том, что будет малыш. Надеюсь, что, когда об этом узнают родители не обозлятся на невестку и поймут её проступок.
Спасибо, Екатерина!!)))

avatar
14.05.2022, 00:20:00

Услышать Женщину, когда она молчит…
Задача, непосильная для многих.

Но… Кто умеет Сердцем говорить,
Поймёт – перебивать её не стоит.

Что можно слышать в этой тишине?
Немой упрёк иль пылкое признанье?
Надрывный плач или весёлый смех?
Восторг, а может, разочарованье?

Услышьте то, о чём она молчит –
Душою, Сердцем, только не ушами.
Ведь к этой тайне есть свои ключи:

Она молчит,
но говорит…
глазами.


Эндрю Фриз

avatar
14.05.2022, 00:18:15

Лада растерялась, она все-все делала, сделала и... ноль, круглая ноль. Что еще нужно? Лида решила, что скажет?

avatar
13.05.2022, 23:42:23

Неужели Лида скажет "несостоявшейся свекрови" про ребёночка? Очень интересно!)