Книга. "Дорога возмездия" читать онлайн
Эксклюзив

Дорога возмездия

Цикл: Пепел нечестивых

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, тайны и магия

Читать
Рейтинг:
150
357 17160

Текущий рейтинг:
#359 в Тёмное фэнтези
#6720 в Фэнтези


Полный текст 355 стр.

10.02.2023 — 17.02.2024


Аннотация к книге "Дорога возмездия"

Она никогда не думала, что наступит день, когда ей придется покинуть замок. Она видела и слышала все. Думала, что неуязвима. Но Церковь нашла способ подобраться к ней. Камеристка бежала. А в голове ужасающим набатом звучал привычный крик толпы: "Сжечь ведьму! Сжечь! Сжечь ведьму!" Святое пламя церковного костра – вот что ждет ее, если северяне, которым король доверил ее жизнь, не справятся и сгинут, так и не достигнув Долины Теплого Лета.

Он хотел увидеть, как Церковь будет гореть в своем же пламени во имя всего, что они отняли у него. Он хотел, чтобы предсмертные крики Святых Рыцарей как победный гимн раздавались над королевством. Но кровь врагов пропитает землю и пепел их тел развеет ветер, только если Камеристка сумеет пересечь границу Северных земель.

38 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.12.2023, 14:34:49

Итак, за время моего отсутствия вышло аж две главы. И какие главы! У меня были мурашки по коже, когда мать Ньяла описывала ритуал сношения перевертышей с женщинами. Да, те самые мурашки ужаса. Не могу представить, что чувствовала Кая, когда узнала, что ее отец - монстр, а ее мать... Ооой, вот действительно: меньше знаешь - крепче спишь. Хотя, с другой стороны, теперь Кая знает, кто она и откуда ее странный дар. Но сможет ли она принять свою природу? Да и вообще возможно ли такое в принципе принять?
Рада, что в жизни Кайи есть хоть что-то светлое - ее (взаимные!) чувства к Ньялу. Было любопытно наблюдать, как Кая постепенно преодолевает стыд, выходя за рамки своего лейхгарского воспитания, и все больше доверяется грозному северянину. С его стороны наблюдать за развитием их отношений было не менее интересно. Сначала он просто потешался над Кайей, считая ее неприспособленной и неуклюжей, а потом это переросло в потребность заботиться и даже больше. Возможно, его желание "затащить ее в постель" перерастет в нечто более глубокое, кто знает.
Очень занимательно было почитать о быте северян. Сейчас самое главное - что скажет Кайе рорг. Что ж, включаю режим ожидания следующей главы)))

avatar
05.10.2023, 18:05:53

Я, наконец, добралась до комментария)))
Ну вот, теперь еще и Изель мертва(( Очень горько было за Туве, которой пришлось убить подругу, но, думаю, для Изель это была самая гуманная участь, особенно учитывая, что она северянка. На Туве слишком много свалилось. Я реально испугалась, когда у нее чуть не случился выкидыш! С другой стороны, я и не сомневалась, что Ир спасет ее и ребенка. Он сильный колдун, и кто знает, на что еще способен.
Несмотря ни на что, я рада, что Ир был честен с Туве. Конечно, на его месте никто бы не простил. С другой стороны, очень жаль, что их былой дружбы больше никогда не будет. Как ни склеивай битую посуду, трещины все равно останутся, эх((
Могу только представить, чего Туве стоило объявить перед лицом всех подданных, что Изель была казнена по ее приказу. Но это был мудрый ход. Она уделала Тимея! И, конечно, подняла свой авторитет.
А Элен оказалась не просто хитра, но и весьма опасна! Нет, я догадывалась, что прошлое у нее весьма темное, но все равно! спать с братом мужа, подговорить ее убить его, а потом прибрать к рукам все имущество... Неудивительно, что Элиот завербовал ее!
Неужто лейхгарцы и северяне связаны куда больше? Ох, столько вопросов...

avatar
24.09.2023, 05:52:06

Я наверное вам надоела уже со своими дифирамбами в честь вашего мастерства и фантазии. Поверьте сейчас после прочтения мне кажется в этом направлении у меня простая прямая линия: я бы никогда не смогла бы представить и придумать такие сюжетные повороты, события, тем более нарисовать картинку в уме, где все это происходит. Про психологию героев молчу и восхищаюсь смелостью с которой вы распоряжаетесь судьбами героев. Каждый раз я представляю себе ванильную сцену спасения, а вы можно сказать шокируете правдой жизни, что и в магическом мире нет места сказке.
Я сейчас поймала себя на мысли, что вы у меня уже ассоциируетесь человеком с магическими способностями. Большое спасибо за такой огромный труд, за плавность повествования, за грамотное изложение!))))

avatar
17.09.2023, 18:20:13

О нет, автор, только не Лека! Я искренне надеюсь, что Ньял успеет прийти ей на помощь. Будет грустно, если она, будучи беременной, отправится вслед за Ульфом(( Я понимаю, северяне не страшатся смерти так, как те же лейхарцы, но все равно это страшная и жестокая участь.
Пока Лека вела Каю через метель, мне показалось, что это могло бы стать точкой отсчета на пути к их взаимопониманию. А теперь, выходит, Кая вынуждена беспомощно наблюдать, как перевертыш накинулся на Леку. Кая явно сама ничем не сможет помочь ей, поэтому надежда только на Ньяла. Успеет ли он?
Если Лека выживет, не потеряет ли она дочь? И хоть она билась с рыцарями наравне с другими северянами, она все-таки беременна. Думаю, для нее смерть была бы более предпочтительным исходом, нежели перспектива потерять ребенка вслед за любимым человеком. Хотя... как она тогда отомстит церковникам?
Очень понравилось, как вы показали в этой главе (да и во всех предыдущих) разность воззрений лейхгарцев и северян. То, что для одних кажется чуждым, для других абсолютно нормально. За этим очень-очень интересно наблюдать.
Спасибо огромное за главу! Очень жду проду! :)

avatar
01.09.2023, 05:39:25

Какие страшные слова «ушел бесследно…», не хочу , чтоб так было( спасибо за ваш труд, у меня бы не хватило смелости написать такой поворот истории, так все было описано искусно, что сама была вся в «крови» то есть в слезах((

Нет, ну вот как так?
Прочтя первую часть, я подумала, что было бы оригинально если бы первая книга была о короле и его браке. Вторая о Кае и ее романе. Оба они теряют друзей, партнеров и в третьей книге будут вместе.
Сейчас я уже на стороне антипатий к жизни Каи в замке. Это жуткая история, но поняла я это только читая о ее путешествие и побеге от церкви. Отношение к Кае и история с сердцем очень жестокое, на мой взгляд, она не жила, а служила как марионетка, чем лучше этих ведьм без глаз? Может быть она и любила свою жизнь, но по сути для себя ничего не делала.

На данный момент логично это история ❤️ Кая+ Ньял. Но автор всегда удивляет, поэтому пока будем посмотреть

Эээх....хорошо, но мало. Автор, пишите еще.

avatar
03.04.2023, 21:09:45

Спасибо.

Ой, блиииин! Ну при чем конкретно тут учителя?!!! Чуйка на проблемы или есть, или нет. Кроме этого, Туве тоже политик. А учителя вроде бы этикету учат. С нетерпением жду, когда Туве грабанет/сворует/прилюдно отберет назад свой ключик.

Неслыханная наглость церковников ,
второй раз сувать нос в правящую семью,
это дерзость... Элиот нашёл правильные
слова и аргументы для ответа...
Благодарю автора за продолжение !

Благодарю автора за удовольствие от чтения !
Присоединяюсь к поздравлениям , от себя желая
неисчерпаемого искрящегося вдохновения !

Прямо , Шекпировские страсти...
Какой накал , прямо всё искрит...
Благодарю автора за удовольствие от чтения !
Как и всегда , жду продолжения !

Благодарю автора за удовольствие от чтения !

avatar
10.02.2023, 11:17:43

Супер! Какая атмосфера была гнетущая в первой части! А здесь все по другому, по человечески, даже посмеивалась)) я так рада за гг, что она попала в мир где есть яркие эмоции, простые отношения и переживания без хитроумных интриг! Спасибо автору, с почином и дальнейших творческих успехов!)))

Благодарю автора за удовольствие от чтения !

avatar
10.02.2023, 21:57:38

Автор не изменяет себе! Сцена с сердцем достойный соперник казни из первого тома

avatar
10.02.2023, 10:39:17

Ждала!!! Ура ура ура!!!