Книга. "Дневники нового мира" читать онлайн

Дневники нового мира

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, две главные героини, научная магия

Рейтинг:
116
99 3346

Текущий рейтинг:
#5666 в Городское фэнтези
#1566 в Постапокалипсис


Полный текст 211 стр.

24.07.2025 — 06.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дневники нового мира"

Роман с картинками в каждой главе.

Что бы вы сделали, если бы нашли загадочный дневник на непонятном новом наречии и окунулись в мир будущего? 🤔😱

Сегодня вы сможете открыть дневник Миры из 23 века вместе с любопытной студенткой Академии художеств. Наша изобретательница живет в мире, где магия и наука работают вместе, а люди наконец строят счастливое будущее... или НЕТ?

Во всем нам предстоит разобраться уже позже, а пока будущая выпускница, ее друзья и семья расскажут вам о своей жизни. Если ждал знак, то вот он:

«Решайся уже, Мира! Потом будешь жалеть», — говорю я сама себе, как бы борясь с собственным страхом. В этот момент меня уже ждал двор у дома и двое, замыслившие нечто такое, что, кажется, вот-вот войдет в историю Нового мира.

Все данные будто застыли на вчерашней дате. Но что же было вчера? Вдруг приходит еще одно сообщение от ранее незнакомого мне абонента: «Не останавливайся. Ты уже совсем близко».

Чей это телефон? Я не помню, чтобы переписывалась с обладателем такого номера…

Тут все начинает плыть, но мне некуда присесть — я и так уже сижу. Пытаюсь сфокусировать взгляд на предложении, но буквы пляшут. Я перестаю ощущать пространство вокруг и проваливаюсь в небытие.

🔥 Постапокалипсис
🚀 Научная магия
😎 Бойкая героиня из будущего
🎨 Ее творческая коллега из настоящего
📚 Путешествие из библиотеки в новый мир

P. S.
😱‍❤️ История посвящается моей тяге изменить мир к лучшему‍❤️‍
Я не волшебник, а вот ребята — да, поэтому у них точно получится...

105 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за историю!)

avatar
19.04.2026, 19:43:32

Ух, дочитала! Несмотря на довольно легкий слог, чтение шло довольно медленно, а нить повествования то и дело норовила ускользнуть. Впрочем, мне удавалось ее вовремя подхватить и протянуть дальше😏

Финал оказался неожиданным, но в принципе логичным. А вот эпилог дал надежду. Возможно, на то, что конец – это действительно новое начало для героев, а может, на продолжение этой истории. Во всяком случае, написана она так, что оставляет пространство для второй части.

Спасибо за такую самобытную и оригинальную историю❤️ Было интересно!

avatar
14.02.2026, 15:23:38

ох, как же было приятно зайти в приложение и увидеть обновление в любимой истории! мне в принципе нравится стычка Артура и Виктора, но прочитать ее от лица Артура было вдвойне интереснее) Спасибо!

avatar
14.02.2026, 14:00:22

Друзья, сегодня вышла бонусная глава от лица Артура! 💔
Приглашаю скорее ознакомиться с его маленькой историей ⛈️

avatar
21.12.2025, 22:36:17

Очень интересная захватывающая история. А картинки это отдельный восторг. Спасибо большое автору за прекрасную историю ❤❤❤

avatar
03.11.2025, 14:54:09

В этой главе сразу шесть персонажей! Для меня всё ещё много, так как это самое начало. Джеймс и Артур какие-то важные шишки, но полностью они не раскрыты. Ира пытается скрыть своё чтение, может, она пока не может доверить тайну подруге? Но раз это подруга, то почему? Может, они не так сильно дружат. Таисия снисходительно соглашается, она вовсе не любопытная. Пока что как персонаж нравится больше всех. Лиз здесь показалась очень радостной, кокетливой. Мира немного обиженной. Она будто не любит нежности, раз ласковые прозвища не принимает. А что, если Мира и Лиз это Ира и Тася в параллельной реальности? Интересный хэдканон. Текст грамотный, мне нравится неторопливое повествование.

avatar
02.11.2025, 15:32:08

Мне очень нравится, что вы подаёте информацию дозированно, создавая таким образом интриги. Это очень освежает работу и побуждает к продолжению чтения. Ваши диалоги живые и естественные, очень хорошо прописаны подростки со своим "странным" мировоззрением. Но при этом они всё равно делают достаточно взрослые вещи. Джеймс с Артуром изобретают нечто, рискуя сложнейшими и опаснейшими экспериментами. Я очень понимаю, почему брат хотел огородить Миру от участия в проекте, по крайне мере на этапе постройки: это может ей навредить. Но и негодование Миры тоже очень понимаю: это несколько отдалило её от брата. Ещё этот Артур кружится со своей неоднозначностью)) То он язвит и подкалывает, то вежлив до невозможности. Одним словом, история движется, и очень хочется за ней следить. Автор, спасибо большое за работу!

avatar
02.11.2025, 15:14:40

Ох уж этот юношеский максимализм. Мира думала, что знала брата слишком хорошо, но Джеймс умудрилась аж два года скрывать от неё свои наработки. А значит, между ними нет того полного доверия, которое может быть между близкими родственниками. Что ж, зато то, чем занимаются, по её мнению, два оболтуса может действительно перевернуть весь мир. Дело отца... Очень сильно. Спасибо за главу!

avatar
02.11.2025, 15:06:02

Как мне нравятся эти подростковые загадки! Просто до умиления! Я сама совершенно не умею писать подростков, поэтому искренне восхищаюсь авторами, которые делают это очень правдоподобно. А значит, восхищаюсь вами. Вот это вот желание узнать подробности о мальчиках, пошпионить, ответить колкостью на колкость. Очень атмосферно получилось!

avatar
02.11.2025, 14:20:20

Ох, мне очень нравится, как строится повествование. Вот это волнение во второй главе, когда читатели тоже не знают, увидят ли они вновь эту книгу. И вот наступает тревожный момент, но... Реальность стирается. И сразу же заменяется другой. Очень классный приём!

avatar
30.10.2025, 21:57:51

Картинки в каждой главе?? Ну, если уж обложка - огонь, то точно забираю в библиотеку! Ловите звёздочку, автор!✨🫶🏻 давайте дружить)

avatar
27.10.2025, 12:09:53

Зачиталась, очень интересно следить за героинями и их приключениями! Спасибо‍❤️‍

avatar
27.10.2025, 06:12:07

«Не надейся — и не будешь разочарован»

А ведь действительно... 

Сил и удачи Мире!

avatar
27.10.2025, 06:02:12

дедок у миры просто отпадный кнечно!😄

avatar
27.10.2025, 05:12:30

Вот это поворот… Да уж, попала Мирка, конечно... Еще и машинка стала первой жертвой новых ее способностей((((

Уже мчусь читать дальше!

avatar
23.10.2025, 10:49:21

Интересный получился сюжет с двумя героинями. Звездочка и подписка от меня)‍❤️‍

avatar
21.10.2025, 17:56:11

Итак, могу сказать, что работа как и в прошлый раз мне понравилась. Интересно наблюдать за двумя гг сразу. Тему с далеким будущем я не люблю, но тут скорее это просто как сеттинг. Паралелли между Мирой и Ирой на мой взгляд присутствуют, да у них даже имена похожи. Наврядли я буду читать всю книгу, но у тебя определенно есть талант^^
Желаю удачи и побольще вдохновения💖💖💖

avatar
21.10.2025, 02:12:26

Буквально с первых строк меня затянула ваша история. Во-первых, хочется отметить очень хорошо написанный, грамотный текст. Во-вторых, повествование от первого лица. Это позволяет почувствовать сильную связь с героиней, буквально видеть её глазами. В-третьих, для меня интересная завязка сюжета. Я обожаю фантастику и фэнтези. И поэтому мне вдвойне интересно, что же будет ждать дальше не только главную героиню, но и меня. Сама идея с дневником, может, и не новая, но важная реализация этой идеи. А она мне определённо нравится!

Спасибо за прекрасное начало! С удовольствием читаю дальше!

avatar
21.10.2025, 02:04:24

Честно говоря, не ожидала, что книга окажется дневником, да ещё и из будущего. Представляю ощущения главной героини: наверняка подумала, что это ерунда какая-то. Ведь такого же просто не может быть! И какое это счастье понимать, что может! Благодаря прекрасным авторам, которые воплощают самые потрясающие идеи в жизнь!

avatar
21.10.2025, 01:51:05

Какое шикарное начало! Мне очень нравятся ваши описания. Они настолько детализированные, что буквально ныряешь в ваш мир, и вот уже идешь-бредешь по улицам Питера вместе с главной героиней.