Книга. "Эхо Алитеры" читать онлайн

Эхо Алитеры

Цикл: Эхо Алитеры

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:спасение мира, сильная героиня, тайны прошлого

Рейтинг:
256
608 14909

Текущий рейтинг:
#231 в Эпическое фэнтези
#1038 в Магическая академия


Полный текст 725 стр.

30.12.2025 — 30.03.2026


Аннотация к книге "Эхо Алитеры"

Однажды меня призвала Истинная Земля – мир, который медленно погибает из-за Серой смерти. В этом мире есть магия и бессмертные, но нет места людям из Алитеры – таким, как я. Теперь я заложница в магической академии УММРИ, куда меня спрятал таинственный покровитель, чтобы уберечь от ока Империи.

Я не ищу приключений, а лишь хочу найти свое место в двух мирах. Но для этого мне придется выяснить, чего хочет этот странный зов, какие тайны прошлого меня связывают с одним из бессмертных и, в конце концов, причем здесь мой рыжий кошмар из мира людей по имени Арт?

В книге есть:

💗 Загадки прошлого

💗 Сложные отношения

💗 Неоднозначные герои

💗 Тайный покровитель и кукловод

💗 Погибающий мир

💗 Магическая академия


107 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.03.2026, 16:38:24

Если Рая смогла воссановить энергетические потоки, значит, она и есть та самая Райнара, возлюбленная Вендела? Но все считают, что она погибла... А если это все-таки она? Это многое бы объяснило - внезапные перемещения и прочие странности. А еще то, что она выжила, прикоснувшись к дереву.

avatar
18.03.2026, 12:36:15

Продолжаю погружение в этот чарующий и многосложный мир 🔥 
Рая на визуале красотка 😍 Хорошо, что она осталась жива после прикосновения к древу... Вендел интригует меня всё больше и больше! Хочется узнать больше про Райнару)) 
Арт хорош, конечно)) Красавчик тоже) 🔥 Домушник)) Интересно, о каких таких последствиях он говорил... Может, не только о проникновении в квартиру
В общем, дальше всё увлекательнее и увлекательнее ‍❤️‍

avatar
18.03.2026, 02:07:37

Классный самобытный мир. Я так быстро в него погрузилась, что неожиданное упоминание ноутбука аж выбило из колеи)) Очень понравились имена - Добродея, Румяна, зацепил сеттинг в целом. Интересно, почему тот незнакомец узнал Райю? С кем он мог ее спутать? Читаю дальше. Автор, спасибо!

П.С. За обложку и визуалы отдельное восхищение - очень отличаются по стилю от всего того, что видела на литнете. 

avatar
17.03.2026, 12:53:36

А я продолжаю знакомиться с этим миром. И он всё чудесатее и чудесатее. Так интересно. И Райка уже осваивается, и вообще. Всё становится уже знакомым и своим. Тут и орки, и эльфы, и феи, и удивительные деревья, живые, мудрые. Мир, как у хоббитов, где всё не так плоско, и где идёт переплетение сказочных народов. И столько тайн, которые нужно разгадать... И всё это прекрасным, удивительным, колоритным языком автора. Спасибо! 😊

avatar
17.03.2026, 10:34:52

Красивый и необычный мир. Особенно понравилось попаданчество -- возвращение. И деревья! Черные, загадочные, говорящие. Люблю деревья в магических мирах. Приятные добрые герои, готовые помочь главной героине. Забавная история с заведённым ноутом) Согласен, студенты недолжны работать! Им надо стать профи, а для этого только практива, только работа по профессии и связи необходимы. Дивно описаны зовы леса. И очень понравилось, что герой из фэнтезийного мира узнал Раю. Спасибо. Замечательно.

avatar
15.03.2026, 20:01:37

Открыла книгу и провалилась в Истинную Землю😊 Автор создал настолько живой и объёмный мир, что забываешь о реальности. Очень детально, очень атмосферно. Рая, имя как музыка, и сама героиня вызывает симпатию. Сюжет закручен лихо: тайны прошлого, загадочный бессмертный, академия. Я только в начале, но уже предвкушаю, как всё закрутится дальше. Надеюсь, в академии Райану ждёт не только магия, но и большая любовь ❤️

avatar
14.03.2026, 03:31:17

Продуманность каждой детали описания героев и событий, происходщих с ними, - поражает. Образность - на высоте! Иногда это смещает акценты, но в то же время большая разноплановость используемых сцен в мирах, куда попадает Райана, остающееся послевкусие нераскрытых пока тайн - держит, не отпуская. Есть понравившиеся персонажи и описания. Захотелось чисто из любопытства приблизиться к прототипу Пушкинского Анчара, не прикасаясь - на всякий случай😉,  попасть на площадь Империума, поразившую своей вместительностью, взглянуть на 7 исполинов в камне, пощупать световые нити магической энергии, не обжегшись,и обязательно сесть в энергопоезд и прокатиться. Феечка Айка - симпатишное создание и "тетушка" Добродея, опекающая сироту из детдома - гг - тоже в  моих тайных фаворитах)). Остальные - не менее интересно представлены. Но у меня вот такое (на эмоциях) читательское восприятие эпического фэнтези😉😊! Зажигаю звезду в небе над Вашими героями. Желаю Вам творческого вдохновения!📚

avatar
14.03.2026, 06:55:59

Начала читать книгу и зависла. Так детально все расписано, продумана каждая мелочь, что полностью погружаешься в сюжет. Полностью продуманный авторский мир также подкупает. Имя у героини очень красивое - Райана, Рая. Я только в начале истории, еще многое не ясно, но я уже с нетерпением предвкушаю продолжение. Надеюсь, в академии героиня сможет найти в том числе свою любовь ‍❤️‍

avatar
13.03.2026, 14:25:54

очень интересная книга‍❤️‍

avatar
12.03.2026, 23:28:03

Обожаю ваш стиль! История захватывает, герои прописаны блестяще. 

avatar
11.03.2026, 17:06:24

Автор придумала очень сложный загадочный мир. С именами и событиями это огромный труд. Райана, маг преодолевающий пространства, она любит лес и он ее принимает, даже дерево убивающее всех не нанесло ей существенного вреда, только чуть обожгло руку. И всеже она получила возможность разобраться что же сней происходило, почему она выскальзывала из своей реальности в параллельную. Правда я так понимаю в академии ей придется задержаться, а что ее ждет дальше не могу представить. Надеюсь любовь. А может она вернется в свою уютную квартирку, забы все как страшный странный сон) Понравился отрывок, я не очень продвинулась до 8 главы)) унесла в бибилиотеку.

avatar
11.03.2026, 09:23:52

Интересный мир! Читаю с удовольствием. 

avatar
11.03.2026, 03:50:06

Какое у академии говорящее название! Интригует! 🔥

avatar
10.03.2026, 18:20:04

Очень понравился язык автора. Захватило с первых строк!‍❤️‍

avatar
09.03.2026, 15:21:47

Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Мир интересный, повествование лаконичное, знакомство с миром, историей героев, разворачивающиеся события, всё читается легко, комфортно, грамотно. Нет резких «прыжков» в повествовании как у многих современных авторов.

avatar
01.03.2026, 13:49:46

Спасибо за интересный мир. Гг очень хорошо прописаны, читаю с удовольствием) 

avatar
26.02.2026, 19:27:15

Неожиданно натолкнулась на вашу историю. Сразу затянуло, читается на одном дыхании. 

avatar
25.02.2026, 13:59:31

Оформление — просто восторг! Обложка настолько красивая и атмосферная, что рука сама тянется взять книгу с полки. Роман читается на одном дыхании. ‍❤️‍

avatar
25.02.2026, 07:54:55

Мне очень понравился описанный мир. Сюжет интересный, персонажи прописаны идеально.

avatar
24.02.2026, 16:44:31

Что же губит земли в этом магическом краю? И как это остановить? Хуже всего, что это опаснои для жителей😱 Очень надеюсь, что они что-нибудь придумают! Может, феи все-таки что-то смогут сделать?