https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1607544692_100.png
#23076 в Приключенческое фэнтези
#35544 в Любовное фэнтези
04.10.2020 — ...
91 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕсли кто то ещё не уверен, это лучшая серия книг фэнтези!
Ну что ж, обещала так обещала х)
Во-первых, в пятьсот первый раз поздравляю с завершением!))) Ты молодечик, моя гордость, моя самая любимая писательница! Ты так выросла в лице писателя за время написания второй части, что я уже не понимаю, как понимала раньше, что это пишет шестнадцатилетняя девочка))) Ты очень быстро растёшь и стремишься в правильном направлении - так держать!!!! Ну, а теперь что касается самого сюжета....
Конец получился снова неожиданным, как минимум со стороны Клементины. Такого поступка я от неё совсем не ожидала!! Она буквально выросла в моих глазах) Больше всего запомнилась финальная битва, а именно её нестандартное завершение. Как ты мне и сказала, Тьму может победить не только Свет. Ну и самое главное — Я ТАК РАДА ЧТО ОНИ ВЕРНУЛИИИИИСЬ! Это так круто!!! Я была вся на эмоциях, когда читала их встречи с родителями (это было тааак трогательно!) Обо всем остальном уже сказала лично, но самое-самое главное, что не отпустит меня и чем я тебя буду доставать ещё оочень долго - КАК МОЖНО ТАК КРУТО ЗАКОНЧИТЬ, ЧТОБЫ ЧИТАТЕЛЬ СПАТЬ НЕ МОГ, ДУМАЯ О ПРОДОЛЖЕНИИ?!?!?!???! Вот я теперь тоже не сплю ехехехе))) Ещё раз спасибо тебе за эту книгу! Она - шедевр, как и ты!❤️
#литерфест
Здравствуйте, уважаемый автор книги "Демоническая пятерка. Месть голометрона". Свой отзыв о работе начну с обложки: Яркая и красивая, интригует наличием символов. На ней изображены красивые герои, как я поняла это и есть демоническая пятерка. Далее сюжет. Учитывая, что это вторая книга, мне было не понятно ничего… Много имен, какие-то события, я так и не поняла, кто в этой книге главный герой? Нил? Или может Король? Или Мирон, с него же книга началась… В общем я потерялась с самого начала, надеялась, что разберусь по ходу, но нет, не разобралась. Честно дочитала до шестой главы, если ее можно так назвать, ведь обозначения глав нет в книге, ну да ладно. В общем дальше я поняла, что вообще ничего не понимаю, и устала во всем разбираться, а это значит, что данная книга идет в тесной связке с первой и ее никак нельзя читать отдельно. Мир совсем мне непонятный, откуда у Нила взялись шоколадки, я себе представила одну эпоху, а когда добралась до момента с шоколадками, вообще растерялась.
#литерфест
Достаточно сложно было писать отзыв на данное сочинение. Начну с того, что без знания первоисточника все описываемые события и диалоги являются достаточно смутными к восприятию, так как непонятные названия и ситуации сразу же ставят в тупик и не дают в полной мере насладиться прекрасным языком автора. Порой просто не можешь понять, что вообще происходит и кто все эти люди (или не люди), откуда у них те или иные умения, вокруг каких артефактов завязан сюжет и на чем именно строится драматичность диалогов и переживаний героев. Приходилось додумывать, что голометрон – это некий талисман, в который заложена сила его создателя и которая может передаваться носителю амулета. Голомерус – это мир, в котором происходят события, или нет? Или это один из миров? Пролог не ясен, и, возможно, смысл его откроется лишь к концу книги или уже имел место быть в конце первой ее части.
Здравствуйте! Так получилось, что мне выпало чтение Вашей автор книги "Демоническая пятерка. Месть голометрона", что оказалось весьма непростой задачей, если учесть, что книга является продолжением первой части, которую, к своему сожалению, я не читала.
Путешествие по страницам Вашей истории для меня было похоже на хождение по лабиринту: запутанно, беспросветно, местами увлекательно, но в большей степени бессмысленно. И сейчас объясню почему.
Наверно, читатель следивший за Вашей историей еще с первой книги, открыв вторую, получил просто продолжение. Но Вы акцентировали внимание, что книги можно читать отдельно. Что ж, спешу Вас разуверить, это невозможно, не стоит и начинать. Каждый герой, каждая его реплика подразумевают, что читатель с ним знаком и понимает, что происходит. Увы, это не про меня.
Начиная с пролога, на меня посыпались имена и герои, которые между собой вели непонятные диалоги, решая вселенские проблемы. Вы только вдумайтесь, за те главы, что мне необходимо было прочитать ( а их всего три) я встретила таких персонажей, как Талия, Мирон, Нил, Эмили, Диана,Грей, Морган, Клементина, Лоранс. И по сути ни об одном я толком не получила представления.--->>>
Поздравляю с завершением второй части. Ты большая молодец.
Ухххх, сколько всего!!! Даже не знаю, с чего начать.... Мне очень понравилось оригинальное оформление этой главы: мысли Эмили читаются и правда как некий голос за кадром! И мысли её, как обычно, выражены красиво, с интересными оборотам в речи)) Их поочерёдный проход в замок напомнил сцену из того фильма, который мы недавно с тобой смотрели (8 подруг Оушена, если я не ошибаюсь =))) Там, конечно, о другом, но похожесть в построении сюжета я прям уловила) Как всё-таки Эмили так всегда удаётся придумывать безупречные планы?? Так ещё и знать, как поступить, если что-то пойдёт не так.... Она прям гипер-мозг какой-то))) Снова позабавил её юмор, когда она переодевалась в костюм х))) Кстати, забыла сказать, что здорово выглядят подробно описанные костюмы каждого! Представляю их как нельзя лучше!
Теперь что касается Лоранса, Клементины и Мирона (каюсь, что сначала вообще забыла кто это ахаха) Было ожидаемо от Мирона что-то такое.... Но «припадок» Лоранса выглядел действительно жутко. Особенно на месте, когда полетели брызги крысиной крови брррррр....
Что же это за звуки, которые они услышали наверху? Песня Нила и Эмили?? Ох, очень-очень интересно, что же дальшееее!!! Скорее бы прода!))))
АХАХАХАХА ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ ААААА
Я просто смеюсь с этого уже целый день х))))
Катюшка, твой юмор - шедевр! Глава сама по себе грустная, но было безумно приятно видеть в ней такие смешные вставки, как «сценка» Нила и Эмили про прощение)) И КАК ОНА ЕГО УСЫПИЛА СНОВА А ОН ПОВЕЛСЯ ТАК ЖЕ АХАХХА)))))))) Я даже в первую книгу ради этого момента залезла, прямо почти так же х)) В общем, смеялась от души. И я так рада, что ты вернула Матурина!!!!!! Ну хоть кто-то не умирает, а возвращается) Пока очень интересно, но ничего не понятно про их план и про теорию Эмили, но будем ждать маскарад=))))))
Ну нееееееет((((
Так жалко Грея! Невыносимо(((((( Что-то автор совсем обнаглел и начал убивать уже главных героев!)
Конечно, поступок Лоранса - это уже предел любой жестокости, особенно когда он этот цветок ещё и положил Диане.... Ужас, просто. Даже представить не могу, через что пришлось пройти Диане. Но есть и в той главе хорошие новости и это радует: Клементина наконец-то пришла в разум и увидела Лоранса с другой стороны! Я думала, этого уже не будет хехе) Надеюсь, в итоге она примет правильное решение. Вообще поняла, что Клементина мне очень даже нравится, именно в последней главе. Через неё в принципе раскрывается образ нестандартного злодея, который не только и может, что думать о зле, но ещё и показывает, что любой злодей в первую очередь сам когда-то был добрым человеком. За это я уже хвалила тебя не раз, но не поленюсь похвалить снова=)))
Похороны в новом кусочке главы смотрятся очень эмоционально, особенно жалко Морган. Её речь про луны растрогала до слёз...(((( Сам обряд описан красиво, с эстетикой волка, что тоже мне очень понравилось. Даже не знаю, что будет дальше...Дух их пал, но я очень-очень надеюсь, что вскоре воскреснет!!!!! Удачи с продой, принцесса моя :з
Ничего себе начало! Я даже как-то сообразить ничего не успела, и тут сразу столько действий! Очень интересное древо страданий, да и легенда о нём тоже классная, пусть в данной ситуации это не самое главное, но мне понравилось)) Было страшно, когда Лоранс направился к Эмили. Думала, всё.... Не перестаю поражаться её «умению думать на два шага вперёд» (дада, я помню эту цитату))) Пока не понятно, что будет с Греем, но я всё рван надеюсь, что они найдут способ выбраться из этого древа и отомстить Лорансу за всё)
Наконец-то я добралась до нового комментария =)
Глава получилась насыщенная, столько всего, да ещё и в одно время! Эмили, конечно, как всегда в своём амплуа, перевоплощение в черное снова прям порадовал)) Надеюсь, что Морган расколдовали теперь окончательно. Или она будет снова перевоплощаться в волка?
Никак не ожидала и то, что гомокликон Стенли будет именно в дневнике! Я бы до этого никогда не додумалась, так что полностью понимаю реакцию Нила) Оооочень надеюсь на возвращение Грея! Жду, очень жду проду (и говорю об этом уже сотый раз за неделю х)))))
Да! Дададада! Продочка! Драгоценная продочка!
Катюшка, как я рада, что ты всё-таки нашла время для книжечки! Начало главы очень увлекательное, особенно милым показался тот момент, когда Нил ущипнул Эмили хехехе х)
Соскучилась по похожим романтическим сценам и диалогам (при этом хочу отметить, что всё уместно и никакого перебора, как по мне, в этой части нет, чтобы ты не волновалась по этому поводу =))))
Поняла, что на протяжении всей второй части оооооочень соскучилась по шуточкам Эмили, да и по ней в целом! Всё-таки не могу перестать ей восхищаться))))
Катюшка, куда же ты пропала? Сижу, жду проду уже неделю((( Наверное, у тебя там в Сириусе совсем времени писать нет.....((( Но если что, я всегда жду и буду рада в скором времени узнать, что же там будет дальше =)
Потому что реакция Дианы в последнем эпизоде меня очень удивила. Вроде я забыла сказать об этом раньше, поэтому скажу сейчас. Не ожидала от неё такого. Странно, что она начала вообще обвинять Нила с Эмили, особенно Эмили. Хотя в состоянии аффекта и не такое скажешь.... Было страшно ещё, когда она клинок над Эмили держала. Но почему-то я знала все равно, что Диана отступится от своей ужасной идеи и все будет хорошо) Рада, что они помирились))) Теперь главное, чтоб Грей вернулся и все были в полном составе =) Он же вернётся????
Ого... Что, правда, что ли?))) Вернулась??? Поздравляю!)
А Ф И Г Е Т Ь ...
Кать, у меня просто нет слов.... Ты просто не представляешь, НАСКОЛЬКО ТЫ КРУТАЯ!!! Я и подумать не могла о такой кульминации! Она просто ГЕНИАЛЬНАЯ! Даже круче и неожиданней, чем в первой книге! Если честно, у меня были какие-то сомнение по поводу значимости Лии в дальнейшей жизни Нила (я так и знала, что Талией её назвали не просто так), но чтоб тааааак завертеть.... Я даже подумать об этом не могла!
Очень жаль, конечно, что Лия так поступила (не буду тут спойлерить для дальнейших читателей, всё-таки момент самый важный в этой книге, насколько я понимаю). Но я так рада, ЧТО ЭМИЛИ ВЕРНУУУУУЛААААСЬ!!!!!!! Уже жду продолжения, как они с Нилом накинутся друг на друга х)))
В общем, ты Т А Л А Н Т И Щ Е! Тебе огромный респект! Теперь ты точно стала моим самым любимым из всех писателей!!!!! ❤️
Ооооооо, это такая мииилая и такая грустная встреча! А главное - такой живой сон! Тут мне очень понравилась Эмили (ну или ее дух), ее позиция, выглядит очень убедительной, зная ее характер и взгляды на жизнь. Жалко, конечно, было смотреть на реакцию Нила, и вообще БУДЕТ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЕСЛИ ОНИ ТАК И НЕ БУДУТ ВМЕСТЕЕЕЕ!!! Но больше всего меня напугал конец - какое-то странное решение Лии. Мне кажется, она хочет сделать что-то с Эмили.... Неужели убить её окончательно?? Хотя в ее последней фразе, вроде бы, скрыт какой-то другой смысл.....
Похоже, ты наконец дошла до той самой суперкульминационной главы. Жду её с большим нетерпением!!!! =)
Ну нееееет!! Ну зачем он их отдаааал!!(((((((
Неужели теперь всё?? Он не сможет вернуть Эмили? И что, останется с Лией?! Ну нет, ну пожалуйста..... Ох, переживаю за всех их отношения больше, чем за свои!
То, что Адольф оказался голомерой, тоже было очень неожиданно. Но это многое объяснило. Не зря я так поражалась, почему к Грею так плохо относились.... В этой главе было столько героических поступков, что я просто не могу.... Чуть не зарыдала на том моменте, когда Нил пошёл Диане отдавать слёзы Талии. Все твердила себе «нетнетнет, только не это», а оно вон как....
Теперь даже не знаю, чем всё кончится. Либо Нил смирится со смертью Эмили и останется с Лией, либо.... покончит с собой? Неужели последний вариант??
Ничего себе! Никак не ожидала, что фурия в итоге окажется обычным свитком! Ох и Стенли)) Не зря он мне так нравится: такой умный и немного даже хитрый из всех магов =) Честно, очень боялась за Нила и Лию. Не была уверена, что Нил выстрелит «прямо в цель», хотя название главы говорит само за себя, но хорошо, что он доверился Лие и та ему помогла. Немного напряг тот факт, что она рассматривала с такой важностью для себя этот свиток. Да и имя несколько раз повторила.... У меня есть предположение, к чему это, но лучше потом убедиться в этом, чем предполагать сейчас) Ибо ты умеешь вертеть и крутить всё так, что всех сбиваешь с толку =) Не думай, что я говорю, что это плохо, наоборот - дух захватывает настолько, что чтение бросать совершенно не хочется!
Добрый день:) Спасибо, книга очень интересная, герои яркие и живые, хорошо представляется и мир, чем-то похожий на наш, особенно запомнилось "спокойно выйти на балкон и выпить чашку кофе":))) Но скажу честно, это не только книга цикла, а полноценная вторая часть первой: слишком много остается вопросов, непонятных слов, обозначений, в общем, без первой книги трудновато все эти моменты понять. Обложка тоже интересная и яркая, нужно только поменять шрифт на более читабельный. В остальном все отлично, будет время, прочитаю их обе. Удачи вам и вдохновения :)♥︎
Здравствуйте, Катерина. Ознакомился со второй частью (заодно заглянул в первую, чтобы доподлинно освежить память. Резко вспомнился Аргон)) ). Сия часть, ровно как и предыдущая меня захватила, говорю честно. Меня удовлетворил, а вернее порадовал Ваш слог, как Вы складно составляете предложения и ведёте повествования. Невзирая на то, что ничего не было понятно (предшествующие события), интрига появлялась, да и благодаря хорошо написанным диалогам кое-что да понял. Герои живые, яркие, я переживал вместе с ними, буквально чувствовал их, словно они - это я. За что огромное спасибо! Текс гладкий, ровный. Никаких претензий не имеется.
Удачи Вам, Катерина, и лёгкого пера.
Кстати, Талия выжила? Или ей пришлось пожертвовать собой, дабы спасти любимого? И «Голометрон» - это страна, мир или какой-то артефакт?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена