Книга. "Элерия. Тени прошлого. Путь сквозь тени." читать онлайн

Элерия. Тени прошлого. Путь сквозь тени.

Цикл: Элерия

Ограничение: 16+

В тексте есть:приключение и преодо..., развитие героев любо..., адекатная попаданка

Рейтинг:
23
52 3136

Текущий рейтинг:
#12174 в Приключенческое фэнтези
#20727 в Любовное фэнтези


Полный текст 175 стр.

28.08.2025 — 28.08.2025


Аннотация к книге "Элерия. Тени прошлого. Путь сквозь тени."

Перва книга дилогии.

Они думали, что ищут всего лишь дорогу. На самом деле они шли навстречу правде.

Гиблые долины. Драконы, которых боятся даже в легендах. Дети, которых увозят на «обучение» и больше не возвращают.

В мире Хариты все не так, как кажется на первый взгляд. И для Элерии, попавшей сюда и другого мира, это не просто путешествие – это шанс начать все заново.

Ее спутник – Вик, загадочный парень, чья память стерта так чисто, будто его и не существовало.

Но чем дальше они идут вместе, тем яснее становится, что прошлое связано с королевским дворцом, а не с пыльными дорогами.

Дорогие читатели!

Первые главы погружают в атмосферу потери, словно пелена густого тумана, за которым не видно света. Но не спешите закрывать книгу. Потому что в этой тьме и рождается настоящий свет.

Впереди – приключения, от которых захватывает дух, любовь, которая пробьет все стены забвения, и… да, этот самый хэппи-энд, который заставит вас перечитать последние страницы с улыбкой.

«Не бойтесь первых слез. Они смывают пыль с сердца, чтобы вы увидели, как оно сияет».

Приятного чтения.

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.12.2025, 21:52:04

Интересно, почему нет ни одного комментария. Ведь довольно интересно написано. Грамотно. Правда стиль тяжеловатый тем, что очень много странностей: ветер шепчет, свет играет с тенями и просит героев задержаться и т.д. На мой вкус с этим перебор. Начинает раздражать. Еще странность - героине 64 года, но с Виком она себя ведёт скорее, как подросток, а не зрелая женщина. И потом, какое возвращение домой? Она умерла от сердечного приступа весьма пожилой женщиной, хочет обратно в своё тело? Но когда Вик вынужден был лечь спать на полу, потому, что у тётеньки дурь в голове, причём он явно замёрз там. Мылся во дворе, а она удовольствие получала в ванне. Нееее, эгоизм полный... Дочитала где-то до середины, постараюсь до конца. Может ещё напишу что-нибудь.