Книга. "✧ Дракон и няня для его дочки ✧" читать онлайн
Эксклюзив

✧ Дракон и няня для его дочки ✧

Цикл: Мир Кайр-Нор

Ограничение: 18+

В тексте есть:настоящий мужчина, нежная героиня, дракон ищет няню лит...

Читать
Рейтинг:
274
1469 53684

Текущий рейтинг:
#70 в Эпическое фэнтези
#1171 в Любовное фэнтези


Полный текст 152 стр.

22.02.2026 — 18.05.2026


Аннотация к книге "✧ Дракон и няня для его дочки ✧"

Она:
Когда император разрешил магию всем, я думала, что жизнь наконец наладится. Но вместо этого я, одна из лучших учениц Академии магии, чиню своей магией соседские крыши и вазы за медяки. Потому что деревенские знахарки сбили цены.
Но тут соседка приносит новость: император ищет няню для своей пятилетней дочери.
Условия: магический дар и возраст до сорока лет.
Я моложе сорока. У меня есть дар. И мне терять нечего.
Ведь уже хуже, чем есть не может быть.
Или может?


Он:
Я правлю империей девять лет. Женился по любви и потерял жену. Легализовал магию, которой боялись веками.
А теперь моя пятилетняя дочь терроризирует дворец своей магией.
Няньки сбегают. Учителя в истерике.
Мне нужен кто-то, кто сможет её обуздать. Кто-то, кому не страшна маленькая девочка.
Ко мне пришла она, магичка из обедневшего рода.
Я ещё не знаю, научит она мою дочь хоть чему-нибудь или сбежит как все остальные.
Но выбора у меня особо нет.

ХЭ

История выходит в рамках литмоба "Дракон ищет няню": https://litnet.com/shrt/c3db


39 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.06.2026, 07:18:17

Книга очень понравилась. Не ясно только, почему за нее пришлось заплатить дважды, в начале и в середине?

avatar
20.05.2026, 10:15:31

Прекрасная книга! Читала бы и читала! Что вскорости и сделаю - перечитаю опять! Теперь про Элунед историю ждать будем?

avatar
20.05.2026, 19:34:24

Дорогой автор, книга очень понравилась . Спасибо огромное . Удачи вам и вдохновения на новые истории. Конечно же мы ждём продолжения.

Спасибо за прекрасную историю!

avatar
19.05.2026, 06:00:42

Алёна, здравствуйте с большим интересом прочитала вашу историю и узнала,что есть ещё 2,решила что я обязательно их должна прочитать,и да было бы очень замечательно если появится история об Элунед, благодарю за ваше творчество,а также вдохновения и успехов, спасибо

avatar
18.05.2026, 20:53:18

Да-да, напишите о взрослеющей Элунед! (Пусть она всем жару задаст и найдёт своё призвание, а не навязанный замуж! :) )

avatar
18.05.2026, 10:46:19

Да, да нужно продолжение про Элунед

да-да. обязательно продолжение. спасибо

avatar
12.05.2026, 11:13:02

Ох… Камень с души упал! Хотя, просто не будет…

avatar
09.05.2026, 15:42:04

Вот честное слово вроде умная девушка сначала казалась, а сейчас всё мозг покинул её. Неужели не видит и не понимает что что-то не так и пока не до внутренних дел.

avatar
09.05.2026, 15:45:28

Ну, как- то мог бы помягче , какой-то взгляд , движение, ведь знает, какая она тонко чувствующая натура. Хочет ее потерять ? В начале книги он показался мне настоящим мужчиной. Его поведение на балу и последующая настойчивость ослабили очарование. А сейчас он покрыт ледяной коркой. Но ведь всегда можно найти пару добрых слов для того, кто дорог.

avatar
09.05.2026, 21:33:55

Похоже, что Касиан закрылся из-за войны, сбежавшего золотого, чувства долга идт. Мужчины часто становятся такими во времена тяжелых испытаний. Как будто запирают в себе все чувства и эмоции. Но откуда это знать неопытной, нежной молодой женщине, да еще после первой близости, которая бы не случилась, не застань он её врасплох… Странно, конечно, ведь Касиан не новичок в плане чувств и жену любил. Большая ошибка. Мог бы и дать ей маленький знак, что она для него что-то значит. Но… видимо надо потерять, прежде чем поймешь что таки да. Значит. Жаль Элунед, удивительную светлую девочку. Что с ней будет, если Элинор уедет🤦‍♀️🥲.

avatar
03.05.2026, 12:05:06

Превращаюсь в профессионального ждуна,  огромная ответственность на Касиане. ЗдОрово, что две книги переплетаются!  Спасибо за новую главу, Алёна! Вы прекрасно пишете! Я так рада, что Вас нашла на просторах Литнета. Тут океан книг и мы могли бы не пересечься. Повезло:):):)

avatar
27.04.2026, 12:31:17

Жду, затаив дыхание…

avatar
23.04.2026, 06:02:24

Нет, ну вот какой засранец, а? Нет, чтобы брак ей предложить…. Отлучить королевское величество от привилегий за такое! Неужели не понимает, что рядом с ним такой бриллиант…Надеюсь, он хотя бы от дверей спальни уведет всех ненужных свидетелей, чтобы девочке репутацию не портить .  Спасибо, Алена, так пронизывающе нежно написана эта глава.

avatar
21.04.2026, 05:02:13

Теперь ты отвечаешь за неё, дракон! Скорее всего она твоя истинная…

avatar
18.04.2026, 22:07:38

Спасибо за чудесную проду! Я верила, я знала что восстановительная магия Элинор при поддержке магии Кассиана, сможет со творить чудо. Удивительно  светлая книга у вас получается с Элинор и Кассианом. ❤️❤️ А теперь у нас еще и троица невероятных детей. Золотым магам придет полный "кирдык"😂😂😂😂😂

avatar
15.04.2026, 20:56:09

Спасибо большое! С удовольствием читаю и с нетерпением жду каждую проду…. У Кассиана во дворце "восстановитель" с "оживителем" , плюс магия Азалии. Хотя, она, наверное, слишком много потратила сил и истощена. Их всех троих надо забирать во дворец  Ардентов, если Райдена можно транспортировать.

avatar
04.04.2026, 20:35:50

Император решил идти на пролом, показал всем, что она принадлежит ему, не подпуская к ней других. Своим отказом, она только разожгла его интерес и думаю, что он не отступится от неё, включился охотничий инстинкт. Спасибо большое!!

avatar
07.04.2026, 11:21:45

Чудесная история! Жду каждую проду с нетерпением! Элинор просто хрупкая прелесть и умница со стержнем внутри. Очень радует её противостояние императору, с улыбкой жду, когда он проиграет эту битву и предложит ей свою любовь в форме замужества, а по большому счету выиграет войну:), получив любимую жену и маму для Элунед:)…