Книга. "Демон отчаяния для разведёнки" читать онлайн

Демон отчаяния для разведёнки

Ограничение: 16+

В тексте есть:тайны и интриги, зрелая героиня, герой влюбляется пер...

Рейтинг:
114
193 11493

Текущий рейтинг:
#1388 в Городское фэнтези
#436 в Юмор


Полный текст 214 стр.

22.01.2026 — 23.04.2026
Конкурсы: Не совсем серьезно


Аннотация к книге "Демон отчаяния для разведёнки"

В адскую канцелярию поступил заказ — довести до срыва одну измотанную мать-одиночку. Звучит как пустяк, если не знать, что мать-одиночка — это такое существо, которое после бессонной ночи с выпечкой, сломанной стиралкой и разборок с бывшим мужем всё равно приходит на работу вовремя.

Для Берта, демона отчаяния с вековым стажем, это последнее задание перед повышением. Но он ещё не подозревает, что его цель не так проста, а отчаяние — её родная стихия.

Кто проиграет первым: демон, который разучился чувствовать, или женщина, которая разучилась сдаваться?

А что, если они просто созданы друг для друга?



😎 нетипичные герои

🔥 сближение медленное, но такое неотвратимое

😊 немного иронии, юмор и ХЭ

103 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2026, 07:33:42

Ну что, Асмодей, сам допросился! Будет тебе жертва.

avatar
14.04.2026, 19:26:20

Асмодей😍

Что не персонаж, то краш. И как раскрылся то, а как любил!!! 

 

avatar
18.04.2026, 00:03:04

Асмодей точно купидон😂

Интересно чем он руководствуется помогаю Берту и Лере? Буду думать, что под этой циничной шкуркой скрывается нежное, романтичное и мягкое как хлебный мякиш сердце 😂

Про Берта  и Леру когда читала прям улыбалась))

Они заставляют мое сердце расплываться розовой лужицей😍

Нина, вы создаете атмосферу и так точно передаете спокойную, непоколебимую уверенность Берта в своих чувствах! И Лера в своем стремлении уберечь любимого от ошибки такая трогательная)

Спасибо, Нина!

avatar
17.04.2026, 17:59:20

Эх, и где таких Бертов делают? Надо побольше. 

Милашка Берт🤗

avatar
14.04.2026, 14:16:27

Асмодея-то как жалко, хоть он и провокатор. Но провокация его мне по душе, если честно. Может ему в купидоны податься? 

Берт по-прежнему суров и прекрасен. Прям тащусь от него и его сдержанности. 

Так это прекрасно - демоны и ангелы которых сразила любовь. 😍

avatar
11.04.2026, 22:34:40

Потрясающе!!! 

И ка Берт защищал Леру, его распахнутыемкрылья🥰

А уж кем является её мать, ну просто... Честно, я думала в другом направлении!! 

Спасибо, скорее хочется продолжения! 

avatar
13.04.2026, 23:02:57

Асмодей не демон похоти, он просто демон искушения какой-то ☠️

avatar
11.04.2026, 20:16:23

Великолепно!))  Есть ощущение, что  некому демону уныния и меланхолии тоже придётся делать выбор, а не только Берту 🫶

avatar
06.04.2026, 22:12:46

Боже мой, какой охренительно прекрасный экшн, Нина! Плеснуло чем-то из Бекмамбетовских дозоров)) Ох, как бы я хотела увидеть эту сцену в кино! 

Лера, Берт, демоны и соседка! У меня аж слюни потекли от нетерпения узнать кто мать Леры и причем тут соседка!

Нина, вы супер! ‍❤️‍

Спасибо! 

avatar
10.04.2026, 22:38:55

Отлично, просто отлично)) Вот это: я пришлю Толика, он починит дверь, и тушение факела в раковине - делает всю сцену какой-то обыденной и не дает усомниться в реальности происходящего)) 

Про маму и папу было очень интересно) так это здорово - серафим) 😍

За Берта переживательно, но судя по действиям и словам Маргариты у него есть выбор. Да и рассказ матери как-бы намекает. С большим интересом жду как будут развиваться события. 

avatar
07.04.2026, 10:12:16

Есть подозрения, кем будет мама Леры и всему этим высшим демонам мало и не покажется 😃  Нина, спасибо за такие большие главы, одно удовольствие читать!!! 💝

avatar
07.04.2026, 07:10:30

Вот так бывает, своего мужчину можно встретить в самое неожиданное время в самом неожиданном месте. А сколько ангелов и неангелов вокруг! Но все же хороших людей больше!

avatar
04.04.2026, 11:31:21

Несмотря на трагичность момента, чертики такие милаши))  😊 Господин заместитель прислал нам цветы)) Нина, обязательно расскажите почему они их сушат 💝 пожалуйста пожалуйста 🙏💓

avatar
04.04.2026, 11:49:54

Берт, вот это мужик🥰! И порядок эмоций совершенно логичный- обрадовался и тут же понял, что никакого счастья ему не светит, если Лера с Лизой разлучаться

avatar
04.04.2026, 09:15:39

Черти такие смешные) момент с цветами и спором очень умилительный 😂 И я так понимаю, шпионы из них никудышные)) все сольют. 

Мужчина который способен думать не только о себе, но и ребенке женщины которая нравится, может быть даже демоном отчаяния. Потому что за это ему все простительно. Как говорит молодежь - он мой краш 😂

Волнительно и переживательно за Леру и Лизу. Особенно после прочтения последнего абзаца продолжения.

Спасибо, Нина! 

avatar
03.04.2026, 19:43:07

Какая же прелесть🥰

Берт в мире людей старается вести себя как обычный смертный. Выбор подарка, его поведение у Леры

С Игорем красиво вышло😏😏 что посеешь, как говориться. Где же его личная жизнь, должно быть тоже сбежала. 

А уж какое удивление вызвала информация о родителях Леры- ого-го!!! 

avatar
25.03.2026, 19:50:07

Берт и Асмодей такие разные, но одинаково интересны. И эта история с монашкой, сколько там можно всякого на фантазировать, чувства демона не абы к кому, а к церковному человеку. 

А можно сделать главу отступление, какую нибудь запись в дневнике Асмодея, о том что же случилось 367 лет назад😁😁? 

Совершенно умильно выглядит и ручка СС единорогами в руках демона и подкупающе его общение с Лизой) 

В очередной раз начинаешь читать, проваливаешься в историю и словно рядом стоишь) 

Хочу ещё!)) 

avatar
30.03.2026, 22:56:32

А как же Лиза? Неужели она останется с Игорем? 

Но за Леру я рада как за себя.

avatar
30.03.2026, 22:52:52

Я так жду поцелуя Берта и Леры!!! 🩷🩷 Наслаждаюсь книгой)))