Книга. "Добро пожаловать в капкан" читать онлайн

Добро пожаловать в капкан

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, лавкрафтовские мотивы, хитроумный убийца

Рейтинг:
32
19 1345

Текущий рейтинг:
#12782 в Городское фэнтези
#3615 в Магический детектив


Заморожена: 15 Ноя 17 стр.

10.11.2017 — ...

Скачать: epub mobi fb2 (17 загрузок)


Аннотация к книге "Добро пожаловать в капкан"

Детектив Морозова могла бы уже догадаться, что спокойный отдых не для нее. Потайной город Ясмизань едва успел стать туристическим центром, как объявился маньяк. Убийца играет с полицией и то тут, то там оставляет намеки на грядущий конец света.

P.S. Если Вам, уважаемый читатель, это не очень трудно, оставьте, пожалуйста, комментарий с мнением и критикой. Это поможет мне развиваться и писать лучше. Заранее спасибо!

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.11.2017, 18:45:10

Интересно.. стиль лёгкий.... обложка располагает)) ии первая страничка... честно, не знаю как оно дальше.. но интриги мне не хватило)) но возможно попробую почитать)
и да.. КОФЕЕ.... ииииииииииииииииииииииииии прям как я)
лайк ( мой номер 21)

Добрый день, прочитала первую страницу и определенно перелистнула бы на следующую. Стиль повествования лично меня вполне устраивает, грамотно, юмор мелькнул разок. Но главное, мне импонирует название книги- у автора талант придумывать шикарный названия)) Что я узнала на первой странице- то, что героиня очень любит кофе, но варит его уж сли-и-шком медленно. И есть какие-то великаны, о которых интересно узнать)

avatar
14.11.2017, 16:57:47

Доброго времени суток. Ответ с блиц обмена : )
Я захотела перелистать, потому что интересно. Нет, конечно рецепт кофе тоже не плох, но узнать про потайной город хочется больше. Стиль довольно лёгкий и не нагружает глаза, быстро читается. А само произведение рассказывает о девушке с ка-а-а-а-пелькой крови великанов, страдающей от знакомства со своими друзьями. Явно именно они и сделать большую часть проблем героине. На это я прощаюсь и спасибо за труд. Мне понравилось. : )

avatar
14.11.2017, 17:39:51

С блица.
Перелистать - не захотелось (простите)
Стиль – не читаю фэнтези и совсем в нем не разбираюсь, поэтому объективную оценку поставить не могу =(
Поставлю звезду как компенсацию за отсутствие отзыва, так будет честно.
Мой номер 16.

Перечитала первые две главы и прочла новую третью. Добавленные детали все к месту, стало немного понятней, кто главная героиня, что особенного в ее работе и причем здесь великаны.

Что осталось еще не понятным, это как этот Ладежск соотносится с Ясмизанью. Вроде первый город-мираж, который не всем видно, а второй город, который не видно со спутника и до которого можно добраться одной дорогой. Непонятно, как это связано. Как они относятся к друг другу географически. И откуда Евгения поняла, что начальник полиции Ясмизани знает о Ладожске.

Ну и мелкая деталь, которую не заметила в прошлый раз: откуда в камере была доска с шахматами?

А так, сюжет закручивается. Интересно.

avatar
13.11.2017, 20:47:08

Вот теперь это книга! Здорово и интересно) жду продолжения.

avatar
12.11.2017, 13:20:21

Слишком много событий и действия. Сложно уловить кто что делает, кто что говорит. не понятно почему и как. Одни вопросы.

Прочла выложенное, спешу поделиться впечатлениями.
Знаете, первое, что мне хочется отметить, эта атмосфера деталей вашей книги. Пока читала вас (ей богу, не знаю хорошо это или плохо) в голове вся картинка представлялось в духе современного кино (в особенности эти приемы с обливанием водой в тюрьме). Ваша книга могла бы стать замечательной завязкой к фильму)
По содержанию, если честно, не совсем для меня пока раскрыта тема так называемых "тайных городов" и специфика работы самой героини. Сюжет уже вовсю развивается в неком тайном городе, а я пока не совсем представляю, что это такое вообще и почему там так необходима именно гг для расследования. Непонятно, почему с туристов в заключении не сняли все обвинения после того, как было совершено второе убийство. Вроде же автоматическое алиби у всех тогда. Разве нет? Это наверное все опять же связано с тематикой тайных городов, в которой я пока не разобралась) Почему там повышенные требования к безопасности вообще?
Знаете, всё о чем я пишу по сути легко решается парочкой развернутых уточнений в первой главе. Ну это уже, как говориться, на ваш вкус.
Кстати, улыбнула привычка героини разговаривать вслух с самой собой) Иногда тоже так делаю

avatar
11.11.2017, 03:51:19

если сравнивать в "Мисс" - то как будто два разных человека писали.
стиль совершенно иной.

avatar
11.11.2017, 09:12:06

Неплохо) В этом жанре акцент на деталях будет уместен. Официантка красива? откуда это я знаю. Со слов героев. Нужно показать, что это так. Почему гг перевели в другую камеру? Она работала в этой системе. Должны же быть предположения. Ее окатили водой. Зачем? Почему ее не посадили, а заставили помогать расследованию? Да и кто она такая? это все можно и позже раскрыть, но не затягивайте. Потом это серия преступлений. Раскрыть когда, где при каких условиях все это совершалось.

Ну, можно сказать, понравилось. Хорошо, быстро читается, текст очень динамичный. С первых же строк создается образ утонченной молодой героини. Так и вяжется с ней что-то типа осеннего пальто и кожанных перчаток. Да и реагирует она на окружение и происходящие с ней вещи с достаточной адекватностью. Не принимая все как должное, но и не закатывая хамских истерек.

Что можно исправить:

Описание варки кофе читается как какой-то странный ритуал по вызыванию дождя. После второй строчки перестаешь понимать, что она делает и зачем. Хотя я лично вполне готовила кофе в жезле, плохо понимается зачем нужен чайник, если вода уже в жезле и на огне. Опять таки, зачем этот чайник наполнять, а потом включать вместе с огнем? Для того, чтобы разбавить слишком крепкий кофе?

Позже, когда героиня соглашается на растворимый кофе, после того как показано, какой она, можно сказать, гурман в данной области, сложно поверить, что она вообще сможет этот растворимый кофе пить. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но сколько народу не знаю, если кто-то мучается с кофе в жезле, то он просто не переносит растворимый кофе. Признаю, мелочь, но почему-то бросилось в глаза.

avatar
10.11.2017, 19:59:50

Все здорово! Шутки к месту. Героиня неплохо вырисовывается. Довольно живой образ. Но автор... дети! Те у кого они есть читать не смогут. Это тяжело морально.