Книга. "ᝰ Бывшая жена бронзового дракона ᝰ" читать онлайн
Эксклюзив

ᝰ Бывшая жена бронзового дракона ᝰ

Цикл: Мир Кайр-Нор

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный дракон, литмоб_в_разводе_с_д...

Читать
Рейтинг:
350
2070 89085

Текущий рейтинг:
#110 в Эпическое фэнтези
#2051 в Любовное фэнтези


Полный текст 153 стр.

05.02.2026 — 17.05.2026


Аннотация к книге "ᝰ Бывшая жена бронзового дракона ᝰ"

«Чёрный Вереск» — не просто поместье. Это мой дом, который я возродила из пепла собственной магией.

Земля снова дышит, поля дают урожай, и люди называют меня Алой Леди не из лести — из уважения. Скоро у меня родится ребёнок. Наследник, ради которого многие будут готовы пролить кровь.

Бывший муж хочет вернуть меня, чтобы объявить сына своим наследником. Академия магии требует, чтобы я отдала ребёнка им на воспитание и под контроль, пока его сила не стала угрозой для всех.

Но пока люди спорят о законах и наследии, с востока приближаются взбунтовавшиеся маги Золотой крови. Им нужен трон и власть над Алэрией.

Я уже однажды сражалась за свободу. Теперь мне придётся сражаться за будущее — своё и тех, кто поверил мне. Потому что моя магия умеет не только дарить жизнь, но и, если потребуется, отнимать её.

ХЭ

Первая бесплатная часть https://litnet.com/shrt/rUtk

37 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.06.2026, 00:52:58

Спасибо большое за столь интересную историю. Хотела спросить, а будет книга про Яр-Тага?

avatar
17.05.2026, 12:18:59

Какая взрослая история. Спасибо большое.

avatar
17.05.2026, 14:37:20

Алёна, благодарю за прекрасную историю любви Азалии и Райдена. Им пришлось через многое пройти чтобы обрести своё счастье, оно того стоило. Вам творческого вдохновения и новых интересных историй!

avatar
13.05.2026, 20:07:59

Объединить силы, чтобы защитить свою семью… Все верно…

avatar
09.05.2026, 21:10:30

Спасибо за еще одну мощную и мудрую проду! Да, настоящее золото надо заработать…

avatar
04.05.2026, 03:56:43

Глава - супер!!!  Такой накал, такая мощь! Главное  не дать уйти зарвавшемуся озлобленному "вождю".  Хорошо бы судить его и казнить. Но сбежит же по дороге. Поэтому выбора нет. Сжечь на месте. Бегу читать параллельную книгу! «Дракон и няня для его дочки» . Тоже классная книга! Те же события, но со стороны Касиана и его семьи.❤️❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
15.04.2026, 22:48:26

Спасибо за проду! Это просто чистое удовольствие читать обе книги, которые в этом моменте пересеклись! Райдена надо увозить к Ардентам во дворец, там есть еще две мощные целительницы. Вот только как это сделать, если он не транспортабельный.

avatar
18.04.2026, 11:36:24

Отличная книга! Спасибо автору. Динамичная, сюжет интересный, герои эмоциональные. Дарите звёздочки!

avatar
19.04.2026, 07:50:42

Благодарю за продолжение, такая красивая глава) пусть они теперь сблизившись идут вместе и признаются друг другу в любви

avatar
03.05.2026, 18:29:05

Неужели Касиан и генерал позволят через портал уйти врагу((

avatar
15.04.2026, 09:27:03

Благодарю за продолжение, пусть у Азалии всё получится она исцелит Найдена и малышка тоже восполнит свои силы

avatar
14.04.2026, 06:49:15

Что действительно огорчает, так это то, что старушка сама дала имя ребенку, а главные герои с этим смерились. Жггшка когда узнала что ее ребёнку дали имя и отняли у нее это права, разозлилась, а потом как будто-бы этого и не было, называет своего ребёнка именем, что дала старушка. Я думала хотя бы Райден что-то скажет (даже с учётом, что он вряд ли бы участвовал в выборе имени). Для него старушка была лишь ненормальной "каргой", но даже он принял имя. Что для меня странно, ибо, даже не смотря на то, что у них необычно сильный ребенок, он в первую очередь их ребенок, который жгг вынашивала и долго ждала, и так просто смериться с тем, что кто-то дал твоему ребенку имя...

avatar
07.04.2026, 20:09:53

Чего-то как-то тревожно! Спасибо за проду!

avatar
03.04.2026, 18:55:45

Теперь у них семья, они и двое детей. Какая умница Кайра!

avatar
28.03.2026, 10:54:37

Визуал малышки просто прелесть)

avatar
23.03.2026, 17:18:28

Всё таки очень заносчив Райден! Спасибо за проду!

avatar
22.03.2026, 23:10:50

Благодарю за продолжение. Какая маленькая грустная девочка, в глазах целая буря от уже испытанного в жизни за свои 5 лет, пусть ей будет хорошо рядом с Азалией и она станет ей матерью.

avatar
12.03.2026, 14:20:56

Спасибо большое!!! Всё-таки забирать ребенка у матери- это как-то неправильно, если бы Ильма ей все объяснила, она бы и сама с ними пошла и все сделала ради спасения сына!!!

avatar
17.03.2026, 07:21:33

Что-то я не вижу, что для него что-то изменилось!!! Да, он хочет видеть ее рядом, без разницы женой или нет, как много других и до нее и вместо нее и
после нее!!! Зачем ей это надо? Только потому, что
он вдруг ее возжелал ,ю просто потому, что рядом никого подходящего нет!!!

avatar
07.03.2026, 23:16:39

Какой красивый арт! Спасибо за проду!