Книга. "Дело о диком имбире-1" читать онлайн

Дело о диком имбире-1

Цикл: Имбирь

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденные напарники, слоуберн, уютное фэнтези

Рейтинг:
45
98 2677

Текущий рейтинг:
#1310 в Романтическая комедия
#92 в Фантастический детектив


Полный текст 227 стр.

15.09.2025 — 03.12.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Дело о диком имбире-1"

Нелепые обстоятельства сталкивают недо-детектива Аурелию Бек и морского эколога из далекой теплой Сулании. Эколог притащил с собой чемодан, полный скелетов, а Бек скандально известна тем, что красит стены съемного дома в розовый, и оба предпочли бы никогда друг друга не знать, но что поделаешь: героям придется совместно расследовать загадочные смерти на горной гидроэлектростанции. Открытия ГЭС ждет вся Секвойя: чтобы в каждом доме зажегся свет, а порт и верхний город соединила линия желтенького трамвая.

--> СМОТРИТЕ БУКТРЕЙЛЕР -->

В ТЕКСТЕ 👉👈 :

♡тритон_на_суше
🫚экология_и_технологии
♡магический_реализм
🫚клубок_переплетающихся_историй
♡теплый_нуар
🫚межгалактический_триллер
♡второстепенные_мистер_и_миссис_смит

________

изначально роман планировался на конкурс уютного фэнтези, поэтому количество печенек тут огромно :) но потом он разросся и стало все сложно. а чаек и печеньки остались. автору от стресса. и, вообще, эта книга - чистой воды развлечение.

Вселенная взята частично из игр Симс, частично из научных исследований и фандопущений, частично - с потолка. АБСУРД зашкаливает.

_________

52 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.10.2025, 14:34:13

Не дожидаясь завершения, все же потихоньку читаю😉

Фокус с переходом фокуса с персонажа на персонаж удался, проходит гладко😊. Интерес к сюжету при этом сохраняется, нить не теряется. Был один вопрос: эти тритоны - теплокровные? Он согрелся, пока бежал... Или земноводные тоже согреваются от движения... Не, понятно, что в фантастике может быть любая раса. Просто стало интересно.

avatar
14.10.2025, 23:49:23

Одна глава, даже одна часть главы — а как уже все живет и дышит!) Слова играют и скрят, но, отложив книгу на ночь, не можешь перестать думать о серьезном: каково быть ниоткудашним? Бывает ли с нами так?
Узнаю твой неповторимый стиль!

Лусия везде успевает))

Спасибо за проддолжение, Кейт!

Аури) Обнять и плакать) А все ей завидуют)

Спасибо за продолжение, Кейт!

avatar
11.10.2025, 23:11:10

Занятная композиция: фокус переводится с героя на героя.

Корасао - это Кюрасао? Как-то больше привычнее второе (если это, конечно, оно).

Врать не буду, читать пока некогда, прыгаю по верхам: пролистать, выхватить абзац-другой, оценить язык и (очень приблизительно) содержание.

Результат: привлекательно. Всерьез запланирую на "прочитать", когда появится время. Ну и когда допишется, конечно🙏

Ой, сколько тут всего произошло, пока я занята была)) И как же интересно!

Спасибо за продолжение, Кейт!

avatar
10.10.2025, 22:30:26

Очень классный стиль) Легко читается) Фразочка про случающиеся чудеса - великолепна) Ставлю звездочку) Буду рада дружбе)

Под осуждающими взглядами кошки и собаки))

Спасибо за продолжение,Кейт!

Аури сдулась, как воздушный шарик) Совсем без сил, бедняжка)

Спасибо за продолжение, Кейт!

Ишь, наглый какой) Девушка тут ждала, напредставляла уже всякого..)

Спасибо за продолжение, Кейт!

И ещё один внезапно открывшийся секретик)

Спасибо за продолжение, Кейт!

И как ярко чувствуется лично пережитое автором!

Спасибо за продолжение, Кейт!

avatar
29.09.2025, 20:01:23

👍хорошо, надо читать!

От кого, интересно, это письмецо)

Спасибо за продолжение, Кейт!

А все почему? Потому что дома надолго одного закрыли))

Спасибо за продолжение, Кейт!

Кое-кто честно старался быть благовоспитанным))

Спасибо за продолжение, Кейт!

avatar
28.09.2025, 07:57:53

Спасибо проду! На правду нельзя обижаться)) шикарно вписано.

Спасибо за продолжение, Кейт! Пришли к мастеру прятать секретики))

Спасибо за продолжение, Кейт! Лусия - как главная интригантка))

avatar
24.09.2025, 14:47:11

Ахах) подслушивать - целая наука. Ведь если поймают...