Книга. "Дракон, который (не) хочет жениться" читать онлайн
Эксклюзив

Дракон, который (не) хочет жениться

Цикл: Дракон, который...

Ограничение: 16+

В тексте есть:отбор невест, тайны и интриги двора, властный дракон и см...

Читать
Рейтинг:
86
270 6563

Текущий рейтинг:
#2033 в Историческое фэнтези
#11813 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 187 стр.

12.10.2025 — 25.12.2025


Аннотация к книге "Дракон, который (не) хочет жениться"

Дракон хочет жениться? Кто это сказал? Какая нелепая ошибка! Все, чего хочет Веладриан ― исполнить мечту отца и стать генералом драконов, а в свободное время ― исследовать магические свойства камней. Но что делать, если генерал не может быть холостым, а жена и дети не входят в его планы? Король планирует зрелищный отбор невест, а герой тем временем спасает беглянку-нарушительницу, да еще и с ребенком. Кажется, в ближайшие дни покой ему будет только сниться.

В книге есть:
👑отбор невест (дракон в печали)
👑дворцовые тайны и интриги (спасибо королю)
👑решительная героиня (а еще отчаянная и смелая)
👑благородный дракон (немного властный, но в целом душка)
👑чужой ребенок (самый лучший и родной)
👑симпатичные слуги (которые почти что семья)
👑хэппи-энд (куда же без него😉)

ВТОРАЯ ЧАСТЬ - https://litnet.com/shrt/fSrj

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.01.2026, 14:59:41

«Веладриан всерьез побаивается, что вскоре останется без слуг.»
И поделом. Думаю, герой зайдет любителям неидеальных (не в плане абьюза, а в решениях) персонажей. Мне же очень не хватило, чтоб он в конце хоть пару раз хорошенько огреб в нос - за Руфа и за Ози. Нет, определенно в этой понятной, жизненной неоднозначности есть нечто располагающее, придающее истории изюминку, выделяющее среди собратьев, но... Но в нос дать все равно хочется. Хотя там все герои «хороши» так-то, и вопросы к ним тоже имеются.
Прочитала с интересом, но, к сожалению, не могу однозначно сказать, что понравилось. Первое - какое-то негармоничное сочетание карикатурности с глубиной. Второе и основное - романтическая линия. Пожалуй, тот случай, когда лучше бы обозначили истинные узы, иначе непонятно и даже неприятно схождение героев. А в свете 2 части - особенно. 
Но, безусловно, не жалею о прочтении. Психологически это объемная история, а сцены с Руфом и Велом - вообще... Особенно их эпилоговый диалог.
Не первая для меня работа автора, и последней не станет, ибо чего в них не отнять, так это душевности, а это дорого стоит.

avatar
07.11.2025, 20:14:25

С новинкой:) Давайте дружить ‍❤️‍

avatar
20.10.2025, 09:14:29

Замечательная работа! Автор, вдохновения вам 🌷

avatar
19.10.2025, 11:15:24

Заинтриговали с самого начала, спасибо, с новинкой!

avatar
18.10.2025, 03:55:26

С новиночкой.

avatar
17.10.2025, 22:16:04

Классная история намечается. Спасибо 

avatar
17.10.2025, 21:23:08

Спасибо за интересную новинку. Лёгкого пера! 

avatar
17.10.2025, 20:05:20

Буктрейлер шикарен. Начало интригует. Спасибо🌹

avatar
17.10.2025, 16:23:24

Спасибо за увлекательную новинку! 

avatar
17.10.2025, 14:04:36

С новиночкой) Легкого пера и благодарных читателей‍❤️‍

avatar
17.10.2025, 09:58:22

Удачи новиночке

avatar
17.10.2025, 09:01:32

Спасибо за интересную книгу!

avatar
17.10.2025, 07:53:34

Заинтриговали 🔥 Теперь с нетерпением жду продолжения 😍 

avatar
16.10.2025, 21:12:16

Удачи яркой новинке😍😍

avatar
16.10.2025, 20:41:53

Спасибо за захватывающую новинку!‍❤️‍