Книга. "Детектив по обмену" читать онлайн

Детектив по обмену

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы юмор, магический детектив, попаданка

Рейтинг:
289
486 47438

Текущий рейтинг:
#2768 в Юмористическое фэнтези
#4431 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 270 стр.

24.10.2017 — 24.10.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Детектив по обмену"

Его зовут Ник. Он самодостаточен, в меру эгоистичен и неотразим. Её зовут Светлана. У нее пустая квартира, нелюбимая работа и мечты о лучшей жизни. Они не должны были встретиться, параллельные миры не пересекаются. Но судьба распорядилась иначе. Расследование дела о жертвоприношениях приводит Ника в другой мир, прямо под колеса Светиного автомобиля. Желание помочь странному незнакомцу, запускает цепочку невероятных событий, результатом которых становиться путешествие в Темную Империю, прямо на жертвенный камень.

Автор обложки Мария Итанн - https://litnet.com/shrt/PurB

54 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.01.2018, 16:56:29

По обмену комментариями из темы фэнтези.

Мир в произведении вторичен. Окружение практически не прописано. Действия вначале тоже мало, зато много диалогов. Сюжет по первым главам никак не завяжется и о чём будет книга узнают только терпеливые, может быть, к середине или в конце.
Герои, как и мир, шаблонны. Все девушки красавицы, все парни глупые, алхимик рассеян, начальник грозен. Главный герой первой части невыразителен – ни характера, ни внешности, ни поступков.
По стилю – не ужас, но тяжело читаемо. Что заметил:
1) «…ценителей прекрасного удовольствия…» - двусмысленность, прилагательное может относиться как к первому, так и второму слову
2) «набравшая… лоска» - куда набравшая? Лоск «приобретают», манер «набираются».
3) «распустившие… хвосты» - распушившие, если это аналогия с котами.
4) «просто так подойти к девушкам было невозможно» - почему?
5) «так романтично. Парни так…» - повтор
6) «хлопушек для усиления эффекта» - какого?
7) Лишние запятые.
8) «каике-то» - опечатка
9) «рванули к дороге почти не скрываясь» - т.е. до того эти «ниндзя» совершенно бесшумно «перебежками двинулись в сторону… огней», а затем «поползли назад»?
10) Автору надо научиться правильно подавать прямую речь персонажей, поскольку местами непонятно, кто говорит.
11) «тело… делась» - несоответствие родов.
12) Откуда взялась незнакомка? Эпизод вырезан цензурой? Или Шайла не представила (что странно) своих подруг даже по именам?
13) «остальных брали жёстко… особенно страдали случайные свидетели» - два предложения, второе – сложное, создают на стыке двусмысленность. Второе, кстати, несогласовано.
14) «отвлекаться… на бывшего напарника... который на этом месте продержался…» - продержался на месте бывшего напарника?
15) «искать свободные уши» - а уши Ника были заняты?
16) «такого прямо таки» - повтор
17) «причина… выяснилось» - несоответствие родов.
18) «убежав от производственных проблем» - разве Ник рабочий? Он служащий.
19) «незваным гостем оказался…» - внезапно после рассматривания, болевого приёма и диалога.
20) «самому хотелось, есть ужасно…» - пример как неверно проставленная запятая ломает смысл.
21) «начал обдумывать… лучше думалось» - два стоящих близко однокоренных.
22) «преступил к рассказу» - приступил
23) «работать оказалась» - оказалось; да и всё предложение построено коряво, хорошо бы выкинуть из него «много».
24) «от туда» - оттуда
Честно говоря, текст не вычитан (хотя бы вордом), так что бессмысленно за автора выискивать остальные «ляпусы». Также из-за странного построения сложных предложений читать произведение неудобно.
Итого: я такое читать не возьмусь – нет завязки, мир серый, персонажи плоские, стиль неудобоваримый.

Когда начала читать первую главу, словила себя на мысли, что подача и лексика у вас, как у сформировавшегося автора!Очень нравится читать каждую фразу и описание. Вы создали идеально-необычный мир!Нравится Ник,как персонаж! А вот Артур пока вызывает неоднозначные ощущения!Так же я в восторге от ваших диалогов!По ним скользишь, как по волнам!Все в меру и нет лишних фраз. Единственное, что пока стоит под знаком вопроса, то, что вы не слишком знакомите нас с героями,сразу много действий!Может это некая фишка и потом будут подробные описания?Я в предвкушении!Спасибо вам автор,буду читать и дальше)

avatar
28.11.2017, 08:23:58

Давно я не встречала книгу, которая мне бы действительно понравилась и читала не по диагонали! Адекватные герои, не бросающиеся из крайности в крайность, хорошая сюжетная линия и слог. Ошибки? Так у кого их нет? Правда ждал облом в конце книги... Я так поняла, это только первая часть. Эх... Придется ждать!

avatar
01.12.2017, 13:39:38

Спасибо, было увлекательно. Очень надеюсь на продолжение.

avatar
26.11.2017, 07:56:46

Замечательно написано. Герои прописаны хорошо, поведение у всех адекватное, мир живой. Единственный недостаток - не частые ошибки, но я думаю с ними вы разберётесь! Подождем февраля )))

avatar
25.11.2017, 14:05:23

Еще раз спасибо за книгу! Надеюсь продолжение будет!

Очень понравилось.С нетерпением жду продолжения.Сюжет классный.Читается интересно.

avatar
05.11.2017, 20:35:31

Спасибо, очень понравилось)) С удовольствием прочла бы продолжение. Есть у нас, у читателей, тяга к устройству личной жизни героев))
И исправьте пожалуйста слова "пастель" и "иномерянка", очень они бросаются в глаза и вырывают из атмосферы истории, что очень досадно, ведь работа замечательная!

avatar
31.10.2017, 15:00:30

Очень понравилась книга!!!
Всем рекомендую)!!!

avatar
28.10.2017, 21:24:40

Очень интересная книга! Я не являюсь фанатом фентези, но эта книга захватила моё внимание с первых строк и сохраняла интерес до самого конца, вернее до завершения первого сюжета

avatar
26.10.2017, 08:25:17

Спасибо огромное! Читала с большим удовольствием))) книга приятна во всех отношениях, и слог, и сюжет, образы героев. Спасибо за труд!!! Вот бы ещё мааааааленькую бонусную главку с романтической линией))

Я полностью согласна с предыдущими читателями: книга получилась замечательная. Спасибо большущее. Хотелось бы еще что-нибудь Ваше почитать. Желаю творческих успехов и интересных идей. А, кстати... не ожидается ли продолжение про Ника и Светлану? Что с ними стало дальше? Требуем вторую часть)))))

avatar
25.10.2017, 12:16:58

Спасибо! Очень понравилось!

Книга однозначно располагает. Во первых есть текст. Не набор хронологически перечисленных действий, как не меньше половины представленных на сайте книг. А довольно неплохой литературный текст. Интересные фразы, образы. Не избитые ситуации. Правда, много опечаток. Ну например, постель в контексте место для сна, пишется через О. А пастель имеет другое значение))) но это мелочи, для не вычитаннного текста нормально. Намного более важно отсутствие избитых штампов. Книга захватывает, теперь любопытно, что автор задумал в продолжение. Надеюсь, оно будет. Желаю автору новых идей, и успехов!