Книга. "Эдервильские легенды" читать онлайн

Эдервильские легенды

Цикл: Эдервиль

Ограничение: 16+

В тексте есть:готика, тайны, легенды

Рейтинг:
100
174 10941

Текущий рейтинг:
#34 в Готика
#3034 в Городское фэнтези


Полный текст 158 стр.

04.03.2021 — 14.02.2023


Аннотация к книге "Эдервильские легенды"

Старинный городок Эдервиль полон таинственных историй. Здесь светит ласковое солнце, на каждом шагу - роскошные цветы... А в каждом особняке прячутся мрачные тени. В этом сборнике - драматичные легенды очаровательного городка со времен его основания до позапрошлого века. Другая книга эдервильского цикла - мистический роман "Книга в синей обложке" https://litnet.com/shrt/P2hl , там действие происходит уже в наше время
Обложка - подарок от Вероники Стальной.


80 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.05.2021, 11:12:02

Хорошая история, в которой герои пришли к правильным выводам:-)

avatar
16.05.2021, 21:47:15

Совершенно расчудесное чтение! Я бы издала двухтомник - именно так всё и было в первом и легенды во втором. И будь я градоначальником, обязательно вручила бы тебе наградной сияющий перстень - это же надо такое придумать и так красиво и воздушно рассказать. Одна только висящая голова чего стоит! Браво! А от великого делателя, забеременневшего от вдыхания золы я просто в восторге. Лара, сознайся, есть у тебя перья огненных птиц? Знаю, знаю, что есть))))

avatar
12.05.2021, 09:17:31

Слишком поздно - ключевое слово:-(

avatar
08.05.2021, 09:19:40

О. Жутковатая и грустная история. Жалко Морриса. Очень жалко: ведь он пострадал за то, что был талантливым и увлеченным

avatar
08.05.2021, 08:48:10

В главе "Алхимик" появляется персонаж из мистического романа "Книга в синей обложке", и становится понятно его происхождение. В группе как раз опубликовала пост на эту тему) https://vk.com/club162001253?w=wall-162001253_3601

Спасибо, прочитала последние рассказы. Что то грустно, все плохо кончается)

avatar
30.04.2021, 22:41:35

Интересно, стань она женой подземного короля, может и нет худо было бы? Тут сказка о двух концах
А любовь к деньгам да камням никогда до добра не доводит

avatar
26.04.2021, 08:24:27

Ну почему ж коварные? Жителям Эдервиля давно пора понять что у магических существ своя логика и свое "хорошо" и "плохо"

avatar
25.04.2021, 08:43:27

Надо же: через столько лет пришла помощь...
Спасибо за легенду!

avatar
20.04.2021, 12:09:22

Удивлена концу истории. Думала что со следующей женой Грея перстень померкнет, а дальше -хуже. А тут - добрый конец:-)))

avatar
15.04.2021, 09:08:26

Как былина, как плачь Ярославны, как протяжная шотландская баллада, музыка этих легенд наполняет моё сердце. Невероятная лёгкость, с которой сладкая грусть проникает в меня, как плющ, ветви которого тянутся к заточенной Арлетте, как колдовской огонь на горе, как голос говорящей рыбины - всё это кружит голову и превращается в сияющие изумруды. Я молчу, как возлюбленная Этана, обнимающая холодный камень и понимаю, Лара, как чудесны твои волшебные поэмы.

avatar
13.04.2021, 10:12:14

Хах:-) лучше бы пожелала любовнику отсохшего пе**"а:-)
Ну и так пойдет
Спасибо за легенду!

avatar
10.04.2021, 15:04:00

Да, молодость молодостью, но любовью нельзя размениваться
Хорошая история . Спасибо!

avatar
02.04.2021, 12:51:18

Да, уж) Чудеса случаются, только совсем не так как хотелось бы) Чудесная сказка!

avatar
02.04.2021, 09:31:46

До чего грустная сказка... Но надо помнить, что веря в чудеса, не стоит им доверять...

Пиекрасные легенды! Спасибо большое. Одна лучше другой, не знаю, которая больше понравилась. Все разные, и каждая отражает как развивается город, а волшебству в мире места становится все меньше... Но не хочется верить, что оно уйдет из мира навсегда

avatar
26.03.2021, 21:40:50

Спасибо! Счастливого Муза!

avatar
26.03.2021, 19:06:59

здесь есть про Вашу книгу https://litnet.com/ru/blogs/post/264513

avatar
25.03.2021, 11:40:03

Романтично , жутковато и готично
Очередной маленький шедевр
Спасибо!

avatar
23.03.2021, 09:59:17

Фуф, хорошо что гончар умным оказался.я уж боялась что он слушается и тогда....все умрут:-)