Аннотация к книге "Дороги пепла. Вынужденная жертва"
Автор: Татьяна Вторник
Корректор: Конторович Алексей
2 книга цикла.
Наследие Стража Дорог продолжает существовать в нашем Мире. Противостояние порождённых им существ не прекращается. И если война между чернокнижниками и вампирами является неизбежной, то уничтожение своих союзниц кажется немыслимым. События вокруг героев сложатся таким образом, что им придётся разгадать тайны и загадки Безмолвных Братьев, и принести жертву. Но кому, для чего, и кто станет сакральной жертвой? Всё это вы сможете узнать во второй книге «Дороги пепла. Вынужденная жертва».
Автор не пропагандирует насилие, не призывает копировать поведение героев и осуждает деятельность своих выдуманных персонажий.
Мрачное, затягивающее тёмное фэнтези с проработанным миром, где рядом живут ведьмы, вампиры, чернокнижники и инквизиторы. Героям веришь и сопереживаешь. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Особенно впечатлила сцена с ранением Анны — прям до мурашек. Спасибо автору за эту книгу! Она меня по-настоящему впечатлила. Очень понравилась!
Здравствуйте! Первая часть пролежала в корзине долго, полгода точно. Это первая моя книга тёмного фэнтези. Собственно, эта приписка "темное" и заставляла меня каждый раз пролистывать книгу в библиотеке.
Ну вот пришло ее время и...я "потерялась" в этой истории.Читать получалось уже ближе к ночи и спать я ложилась ближе к 2м) "Вот еще главу дочитаю и лягу спать .." - полнейшая ложь самой себе.
Не привычна я к такому стилю, но тем интереснее было читать.
Правда, очень понравилось всё - мир, герои, приключения. Но, Боже, как же их всех жаль. Как же хотелось для них доброго, светлого конца.
Однозначно, следующая, прочитаная мной, книга будет какая-то "про любоффь", нооо.... другие Ваши истории я уже добавила в библиотеку)
Что-то я упустила первую часть, но по началу второй уже хочется прочитать первую )) Про Анну так вообще холодок по спине пробежал, получилось очень атмосферно. Да и чернокнижник без книги - очень крутой образ, если я правильно поняла ) Так что надо срочно к первой части ))
Первая часть была очень необычной, а эта ещё интереснее. Сцена с тем , как Томас ранил Анну очень животрепещущая. И потом, Анна на дорогах пепла - как фильм перед глазами. Очень понравилось! А будет продолжение про Каталину?
Эх, тяжело мне даётся тёмное фэнтези: отхожу потом долго. Зато точно могу сказать: настоящее, тёмное!)))
Впечатляет проработка мира (ещё в первой части заметила). Затягивает, манит сюжет, зовёт разобраться в хитросплетении дорог.
Цепляют сильные герои, со своими принципами и взглядами, со своей правдой.
Но Томас, зараза, нет чтобы поговорить сначала! Нет, пырну, а потом буду разбираться. И выть белугой. Так ведь недолго любимую женщину совсем потерять!
Спасибо. Вдохновения, лёгкого пера и много читателей!
Достойное продолжение первой части👍И та была далеко не поверхностной и не легкой. А эта...утаскивает с собой куда-то так глубоко, где история стала еще темнее. И я, наверное, больше всего рада снова увидеть здесь чубыся))))Ну и на месте Анны еще бы пару дней бы одаривала Томаса подзатыльниками за то, что он с ней сотворил.
Необычный авторский мир зацепил меня ещё при прочтении первой части. Благодаря контрасту между мрачной действительностью и искренними чувствами героев все происходящее в книге воспринимается близко и эмоционально. Им веришь, им сопереживаешь.
История Стража по незнаю изменившего этот мир и старавшегося все исправить, но получившего обратный результат вышла в духе классических романов о прогрессорстве. А дальнейшие события не давали оторваться от прочтения.
Снимаю шляпу перед мастерством автора. И с нетерпением жду новых историй.❤️
не повезло инквизиторам... Нелегкая выходит поездка для героев, но хоть пререкания прекратились. Всё же вместе действовать - помогает во многом. Волнительно, что будет!!! Поездка, схватка впечатлили!!! Очень яркие события, описания природы, холод аж чувствуется, будто с ними там была. Спасибо, читаю дальше!!!
Читала первую книгу и очень рада, что вышло продолжение. Это темный и довольно жестокий мир, в котором постоянно идет борьба. Здесь есть и люди, и вампиры, чернокнижники, и могущественные ведьмы. Войны разрушают все вокруг, и сохранить мир очень трудно. Чтобы найти решение, нужно разгадать тайны и выбрать, на чьей стороне сражаться. Героям сопереживаешь, все описано очень живо!
Эта книга - продолжение так полюбившегося мне романа. Приятно, что встречаю на ее страницах уже известных героев. Интересно наблюдать за их приключениями. А они точно есть. Убийство одной из героинь стало для меня неожиданностью, а дальнейшие действия инквизитора тем более! В начале книги автор приоткрывает нам завесу тайны мироустройства, где рядом обитают чернокнижники, вампиры, ведьмы и инквизиторы. До чего же завлекательно! А чувства Томаса и Анны через край! Это стоит прочитать! Люблю слог автора, то, как она может рассказывать устами своих героев историю. Спасибо! Люблю Вас! Обнимашки! ❤️
Какой мрачно-зачаровывающий роман! Затягивает в себя, как водоворот. Сумрачный трактир, где людей погибло не меньше, чем в застенках инквизиции, и работающая там девочка, которую вышеуказанное обсоятельство совершенно не смущает - отличная иллюстрация повседневности этого погибающего мира. И так замечательно прорисованы персонажи, сопереживаю им, вынужденным нести нелегкую ношу и искать ответы на сложные вопросы. Спасибо за такое интригующее, мрачно-цепляющее фэнтези🔥
Очень неожиданный Дарк роман! Окунаешься в мрачный мир, полный загадок и интриг. Начало шокировало, продолжение ещё сильнее удивило! Томас и Анна интересная парочка. Чернокнижники, вампиры, ведьмы, книги... Предстоит разбираться в водовороте интриг, которые так и хочется назвать политическими. Очень необычно!
У меня мурашки от книги. Это бывает очень редко. Просто тут так всё тонко и точно описано, что погружаешься в события, словно сам там побывал. Вот читаешь и веришь. Очень жаль, что финал вышел именно таким. Хотелось Хэ для героев, но видимо не в этой книге. Значит ждём, следующую. Спасибо
Очень здорово и интересно, шикарный авторский мир с минимальным совпадение (именами) с нашим, что лишь придаёт пикантности. Упыри, инквизиторы, чернокнижники, безмолвное братство, инквизиторы и ведьмы - все это выглядит очень органично, в это верится. При этом - отличные нестандартные сюжетные завязки. Очень нравится вторая книга (даже больше, чем первая, тут сюжетные линии сошлись сразу)
Читала две ваши предыдущие книги. Помню, какое впечатление произвела на меня первая книга цикла «Дороги пепла»))). В ней настолько натуралистично и сурово описаны события, что их сложно забыть). Есть ожидание любви, брутальный герой, надежды, верность и обман, дружба. В этом романе вижу старых знакомых: Томас, Анна. Ваши истории захватывают: их и страшно читать, но хочется) и весело порой, и больно. Жутковатый набор персонажей: инквизиторы, палачи, ведьмы, колдовство, загадочность. Вы умеете создать интригу и заставить следить за вашими героями до конца. Это здорово. Спасибо! Звёздочку поставила когда-то раньше...
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
48 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМрачное, затягивающее тёмное фэнтези с проработанным миром, где рядом живут ведьмы, вампиры, чернокнижники и инквизиторы. Героям веришь и сопереживаешь. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Особенно впечатлила сцена с ранением Анны — прям до мурашек. Спасибо автору за эту книгу! Она меня по-настоящему впечатлила. Очень понравилась!
Татьяна, я в восторге. дочитала вторую книгу, 5 утра, а я реву...
Полли! Благодарю за награду!😍
Ольга, спасибо огромное за награду! 🤩🎉
Здравствуйте! Первая часть пролежала в корзине долго, полгода точно. Это первая моя книга тёмного фэнтези. Собственно, эта приписка "темное" и заставляла меня каждый раз пролистывать книгу в библиотеке.
Ну вот пришло ее время и...я "потерялась" в этой истории.Читать получалось уже ближе к ночи и спать я ложилась ближе к 2м) "Вот еще главу дочитаю и лягу спать .." - полнейшая ложь самой себе.
Не привычна я к такому стилю, но тем интереснее было читать.
Правда, очень понравилось всё - мир, герои, приключения. Но, Боже, как же их всех жаль. Как же хотелось для них доброго, светлого конца.
Однозначно, следующая, прочитаная мной, книга будет какая-то "про любоффь", нооо.... другие Ваши истории я уже добавила в библиотеку)
Что-то я упустила первую часть, но по началу второй уже хочется прочитать первую )) Про Анну так вообще холодок по спине пробежал, получилось очень атмосферно. Да и чернокнижник без книги - очень крутой образ, если я правильно поняла ) Так что надо срочно к первой части ))
Первая часть была очень необычной, а эта ещё интереснее. Сцена с тем , как Томас ранил Анну очень животрепещущая. И потом, Анна на дорогах пепла - как фильм перед глазами. Очень понравилось! А будет продолжение про Каталину?
Эх, тяжело мне даётся тёмное фэнтези: отхожу потом долго. Зато точно могу сказать: настоящее, тёмное!)))
Впечатляет проработка мира (ещё в первой части заметила). Затягивает, манит сюжет, зовёт разобраться в хитросплетении дорог.
Цепляют сильные герои, со своими принципами и взглядами, со своей правдой.
Но Томас, зараза, нет чтобы поговорить сначала! Нет, пырну, а потом буду разбираться. И выть белугой. Так ведь недолго любимую женщину совсем потерять!
Спасибо. Вдохновения, лёгкого пера и много читателей!
Достойное продолжение первой части👍И та была далеко не поверхностной и не легкой. А эта...утаскивает с собой куда-то так глубоко, где история стала еще темнее. И я, наверное, больше всего рада снова увидеть здесь чубыся))))Ну и на месте Анны еще бы пару дней бы одаривала Томаса подзатыльниками за то, что он с ней сотворил.
Необычный авторский мир зацепил меня ещё при прочтении первой части. Благодаря контрасту между мрачной действительностью и искренними чувствами героев все происходящее в книге воспринимается близко и эмоционально. Им веришь, им сопереживаешь.
История Стража по незнаю изменившего этот мир и старавшегося все исправить, но получившего обратный результат вышла в духе классических романов о прогрессорстве. А дальнейшие события не давали оторваться от прочтения.
Снимаю шляпу перед мастерством автора. И с нетерпением жду новых историй.❤️
не повезло инквизиторам... Нелегкая выходит поездка для героев, но хоть пререкания прекратились. Всё же вместе действовать - помогает во многом. Волнительно, что будет!!! Поездка, схватка впечатлили!!! Очень яркие события, описания природы, холод аж чувствуется, будто с ними там была. Спасибо, читаю дальше!!!
Читала первую книгу и очень рада, что вышло продолжение. Это темный и довольно жестокий мир, в котором постоянно идет борьба. Здесь есть и люди, и вампиры, чернокнижники, и могущественные ведьмы. Войны разрушают все вокруг, и сохранить мир очень трудно. Чтобы найти решение, нужно разгадать тайны и выбрать, на чьей стороне сражаться. Героям сопереживаешь, все описано очень живо!
Скажите, а будет новинка? Очень понравились книги
Эта книга - продолжение так полюбившегося мне романа. Приятно, что встречаю на ее страницах уже известных героев. Интересно наблюдать за их приключениями. А они точно есть. Убийство одной из героинь стало для меня неожиданностью, а дальнейшие действия инквизитора тем более! В начале книги автор приоткрывает нам завесу тайны мироустройства, где рядом обитают чернокнижники, вампиры, ведьмы и инквизиторы. До чего же завлекательно! А чувства Томаса и Анны через край! Это стоит прочитать! Люблю слог автора, то, как она может рассказывать устами своих героев историю. Спасибо! Люблю Вас! Обнимашки! ❤️
Какой мрачно-зачаровывающий роман! Затягивает в себя, как водоворот. Сумрачный трактир, где людей погибло не меньше, чем в застенках инквизиции, и работающая там девочка, которую вышеуказанное обсоятельство совершенно не смущает - отличная иллюстрация повседневности этого погибающего мира. И так замечательно прорисованы персонажи, сопереживаю им, вынужденным нести нелегкую ношу и искать ответы на сложные вопросы. Спасибо за такое интригующее, мрачно-цепляющее фэнтези🔥
Очень неожиданный Дарк роман! Окунаешься в мрачный мир, полный загадок и интриг. Начало шокировало, продолжение ещё сильнее удивило! Томас и Анна интересная парочка. Чернокнижники, вампиры, ведьмы, книги... Предстоит разбираться в водовороте интриг, которые так и хочется назвать политическими. Очень необычно!
У меня мурашки от книги. Это бывает очень редко. Просто тут так всё тонко и точно описано, что погружаешься в события, словно сам там побывал. Вот читаешь и веришь. Очень жаль, что финал вышел именно таким. Хотелось Хэ для героев, но видимо не в этой книге. Значит ждём, следующую. Спасибо
Эмоций от прочтения конечно море. Не хочу спойлерить сюжетные повороты и события, но точно могу сказать, что читать эту серию стоит и ещё как! ❤️
Последние моменты, когда Томас всё про Анну спрашивал, прям меня так взгруснул ((( 😭 Хочу третью книгу и чтоб прям всем ХЭ был (((
Очень здорово и интересно, шикарный авторский мир с минимальным совпадение (именами) с нашим, что лишь придаёт пикантности. Упыри, инквизиторы, чернокнижники, безмолвное братство, инквизиторы и ведьмы - все это выглядит очень органично, в это верится. При этом - отличные нестандартные сюжетные завязки. Очень нравится вторая книга (даже больше, чем первая, тут сюжетные линии сошлись сразу)
Читала две ваши предыдущие книги. Помню, какое впечатление произвела на меня первая книга цикла «Дороги пепла»))). В ней настолько натуралистично и сурово описаны события, что их сложно забыть). Есть ожидание любви, брутальный герой, надежды, верность и обман, дружба. В этом романе вижу старых знакомых: Томас, Анна. Ваши истории захватывают: их и страшно читать, но хочется) и весело порой, и больно. Жутковатый набор персонажей: инквизиторы, палачи, ведьмы, колдовство, загадочность. Вы умеете создать интригу и заставить следить за вашими героями до конца. Это здорово. Спасибо! Звёздочку поставила когда-то раньше...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена