- Литнет
- Детективы
- Фантастический детектив
- Еще один бастард
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1763365155_16.png
Эксклюзив
Еще один бастард
Марк Качим
Ограничение: 16+
В тексте есть:короли и маги, тайны и заговоры, авторская магия
Рейтинг:
226
226
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#13 в Фантастический детектив
#964 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
311 стр.
Публикация:
17.11.2025 — 28.01.2026
Аннотация к книге "Еще один бастард"
Айрис Келебрант - лучший рыцарь Королевства. Его жизнь - турниры, тренировки и походы в компании оруженосца и любимого коня. И все бы ничего, но только Айс - родной сын Короля. Казалось бы, еще один бастард, что такого-то? Их много. Даже слишком много. Но Магия почему-то посчитала иначе…
Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?
Поздно…
Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?
Поздно…
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74960
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33755
285 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА неплохой дядька этот Король )) мне нравится )))
Настрящий человек подсознательно чувствует что власть это ответственность..
С магией не пррсто. Ею придется учиться управлять ювелирно..
Зато точно известно что есть злоумышленник
Кошмар! Человек ещё не осознал-понял-принял своего нового положения, а уже вэлкам общаться с поданными! "Балы ещё эти...", ну, хоть туфли на каблуках не по размеру, и то хлеб)))
Сейчас преданные и честные соратники важны как никогда, и я рада, что их у Айса стало как минимум на одного больше (по крайней мере, Силхар показался человеком искренним и расположенным к новоиспечённому Королю). С простым людом, видимо, будет проще (сыграют свою роль и рыцарская слава, и нежданная милость на "поклоне"), а вот со знатью... Впрочем, с Королевской Семьёй, может, и обойдётся - посмотрим, что Логан скажет, да как его услышат, но с Советом, да при проявленном Королём-Бастарде норове прогнозировать что-либо пока крайне сложно.
Это откуда же способности к телекинезу у Королевского Артефакта? И как понимать тот факт, что отец в себя пришёл - недуг не на человека, а на действующего Короля наведен был, что ли? Магия-то вполне себе бодрая. И как теперь? 😱
Спасибо, Марк! ❤️ Что ж, "хозяюшка ты наша", закуси удила и вперёд, постигать нелёгкую науку властвовать и магичить! Нельзя же допустить, чтобы у Ландо напор воды в толчке опять ослаб, в самом-то деле!)))
То есть заговор, гдето все де был))
приятно осознавать, что Кровная магия - не бездушная сила, а обладает неким сознанием и волей. Ну и что она на нашей стороне - тоже очень хорошо)
Заботливый Король мне по душе)
Ну что,Айс, от трона не получилось отвертеться, так хоть Жрец попался толковый и не гнилой) Забавно "усаживались" на трон ребята))) А управлять королевской волей, оказывается, то ещё искусство и снова Айсу предстоит учиться, а из поддержки только Ландо рядом, да Наскар должен подоспеть. Надеюсь, что парень продержится и не попадет ещё в какую-то историю) Спасибо за главу,Марк! Хочется увидеть короля)
Влип?))
Это остальных магия не выбрала, так как у них не было с собой шпаргалки, куда залезть надо, чтобы испытание пройти?))
Ничего себе критерий - напор воды в сортие😂😂😂
Что-то пошло не так, совсем и не туда))
Испытание случилось уж слишком внезапно... «Король умер, да здравствует король!»? Или нет? В голове пока хаос - "подарочек" дюже проблемный - но деваться с подводной лодки некуда, будем разбираться и огребать вместе с героями, хотя и побаиваюсь мыслей Ландо - аргументы у него убойные 😂
Спасибо, Марк! 🔥
Воплощение мечты попаданки: нажралась, прогулялась, бац! - и уже королева. С Магией!
Какая круть! Нет, ну, какая круть! Шикарная история! 🔥
Интересно, почему магия решила заранее назначить Королём. Может, на испытании что-то мухлевали?
Крысы бегут так как появился Хозяин-король:-)
Неожидао проходил выбор короля:-)
Вот тебе и прогулялся перед сном)) Интрига однако!
Ты это! Ты того.. Чего того? Не безобразничай ;))))) Вот и прогулялся на свою голову. Посмотрим, что они там напридумывают)
Ух-ты, оказывается, магия ещё и припасы от крыс защищает — особенно теперь, когда новый сюзерен встал у руля ) (лишь бы только не как в поговорке,что "крысы бегут с тонущего корабля" )
Хахаха, что плащик полинял - это фигня, а вот сортир... это показатель! 😂😂😂
История о том, как вредно обжираться на ночь 😂😂😂
Бедный, бедный Айс. А всего то хотел прогуляться перед сном.
Марк, спасибо за новый вариант отбора👍
Есть магия, которая поддерживает королевский род и здоровье её представителей, и есть король, заболевший внезапно и смертельно (все уже смирились и ожидают), всего за несколько дней... И возникает закономерный вопрос: так ли неизвестно, как работает магия? Не может ли кто-то ей "помочь" внезапно убрать вмешавшегося не в своё дело короля (да так, что он и членораздельно говорить не может) и выбрать из множества претендентов на трон одного, самого безобидного, не знакомого с расстановкой сил при Дворе и неискушённого в интригах?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена