Книга. "Эра Водолея" читать онлайн

Эра Водолея

Ограничение: 16+

В тексте есть:драма, первая любовь, встреча через годы

Читать
Рейтинг:
1298
871 111833

Текущий рейтинг:
#4735 в Современный любовный роман
#2481 в Женский роман


Полный текст 201 стр.

15.10.2020 — 22.12.2020

Скачать: epub mobi fb2 (13 загрузок)


Аннотация к книге "Эра Водолея"

Иногда прошлое, забытое и похороненное, вдруг напоминает о себе годы спустя случайной встречей. И тогда приходится выбирать: окунуться в него снова, разрушив с таким трудом построенное настоящее, или отпустить навсегда.
***
- Зачем ты пришла, Эра? – тугой комок удалось проглотить, но голос прозвучал хрипло.
- Я… не знаю, - она опустила голову. – Не надо было.
- Это точно, - кивнул Андрей. – Не надо.
- Я шла мимо и подумала…
- Нет, Эра, ты как раз не подумала. Или подумала, но не о том. Восемь лет прошло. У тебя своя жизнь, у меня своя.

ХЭ - обязательно!




1250 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.03.2026, 21:07:30

Благодарю за прекрасную книгу. Несмотря на ошибки и сомнения героев, книга оставила очень теплые и приятные ощущения. Ваши герои такие настоящие, такие продуманные, что я невольно вживаюсь в них и глубоко сопереживаю. Дай бог вам здоровья и вдохновения.

avatar
25.01.2025, 15:36:35

Мне эта книга очень напомнила книги Алисы Евстигнеевой. Герои очень подробно проживают свои поступки. Делают выводы. Но книга оставила какое-то горькое послевкусие. Это пятая книга автора, которую я прочитала. Надеюсь, остальные будут не так печальны(

avatar
22.11.2025, 18:05:38

Долго не решалась прочитать, основывалась на комментарии, любовный треугольник и слабого мужчину, как иногда это бывает обманчивым. У нас у многих есть своё прошлое, которое осталось в прошлом или мы сами его не отпускали, а нашим прошлым жилось хорошо. Отличная книга, так и должно быть.

avatar
11.10.2025, 18:44:06

Какая гикарнаяц и теплая история❤️ автор, благодарю❤️

перечитываю в пятисотый раз,такого кайфа от прочтения,кайфа от ситуаций,от диалогов редко где бывает,прочитала у вас всёёё!понравилось всёёё!Постоянно проверяю-нет ли чего нового и рада когда появляется новинка-как в омут ныряю в новый роман!Единственное-пригорает когда подписка,терпения не хватает,когда проду жду.Новых вам идей !!!Пишите!Пишите и пишите!!!Здоровья Вам и Удачи!!!

avatar
13.04.2024, 21:34:37

Долго не могла начать читать, но пришло время и этой истории! Как всегда - ‍❤️‍

Теперь не знаю, когда начну следующую))) хочется пока ещё посмаковать послевкусие 😊

avatar
05.04.2023, 10:24:19

Для меня этот роман оказался неспешным, располагающим к размышлениям и очень глубоким. Пара моментов зацепили за личное. Теперь тасую в голове свои картинки и ситуации из книги) И, кажется, ещё долго буду обдумывать. Про героев: мне были интересны все, но ближе, пожалуй, Эра. Рада, что её наградили Мухиным) А ещё возникла ассоциация с любимым лозунгом "Спасение утопающих дело рук самих утопающих")
Огромное спасибо! Это книга, к которой я обязательно ещё вернусь)

avatar
07.02.2023, 23:49:39

Анна, спасибо! Теперь эта история - моя любимая у вас)
История Инны и Андрея очень похожа на то, что было у нас с мужем. И сама Инна тоже похожа на меня)) даже в медицинском плане похожа)
Тяга к Фёдору, на мой взгляд, возникла у неё из-за того, что Андрей её не завоевывал. Она ему просто досталась. И от этого никуда не деться, грызёт порой, и когда на горизонте появляется человек, который собирается добиваться... Это трогает. Капелька эгоизма среди жертвенности. Ну, я так вижу, по крайней мере.
А вот Эра раздражала) наверное, потому что она как раз махровая эгоистка. Захотела, начала встречаться с парнем, который нравился подруге, просто поставив её перед фактом. Надо ей было, просила прикрыть их. Не понимала, что Инне больно. И с Андреем порвала безобразно, а если бы он на самом деле с собой покончил? В общем, она совсем не мой герой)) но она была нужна, чтобы привести Андрея к Инне. Спасибо ей за это)

avatar
06.01.2023, 23:52:14

Хотела сначала написать что-то глубокомысленное. Но просто скажу очередной раз БРАВО!.
Так наизнанку эмоции от чтения меня давно не выворачивали. Так меня давно не колотило по всем больным местам. Спасибо.

