Книга. "Еще один бастард" читать онлайн
Эксклюзив

Еще один бастард

Ограничение: 16+

В тексте есть:короли и маги, тайны и заговоры, авторская магия

Читать
Рейтинг:
226
611 21686

Текущий рейтинг:
#13 в Фантастический детектив
#962 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 311 стр.

17.11.2025 — 28.01.2026


Аннотация к книге "Еще один бастард"

Айрис Келебрант - лучший рыцарь Королевства. Его жизнь - турниры, тренировки и походы в компании оруженосца и любимого коня. И все бы ничего, но только Айс - родной сын Короля. Казалось бы, еще один бастард, что такого-то? Их много. Даже слишком много. Но Магия почему-то посчитала иначе…

Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?

Поздно…

285 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.11.2025, 21:55:23

Чудны дела в Королевских Землях! Чтобы Кровная Магия "сожрала" собственного носителя? Без подготовленного (да хотя бы найденного!) к правлению наследника? Какой бы эта Магия ни была, а в такое верится с трудом. Остаётся что?

Логан напортачил сам? Ну-у для мага идти против части себя как-то дико, как мне видится. Возможно, наверное, раз отступники упомянуты были, но сомнения одолевают: причины должны быть очень весомыми, а тут вроде бы "ничто не предвещало".

Королева со старшими сыновьями? Ради гипотетических наследия отца и роли величественной вдовствующей Королевы? А если выпадет карта приживалок при новом Короле, от которого и ожидать-то не знаешь чего? Так себе расклад, как ни крути, но и абсолютной уверенности в их непричастности всё-таки нет.

Скорее всего, кто-то из королевского окружения постарался. Или, что вероятнее, постарались: против Магии Короля один в поле не воин, нужна офигеть какая магическая мощь. Но каковы цели "игры"? Не является ли Король лишь её побочной жертвой? Возможно, дело в самой Магии, такой независимой в своём выборе? Загадочно и зловеще)

Спасибо, Марк! 👍 Слушать характеристики братьев от Ландо - истинное удовольствие🔥

avatar
20.11.2025, 23:34:01

Марк, с новой историей!  

Колоритные персонажи вырисовываются))

avatar
19.11.2025, 12:45:20

Ах, вот оно как! Турниры отдельно от магического "спортлото", оказывается) Какая Магия капризная - Принцы ей не такие, видите ли)) А, может, это программа с чёткими критериями отбора? Интересно-интересно)

Ландо - душка 😍 И с Наскаром познакомиться вживую ооочень хочется, но это ж когда теперь табун новоявленный в Околоземье-то попадёт...🤔

Спасибо за главу, Марк! 👍

Слишком странная болезнь подкосила короля, что даже Кровная магия бессильна. За этим определенно кто-то стоит. Планы у Ландо и Айса хороши, но сбудутся ли? Пять минут испытания для Айса могут изменить не только планы, но и всю жизнь.

avatar
20.11.2025, 15:55:50

Как отреагировали братья? Да, нормально, один - в депрессии, другой бесится))) Все как всегда)))

avatar
20.11.2025, 15:54:15

Как, интересно, отреагирует Ландо на выбор магии? И кто к кому потом пойдет в свиту)? Он, похоже, и мысли не допускает,что Айс может стать избранным, и все их планы отложатся очень надолго)

avatar
20.11.2025, 15:46:30

Интересно, с чего это вдруг болезнь напала на короля или не болезнь - артефакт, зелье, чужая магия, или король заболел душой, или вообще мог "договориться" с магией и отойти от дел? А Ландо что есть королевство, что нет, были бы турниры и скачки, и больше ничего его душеньке не надо) Осталось дождаться завтра и отстоять эти пять минут) А может и королева ненастоящая, а подставная, а реальная живёт себе тихо мирно, Айс под присмотром верного учителя - оруженосца растет и набирается сил, чтобы выйти из тени в свое время... Спасибо за главу, Марк, ждём развития событий)

avatar
20.11.2025, 11:41:56

Поведение Кровной магии по отношению к умирающему королю порождает множество вопросов.

До чего же здорово общаются Айс и Ландо!

avatar
20.11.2025, 10:16:13

Сколько планов у них. Ну а как оптимистично прозвучало про Пять минут, пять минут;)))  Ну что ж подождем завтра!)

avatar
20.11.2025, 10:05:24

Какие забавные у Ландо старшие братья ))) сижу над ними хихикаю )) а сам Ландо прям романтик: "ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету" ))

avatar
19.11.2025, 12:25:43

Обе лошади себя точно покажут:-) в хороших руках они расцветут.

Коасиво сказано про Ландо..но в тоже время появляется беспокойство: такая жажда жизни не означает ли короткий путь? Пусть горит и не сгорает( нравиться мне этот принц:-)  ,хотя может и с другими не так все страшно)

avatar
18.11.2025, 11:41:37

Только у Марка на словах "Кобыла хромала" я уверена, что ее 100 % будут лечить и беречь, даже не читая продолжение)

 

И только у Марка хромающая кобыла вызывает улыбку и предвкушение захватывающих событий🔥

 

Марк, твои книги сокрушили многие мои устойчивые ассоциации, и "Хромая кобыла" - одна из них👍😁

avatar
19.11.2025, 00:09:42

Какая прелесть! Лошадки )) уже мини-табунчик собрался )) и братик милаш )) явно не зазнайка высокомерный, как "жижа" всякая, а хороший человек - опять же лошадей любит 😂

В какой-то степени средневековый праобраз современных гонок Формулы-1?))). Герои, при первом знакомстве, дарят положительные эмоции). Интересно. Спасибо).

avatar
18.11.2025, 13:15:50

"Не бросай меня, Айрис, - молвила хромая кобыла. - Я тебе ещё пригожусь!" Благородный рыцарь этих слов, конечно же, не услышал, но достаточно и того, что именно так он и поступил. Сказка о золотой рыбке заиграла новыми красками))

Суровый наставник-оруженосец (заочно уважаю), верный "Росинант" (где они, кстати?) трезвый ум, твёрдая рука, славный брат с не менее славным именем - да Айс везунчик!... в "свете" аннотации добавлю: наверно)

Пока свербят два вопроса: 1. Зачем Королю "особо настаивать" на своём варианте имени даже не наследного отпрыска? Дань капризу, а, может, Крови или Магии Крови (какова она, Магия эта)? 2. Как всё же Королева относится к "столярничеству" (и его последствиям) супруга? А ну как под турнирным соусом "заморские обычаи" в отношении бастардов, помноженные на гнев Королевы-Матери, таки одолеют Кровную Магию?

С новой книгой нас всех! Неожиданно и страшно интересно 👍 Сижу на балконе в длинном платье, томно вздыхая, тереблю белый платочек в ожидании продолжения)) Успеха, Марк! 😍

avatar
18.11.2025, 11:32:44

какие имена интересные))) Наскар, Ландо... хехе

avatar
18.11.2025, 11:31:00

Принц Ландо)) Скорость в крови:-)

Очень показательно отношение Айса к лошадям. Я рада что он их собирается забрать:-)

avatar
18.11.2025, 11:18:02

Как же вкусно написано! Всего две главы, а я уже погрузилась по ушки в этот новый мир.

И в восторге от имени Его Высочества! 

avatar
18.11.2025, 10:40:51

Сплошной восторг эта прода, и новый персонаж) внезапно) Спасибо! 

avatar
18.11.2025, 10:21:33



Айс все думает, что приехал ненадолго, а магия крови не дремлет и кааак преподнесет сюрприз. Но зато с другом уже не так скучно будет во дворце)