Она:
Когда император разрешил магию всем, я думала, что жизнь наконец наладится. Но вместо этого я, одна из лучших учениц Академии магии, чиню своей магией соседские крыши и вазы за медяки. Потому что деревенские знахарки сбили цены.
Но тут соседка приносит новость: император ищет няню для своей пятилетней дочери.
Условия: магический дар и возраст до сорока лет.
Я моложе сорока. У меня есть дар. И мне терять нечего.
Ведь уже хуже, чем есть не может быть.
Или может?
Он:
Я правлю империей девять лет. Женился по любви и потерял жену. Легализовал магию, которой боялись веками.
А теперь моя пятилетняя дочь терроризирует дворец своей магией.
Няньки сбегают. Учителя в истерике.
Мне нужен кто-то, кто сможет её обуздать. Кто-то, кому не страшна маленькая девочка.
Ко мне пришла она, магичка из обедневшего рода.
Я ещё не знаю, научит она мою дочь хоть чему-нибудь или сбежит как все остальные.
Но выбора у меня особо нет.
ХЭ
История выходит в рамках литмоба "Дракон ищет няню":
https://litnet.com/shrt/c3db
39 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКнига очень понравилась. Не ясно только, почему за нее пришлось заплатить дважды, в начале и в середине?
Прекрасная книга! Читала бы и читала! Что вскорости и сделаю - перечитаю опять! Теперь про Элунед историю ждать будем?
Дорогой автор, книга очень понравилась . Спасибо огромное . Удачи вам и вдохновения на новые истории. Конечно же мы ждём продолжения.
Спасибо за прекрасную историю!
Алёна, здравствуйте с большим интересом прочитала вашу историю и узнала,что есть ещё 2,решила что я обязательно их должна прочитать,и да было бы очень замечательно если появится история об Элунед, благодарю за ваше творчество,а также вдохновения и успехов, спасибо
Да-да, напишите о взрослеющей Элунед! (Пусть она всем жару задаст и найдёт своё призвание, а не навязанный замуж! :) )
Да, да нужно продолжение про Элунед
да-да. обязательно продолжение. спасибо
Ох… Камень с души упал! Хотя, просто не будет…
Вот честное слово вроде умная девушка сначала казалась, а сейчас всё мозг покинул её. Неужели не видит и не понимает что что-то не так и пока не до внутренних дел.
Ну, как- то мог бы помягче , какой-то взгляд , движение, ведь знает, какая она тонко чувствующая натура. Хочет ее потерять ? В начале книги он показался мне настоящим мужчиной. Его поведение на балу и последующая настойчивость ослабили очарование. А сейчас он покрыт ледяной коркой. Но ведь всегда можно найти пару добрых слов для того, кто дорог.
Похоже, что Касиан закрылся из-за войны, сбежавшего золотого, чувства долга идт. Мужчины часто становятся такими во времена тяжелых испытаний. Как будто запирают в себе все чувства и эмоции. Но откуда это знать неопытной, нежной молодой женщине, да еще после первой близости, которая бы не случилась, не застань он её врасплох… Странно, конечно, ведь Касиан не новичок в плане чувств и жену любил. Большая ошибка. Мог бы и дать ей маленький знак, что она для него что-то значит. Но… видимо надо потерять, прежде чем поймешь что таки да. Значит. Жаль Элунед, удивительную светлую девочку. Что с ней будет, если Элинор уедет🤦♀️🥲.
Превращаюсь в профессионального ждуна, огромная ответственность на Касиане. ЗдОрово, что две книги переплетаются! Спасибо за новую главу, Алёна! Вы прекрасно пишете! Я так рада, что Вас нашла на просторах Литнета. Тут океан книг и мы могли бы не пересечься. Повезло:):):)
Жду, затаив дыхание…
Нет, ну вот какой засранец, а? Нет, чтобы брак ей предложить…. Отлучить королевское величество от привилегий за такое! Неужели не понимает, что рядом с ним такой бриллиант…Надеюсь, он хотя бы от дверей спальни уведет всех ненужных свидетелей, чтобы девочке репутацию не портить . Спасибо, Алена, так пронизывающе нежно написана эта глава.
Теперь ты отвечаешь за неё, дракон! Скорее всего она твоя истинная…
Спасибо за чудесную проду! Я верила, я знала что восстановительная магия Элинор при поддержке магии Кассиана, сможет со творить чудо. Удивительно светлая книга у вас получается с Элинор и Кассианом. ❤️❤️ А теперь у нас еще и троица невероятных детей. Золотым магам придет полный "кирдык"😂😂😂😂😂
Спасибо большое! С удовольствием читаю и с нетерпением жду каждую проду…. У Кассиана во дворце "восстановитель" с "оживителем" , плюс магия Азалии. Хотя, она, наверное, слишком много потратила сил и истощена. Их всех троих надо забирать во дворец Ардентов, если Райдена можно транспортировать.
Император решил идти на пролом, показал всем, что она принадлежит ему, не подпуская к ней других. Своим отказом, она только разожгла его интерес и думаю, что он не отступится от неё, включился охотничий инстинкт. Спасибо большое!!
Чудесная история! Жду каждую проду с нетерпением! Элинор просто хрупкая прелесть и умница со стержнем внутри. Очень радует её противостояние императору, с улыбкой жду, когда он проиграет эту битву и предложит ей свою любовь в форме замужества, а по большому счету выиграет войну:), получив любимую жену и маму для Элунед:)…
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена