Книга. "Двадцатка на удачу" читать онлайн
Эксклюзив

Двадцатка на удачу

Цикл: Монохром (истории читаются отдельно)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, гендерная интрига, столкновение характе...

Читать
Рейтинг:
493
1035 30824

Текущий рейтинг:
#520 в Студенческий роман
#799 в Романтическая комедия


Полный текст 241 стр.

15.11.2024 — 29.01.2025


Аннотация к книге "Двадцатка на удачу"

«Если что-то делаешь, делай это хорошо!» – говорила мне мама. Но не в моем характере останавливаться на хорошем, я всегда стремлюсь к лучшему! Кто бы знал, что эта привычка заставит меня притвориться парнем ради долгожданной роли в театре и позволит вписаться в очень странную компанию. И все бы ничего, если б не загадочный Мастер, который, кажется, видит меня насквозь...

В тексте есть:
# вечно голодные студенты
# пугающе целеустремленная героиня
# неуловимый таракан

380 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.06.2026, 14:49:40

О, обложка обновилась! Неожиданно! Забавная получилась. Книга потихоньку перечитывается, классное студенческо-настроенческое повествование. Каждый раз глаз цепляется за что-то новое, что сразу не "вкурил". Пролонгированное удовольствие. Спасибо за книгу еще раз!
И байка в тему. У нашей кошки - котенок, ему месяц. Спрашиваю детей: ну что, имя придумали? - дааа, Саша Корман. - Почему?! - Ну потому что мы не можем никак определить, мальчик или девочка
(и это они по обложке бумажной книги придумали, т.к. пока не доросли до прочтения).

Внимание: простыня!😂

Чуть больше недели назад прочитала данный цикл. Очень необычно! Особенно эта история! Никогда не видела вживую ролевиков и не читала про них, поэтому сложно было представить, как проходят их игры. Скажу честно, мне интереснее было наблюдать за взаимодействием Саши и Кирилла. Кирилл мне понравился ещё в книге "Кофе в постель" (о ней я тоже напишу отзыв, пока жду когда моя приятельница Женьшень прочитает😂), поэтому я не задумываясь "нырнула" в "Двадцатку"!😂 Я думаю, Кирилл понял, что Саша – девушка еще с первой встречи🥹 Хотя, знаете, попадаются мне иногда продавцы в магазинах, к которым не знаешь как обратиться, чтобы не обидеть ненароком…🫣

В целом книга прикольная: юмор – есть, романтика – есть, интрига – есть. Что ещё надо-то?))
Аааа, знаете, от чего я в прямом смысле пищала?🥹 От упоминания Вами моего любимого МакДоны(МакДонаха)🥰, я совсем недавно увидела спектакль «Палачи» по его пьесе! Это шедевр! Хотелось бы увидеть остальные спектакли, но нет возможности. Вынуждена довольствоваться только фильмами. «Шестизарядник» раза 3 пересмотрела! Люблю черный юмор.😈
Что-то я отвлеклась…простите.
Уважаемые авторы, спасибо Вам!❤️‍🔥 Неиссякаемого вдохновения!🫶

Вчера была на выставке и мне очень понравилась Автор, поэтому, приехав домой, открыла книгу и не смогла оторваться! Читала полночи! Это просто невероятно! Герои живые! История очень крутая! Интересная, захватывающая! Мне кажется, я никогда так не смеялась с слр)
Не нужно быть спецом в днд! Всем советую к прочтению!
А автору желаю вдохновения! И еще, понимаю, что это лично моё субъективное мнение, но если бы я не услышала автора, то никогда бы не купила книгу с таким названием и обложкой. Они конечно отражают события книги, но на мой взгляд основным все-таки является другое. Может что-то формата "Игра на любовь" или "Кофе для игры в любовь" было бы лучше..
В любом случае, огромное спасибо! Автору респект! Точно буду перечитывать и не раз!)

avatar
26.03.2026, 22:34:15

Спасибо за книгу! Купила в бумаге. Невероятная, ни на что не похожая история.
А тайна проклятия пальцев так и останется тайной? Или я что-то упустила?
Кстати, сын недавно рассказал байку про перевод названия игры. "Дракон" по - белорусски "цмок", подземелье - "лёх" (вообще подземный ход, точнее, но неважно). Получается, что "Подземелья и Драконы" будут звучать как "Лёхи и Цмоки".

avatar
16.03.2026, 22:28:40

О! А вот по второму разу больше зацепила фраза про цензуру. О том, что в мире, где полно насилия, цензуре подвергается не оно, а любовь. Это сильно! Спасибо вам за наблюдение.
Скажите, а не корректировали ли вы текст книги в связи с новейшим законодательством? У меня прям диссонанс от линии Каса. Вот как так? Ролевикам пофигу, с парнем или с девушкой встречается Кир. А творческая киношная тусовка не приемлет инаковости Каса. Я для себя объяснила, что Кас для тусовки – сын уважаемого человека. Ай-яй-яй, сын у Евгения Батьковича не удался! Осудим! Хотя вон Данила тоже по Касиану прошёлся...
Кстати, а не предполагается ли, что и у Данилы с его продюсером тоже что-то запрещённое? Уж больно парень на сексе фиксируется, как будто триггерная тема. Понятно, что организм молодой и здоровый. Но в окружении Сашки все такие, а про секс – только он. Или, о! Только что дошло! Данила яйца к Сашке подкатывал? А потом понял, что без шансов, что там хвостатый? Интересненько!

avatar
14.03.2026, 15:59:29

Спасибо! Прочитала с большим удовольствием. К сожалению, ДнД – не моя тема, было непонятно. А вот линия Касиана прям тронула. И реплика Ермолова, что 8 миллиардов уникальных личностей почему-то должны быть одинаковыми. Зацепило! Спасибо за мелкие детали, они делают историю живой и близкой. Мне очень дружба семей Сашки и Каса понравилась и вот этот вот круг творческой богемы. Занятия у студентов тоже впечатлили, эк у актеров всё непросто! Хочется по второму кругу перечитать историю, чтобы посмаковать полюбившиеся моменты и уложить всё в голове. Отличная книга!

avatar
24.02.2026, 00:35:09

Вот уж не думала тут встретить знакомых героев из романа Кофе в постель...хм сейчас немного приоткрывается интрига, кто же все таки Константин...?

avatar
02.02.2026, 01:21:20

Здравствуйте, Ваша книга просто огонь, давно хотела начать играть в ДнД, но после этой книги точно пойду 

avatar
21.01.2026, 10:47:08

Доброго дня! Прочитала всю серию на одном дыхании! Полный восторг! Получила огромное удовольствие от сюжетов, авторского слога! Авторам вдохновения и лёгкого пера!
Р. С. С ожиданием новых произведений)

avatar
21.11.2025, 23:42:18

Боже, это такое редкое совпадение! Книжку я нашла не первую из этой серии, но меня заинтересовала тема ролёвки, потому что муж у меня мастер нри. И по днд он как раз водит. И цитаты из книги игрока зашли как родные.

Ну в моменте, когда я увидела про соционику и Джека Лондона, я пищала и визжала, потому что это уже моя страсть. Это же надо две такие нечастые штуки объединить в одной книжке. Это же прямо капец, какое совпадение

avatar
18.09.2025, 17:41:12

Прочитала🤩 Ооочень понравилось! Захотелось кофе и... поиграть 🙂

avatar
05.09.2025, 17:54:26

Здравствуйте. 1 этап - случайно наткнуться на книгу со странной обложкой и названием. 2 этап - случайно подумать, ну и пофиг, что мало лайков, дай ка гляну. 3 этап- почитать комментарии и решить прочитать на пробу пару страниц. Авторов не знаю, прощупаю, легко ли заходит текст. 4 этап - понять через страниц десять, что текст зашел, хоть и иногда чувствую себя тупой как пробка, тему игровиков не знаю от слова совсем. 5 этап - купить продолжение. 6 этап - залипнуть в книге. 7 этап - лайк 👍. 8 этап - комментарий и мое почтение. Было необычно, местами непонятно, но очень интересно. 🧐 9 этап - спасибо авторам. 10 этап- мои рекомендации читателям - РЕКОМЕНДУЮ 😎

avatar
04.09.2025, 09:40:47

Дорогие авторы, я ничего не знаю про игры и ролевиков, но читала запоем. Рекомендации про сон, видимо, даны как пример невозможного действия. В очередной раз поражает погруженность в детали и обстановку. 
Прошу прощения, отзыв как-то не получается написать связанным текстом, сплошные эмоции. Как удовольствие от книги написать буквами? Я не писатель, не умею. Могу только как жутко эгоистичный читатель выпустить в мир внутреннего ребенка, который требует: "дайте еще этих сладких интригующих историй, да выпей кофе!"

avatar
25.08.2025, 00:53:30

Из всей книги больше всего понравилось как они играли , описание сессий это нечто восхитительное! А в остальном некоторые вещи показались странными.Во первых очень мало освещается Кир,откуда он взялся,его семья,где научился готовить,как открыл кафе,его эта заморочка с кофе.Очень мало раскрытый персонаж.Во вторых героиня наша из хорошей правильной семьи, живёт с родителями,но при этом шастает сутками неизвестно где и родителей это не интересует ,они просто для антуража.Странно выглядит.Ну и вишенка на торте,когда преподаватель заставил заголиться студентов и бегать голыми по институ.Это полнейший сюр и много,много статей УК РФ,если бы это произошло в реальности .Его б лес отправили валить ,а не детям преподавать.Но при этом другие студенты и преподаватели на это смотрят с лёгким удивлением,да подумаешь.. Очень не реальная сцена.

avatar
06.07.2025, 02:58:09

Ура! Старая обложечка вернулась. ))))

avatar
27.06.2025, 15:14:36

Зачем?! Зачем поменяли обложку?! Была такая классная, яркая, выделяющаяся на фоне других книг! А теперь как у всех - очередной мужик... И никакой связи с текстом...

avatar
25.06.2025, 20:48:31

Невероятная книга. ❤️
Я тоже редко комменты пишу, как здесь другие читатели про себя отмечают, но тут невозможно молчать. Это так шикарно, что я пошла перечитывать . Я от темы геймеров очень далека, но в процессе чтения почти втянулась 😁 как прописаны все характеры, действия. Настолько все глубоко проработано. Это не роман однодневка, прочитал и забыл. Это книга которую хочется перечитать.
так же как и "кофе в постель" . 

🙃 авторы. хочется ещё книг 🔥

avatar
10.06.2025, 21:02:38

В какой главе он понял, что она девушка? Я что-то пропустила…. Скажите пожалуйста 🙏🏼

avatar
22.04.2025, 08:43:33

Я дочитала ещё вчера.... Решила, что отзыву быть, однозначно. Я не мастак, если честно, их писать. Делаю это крайне редко, если прям вот вообще сдержаться не могу. Здесь тот самый случай. Сказать, что мне зашло, это и доли эмоций не передать... МНЕ ПРЯМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗАШЛО!!!

Я ничего подобного ранее не читала, а тут остановиться не могла. И перечитаю ещё не раз. Правда огонь, прям ОГНИЩЕ!!!

Даже не знаю, как свои эмоции описать😞

Сцены прокручиваю в воображении второй день. Новое что-то начинать читать пока не хочется. Хочется под эмоциями от этой книги походить.

В общем, спасибо, авторы!

Зацепило. Правда.

avatar
20.04.2025, 21:33:04

Послесловие к первой главе - огонь👍👍👍👍👍👍

Сразу лайк!

Мне уже дико нравится😁😁😁