Книга. "Дороги пепла. Вынужденная жертва" читать онлайн

Дороги пепла. Вынужденная жертва

Цикл: Дороги пепла

Ограничение: 18+

В тексте есть:ведьма и инквизитор, вампир и девушка, тёмное фэнтэзи

Рейтинг:
79
46 1958

Текущий рейтинг:
#4378 в Тёмное фэнтези
#6404 в Мистика/Ужасы


Полный текст 173 стр.

06.08.2024 — 06.12.2024


Аннотация к книге "Дороги пепла. Вынужденная жертва"

Автор: Татьяна Вторник
Корректор: Конторович Алексей

2 книга цикла.
Наследие Стража Дорог продолжает существовать в нашем Мире. Противостояние порождённых им существ не прекращается. И если война между чернокнижниками и вампирами является неизбежной, то уничтожение своих союзниц кажется немыслимым. События вокруг героев сложатся таким образом, что им придётся разгадать тайны и загадки Безмолвных Братьев, и принести жертву. Но кому, для чего, и кто станет сакральной жертвой? Всё это вы сможете узнать во второй книге «Дороги пепла. Вынужденная жертва».

Автор не пропагандирует насилие, не призывает копировать поведение героев и осуждает деятельность своих выдуманных персонажий.

48 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 00:30:47

Мрачное, затягивающее тёмное фэнтези с проработанным миром, где рядом живут ведьмы, вампиры, чернокнижники и инквизиторы. Героям веришь и сопереживаешь. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Особенно впечатлила сцена с ранением Анны — прям до мурашек. Спасибо автору за эту книгу! Она меня по-настоящему впечатлила. Очень понравилась!

avatar
15.04.2026, 05:19:15

Татьяна, я в восторге. дочитала вторую книгу, 5 утра, а я реву...

avatar
08.02.2026, 20:28:23

Полли! Благодарю за награду!😍

avatar
02.01.2026, 10:31:14

Ольга, спасибо огромное за награду! 🤩🎉

avatar
11.11.2025, 22:56:10

Здравствуйте! Первая часть пролежала в корзине долго, полгода точно. Это первая моя книга тёмного фэнтези. Собственно, эта приписка "темное" и заставляла меня каждый раз пролистывать книгу в библиотеке.
Ну вот пришло ее время и...я "потерялась" в этой истории.Читать получалось уже ближе к ночи и спать я ложилась ближе к 2м) "Вот еще главу дочитаю и лягу спать .." - полнейшая ложь самой себе.
Не привычна я к такому стилю, но тем интереснее было читать.
Правда, очень понравилось всё - мир, герои, приключения. Но, Боже, как же их всех жаль. Как же хотелось для них доброго, светлого конца.
Однозначно, следующая, прочитаная мной, книга будет какая-то "про любоффь", нооо.... другие Ваши истории я уже добавила в библиотеку)

avatar
06.02.2025, 11:31:25

Что-то я упустила первую часть, но по началу второй уже хочется прочитать первую )) Про Анну так вообще холодок по спине пробежал, получилось очень атмосферно. Да и чернокнижник без книги - очень крутой образ, если я правильно поняла ) Так что надо срочно к первой части )) 

avatar
04.02.2025, 23:07:08

Первая часть была очень необычной, а эта ещё интереснее. Сцена с тем , как Томас ранил Анну очень животрепещущая. И потом, Анна на дорогах пепла - как фильм перед глазами. Очень понравилось! А будет продолжение про Каталину?

avatar
04.02.2025, 17:31:22

Эх, тяжело мне даётся тёмное фэнтези: отхожу потом долго. Зато точно могу сказать: настоящее, тёмное!))) 

Впечатляет проработка мира (ещё в первой части заметила). Затягивает, манит сюжет, зовёт разобраться в хитросплетении дорог.
 

Цепляют сильные герои, со своими принципами и взглядами, со своей правдой. 

Но Томас, зараза, нет чтобы поговорить сначала! Нет, пырну, а потом буду разбираться. И выть белугой. Так ведь недолго любимую женщину совсем потерять! 

Спасибо. Вдохновения, лёгкого пера и много читателей!

avatar
01.02.2025, 16:51:34

Достойное продолжение первой части👍И та была далеко не поверхностной и не легкой. А эта...утаскивает с собой куда-то так глубоко, где история стала еще темнее. И я, наверное, больше всего рада снова увидеть здесь чубыся))))Ну и на месте Анны еще бы пару дней бы одаривала Томаса подзатыльниками за то, что он с ней сотворил.

avatar
01.02.2025, 11:24:05

Необычный авторский мир зацепил меня ещё при прочтении первой части. Благодаря контрасту между мрачной действительностью и искренними чувствами героев все происходящее в книге воспринимается близко и эмоционально. Им веришь, им сопереживаешь.
История Стража по незнаю изменившего этот мир и старавшегося все исправить, но получившего обратный результат вышла в духе классических романов о прогрессорстве. А дальнейшие события не давали оторваться от прочтения.

