- Литнет
- Детективы
- Фантастический детектив
- Еще один бастард
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1763365155_16.png
Эксклюзив
Еще один бастард
Марк Качим
Ограничение: 16+
В тексте есть:короли и маги, тайны и заговоры, авторская магия
Рейтинг:
226
226
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#13 в Фантастический детектив
#962 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
311 стр.
Публикация:
17.11.2025 — 28.01.2026
Аннотация к книге "Еще один бастард"
Айрис Келебрант - лучший рыцарь Королевства. Его жизнь - турниры, тренировки и походы в компании оруженосца и любимого коня. И все бы ничего, но только Айс - родной сын Короля. Казалось бы, еще один бастард, что такого-то? Их много. Даже слишком много. Но Магия почему-то посчитала иначе…
Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?
Поздно…
Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?
Поздно…
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74960
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33754
285 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧудны дела в Королевских Землях! Чтобы Кровная Магия "сожрала" собственного носителя? Без подготовленного (да хотя бы найденного!) к правлению наследника? Какой бы эта Магия ни была, а в такое верится с трудом. Остаётся что?
Логан напортачил сам? Ну-у для мага идти против части себя как-то дико, как мне видится. Возможно, наверное, раз отступники упомянуты были, но сомнения одолевают: причины должны быть очень весомыми, а тут вроде бы "ничто не предвещало".
Королева со старшими сыновьями? Ради гипотетических наследия отца и роли величественной вдовствующей Королевы? А если выпадет карта приживалок при новом Короле, от которого и ожидать-то не знаешь чего? Так себе расклад, как ни крути, но и абсолютной уверенности в их непричастности всё-таки нет.
Скорее всего, кто-то из королевского окружения постарался. Или, что вероятнее, постарались: против Магии Короля один в поле не воин, нужна офигеть какая магическая мощь. Но каковы цели "игры"? Не является ли Король лишь её побочной жертвой? Возможно, дело в самой Магии, такой независимой в своём выборе? Загадочно и зловеще)
Спасибо, Марк! 👍 Слушать характеристики братьев от Ландо - истинное удовольствие🔥
Марк, с новой историей!
Колоритные персонажи вырисовываются))
Ах, вот оно как! Турниры отдельно от магического "спортлото", оказывается) Какая Магия капризная - Принцы ей не такие, видите ли)) А, может, это программа с чёткими критериями отбора? Интересно-интересно)
Ландо - душка 😍 И с Наскаром познакомиться вживую ооочень хочется, но это ж когда теперь табун новоявленный в Околоземье-то попадёт...🤔
Спасибо за главу, Марк! 👍
Слишком странная болезнь подкосила короля, что даже Кровная магия бессильна. За этим определенно кто-то стоит. Планы у Ландо и Айса хороши, но сбудутся ли? Пять минут испытания для Айса могут изменить не только планы, но и всю жизнь.
Как отреагировали братья? Да, нормально, один - в депрессии, другой бесится))) Все как всегда)))
Как, интересно, отреагирует Ландо на выбор магии? И кто к кому потом пойдет в свиту)? Он, похоже, и мысли не допускает,что Айс может стать избранным, и все их планы отложатся очень надолго)
Интересно, с чего это вдруг болезнь напала на короля или не болезнь - артефакт, зелье, чужая магия, или король заболел душой, или вообще мог "договориться" с магией и отойти от дел? А Ландо что есть королевство, что нет, были бы турниры и скачки, и больше ничего его душеньке не надо) Осталось дождаться завтра и отстоять эти пять минут) А может и королева ненастоящая, а подставная, а реальная живёт себе тихо мирно, Айс под присмотром верного учителя - оруженосца растет и набирается сил, чтобы выйти из тени в свое время... Спасибо за главу, Марк, ждём развития событий)
Поведение Кровной магии по отношению к умирающему королю порождает множество вопросов.
До чего же здорово общаются Айс и Ландо!
Сколько планов у них. Ну а как оптимистично прозвучало про Пять минут, пять минут;))) Ну что ж подождем завтра!)
Какие забавные у Ландо старшие братья ))) сижу над ними хихикаю )) а сам Ландо прям романтик: "ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету" ))
Обе лошади себя точно покажут:-) в хороших руках они расцветут.
Коасиво сказано про Ландо..но в тоже время появляется беспокойство: такая жажда жизни не означает ли короткий путь? Пусть горит и не сгорает( нравиться мне этот принц:-) ,хотя может и с другими не так все страшно)
Только у Марка на словах "Кобыла хромала" я уверена, что ее 100 % будут лечить и беречь, даже не читая продолжение)
И только у Марка хромающая кобыла вызывает улыбку и предвкушение захватывающих событий🔥
Марк, твои книги сокрушили многие мои устойчивые ассоциации, и "Хромая кобыла" - одна из них👍😁
Какая прелесть! Лошадки )) уже мини-табунчик собрался )) и братик милаш )) явно не зазнайка высокомерный, как "жижа" всякая, а хороший человек - опять же лошадей любит 😂
В какой-то степени средневековый праобраз современных гонок Формулы-1?))). Герои, при первом знакомстве, дарят положительные эмоции). Интересно. Спасибо).
"Не бросай меня, Айрис, - молвила хромая кобыла. - Я тебе ещё пригожусь!" Благородный рыцарь этих слов, конечно же, не услышал, но достаточно и того, что именно так он и поступил. Сказка о золотой рыбке заиграла новыми красками))
Суровый наставник-оруженосец (заочно уважаю), верный "Росинант" (где они, кстати?) трезвый ум, твёрдая рука, славный брат с не менее славным именем - да Айс везунчик!... в "свете" аннотации добавлю: наверно)
Пока свербят два вопроса: 1. Зачем Королю "особо настаивать" на своём варианте имени даже не наследного отпрыска? Дань капризу, а, может, Крови или Магии Крови (какова она, Магия эта)? 2. Как всё же Королева относится к "столярничеству" (и его последствиям) супруга? А ну как под турнирным соусом "заморские обычаи" в отношении бастардов, помноженные на гнев Королевы-Матери, таки одолеют Кровную Магию?
С новой книгой нас всех! Неожиданно и страшно интересно 👍 Сижу на балконе в длинном платье, томно вздыхая, тереблю белый платочек в ожидании продолжения)) Успеха, Марк! 😍
какие имена интересные))) Наскар, Ландо... хехе
Принц Ландо)) Скорость в крови:-)
Очень показательно отношение Айса к лошадям. Я рада что он их собирается забрать:-)
Как же вкусно написано! Всего две главы, а я уже погрузилась по ушки в этот новый мир.
И в восторге от имени Его Высочества!
Сплошной восторг эта прода, и новый персонаж) внезапно) Спасибо!
Айс все думает, что приехал ненадолго, а магия крови не дремлет и кааак преподнесет сюрприз. Но зато с другом уже не так скучно будет во дворце)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена