Книга. "Экзорцизм белой розы" читать онлайн

Экзорцизм белой розы

Цикл: Кровь царей

Ограничение: 16+

В тексте есть:викторианская англия, экзорцизм и одержимо..., священник с тёмным п...

Рейтинг:
557
606 35849

Текущий рейтинг:
#330 в Паранормальное
#852 в Исторический любовный роман


Полный текст 211 стр.

23.07.2017 — 17.09.2017
Конкурсы: Мистика любви 2017


Аннотация к книге "Экзорцизм белой розы"

Книга первая. Викторианская Англия. Осиротевшая Беатрис Фаулер покидает дядю-опекуна и Лондон, чтобы окончить последний год обучения в пансионе и стать настоящей леди. Но знакомятся ли настоящие леди со странными молодыми людьми, да ещё и ночью, в библиотеке. Беатрис всё чаще снится странный сон, в котором она слышит имя библейского царя, и новый пастор совсем не рад интересу пансионерки к этому персонажу библейских легенд. Семейные тайны итальянского древнего рода, странная болезнь нового друга и таинственный пастор-экзорцист, который одержим одним из самых сильных демонов... И враг, которого Беатрис следует остерегаться. Но Беатрис кажется, что ей стоит остерегаться себя.
Отзыв: https://lit-era.com/blogs/post/33626
Книга вторая:https://lit-era.com/book/naslediedusha-ekzorcista-b47107

55 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.09.2017, 17:31:28

Здравствуйте! Прошу прощения, что ответила запоздало - читаю медленно. По пунктам "обложка и аннотация" у меня нет вопросов - они по-своему привлекательны и несомненно вызовут интерес у читателя. Первая глава объёмная, текст мне понравился, у меня даже возникло впечатление, будто читаю иностранного автора. Однако момент, повествующий о повседневной жизни героини, показался мне несколько затянутым и немного скучным. Тем не менее, атмосфера мистики в книге присутствует, вызывает желание заварить вечерком чай и засесть за чтением. Подобное я обычно читаю по настроению.
По ходу чтения попалось сочетание "выгнуть бровь" - мне кажется, "изогнуть" будет более изящно звучать. Но это мелочи. Ещё слово "пенсионерки" у меня почему-то не вяжется с Викторианской эпохой. Может, оно звучит как-то слишком современно для того времени?
Автору успехов на конкурсе!

avatar
03.09.2017, 07:12:58

Решительно все, и мрачноватая обложка, и аннотация и даже теги стразу настраивают на нужную волну. После них текст воспринимается на "ура"! Прочла первые пару глав и осталась под впечатлением. Сюжет стразы настраивает на какую-то осеннюю мистическую меланхолию.
Мнение о главной героине составить я не успела, возможно, при дальнейшем прочтении смогу сложить в голове связный образ.
Написано легко, текст воспринимается легко и естественно. Увлеклась так сильно, что ошибок не заметила. Однозначно буду читать дальше.
Ловите звездочку! :)

avatar
02.09.2017, 22:47:30

Очень увлекательная история. В какой-то момент, в самом начале, мне показалось, что оно немного похоже на "Джейн Эйр". Но оно самобытно и по своему очаровательно. Слог очень легкий, читается, что называется "взахлеб", не оторваться. Наполнено смыслом и интригой. Очень приятно, что в глаза не бросаются ошибки и описки( если таковые имеются)
Теперь о внешнем: обложка впечатляет, но и отталкивает. Очень "на любителя" Лично я, исходя только из обложки, не стала бы читать. аннотация - великовата( опять таки, на мой вкус). Тэги - здесь всё конкретно и достойно.
В целом - начинка интересней обертки. ИМХО.
Автору заслуженный лайк и пожелания вдохновения.

avatar
28.08.2017, 21:15:15

отличная прода, ещё и большая такая. Тристан мне почему-то сильно понравился, давайте побольше мне Тристана! мне его как-то жалко немного. я его понимаю.

avatar
28.08.2017, 21:18:53

Ура, прода =) Я беспокоюсь за Ника. Надеюсь, ему удастся помочь, а то прямо чувствую, как заболеваю вместе с ним, когда читаю его описание.

avatar
20.08.2017, 20:29:43

С каждым разом я всё сильнее очаровываюсь пастором. Совершенный персонаж. Чем дальше, тем сильнее им проникаюсь. За своё фетиширование по этим белым воротничкам буду гореть в Аду xD П.С. Нытьё с ранних лет было моим лучшим другом :)

avatar
08.08.2017, 17:38:18

Очень хорошо написано, образ пастора вышел довольно колоритным. С нетерпением буду ждать следующих глав :)

Атмосферно. С первых строк погрузилась в викторианскую эпоху. Напоминает дневник, но от этого даже лучше. Ощущение, будто общаешься с незнакомцем, который решил рассказать свою историю. Не сразу заметила, что книга участвует в конкурсе, но хочется пожелать удачи и читателей, потому что текст действительно хорош. Он зрелый. Именно такого не хватает на книжных полках среди попаданцев и магических академий.
Не могу долго описывать свои впечатления, но книга понравилась. Буду следить до самого конца. То, что надо для постепенно надвигающейся осени.

avatar
01.08.2017, 22:52:08

понравилась прода про священника, интересный персонаж. Хочется узнать о нем побольше.

avatar
31.07.2017, 14:36:56

Интересно. Хочется продолжения

avatar
28.07.2017, 19:49:23

Первый раз читаю этого автора, атмосфера подается очень неплохо. Главная героиня очень хорошо проработана. В целом понравилось.

Замечательное произведение, мне понравилось, хотя не очень жалую современных авторов.

avatar
25.07.2017, 18:29:05

Хороша атмосфера! Мрачная, неторопливая, настораживающая... так и слышатся шорохи и шепот, стук открывшейся ставни, скрип половиц, шипение погасшей свечи...
Пансион с сюрпризом будит воображение. Сны, еще не кошмары, но уже очень похоже - настраивают на то, что вот-вот случится нечто такое...
Глава "звучит" натянутой струной, готовой лопнуть...
Интересно))
Надеюсь парочку "тапок" вы мне простите ;-))
Хобби, достаточное новое слово, оно как-то быстренько выкинуло меня из погружения, может заменить на увлечения или что-то другое?
Хм... было еще пару опечаток, чисто технических, но я их уже потеряла... потому и стучалась к вам в контакт, чтобы скинуть скрин, пока еще глаз не замылен... видимо не судьба((
Вдохновения вам, его потребуется много - работа-то не простая намечается ;-))

avatar
25.07.2017, 16:38:01

обожаю Викторианскую Англию и экзорцизм. мне вообще кажется, что одержимость это очень страшная штука. в вашем писательском таланте я убедилась, когда стала читать "Русалочье солнце" (дочитываю вчерашнюю проду, как закончу - отпишусь). поэтому не сомневаюсь, что мои любимые темы вы раскроете просто превосходно.Буду следить за книгой.

avatar
24.07.2017, 15:56:43

А где продолжение?