Книга. "Дом, где живет тьма." читать онлайн
Эксклюзив

Дом, где живет тьма.

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракончик, уставшая тёмная влад..., герой домосед

Читать
Рейтинг:
222
407 13286

Текущий рейтинг:
#1700 в Юмористическое фэнтези
#959 в Романтическая комедия


Полный текст 159 стр.

07.03.2026 — 09.04.2026
Конкурсы: Не совсем серьезно


Аннотация к книге "Дом, где живет тьма."

Она устала. Триста лет апокалипсисов, дворцовых интриг и споров о том, какой оттенок чёрного лучше смотрится на новых знамёнах. Единственное, чего хочет Селина Умбриэль — чтобы её наконец заточили в тёмную темницу и оставили в покое.

Он тоже устал. Кассиан Брайтфилд когда-то спасал мир, а теперь разводит розы и мечтает только об одном: чтобы никто не нарушал график полива и не топтал газон.

Когда великая тёмная владычица является к нему сдаваться в плен, кажется, что мечты сбываются. У обоих.

Но есть одна проблема: Кассиан совершенно не умеет обращаться с теми, кого полагается пытать.

И всё идёт не по плану. Совсем.

История о том, что плен иногда оказывается уютнее свободы. И что даже у самой тёмной души может появиться шанс на перевоспитание. Если, конечно, она сама этого захочет.



📅 Расписание: Главы выходят каждый день (подписывайтесь, чтобы не пропустить!).

Успевайте прочитать и оставить комментарий — они очень греют душу автору и дракончику Пыху ❤️🐉
👉 Подписывайтесь, ставьте лайк, заходите в комментарии — буду рада каждому!

40 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.03.2026, 17:20:57

очень интересно читать. спасибо. интересный мир, проработанные персонажи

avatar
28.03.2026, 22:38:46

Дневники героев - это нечто прекрасное и волшебное. И мне все больше нравится Альгерон)

avatar
29.03.2026, 12:26:08

Захватывающая история. Читаю с удовольствием.

avatar
29.03.2026, 12:51:18

Это просто шикарная история с юмором! Читаю с удовольствием! ‍❤️‍

avatar
27.03.2026, 21:04:18

Черные лаковые гномики. Это чудесно. Такая милая диверсия) А Кассиан уже не спорит, соглашается... Я думала, он отмывать заставит.

avatar
27.03.2026, 19:31:11

Кассиан подчинил Хаос... Он страшный человек)

avatar
27.03.2026, 13:19:55

Я не могу, драконий чих против демонического пафоса 😀

avatar
27.03.2026, 13:27:20

И все же они такие милые) Какие-то уютные и домашние.

avatar
27.03.2026, 13:20:29

Чувствую, Лилит такими темпами на ультразвук перейдет...

Начало прекрасно! ‍❤️‍ "Сними доспехи за столом" 😂😂😂
Похоже, он предлагает ей... реабилитацию? Трудотерапию? 🤔 А что, перспективный метод))
Очень интересно, как пойдёт процесс))
Спасибо за увлекательную книгу! 😍
А ещё обложка и визуалы - огонь! 🔥 Однозначно хочу познакомиться с героями поближе.

avatar
26.03.2026, 18:32:50

Хорошо, когда книжка написана с юмором

avatar
26.03.2026, 18:29:04

Книга очень интересная, автор - вы молодчинка!

avatar
26.03.2026, 18:26:01

Понравилось, жду проду!
Вдохновения автору 🔥

avatar
26.03.2026, 15:52:01

Это чудесно. Невероятно. Какие же они все забавные. Кассиан просто бесподобен.

avatar
23.03.2026, 20:22:59

Становится все интереснее и забавнее) Светлячки, жующие папоротник, домовята верхом на дракончике, сливки с медом, смех Селины. Так много частичек волшебства)

avatar
25.03.2026, 14:07:29

Все, капитуляция) Но это такая трогательная милота.

avatar
21.03.2026, 16:12:53

Удобрение? Вот это поворот... Я не могу, это так забавно. История про дракончика такая трогательная, добрая, милая. Мне нравится все, что происходит между персонажами, очень интересно наблюдать)

avatar
19.03.2026, 14:49:45

Шарф в скелетиках, это прекрасно) Очень нравится взаимодействие персонажей. Повествование такое легкое, изящное, с искрящейся ноткой юмора. Знаете, очень похоже на старую сказку.

avatar
18.03.2026, 18:11:43

Это чудесно, Ваше повествование как лекарство от стресса)

avatar
17.03.2026, 20:45:48

Потрясающее начало) Я восторге! Оказывается, сразить можно не только силой. А дракончик такой милый, так и хочется потискать.