Книга. "Два лика Ирэн" читать онлайн

Два лика Ирэн

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8871
7716 2040277

Текущий рейтинг:
#126 в Попаданцы во времени
#139 в Историческое фэнтези


Полный текст 446 стр.

24.04.2021 — 23.09.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)

Скачать: epub mobi fb2 (151 загрузок)


Аннотация к книге "Два лика Ирэн"

Если ты росла в патриархальной семье, если твой муж всю вашу жизнь считал, что «жена должна», то попав в новый мир, еще более патриархальный, чем твой собственный, будешь ли ты меняться? Есть ли в этом смысл? Что, вообще, способно изменить женщину, мягкую и робкую по характеру, привыкшую подчиняться главе семьи?
Казалось бы – слушайся мужа, и все будет хорошо! А если плохо – значит, ты сама виновата!


2645 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.06.2021, 15:11:56

Спасибо!!!

avatar
25.06.2021, 15:10:03

Спасибо, помаленьку планы воплощаются. А пастушья собака за малышом присматривать наверное. Ну мисса за столом расстраивает конечно. Но, если гости в замок например нагрянут, то может уберет с глаз долой муж, надеюсь))). Ну и не рой другому яму, сам в нее попадешь, думаю Мисса не удержится от гадостей, а ведь Ирэн
теперь начеку, я вроде даже в предвкушении)))

Спасибо!

Спасибо

avatar
25.06.2021, 14:44:51

Спасибо большое

Интересно, что Ирэн задумала с собаками? Охрану?

avatar
25.06.2021, 14:36:38

Кстати, не поняла, миссу не только не отселили, но сидит она на почётном месте? Вот это мне совмем непонятно. Вон даже люди лорда недоумевают, кто госпожа в доме. Не понимаю, почему Ирэн при таком раскладе не отказалась приходить за общие трапезы? Могла бы сказать, что за столом или она, или я. Совершенно нормальное и справедливое требование, раз уж озвучила угрозу пожаловаться отцу на позор.

avatar
25.06.2021, 14:32:57

Вот и молодец, охрана будет и свои люди. А овчарок Ричард зря недооценивает. :))) Спасибо.

avatar
25.06.2021, 14:32:18

Потихонечку, да полегонечку соберет верных себе. А щенка от собаки жены - пусть губу закатает.

avatar
25.06.2021, 14:31:30

Судя по иллюстрации к книге, первая половина картины с некрасивым замком находится в тени - значит и жизнь Ирэн тоже тяжёлая, а вторая половина картины солнечная и замок другой, похожий на дворец. Наверное, и жизнь Ирэн изменится в лучшую сторону. Только сколько героине придётся пережить, чтобы дождаться лучшей жизни? Сейчас она пытается улучшить свои условия, и хорошо, что есть для этого средства.

Благодарю

avatar
25.06.2021, 00:57:25

Хорошим вариантом было бы разделение наследников - допустим, Дикон с миской отправляются в замок дядюшки Гая, управляют его землями и наследуют их, а сын Ирэн получает замок отца. Но для этого Ирэн надо родить сына, договориться с дядюшкой и пережить мужа;))

avatar
24.06.2021, 20:20:40

Большое спасибо!

avatar
24.06.2021, 16:34:47

Спасибо!!!!

avatar
24.06.2021, 12:03:25

Если не сошлись только в мелочах, мисску с детьми таки отселят? И то хлеб, но не решение проблем. Даже если усилия Ирэн по благоустройству замка, произведут впечатление на двух хищников, их удастся, так сказать, прикормить, и они решат, что от такой жены всё же есть польза в хозяйстве, в лучшем случае, Ира получит средневековую версию своего земного мужа-потербителя, в худшем, её всё равно пустят в расход, как и запланировали. Просто не вижу выхода без внезапной смерти и мужа, и дядьки. Спасибо, Полина.

avatar
24.06.2021, 07:56:56

Ну что ж,битва выиграна,впереди война. Дядя адекватен,муж - тупой. Дядю - в союзники,иначе тяжко придется беременной Ирэн. Спасибо Автор. Ирэн восхитила.

avatar
24.06.2021, 14:46:58

Ооо! Вот и прозвучало то слово, которое у меня крутится на языке несколько дней. Он просто ТУПОЙ! Спасибо, Полина!

avatar
24.06.2021, 13:58:00

Спасибо

Спасибо!

avatar
24.06.2021, 10:34:23

Спасибо за продолжение! А завтрак будет очень показателен: если в тарелке будет жирно-перцовая бяка, значит до кого-то не донесли изменения в политике замка))