Книга. "Дракон с багом. Записки попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Дракон с багом. Записки попаданки

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы и другие расы, стимпанк и юмор, фиктивная_жена_для_ч...

Читать
Рейтинг:
154
332 6073

Текущий рейтинг:
#1635 в Попаданцы во времени
#5445 в Городское фэнтези


Полный текст 159 стр.

19.08.2025 — 15.11.2025


Аннотация к книге "Дракон с багом. Записки попаданки"

Рассказывать о том, что такое "не везёт", я могу долго и подробно. Серьёзно — только представьте: ты студентка-лингвист, приезжаешь на каникулы к бабушке в деревню, а вместо дачи, клубники и домашних пирожков — бах! — и ты уже не в нашем мире.
Меня встретил стимпанковый город, дымящий трубами, и ещё более дымящий клерк-дракон с багом. Да, не с багом в характере — с самым что ни на есть системным. Он реально может сгоряча превратиться в огнедышащего монстра и спалить всё вокруг. И да, он холост. А ему — по инструкции — срочно нужна жена. Потому что без стабильного и крепкого брака в министерстве ему не светит повышение, а у меня, в свою очередь, нет шансов легализоваться в этом мире. А если не легализуюсь — меня дефрагментируют (вежливый местный эвфемизм для «сотрут как ошибку в коде»).
Так что мне срочно, очень срочно нужно замуж. И что же мы имеем? Жених есть. Даже симпатичный. Даже вроде бы не псих.
Но скажите мне: где здесь подвох?..

Книга пишется в рамках литмоба "Фиктивная жена для чудовища" https://litnet.com/shrt/WTAQ

Не забудьте на меня подписаться, добавить книгу в библиотеку и поставить звёздочку!




25 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.01.2026, 16:18:46

Потрясающая книга! Ей аналогов нет вообще!я для себя открыла что-то новое !читайте и не пожалеете!кофейник мой кумир)))

avatar
03.01.2026, 20:19:15

| Зашел, значит, Стив в мастерскую и прям с порога трагически: «Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает»...
Шучу. Но интонации были те же, когда он сообщил трагическим баритоном:
- Друг мой, всё кончено!
Книга стала открытием конца года, которую, правда, из-за предновогоднего аврала смогла дочитать только сейчас. Зато с чувством, толком, расстановкой. Полноценно насладившись легким, динамичным и благодаря героине ироничным повествованием, которое запросто можно разобрать на отдельные забавные абзацы.
Невероятно понравилось. Пусть бытовым, но очень увлекательным сюжетом, приятным темпом, неголословной романтикой, саркастичной тональности юмором, харизматично одиозными героями (и в основной паре, и во второстепенной). 
По атмосфере (да простит автор за упоминание, но зато наглядно), на мой взгляд, находится в том же спектре, что и Гномка в помощь, или Ося из Ллося, поэтому любителям последней настоятельно рекомендую обратить внимание на данную историю, с поправкой на учет стимпанка.

Большое спасибо за столь примечательную историю! Прочитала с огромным удовольствием, и теперь очень жду завершения Судного дня  ❤️

Большое спасибо!

Спасибо большое! 

avatar
16.11.2025, 13:52:55

Автор, вы серьезно? Дать в качестве ознакомительного фрагмента парочку странюсечек - и рассчитывать, что читатель купит? Купить можно не глядя книгу известного тебе автора, когда почти все им написанное нравится. Всё. Возможно, вы очень известны на другом ресурсе. Вполне допускаю. Но кот в мешке большинству не нужен.

avatar
15.11.2025, 11:49:19

Спасибо за прекрасную историю! 

avatar
27.08.2025, 19:15:22

Какая история! Читаю без остановки. Спасибо за эмоции, за героев, за атмосферу!💐🔥

avatar
25.08.2025, 10:45:14

Требую проду!

avatar
25.08.2025, 21:50:11

удачи новинке

 

Очень интересная новинка! Огромное спасибо 😊

avatar
26.08.2025, 15:00:48

Спасибо огромное за невероятно увлекательную историю! 🔥 забавные, но опасные приключения делают книгу просто невероятной 😍 Желаю вдохновения и ещё больше таких оригинальных и захватывающих историй!

avatar
24.08.2025, 08:13:10

Удачи истории!

Какое интересное повествование🔥

Успеха истории

avatar
22.08.2025, 21:51:39

Благодарю! С новинкой!

avatar
22.08.2025, 20:58:23

Любопытно. Так было даже довольно уютненько, пока этот Стив не появился. Что ж дальше-то будет?

Сотрут как код, это что-то новенькое... Любопытно, что же будет дальше. Спасибо за новинку. 

avatar
22.08.2025, 05:30:49

С новинкой вас! ‍❤️‍ 

avatar
22.08.2025, 09:01:16

Название забавное ) Удачи!