avatar
19.12.2022, 18:40:46

Уважаемый автор! Сложно передать всю гамму чувств, которую вызывают Ваши произведения. Все началось с "Пражского синдрома". Прочитала пролог и оторваться уже не смогла. А потом...накатили воспоминания. Особенно о неиспользованном шансе. В моей жизни их было несколько. И когда-то, много лет назад, они таковыми не казались. Ведь впереди была целая жизнь и казалось, что лучшее тоже впереди, где-то там, за поворотом. А теперь пришло время "собирать камни". Наверное, это происходит у многих с возрастом. Не зря есть выражение:" Если б молодость знала, если б старость могла"...Сегодня дочитала "Эру Водолея". Поражает глубина анализа психологического состояния героев и мотивации их поступков. И многому учит! Желаю Вам дальнейших творческих успехов.

avatar
29.09.2022, 02:45:55

Потрясающая история!
И, пожалуй, одна из немногих, где мне понравились ВСЕ главные герои. Я бы даже сказала, что женские персонажи мне понравились больше всего, не смотря на казалось бы некий конфликт между ними.
Особенно Инна.
Вот уж кто меня действительно удивил.
Та, которая обычно в историях выступает «подбирающей объедки за главной красавицей», сама оказалась «главной героиней». Дева умна, очень сильна, не растворяется в чувствах, теряя себя. Такой цельный образ. Хороша девка!
Порадовала адекватность персонажей, вот просто жизненная адекватность.
Автор, спасибо большое

Уффф... Такой прям "психологический триллер"! Но очень интересный и любопытно было узнать - куда таки "вывезет"... :-)

avatar
14.04.2022, 08:42:17

Татьяна, огромное спасибо за прекрасную, жизненную историю!❤ Очень понравилось!
Надо же, как всё сложилось. Она любит его, он любит другую, а третья... принимает их любовь. Сложно и болезненно. Но, ведь действительно, Андрей не для Эры. Не её половинка. Даже Костя не подошёл. А вот с Никитой тандем оказался идеальным! Рада за них❤
Инну жалею. Какая трагедия...потерять ребёнка. Знать, что не сможешь родить. Это приговор. С Андреем тоже не всё гладко. Вытащила его. Держала своей любовью. Но он и сам справился. Излечился от Эрики. Искренне полюбил Инну. Очень надеюсь, что они будут счастливой семьёй. Полечка оттаяла. Судьба, конечно, тот ещё кукловод. Подружатся Дима и Полина))
Татьяна, ещё раз спасибо большое, за предоставленную возможность, прочитать замечательную историю!❤❤❤

avatar
11.02.2022, 23:39:43

Очередная глубокая, интересная, жизненная книга. На одном дыхании! Спасибо большое!

avatar
21.01.2022, 14:11:14

Татьяна, спасибо! Книга отличная, и попереживать, и понервничать, и где-то оглянуться и примерить на знакомых и - не без этого - на себя. Я еще в процессе, но захотелось отметиться. Насколько мне не зашла "Чума" (вы мне ее давнооо рекомендовали, но, видимо, настроение не то было, попробую еще), настолько я провалилась в книгу с первых строк тут.
Ниже, вижу, вспоминали аниме, а я очень люблю Городницкого, и атмосфера мне напомнила его:
Белой ночи колодец бездонный
И Васильевский в красном дыму.
Ностальгия - тоска не по дому,
А тоска по себе самому.

avatar
08.01.2022, 07:28:17

Спасибо за хорошую, душевную книгу.

Спасибо, проглотила

avatar
07.09.2021, 17:40:39

Добралась до романа с большими сомнениями - не люблю треугольники категорически. Но рада, что рискнула. Потому что в образе Инны в прошлом такая могучая ролевая модель - она первая на моей памяти (не только в книгах, но и в жизни), кто настолько достойно себя вел в такой хреновой, прямо скажем, ситуации. Она принимала чувства двух других, но и уважала свои. Переживала все это, не стесняясь и не унижая себя, но и без драмы для окружающих. Я была сама в такой роли, и вот бы мне тогда этот образ в голове иметь...). Все остальные линии и герои прошли мимо, под таким я была впечатлением от Инны. Но вообще, мне кажется, что это тот случай когда женщина изначально была на высоте и приподняла за собой выбравшего ее мужчину.

avatar
04.10.2021, 10:29:40

Спасибо!

avatar
17.09.2021, 10:22:01

Татьяна, доброе утро! А чьи это строки? "И будут на четках моих черной жемчужиной два поцелуя твоих – таких незаслуженных..."