Книга. "Деревенщина" читать онлайн
Эксклюзив

Деревенщина

Ограничение: 18+

В тексте есть:деревенский быт, перевоспитание героя, мажор и дерзкая деву...

Читать
Рейтинг:
223
527 11970

Текущий рейтинг:
#1030 в Романтическая комедия
#5309 в Современный любовный роман


Полный текст 175 стр.

25.09.2025 — 03.01.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Деревенщина"

Молодой москвич Артём Лимонов привык жить по правилам большого города: роскошь, беззаботность и поверхностные отношения — его стихия. Но однажды отец отправляет его в глухую деревню к бабушке — не для отдыха, а на перевоспитание. Лишённый привычных удобств, связи и даже обуви, герой оказывается в мире, где ценятся совсем другие качества: труд, честность, уважение и искренность.

В Дергачах всё устроено иначе: здесь каждый поступок имеет значение, а сплетни распространяются быстрее, чем новости в интернете. Столкнувшись с непривычным укладом жизни, новыми людьми и собственными внутренними демонами, Артём вынужден заново осмыслить себя, свои ценности и то, что на самом деле делает человека по-настоящему счастливым.

«Деревенщина» — это история о взрослении, о поиске себя и настоящей любви, о том, как иногда, чтобы найти дом, нужно оказаться в самом неожиданном месте.

114 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2026, 00:25:16

Спасибо за историю! 👍👍👍

Поучительно, грамотно написано, жизненно, по-простому, по-деревенски.
Почему-то персонажей в возрасте, в данном случае, бабу Шуру, я себе представляю даже без этих превосходных артов вставленных в текст.

Радостно сразу за всех героев. Боялась, что всплывет правда про Таньку и деньги, но хорошо, что у нее с Васькой все сложилось.

Этапы взросления Артема показаны настолько четко, что как будто вместе с ним в Дергачах пожила и в армии послужила.

Запомнились засушенные цветы от Татьяны , вложенные в письма Артему. Красиво!

Спасибо, автор!
Удачи Вам и вдохновения! 🌸🌸🌸

avatar
02.06.2026, 00:14:34

Книга чудесная. Спасибо за неё. Я и плакала и смеялась. Спасибо большое.

avatar
11.03.2026, 18:18:16

Спасибо большое за теплую историю любви, за вкусные эмоции и драйв. Мне книга очень понравилась. Вдохновения Вам и легкого пера!

avatar
03.01.2026, 10:59:04

Потрясающая вышла история. Очень правдоподобная и поучительная. Я так рада, что Тёма нашел свой путь и своё счастье ‍❤️‍

Спасибо за чудесную историю 

avatar
11.12.2025, 08:58:14

Тема молодец, а я уж было разочаровалась в нём, когда он решив в Москву сбежать, поджав хвост

Большое спасибо!‍❤️‍

avatar
13.11.2025, 15:00:18

Мудрая у Темы бабушка 👍

avatar
11.11.2025, 21:08:57

Неужели Артём, наконец-то, прозрел и начал исправляться? Очень радостно видеть его таким

avatar
14.10.2025, 16:00:00

История увлекла😊Отдельное спасибо за арты))

avatar
11.10.2025, 19:53:19

Валуны это что такое ? Камни ?

avatar
11.10.2025, 19:52:32

Поработал поел - хороший закон

avatar
11.10.2025, 19:46:12

Минуточку ! Это капуста кислая ! А огурцы соленые!

avatar
11.10.2025, 19:53:58

КАждый получает по заслугам

avatar
05.10.2025, 17:00:04

Очень интересно, что дальше будет?

avatar
05.10.2025, 13:23:04

как же интересно развивается история, прям видно, что Тема задумал что-то плохое, но надеюсь, ему за это хорошо прилетит)

avatar
04.10.2025, 11:18:19

Поздравляю!‍❤️‍

avatar
04.10.2025, 10:30:59

с подпиской!

avatar
04.10.2025, 09:14:01

С Подпиской!!!‍❤️‍

avatar
03.10.2025, 21:07:09

А вот и Славик, конкуренцию за сердце дамы решил навязать. Все интересней и интереснее повороты))) Визуалы прям окунают в атмосферу деревенского быта‍❤️‍

avatar
03.10.2025, 21:15:40

Я смотрю понятия и в деревне не меняются. Старшие и там, и там крутят молодых на деньги. А Тема разочаровал конечно - купился на понты, вместо помощи бабули ((((