https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773635832_66.png
Эхо мыслей
Эмпирика Аттонита
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
разница в возрасте, романтика и борьба ч..., детективный психолог...
#368 в Киберпанк
#478 в Фантастический детектив
15.03.2026 — 15.06.2026
102 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУх, заставили поволноваться за Эйса!!!
Это что получается, Теслер и есть причина проблемы? Хоть с плеч Сэйбел упал груз вины. Недооценили архитекторы силу бумаги и человеческого любопытства. Всегда найдётся кто-то любопытный, кто заглянет в закрытый архив.
Тревожно. Хорошо, что Сэйбел не одна должна с этими обстоятельствами справляться.👍
Безусловно, сложно, когда приходится одновременно противодействовать чужим и не можешь говорить всей правды своим.
Но, похоже, герои не дают друг другу упасть духом. И в этой команде огромная сила! ❤️
Визуалы фантома - сильные! 🔥Идеально подходят под повествование: страшные, но и стильные тоже!
Интересная глава. Необычно про бар и алкоголь. Сама боюсь себе в этом признаться, но мне Грэм нравится 🔥 Жду продолжения 👍
Какая богатая фантазия! Такими терминами описать принцип работы эхо-системы, признаки появления теней, работы бюро и его отделов, да и вообще принцип функционирования целого мира. Понятно мало, но очень интересно и даже сомнения не возникает, что именно так всё и происходит. А Грэм настоящий садист, это просто какая-то больная зависимость.
Ну а что... действительно, помог, господа, обремененные борьбой с фантомом, проехали мимо, радоваться бы надо😊 А нейтрализаторам стоит попробовать ловить фантома на нейтрализаторов - как на наживку😉 А если серьезно - с маньяками такие проблемы... А если они еще и фантомы...😱
Отдельный плюс за сочетание жанров: киберпанковский антураж, романтическая линия и почти “уютный” бытовой детектив в компании, которая постепенно становится чем‑то вроде найденной семьи. Очень хочется увидеть, как именно фантом будет ломать привычный мир и что автор сделает с темой мыслей как оружия.
Жуткая сцена в каб-фургоне. Я словно увидела сгущающуюся тень. Если такая заразит эхо-сеть быть беде! Она как дикий зверь. Как Эйс и сказал, словно медведь после спячки. Так что же её пробудило? Или кто? Сейбел долго справлялась с эмоциями, так что за триггер вернул тень? Надеюсь, архив архитекторов поможет найти ответы.
Прочитала пока первые шесть глав. Героиня вызывает только сочувствие, совершенно изломанная психика - да и какой быть с таким бэкграундом? У детектива очевидная профдеформация. Самый позитивный пока Эйс, никаких запретов и ограничений, в книге вызывает восхищение, в жизни бесит, так что реакция героини на нарушение границ понятна. Интересная задумка с фантомами 🔥
Ощущение простора, света и... одиночесива. Этой фразой всё сказано. Очень нравятся описания, клубок бетонных спагетти. Лучше и не скажешь. Картинка сразу оживает перед глазами. Чем больше погружаюсь в историю, тем больше она мне нравится. Технологии на грани фантастики. Сейчас мы без бумажки - никто, а в будущем, значит, если удалил чип, то ни на что не имеешь права, зараплата, мед.страховка - ты вне системы. Боюсь, что так и будет! Обьемный мир со своими законами, который так интересно открывать читателю! Какая богатая фантазия у автора!
атмосфера такого классического темного, грязного нуара, но еще и с задорными искорками киберпанка) героине сопереживаешь сразу, урода-насильника, надеюсь, где-то в тексте четвертуют и на пиксели пустят 🔥 вайб между Киллианом и Сэйбел интересный, шутки про милфхантеров уже все пошутили, я просто надеюсь, что ее получится морально исцелить, а то натерпелась и без того. Эйс - чисто бешеная зумерская белка, я в восторге))
4 разьярённых нейтрализатора на хвосте у одного рега - не к добру! Эти ребята не любят разбираться в ситуации. Сразу действуют! Как долго смогут они прятаться в помойке?
Какая интересная эхо-сеть и любопытные способности у Сэйбел. Эйс искренне нравится, приносит лёгкость в напряжённые сцены, разряжает тяжелую атмосферу.
Киберпанк - новое для меня направление. Точнее, фильмы и музыка уже давно в любимчиках, а вот книги еще не основены 📚 Первые главы книги зашли на ура. И обстановка, и герои. Но в данный момент нет под рукой нужной музыки. Забрала в библиотеку. Продолжу чуть позже. ❤️
Интересная задумка! 🔥💛👍⭐🌿
Эх, не повезло парнишке: оказался не в том месте, не в то время. Зато в следующий раз будет держаться подальше от будок эхо-сисиемы. Если всё обойдётся на месте преступления, где зафиксирована теневая активность. И что это за тени такие, что их так боятся? Необычный, атмосферный мир, в который хочется погрузиться и во всём разобраться
По идее, ИИ уже давно должны бы уловить все намерения героев и, проанализировав, принять меры. Стерилизация общества, так сказать. Если только не ставится эксперимент. Ученых больше нет, но почему бы ИИ не ставить эксперименты самостоятельно (может быть, нет и никаких Архитекторов - живых, по крайней мере).
Прочитала начало и просто в восторге от атмосферы! Киберпанк получился очень живой: неон, эхо-сеть, чипы - всё ощущается настоящим и затягивает с первых страниц. Фантом как воплощение бессознательного импульса - это такая крутая и жутковатая идея, сразу хочется узнать, кто кого на самом деле охотит.
Персонажи уже интересные: Сэйбел с её ледяной маской, Киллиан с чувством долга и Эйс, который прячет боль за улыбкой. Видно, что у каждого своя тяжёлая история, и их вынужденное сотрудничество обещает много эмоционального напряжения и химии. Кайф🙈
Очень жду продолжения — как тень будет распространяться и что будет с героями дальше!
Спасибо за такую необычную и цепляющую историю. Продолжай в том же духе, у тебя классно получается! 🔥
Ветеринар для фантомов? Оу...🤔 Загадочно😎
Фантомы у молодежи в моде😊 - прекрасное объяснение много чего в духе "Отцы и дети"😂
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена