Книга. "Дисгардиум. Угроза А-класса" читать онлайн

Дисгардиум. Угроза А-класса

Цикл: Дисгардиум

Ограничение: 16+

В тексте есть:кланы, прокачка героя, песочница

Читать
Рейтинг:
15580
28977 5791171

Текущий рейтинг:
#67 в ЛитРПГ
#119 в Боевое фэнтези


Полный текст 256 стр.

22.08.2018 — 04.08.2019
Конкурсы: ЛитРПГ-фэнтези. Твой бестселлер на английском языке

Скачать: epub mobi fb2 (8 935 загрузок)


Аннотация к книге "Дисгардиум. Угроза А-класса"

Стоп! Что значит «ваш персонаж проклят»?! Гнить заживо? — Да вы издеваетесь! Хотя... Возможно, это тот самый шанс, который судьба дарит единожды? Хм... Вот и игровой ИскИн присвоил мне статус потенциальной угрозы миру. А значит что? Значит, мы ещё побарахтаемся!
2074 год.
Пятнадцатилетний школьник Алекс мечтает о карьере космического гида и грезит звездами, но жизнь ломает его планы, и теперь виртуальная игра «Дисгардиум» — единственный путь к достижению цели. Случайность дает ему практически God-mode с полной неуязвимостью...

1267 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.10.2018, 22:14:09

В очередной раз - не слушай никого Данияр. Пиши Твори - Сам. Единственный минус - мало прод, мало историй - всего мало!!) хотим больше !!! Но Готовы ждать. Главное - пожалуйста -не скатись на заказуху и пятилетки. Твоя вселенная - офигенская!

avatar
30.10.2018, 09:34:17

Кажется, избитое клише, но Утёс мог бы стать главным антагонистом рассказа - просто он должен начать подозревать, что Скиф играет нечестно, заметить нечто "из ряда вон" и пусть копает под гг.
Естественно, это было бы очень ожидаемо. Я уверен, Данияр смог бы сделать нечто неожиданное с Утёсом.
В конце концов, их можно подружить с гг (из минусов - придется найти иного антаганиста, например Тиссу и ее группу)
Кажется, вся серия (надеюсь, что серия), должна быть пронизана духом игры "мафия" - каждый подозревает каждого, интриги, подставы, проверки. Или же, посадить всю группу Тиссы на шею Скифу, развить его угрозу до максимума и только затем слить. Опять же, все зависит от основной линии Данияра.

Я не умею писать так, чтобы нравилось всем. Поэтому буду писать так, чтобы нравилось мне. Финишный рывок, который я раделю на три проды, начался. Спасибо за неравнодушие к книге!

Разблокировано достижение "Неравнодушный читатель"!
Вы проявили участие к сюжету книги "Дисгардиум. Угроза А-Класса".
Награда: +50% к шансу на то, что вы улыбнетесь, чем продлите себе жизнь на 0,00001%.

avatar
30.10.2018, 21:36:35

Не отвлекайся на чужие коментарии. У тебя отлично получается, иначе есть шанс свести к уже озвученным стандартам. Автор должен выдавать свое, а не использовать чужие головы для повторения раннее кем-то использованных сценариев.

avatar
30.10.2018, 19:26:22

Данияр, вот честно
Тебе в твоём случае нельзя ничего говорить
Потому что у тебя самого получается слишком хорошо чтоб мешать советами

avatar
30.10.2018, 09:24:55

Интересно ведет себя Тисса но по логике книги напрашивается такой момент: .... шли дементоры из за скрытности они не видели что я стою в нише а я решил прокачивать этот навык при первой возможности. - Ты уверена? - и я узнал голос лидера. - Да, уверена. Он не угроза. - Я замер в шоке узнав голос Тиссы. - Ты точно уверена, может напомнить тебе сколько нам обещали за наводку на угрозу денег и кача? - в его интонациях замелькала зло и обида. Да! Я уверена! Я напоила его пивом и дала потрогать то что они в жизни в руках ещё не держал. Он рассказал бы мне все! И вообще ещё раз поставишь мои слова под сомнение пойдешь в "мясо" а я назначу другого лидера. Ты понял?

avatar
30.10.2018, 20:33:45

Круто! Удачного завершения!:)) Ева и Тисса конечно интересны:)))

avatar
30.10.2018, 20:24:07

Разочаровываюсь в произведении. Гг показывает феерическую недальновидность. Не считаю такую характеристику преувеличением. Конечно, силой воли, автор может закрутить сюжет в пользу гг, но хотелось бы правдоподобия даже в фентези. Сейчас гг приключения генерирует откровенно глупыми поступками. Пусть он мальчик, но мальчик умный. И этому умному мальчику автор не дает поступать разумно, не даёт ему умных врагов и острых ситуаций, не загоняет в безвыходность. Поэтому гг высасывает приключения из пальца. Сам, всё сам) А что может нафигавертить ребенок, без направляющей руки автора. Правильно - косяков напороть.

Опять же, уже писал, что да - это лишь мальчик, но дети далеко не тупы, да и с большого Диса на ясли смотрят недобрые, умные глаза выискивающие угрозу. Чтобы стать угрозой класса "А", нужно быть одаренным ребенком, о котором интересно читать. Сейчас, имхо, он уже много раз провалился. Штирлиц подтвердит.

avatar
30.10.2018, 20:10:47

Думаю книга закончится после убийства последнего боса. Скиф получит метку чумного мора которую увидят дементоры, и сдадут ли они Алекса или же нет. будет известно только в слудующей книге, короче на самом интересном месте :)

avatar
30.10.2018, 19:44:41

Ева

Может ли быть две угрозы одновременно? И вторая угроза и будет угрозой А класса

avatar
30.10.2018, 19:16:38

На самом деле наиболее интересен демиург, в данном случае разрабы. Но и треугольник ГГ - Ева - Тисса тоже заслуживает внимания. Тем более, что Ева должна стать писаной красавицей, а Тисса вынуждена ограничиваться дарами матушки природы

avatar
30.10.2018, 08:26:42

Интересно, что там с Евой?

avatar
30.10.2018, 18:29:50

на вопрос о том, кто интересен, могу написать только всё и все... взаимоотношения, действия и тд...
Что на уме у разрабов создавая 2 конфликтующих куска в пределах проекта, их отношение к тому, что случилось, вдруг тут нарисовался некто с угрозой и ставит кучу вопросво... вот интересно же, какова была шумиха и тп... что привело к тому, что они лочили локацию, да и почему только лочили и при этом оставляли открытытой возможность входа тех, кто уже в пати.... были ли мысли о неких последователях угрозы и т п..... да тут целый том может набросаться рассматривая события с точки зрения разрабов... Дальше вопрос по еве, куда то она пропала, ни слуху ни духу... что да как, на кого там она себя переделала, какие эмоции испытывала принимая решение и т.д. Так же недопонятка с тисой, что она себе думала получая все больше и больше вопросов о происходящем... ну не верю, что может быть на столько тупой с учетом локалки локации и тп, должны же были посещать какие то мысли. Что случилось с ушлепком (утесом), куда исчез, тролили его по поводу слива боя, пытался ли какие то либо палки в колеса ставить, пытаясь накливетать, мол скиф угроза и тп, мол не мог нуб рукопашкой его завалить или что еще...

avatar
30.10.2018, 17:58:33

Тисса

avatar
30.10.2018, 17:36:54

Разрабы... О них всегда мизер инфы, творят, что хотят, пофигистически ко всем относятся (обычно, но не всегда), и вообще они тёмные лошадки!

avatar
30.10.2018, 15:01:21

Если разрабы - разработчики игры, то они, ага. Про Еву как раз мелькала мысль, какой она выйдет из клиники и как выстроятся ее отношения с Алексом. Вообще про ее характер уже ясно, что та еще мещаночка с потенциалом приличной стерви, ну или Алекс круто в ней ошибался. Тисса и ее отношения с Алексом тоже интересны. И остальные дементоры - почему-то их в вопросе не было... И Эд, и Бомбовоз, и другие ребята. Как-то невольно ожидается командного роста по той же модели что в Левел Ап) правда, тут формальный лидер другой, и это только добавляет интереса, как автор разовьет эту линию... Героя-одиночку не хочется, команда интереснее и сложнее во всех смыслах.

Спасибо за интересную историю. Как писала ранее, под другими книгами, читается на одном дыхании. Сегодня утром начала читать в перерывах между домашними делами и уже дочитала. Как всегда, все закончилось на самом интересном месте. Могу только пожелать сил и удачи в написании последних глав.
P.S. В 27 главе был мини-опрос, и мне хотелось бы внести свои "5 копеек". Так сказать, женский взгляд на некоторые моменты.
Статистика, расчеты, формулы и логи - их было в меру, и хотелось бы на том же уровне. Если станет сильно много и заумно, то превратится в какой-то урок математики, что не радует.
ПВП и ПВЕ тоже неплохо добавлять для разнообразия, но не сводить историю к постоянным боям.
Общение с НПС, кланы и интриги - интересно. Гарем - тоже неплохо.
Реала в том же количестве, что и ранее. Вообще хочется, чтобы герой обзавелся друзьями более-менее надежными, которые будут будут двигаться вместе с ним, несмотря на его "угрозу". Честно говоря, надоели имбовые персонажи, которые "со всем справляются сами".

avatar
30.10.2018, 12:10:31

В предыдущем сообщении забыл сказать спасибо за книгу! Но есть один момент (РОЯЛЬ) который не дает мне покоя....подозревать ГГ должна уже начать вся песочница и не только а на его выход с песочницы должны собраться все кланы что бы просветить его истинным пламенем. Все кланы ищут угрозу и пробивают все неожиданое, особенно кач - а ГГ сделал невозможное забил кулаками бойца который сильнее его а до этого почти как Илья Муромец год сидел на печи) - далее проникает в закрытый кланами по праву сильнейших инст..... и далее туда зайдут дементоры и зачистят его хотя до этого никто не мог..... да и дементорам он навешал лапшу на уши а что мешало им проверить на всякий случай дунуть на него внезапно истинным пламенем проверить метку на руке..... его письмо разработчикам отличный вариант решения проблемы но ответ не решение... ему закрыли информацию о прохождении инста и убрали управляемых мобов но не застраховали от проверок.... и чем дальше в лес тем больше его будут подозревать, поэтому ему не помешало активный навык "Скрыть метку" - позволяет игнорировать в течении 30 минут проверку истинным пламенем, Откат 30 дней - тогда ему ничего не мешает устроить публичную проверку и снять вопросы

avatar
30.10.2018, 12:03:30

4 часа в день? Мда... Я тебя понимаю. Я почти всё лето в таком режиме был, да и до сих пор 4 часа сплю. Я то уже привык, мне 4 часа с головой хватает... Удачи там xD