- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Эра Водолея
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778173922_22.jpg
Рейтинг:
1298
1298
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4735 в Современный любовный роман
#2481 в Женский роман
Полный текст
201 стр.
Публикация:
15.10.2020 — 22.12.2020
Аннотация к книге "Эра Водолея"
Иногда прошлое, забытое и похороненное, вдруг напоминает о себе годы спустя случайной встречей. И тогда приходится выбирать: окунуться в него снова, разрушив с таким трудом построенное настоящее, или отпустить навсегда.
***
- Зачем ты пришла, Эра? – тугой комок удалось проглотить, но голос прозвучал хрипло.
- Я… не знаю, - она опустила голову. – Не надо было.
- Это точно, - кивнул Андрей. – Не надо.
- Я шла мимо и подумала…
- Нет, Эра, ты как раз не подумала. Или подумала, но не о том. Восемь лет прошло. У тебя своя жизнь, у меня своя.
ХЭ - обязательно!
***
- Зачем ты пришла, Эра? – тугой комок удалось проглотить, но голос прозвучал хрипло.
- Я… не знаю, - она опустила голову. – Не надо было.
- Это точно, - кивнул Андрей. – Не надо.
- Я шла мимо и подумала…
- Нет, Эра, ты как раз не подумала. Или подумала, но не о том. Восемь лет прошло. У тебя своя жизнь, у меня своя.
ХЭ - обязательно!
Другие книги автора
1250 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлагодарю за прекрасную книгу. Несмотря на ошибки и сомнения героев, книга оставила очень теплые и приятные ощущения. Ваши герои такие настоящие, такие продуманные, что я невольно вживаюсь в них и глубоко сопереживаю. Дай бог вам здоровья и вдохновения.
Мне эта книга очень напомнила книги Алисы Евстигнеевой. Герои очень подробно проживают свои поступки. Делают выводы. Но книга оставила какое-то горькое послевкусие. Это пятая книга автора, которую я прочитала. Надеюсь, остальные будут не так печальны(
Долго не решалась прочитать, основывалась на комментарии, любовный треугольник и слабого мужчину, как иногда это бывает обманчивым. У нас у многих есть своё прошлое, которое осталось в прошлом или мы сами его не отпускали, а нашим прошлым жилось хорошо. Отличная книга, так и должно быть.
Какая гикарнаяц и теплая история❤️ автор, благодарю❤️
перечитываю в пятисотый раз,такого кайфа от прочтения,кайфа от ситуаций,от диалогов редко где бывает,прочитала у вас всёёё!понравилось всёёё!Постоянно проверяю-нет ли чего нового и рада когда появляется новинка-как в омут ныряю в новый роман!Единственное-пригорает когда подписка,терпения не хватает,когда проду жду.Новых вам идей !!!Пишите!Пишите и пишите!!!Здоровья Вам и Удачи!!!
Долго не могла начать читать, но пришло время и этой истории! Как всегда - ❤️
Теперь не знаю, когда начну следующую))) хочется пока ещё посмаковать послевкусие 😊
Для меня этот роман оказался неспешным, располагающим к размышлениям и очень глубоким. Пара моментов зацепили за личное. Теперь тасую в голове свои картинки и ситуации из книги) И, кажется, ещё долго буду обдумывать. Про героев: мне были интересны все, но ближе, пожалуй, Эра. Рада, что её наградили Мухиным) А ещё возникла ассоциация с любимым лозунгом "Спасение утопающих дело рук самих утопающих")
Огромное спасибо! Это книга, к которой я обязательно ещё вернусь)
Анна, спасибо! Теперь эта история - моя любимая у вас)
История Инны и Андрея очень похожа на то, что было у нас с мужем. И сама Инна тоже похожа на меня)) даже в медицинском плане похожа)
Тяга к Фёдору, на мой взгляд, возникла у неё из-за того, что Андрей её не завоевывал. Она ему просто досталась. И от этого никуда не деться, грызёт порой, и когда на горизонте появляется человек, который собирается добиваться... Это трогает. Капелька эгоизма среди жертвенности. Ну, я так вижу, по крайней мере.
А вот Эра раздражала) наверное, потому что она как раз махровая эгоистка. Захотела, начала встречаться с парнем, который нравился подруге, просто поставив её перед фактом. Надо ей было, просила прикрыть их. Не понимала, что Инне больно. И с Андреем порвала безобразно, а если бы он на самом деле с собой покончил? В общем, она совсем не мой герой)) но она была нужна, чтобы привести Андрея к Инне. Спасибо ей за это)
Хотела сначала написать что-то глубокомысленное. Но просто скажу очередной раз БРАВО!.
Так наизнанку эмоции от чтения меня давно не выворачивали. Так меня давно не колотило по всем больным местам. Спасибо.
Уважаемый автор! Сложно передать всю гамму чувств, которую вызывают Ваши произведения. Все началось с "Пражского синдрома". Прочитала пролог и оторваться уже не смогла. А потом...накатили воспоминания. Особенно о неиспользованном шансе. В моей жизни их было несколько. И когда-то, много лет назад, они таковыми не казались. Ведь впереди была целая жизнь и казалось, что лучшее тоже впереди, где-то там, за поворотом. А теперь пришло время "собирать камни". Наверное, это происходит у многих с возрастом. Не зря есть выражение:" Если б молодость знала, если б старость могла"...Сегодня дочитала "Эру Водолея". Поражает глубина анализа психологического состояния героев и мотивации их поступков. И многому учит! Желаю Вам дальнейших творческих успехов.
Потрясающая история!
И, пожалуй, одна из немногих, где мне понравились ВСЕ главные герои. Я бы даже сказала, что женские персонажи мне понравились больше всего, не смотря на казалось бы некий конфликт между ними.
Особенно Инна.
Вот уж кто меня действительно удивил.
Та, которая обычно в историях выступает «подбирающей объедки за главной красавицей», сама оказалась «главной героиней». Дева умна, очень сильна, не растворяется в чувствах, теряя себя. Такой цельный образ. Хороша девка!
Порадовала адекватность персонажей, вот просто жизненная адекватность.
Автор, спасибо большое
Уффф... Такой прям "психологический триллер"! Но очень интересный и любопытно было узнать - куда таки "вывезет"... :-)
Татьяна, огромное спасибо за прекрасную, жизненную историю!❤ Очень понравилось!
Надо же, как всё сложилось. Она любит его, он любит другую, а третья... принимает их любовь. Сложно и болезненно. Но, ведь действительно, Андрей не для Эры. Не её половинка. Даже Костя не подошёл. А вот с Никитой тандем оказался идеальным! Рада за них❤
Инну жалею. Какая трагедия...потерять ребёнка. Знать, что не сможешь родить. Это приговор. С Андреем тоже не всё гладко. Вытащила его. Держала своей любовью. Но он и сам справился. Излечился от Эрики. Искренне полюбил Инну. Очень надеюсь, что они будут счастливой семьёй. Полечка оттаяла. Судьба, конечно, тот ещё кукловод. Подружатся Дима и Полина))
Татьяна, ещё раз спасибо большое, за предоставленную возможность, прочитать замечательную историю!❤❤❤
Очередная глубокая, интересная, жизненная книга. На одном дыхании! Спасибо большое!
Татьяна, спасибо! Книга отличная, и попереживать, и понервничать, и где-то оглянуться и примерить на знакомых и - не без этого - на себя. Я еще в процессе, но захотелось отметиться. Насколько мне не зашла "Чума" (вы мне ее давнооо рекомендовали, но, видимо, настроение не то было, попробую еще), настолько я провалилась в книгу с первых строк тут.
Ниже, вижу, вспоминали аниме, а я очень люблю Городницкого, и атмосфера мне напомнила его:
Белой ночи колодец бездонный
И Васильевский в красном дыму.
Ностальгия - тоска не по дому,
А тоска по себе самому.
Спасибо за хорошую, душевную книгу.
Спасибо, проглотила
Добралась до романа с большими сомнениями - не люблю треугольники категорически. Но рада, что рискнула. Потому что в образе Инны в прошлом такая могучая ролевая модель - она первая на моей памяти (не только в книгах, но и в жизни), кто настолько достойно себя вел в такой хреновой, прямо скажем, ситуации. Она принимала чувства двух других, но и уважала свои. Переживала все это, не стесняясь и не унижая себя, но и без драмы для окружающих. Я была сама в такой роли, и вот бы мне тогда этот образ в голове иметь...). Все остальные линии и герои прошли мимо, под таким я была впечатлением от Инны. Но вообще, мне кажется, что это тот случай когда женщина изначально была на высоте и приподняла за собой выбравшего ее мужчину.
Спасибо!
Татьяна, доброе утро! А чьи это строки? "И будут на четках моих черной жемчужиной два поцелуя твоих – таких незаслуженных..."
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена