Нелепые обстоятельства сталкивают недо-детектива Аурелию Бек и морского эколога из далекой теплой Сулании. Эколог притащил с собой чемодан, полный скелетов, а Бек скандально известна тем, что красит стены съемного дома в розовый, и оба предпочли бы никогда друг друга не знать, но что поделаешь: героям придется совместно расследовать загадочные смерти на горной гидроэлектростанции. Открытия ГЭС ждет вся Секвойя: чтобы в каждом доме зажегся свет, а порт и верхний город соединила линия желтенького трамвая.
изначально роман планировался на конкурс уютного фэнтези, поэтому количество печенек тут огромно :) но потом он разросся и стало все сложно. а чаек и печеньки остались. автору от стресса. и, вообще, эта книга - чистой воды развлечение.
Вселенная взята частично из игр Симс, частично из научных исследований и фандопущений, частично - с потолка. АБСУРД зашкаливает.
Фокус с переходом фокуса с персонажа на персонаж удался, проходит гладко😊. Интерес к сюжету при этом сохраняется, нить не теряется. Был один вопрос: эти тритоны - теплокровные? Он согрелся, пока бежал... Или земноводные тоже согреваются от движения... Не, понятно, что в фантастике может быть любая раса. Просто стало интересно.
Одна глава, даже одна часть главы — а как уже все живет и дышит!) Слова играют и скрят, но, отложив книгу на ночь, не можешь перестать думать о серьезном: каково быть ниоткудашним? Бывает ли с нами так?
Узнаю твой неповторимый стиль!
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
52 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе дожидаясь завершения, все же потихоньку читаю😉
Фокус с переходом фокуса с персонажа на персонаж удался, проходит гладко😊. Интерес к сюжету при этом сохраняется, нить не теряется. Был один вопрос: эти тритоны - теплокровные? Он согрелся, пока бежал... Или земноводные тоже согреваются от движения... Не, понятно, что в фантастике может быть любая раса. Просто стало интересно.
Одна глава, даже одна часть главы — а как уже все живет и дышит!) Слова играют и скрят, но, отложив книгу на ночь, не можешь перестать думать о серьезном: каково быть ниоткудашним? Бывает ли с нами так?
Узнаю твой неповторимый стиль!
Лусия везде успевает))
Спасибо за проддолжение, Кейт!
Аури) Обнять и плакать) А все ей завидуют)
Спасибо за продолжение, Кейт!
Занятная композиция: фокус переводится с героя на героя.
Корасао - это Кюрасао? Как-то больше привычнее второе (если это, конечно, оно).
Врать не буду, читать пока некогда, прыгаю по верхам: пролистать, выхватить абзац-другой, оценить язык и (очень приблизительно) содержание.
Результат: привлекательно. Всерьез запланирую на "прочитать", когда появится время. Ну и когда допишется, конечно🙏
Ой, сколько тут всего произошло, пока я занята была)) И как же интересно!
Спасибо за продолжение, Кейт!
Очень классный стиль) Легко читается) Фразочка про случающиеся чудеса - великолепна) Ставлю звездочку) Буду рада дружбе)
Под осуждающими взглядами кошки и собаки))
Спасибо за продолжение,Кейт!
Аури сдулась, как воздушный шарик) Совсем без сил, бедняжка)
Спасибо за продолжение, Кейт!
Ишь, наглый какой) Девушка тут ждала, напредставляла уже всякого..)
Спасибо за продолжение, Кейт!
И ещё один внезапно открывшийся секретик)
Спасибо за продолжение, Кейт!
И как ярко чувствуется лично пережитое автором!
Спасибо за продолжение, Кейт!
👍хорошо, надо читать!
От кого, интересно, это письмецо)
Спасибо за продолжение, Кейт!
А все почему? Потому что дома надолго одного закрыли))
Спасибо за продолжение, Кейт!
Кое-кто честно старался быть благовоспитанным))
Спасибо за продолжение, Кейт!
Спасибо проду! На правду нельзя обижаться)) шикарно вписано.
Спасибо за продолжение, Кейт! Пришли к мастеру прятать секретики))
Спасибо за продолжение, Кейт! Лусия - как главная интригантка))
Ахах) подслушивать - целая наука. Ведь если поймают...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена