Книга. "Джинн из кофеварки" читать онлайн
Эксклюзив

Джинн из кофеварки

Цикл: Джинн из кофеварки

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор и любовь, легко и с юмором, неунывающая героиня ...

Читать
Рейтинг:
105
496 21700

Текущий рейтинг:
#638 в Юмористическое фэнтези
#2028 в Любовное фэнтези


Полный текст 152 стр.

06.04.2026 — 15.04.2026


Аннотация к книге "Джинн из кофеварки"

У Леры идеальная жизнь: предсказуемая работа в офисе, любимый кактус на подоконнике и полное отсутствие драм. Для счастья ей не хватало только хорошего кофе, но покупка винтажной турки на барахолке обернулась катастрофой. Вместо ароматного напитка из сосуда появился Дамир — древний ифрит, могущественный дух огня и… заноза в заднице.

Дамир провел в заточении три тысячи лет и с нетерпением ждёт её желаний, но Лере ничего не нужно. Ни власти над миром, ни чемодана золота, ни принца на белом коне (которого всё равно негде припарковать).

Теперь ифрит вынужден делить однушку с упрямой холостячкой. Его новая миссия — во что бы то ни стало соблазнить Леру «лучшей жизнью». Но что случится быстрее: Лера загадает желание или древний демон научится пользоваться микроволновкой и полюбит сериалы по вечерам?

33 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.04.2026, 18:17:46

Образ "успешного бизнесмена" при встрече с Создательницей впечатляет 🤣🤣🤣

avatar
21.04.2026, 18:11:50

Забота, защита, уважение, тепло... И всё, тахикардия обеспечена 😁👍

avatar
21.04.2026, 18:02:58

У Эдуарда Генриховича явно отсутствует инстинкт самосохранения

avatar
21.04.2026, 17:53:59

😂
Дамир ибн Яхрид, владыка
Дамир Яхридов, владелец
Понижение по социальной и экзистенциальной лестнице колоссальное. Подготовка и натаскивание перед корпоративном практически удались.

avatar
19.04.2026, 22:20:40

Юморная, абсурдная, где-то с сарказмом, прикольная история. И смешно и грустно одновременно. Бюрократизм и отчётность настолько заменили живую жизнь, что для чудес практически не осталось места. Спасибо за чудесную сказку.

avatar
19.04.2026, 19:37:22

Спасибо, я прочитала сотни книг в жанре фентази и лишь немногие действительно зацепили, ваша одна из них. Продолжайте творить эту магию, она прекрасна.

Жаль,что у Вас нет телеграм как у многих авторов.Вы прекрасный автор,немного с безуменкой и очень хочется пообщаться с Вами лично

Вы очень не обычный писатель.Леон .. иногда в Ваших рассказах не хватает эмоций,а иногда за гранью.. Хочется больше. Тем интереснее)

avatar
17.04.2026, 14:40:15

Я впервые прочитала фантастику,написанную мужчиной автором.Я..что сказать..я в восторге.Спасибо Вам огромное

avatar
15.04.2026, 16:56:00

Какая веселая история👍 джиннушка просто огонь🔥 вопросик: книга останется бесплатной?или надо быренько дочитывать? 

avatar
12.04.2026, 13:44:42

Благодарю за столь яркие и светлые эмоции! Прочитала не отрываясь, а некоторые особо смачные сравнения даже утащила себе в копилку)) 

avatar
11.04.2026, 22:03:08

Прикольно, немного абсурдно с щепоткой безумства. Спасибо! Творческих успехов!!! 

👍‍❤️‍‍❤️‍🔥