Книга. "ᝰ Развод с драконом. Хозяйка заброшенной оранжереи ᝰ" читать онлайн

ᝰ Развод с драконом. Хозяйка заброшенной оранжереи ᝰ

Цикл: Мир Кайр-Нор

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный дракон, литмоб_в_разводе_с_д...

Рейтинг:
722
3012 251695

Текущий рейтинг:
#983 в Попаданцы в другие миры
#1488 в Любовное фэнтези


Полный текст 148 стр.

09.11.2025 — 05.02.2026


Аннотация к книге "ᝰ Развод с драконом. Хозяйка заброшенной оранжереи ᝰ"

~БⲈⲤПЛⲀⲦⲎⲞ~

– Не строй из себя идиотку, – отрезал резко генерал. – Ты прекрасно знаешь, о чём я. Ведь я так и остался бронзовым. Ваша кровь, кровь древних магов, оказалась бесполезной. Меня обманули. А ты... ты просто пустышка. Никчёмное, никому не нужное отребье, которое сплавили подальше от дома. И твой отец поплатится за свой обман.

*** ***

Однажды утром я проснулась в чужом теле — в теле нелюбимой жены генерала-дракона. Родные насильно выдали замуж за него. Генерал презирает её и называют пустышкой.
Но я — не она.
В своём мире я привыкла решать проблемы, а не рыдать в подушку.
Пусть он сослал меня в эту богом забытую глушь — я не только выживу. Я превращу это изгнание в свою победу. А потом ещё и потребую развод.

Продолжение истории тут https://litnet.com/shrt/gU32

Книга выходит в рамках литмоба "В разводе с драконом". Читай другие истории тут 👉 https://litnet.com/shrt/4qvK

72 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2026, 12:09:11

Стоит что сегодня обновлевние было не подскажите что добавлено?

avatar
09.03.2026, 00:53:12

Роскошная книга! Главная героиня – умная, рассудительная девушка, за которой приятно наблюдать. Агат – не менее умный, рассудительный дракон. А муж... надеюсь, в некоторой степени стоит этих двоих, но об этом только предстоит узнать. И я обязательно пойду во вторую часть – внутри аж все чешется, как мне надо узнать, чего добьется эта попаданка с полученными способностями и обстоятельствами

avatar
28.02.2026, 22:55:50

Спасибо за книгу

avatar
28.02.2026, 21:15:16

у меня с 8 главы пусто((
почему, не знаете?

avatar
28.02.2026, 14:59:01

Когда же продолжение? Очень хочется тепла и любви, семейного счастья! И дракона не обделите любовью и вниманием! Ждем с нетерпением продолжения!

avatar
20.02.2026, 12:52:10

Благодарю Вас за книгу! Мне очень понравилось.

ради свободы она хотела избавиться от ребенка ?
я правильно поняла ? а теперь поняв, что это сделать нельзя, просит развод... дите родится бастардом?

avatar
15.02.2026, 15:49:49

Спасибо,шикарная книга 👍.Бегу читать продолжение‍❤️‍.Но будет очень жаль ,если вторая часть станет платной до того,как успеем дочитать.Однако ,это не отменяет того,что читать очень интересно Вроде красная линия сюжета одна(развод с драконом),но все равно хочется читать и читать.Поэтому не отрываясь прочла первую и иду читать вторую🔥

avatar
15.02.2026, 18:31:22

Прекрасная книга! Агат мой кумир! 

avatar
07.02.2026, 13:11:44

замечательная история)))с удовольствием жду продолжения этой истории

Как называется вторая часть книги в то тут можно запутаться 

avatar
06.02.2026, 09:56:50

Замечательная история. Очень понравилась. Начала читать вторую часть. Очень хотелось бы, чтобы она была бесплатной в процессе. Благодарю за предоставленное удовольствие от прочитанного. Спасибо автору и лёгкого пера.

avatar
06.02.2026, 01:44:46

Жаль, что Агат не человек, намного умнее своего хозяина!!!

avatar
05.02.2026, 14:48:06

Эх, генерал, разочаровал! Подчинить, присвоить, нужна ли ему будет безвольная кукла! Хоть у Агата мозги есть! История очень эмоциональная, перехожу во вторую часть. Спасибо!

avatar
05.02.2026, 15:11:17

Алёна, благодарю за эту историю, переходу во вторую часть.

avatar
05.02.2026, 19:17:49

БлагоДарю за первую часть книги. Перехожу читать вторую.

avatar
05.02.2026, 23:11:38

Вообще-то, не выполнение приказа короля генералом это измена короне, можно и головы лишиться. 

avatar
03.02.2026, 22:38:28

Даже не знаю, как император это всё генералу преподнесет! С нетерпением жду каждую проду! Спасибо!

avatar
04.02.2026, 15:04:11

Теперь она свободна, а генералу понадобится очень много сил, чтобы покорить ее сердце, если, конечно, вообще это теперь возможно!!!

avatar
03.02.2026, 20:51:01

Ну вот, император подумал и решил, что же будет дальше. Мне даже немного жаль генерала-дракона, как он теперь будет жить...