 Снимаю шляпу перед мастерством автора. И с нетерпением жду новых историй.❤️

avatar
01.02.2025, 12:00:11

не повезло инквизиторам... Нелегкая выходит поездка для героев, но хоть пререкания прекратились. Всё же вместе действовать - помогает во многом. Волнительно, что будет!!! Поездка, схватка впечатлили!!! Очень яркие события, описания природы, холод аж чувствуется, будто с ними там была. Спасибо, читаю дальше!!!

avatar
30.01.2025, 20:26:25

Читала первую книгу и очень рада, что вышло продолжение. Это темный и довольно жестокий мир, в котором постоянно идет борьба. Здесь есть и люди, и вампиры, чернокнижники, и могущественные ведьмы. Войны разрушают все вокруг, и сохранить мир очень трудно. Чтобы найти решение, нужно разгадать тайны и выбрать, на чьей стороне сражаться. Героям сопереживаешь, все описано очень живо!

Скажите, а будет новинка? Очень понравились книги

avatar
27.01.2025, 14:49:15

Эта книга - продолжение так полюбившегося мне романа. Приятно, что встречаю на ее страницах уже известных героев. Интересно наблюдать за их приключениями. А они точно есть. Убийство одной из героинь стало для меня неожиданностью, а дальнейшие действия инквизитора тем более! В начале книги автор приоткрывает нам завесу тайны мироустройства, где рядом обитают чернокнижники, вампиры, ведьмы и инквизиторы. До чего же завлекательно! А чувства Томаса и Анны через край! Это стоит прочитать!  Люблю слог автора, то, как она может рассказывать устами своих героев историю. Спасибо! Люблю Вас! Обнимашки! ‍❤️‍

avatar
25.01.2025, 19:22:18

Какой мрачно-зачаровывающий роман! Затягивает в себя, как водоворот. Сумрачный трактир, где людей погибло не меньше, чем в застенках инквизиции, и работающая там девочка, которую вышеуказанное обсоятельство совершенно не смущает - отличная иллюстрация повседневности этого погибающего мира. И так замечательно прорисованы персонажи, сопереживаю им, вынужденным нести нелегкую ношу и искать ответы на сложные вопросы. Спасибо за такое интригующее, мрачно-цепляющее фэнтези🔥

avatar
25.01.2025, 00:29:05

Очень неожиданный Дарк роман! Окунаешься в мрачный мир, полный загадок и интриг. Начало шокировало, продолжение ещё сильнее удивило! Томас и Анна интересная парочка. Чернокнижники, вампиры, ведьмы, книги... Предстоит разбираться в водовороте интриг, которые так и хочется назвать политическими. Очень необычно!

avatar
23.01.2025, 20:00:48

У меня мурашки от книги. Это бывает очень редко. Просто тут так всё тонко и точно описано, что погружаешься в события, словно сам там побывал. Вот читаешь и веришь. Очень жаль, что финал вышел именно таким. Хотелось Хэ для героев, но видимо не в этой книге. Значит ждём, следующую. Спасибо

avatar
21.01.2025, 01:27:41

Эмоций от прочтения конечно море. Не хочу спойлерить сюжетные повороты и события, но точно могу сказать, что читать эту серию стоит и ещё как! ‍❤️‍

Последние моменты, когда Томас всё про Анну спрашивал, прям меня так взгруснул ((( 😭 Хочу третью книгу и чтоб прям всем ХЭ был ((( 

Очень здорово и интересно, шикарный авторский мир с минимальным совпадение (именами) с нашим, что лишь придаёт пикантности. Упыри, инквизиторы, чернокнижники, безмолвное братство, инквизиторы и ведьмы - все это выглядит очень органично, в это верится. При этом - отличные нестандартные сюжетные завязки. Очень нравится вторая книга (даже больше, чем первая, тут сюжетные линии сошлись сразу) 

avatar
20.01.2025, 18:48:05

Читала две ваши предыдущие книги. Помню, какое впечатление произвела на меня первая книга цикла «Дороги пепла»))). В ней настолько натуралистично и сурово описаны события, что их сложно забыть). Есть ожидание любви, брутальный герой, надежды, верность и обман, дружба. В этом романе вижу старых знакомых: Томас, Анна. Ваши истории захватывают: их и страшно читать, но хочется) и весело порой, и больно. Жутковатый набор персонажей: инквизиторы, палачи, ведьмы, колдовство, загадочность. Вы умеете создать интригу и заставить следить за вашими героями до конца. Это здорово. Спасибо! Звёздочку поставила когда-то раньше...