https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1611580111_8.jpg
#3850 в Историческое фэнтези
#3939 в Развитие личности
11.11.2020 — 12.01.2021
35 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитал продолжение. Чем дальше, тем и интереснее. Общее впечатление: как Альдис повезло с Иммелин и Гратуром. Да и Вальдон в этой истории проявил себя вполне достойно. Дай Бог, чтобы у них всё получилось!
Прочитал очередную главу. Конфликт между государствами мне напомнил столетнюю войну между Англией и Францией. Интересно, это получилось случайной, или эта война была взята за основу? Также хотелось бы узнать, что имел в виду Гратур? Похоже, с его уходом в армию связана какая-то особо тёмная историю.
Прочитал очередную часть и не могу скрыть своего восхищения Иммелин. Как изящно она провела свою операцию. Во-первых: она смогла организовать местных дам для поддержки своих замыслов. Конечно, дамам скучно и они рады любому развлечению, особенно, если кому-то можно сделать кому-то гадость, которая окажется весьма благочестивым поступком. Но это НАДО было сделать. Во-вторых: история с обетом передать храму драгоценности - поистине гениальный ход. Благодаря этому, она надолго, испортила репутацию Стентона, поскольку Высокородный ОБЯЗАН дарить жене драгоценности. Если он этого не делает- это позор. Далее, она вынудила Галиду признаться в том, что она продала драгоценности Альдис даже не поставив в её известность. Это тоже недостойный поступок. Особенно, если учесть, что проданные драгоценности были обещаны Храму и таким образом Галида ограбила даже не Альдис, а Храм, а сие в любой религии считается сугубым святотатством, чреватым разными нежелательными последствиями. По сравнению с этим составление списка утраченных драгоценностей, процесс сбора и передача Храму - это прекрасно срежиссированный спектакль, также чреватый нехорошими последствиями.
Жалко мне Альдис. Вышла замуж по глупости, а теперь страдает. А поведение Галиды вполне понятно. Им были нужны деньги и положение в обществе, брак с Альдис давал им это, кроме того он спасал Стентона от полного жизненного краха. Пока это всё зависело от Альдис нужно было быть с ней хорошей, а теперь, когда всё её имущество отошло к мужу, можно не насиловать себя, вести так как хочется, а заодно и подумать, как Стентону можно избавиться от этой обузы и жениться на более перспективной кандидатуре. Вот будет забавно, если он и в самом деле женится на другой женщине, а через какое-то время выяснится, что ему действительно показалось.
Прочитал уведомление автора. С одной стороны, конечно, жалко, что выкладка задерживается, а с другой стороны, отрадно, что автор вносит дополнения, которые проясняют моменты, которые могут вызвать вопросы у читателей. Тем самым повествование романа становится более логическим.
Рада, что Альдис выбралась. Несмотря, что она оказалась в таких интригах, это все таки лучше, чем находиться в пещере.
Жаль, что я не ошиблась насчет Стентона. Но, увы, ошибалась в нем именно Альдис. А отец-Хранитель не может как-то повлиять на ситуацию? Исходя из своих возможностей? Альдис с детьми нельзя остаться у него?
Прочитал последнюю выкладку. Ну Альдис и дура, сразу приняв предложение Стентона.
Во-первых: она помнит его таким, каким видела несколько лет тому назад. Однако, не факт, что он является именно таким, каким она его помнит.
Во-вторых: в отношении её брака у наместника были определённые планы и трудно сказать, как он отреагирует, узнав, что его планы рухнули.
В - третьих:Стентон ясно сказал, что у него были виды на Ровену.
В-четвёртых: из-за этого скандала ему, похоже, грозит серьёзный финансовый кризис. Так что похоже брак с Альдис - это способ выйти из этого кризиса, а вовсе не следствие страстной любви.
Так что самым умным со стороны Альдис было ответить: "Я подумаю" и подождать развития событий и за это время постараться узнать его получше.
Да уж. Рэндалл оказался нормальным, но за одно его предложение всей гоп-компанией избить маленькую девочку, всё равно теперь неприятен.
Прочитала на одном дыхании. Интересно было представлять такой необычный мир. А теперь теряюсь в догадках, что будет дальше. Наверно 9 лет назад ее подругу Орби также спрятали в пещере, думая, что это Альдис, поэтому так и удивился Берольд, когда ее увидел. Очень хочется, чтобы Альдис выбралась и пещеры.
Да, досталось бедной девочке. Хотелось бы понять позицию Гратура. Пока, что он единственный, кто хочет Альдис добра.
Мне всё интереснее еще и история Ровены. Может, она в кого-то тайно влюблена, просто Альдис этого не знает?
Рада за Иммелин. ;)
А вот друг детства, готовый убивать тех, кто еще и помышляет о преступлении, настораживает и весьма.
Ох! Одна, в логово предполагаемого отравителя и приятеля колдуна.
Ну, вообще-то, справедливости ради, Оби тогда не сбежала, а отправилась за помощью. Не факт, что ее лошадь в грозу (да и отсутствие там мистического компонента пока не доказано) так же легко подчинилась бы Альдис.
И помощь Орби привела. И для того, чтобы в грозу и ливень скакать верхом, рискуя свалиться, тоже нужна смелость.
С новиночкой вас!)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена