https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1622303678_2.jpg
Эпсилион. Буфер обмена
Рэй Линк
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#68 в Киберпанк
#1514 в Любовная фантастика
29.05.2021 — 07.06.2022
578 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУважаемый автор, с удовольствием прочитал первую часть. Но в этой части как-то стало напрягать слишком большое количество Никиных слез и соплей по поводу и без. Если будете продолжать писать книги с участием этих героев, то не могли бы Вы сделать Нику более хладнокровной что-ли.
Как всегда волнительно и интересно. Спасибо за долгожданную проду. Вот я всё понять не могу капитана, личность не однозначная. И где правда, а где лож в его словах? Я понимаю, сейчас Ден и Ника выберутся из банка, а дальше??? Ведь спастись в реальности, не значит спастись в жизни. Жду продолжения!!!
Наконец-то они оказались вместе, в относительной безопасности, но главное рядом, а ДЕН что-нибудь придумает, если уже не придумал! Спасибо!!!
Я так ждала этого продолжения! И что же, Вотанин сначала наговорил всякого дерьма, а как оказался в ловушке, начал говорить, что он герой, и всё делал для спасения Димы и Ники? Что мешало ему сказать об этом раньше? Или когда приперло к стенке, тут же стал белым и пушистым? Интересно, ради какой информации он пошёл на подобное... За Дена очень рада, всё же выбрался)) Но ведь он не умеет ходить сквозь стены. Ким помогла? Вопросов всё ещё куча. Прода как всегда великолепна!
Я как вижу вашу проду - у меня внутри все внутренности в узел завязываются.
Спасибо!!!
От Дена просто можно сойти с ума, его возможности кружат голову. Вотанина заперли, что дальше? Какие шансы у Ники на спасение с чокнутым Диким.
Привет, я тут давно не была и когда появлюсь - не знаю. Заглянула буквально на секунду с рабочего компа, чтобы показать, что я тебя не бросила, Рэй Линк. Книжечка до сих пор у меня в библиотеке и я жду счастливых свободных минут, когда смогу вновь её открыть)
Я сейчас испытываю огромные сложности в возможности выхода в Интернет. Поэтому не читаю. У меня сломался телефон. На его замене кнопочный без интернета. Когда будет всё стабильно пока сказать не могу, но как только появиться такая возможность, обязательно дочитаю до конца.
Книга очень интересная и оторваться сложно))) Удачи в продолжениях)))
Неожиданно)) с нетерпением жду объяснений, как Ден там оказался
#литерфест
С первых строк произведение легко читается. Понравился слог автора, его тонкий юмор. Описания довольно яркие, понятные.
Сюжет показался интересным, даже не смотря на то, что это вторая книга. Захватывает с первых глав. Для меня это новый жанр, а потому судить об оригинальности не могу. Задумка - отличная.
Изначально может показаться, что главный жанр книги - фантастика. Нет, как по мне, это о взаимоотношения мужчины с женщиной. Только с маленькой поправкой на цифровой мир.
Ден, он же Дима, напомнил мне маминького сынка, только вместо мамы его воспитывала виртуальность. Оттого и такие перекосы в поведении. Чувствую, что к концу истории Ника его "подправит".
По поводу описанного мира в книге. Эпсилон. Погружение в мир заставляет думать, что это уже скоро! И это реально! Что же, многие фантасты 20-го века предугадали будущее.
По поводу недостатков. Я не критик. Ориентируюсь только на принцип: понравилось/не понравилось. Мне понравилось.
Вдохновения!
#литерфест Большое спасибо автору за книгу. Я не любитель компьютеров и не понимаю людей, которые могут весь день не вылазить из соц.сетей. Но могу сказать всем кто, так же как и я опасается читать книги о хакерах, из-за наличия специфических терминов: СМЕЛО ЧИТАЙТЕ! Книга определенно того стоит!
С первых строк автор сумела меня погрузить в мир, в котором живут Ника и Дима. Мне понравилось, что в романе два мира (реальный и виртуальный) переплетены столь естественным образом. Сюжетная линия затягивает, она рассказывает нам историю людей, которые живут в обществе, где с помощью очков визуализации можно оказаться где угодно и мозг человека не почувствует никакой разницы. Ведь все что происходит в Эпсилионе, воспринимается совершенно реально.
Меня поразило, то насколько человек может быть хорош в вымышленном мире (это я про гонки) и даже не уметь водить машину или плавать в настоящем. Роман поднимает насущные проблемы общества, в частности, молодежи, мне кажется сейчас многие уйдя в мировую сеть забывают про то как пахнет море, как выглядит закат, какой на ощупь песок…
#литерфест
"Эпсилон" — дилогия: первая часть заявлена, как киберпанк/приключения, вторая — любовная фантастика/приключения. Признаюсь, к этой истории я приглядывалась давно, вот только тема виртуального мира и хакеров меня отпугивала — я человек далекий от мира программистов и компьютерных игр. Рада, что в рамках фестиваля, у меня возникла необходимость прочесть работу Рей Линк! Всё оказалось и проще, и гораздо увлекательнее, чем я воображала!
Сюжет сам по себе оригинален — приключения в виктуальном городе, а любовная линия делает его поистине захватывающим. Мир большого бизнеса, переходит в кибер-пространство!
Роман поднимает важные и интересные темы, весьма актуальные в наше время, когда большая часть нашей жизни проходит за компьютером или гаджетами. Многие уже сейчас сталкиваются с вопросом: кто мы — в интернете и в жизни. Не подменяет ли кибер-пространство нам реальность? И что будет, если прогресс шагнет дальше, и дополненная виртуальная реальность станет обычным явлением? Останемся ли мы прежними?
Очень понравилось начало, утащила в библиотеку.
У Димы стальные нервы, даже не смотря на то, что он вредина ))). Уверена, что они смогут обмануть недалекого капитана, но что дальше? Как найти и спасти Нику от Дикого? Как вытащить Диму? Одни вопросы и не единого ответа. Очень жду продолжения. Спасибо Вам за эту историю
никогда не думала об этих виртуальных играх в таком реалистичном плане... Спасибо большое, очень интересно!!! Ждём проду с нетерпением, редко когда " накапливаем"... Желаем и дальше вдохновения, фантазии, лёгкого пера ( и мягкой " Клавы")!!!
Спасибо!!!
Я бы сама Вотанина на части разорвала. Это ж надо, как хитро придумал, сначала похитил и издевался, потом пытался подкупить рыцарским поведением. Козлина! Вот недаром они с Диким в паре работают, оба отмороженные. У Дена был план, который пришлось срочно менять. Чтобы Костя или Дикий не причинили вреда Нике в реале. Её ip-адрес совершенно точно пытаются отследить! Я надеюсь, что Макс поможет)
меня тут посетила шальная мысль. Вдруг сейчас брат Дена занят тем, что пытается отследить адрес Ники? По-этому Дену и нужно чтобы Ника делала все как он говорит. Ну и плюсом мы до сих пор не знаем о специфической особенности работы Дена в сети. У Ники - Скорость, у Липатова - двойное подключение. А вот Денчик нам до сих пор не раскрылся) Если я все правильно понимаю.
Кажется на фразе "буду ждать тебя в буфере обмена" я сама в буфер обмена выпала) прикольно так видеть, как все эти исключительно цифровые вещи в реальность материализуются. Здорово!
Во-первых, теперь 100% без намеков и подозрений ясно что Вотанин и Дикий это те двое которые были в подвале. Костя сам сказал - стащил с нее этого психа.
Во-вторых, все почему-то забыли о старшем брате Димы. У него давно вошло в привычку спасать мелкого - он то хоть не поверил в смерть братца и наверняка сейчас землю роет. Я надеюсь
Спасибо!!!
Теперь хотя бы ясно кто есть кто. И отчего Яровой такой безбашенный. Пока ещё не использован братский потенциал, ведь он должен сыграть свою роль, вопрос когда?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена