Книга. "Еще один бастард" читать онлайн
Эксклюзив

Еще один бастард

Ограничение: 16+

В тексте есть:короли и маги, тайны и заговоры, авторская магия

Читать
Рейтинг:
226
612 21686

Текущий рейтинг:
#13 в Фантастический детектив
#964 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 311 стр.

17.11.2025 — 28.01.2026


Аннотация к книге "Еще один бастард"

Айрис Келебрант - лучший рыцарь Королевства. Его жизнь - турниры, тренировки и походы в компании оруженосца и любимого коня. И все бы ничего, но только Айс - родной сын Короля. Казалось бы, еще один бастард, что такого-то? Их много. Даже слишком много. Но Магия почему-то посчитала иначе…

Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?

Поздно…

285 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.11.2025, 09:44:32

А неплохой дядька этот Король )) мне нравится )))

avatar
23.11.2025, 02:01:12

Настрящий человек подсознательно чувствует что власть это ответственность..

С магией не пррсто. Ею придется учиться управлять ювелирно..

Зато точно известно что есть злоумышленник

avatar
23.11.2025, 01:30:36

Кошмар! Человек ещё не осознал-понял-принял своего нового положения, а уже вэлкам общаться с поданными! "Балы ещё эти...", ну, хоть туфли на каблуках не по размеру, и то хлеб)))

Сейчас преданные и честные соратники важны как никогда, и я рада, что их у Айса стало как минимум на одного больше (по крайней мере, Силхар показался человеком искренним и расположенным к новоиспечённому Королю). С простым людом, видимо, будет проще (сыграют свою роль и рыцарская слава, и нежданная милость на "поклоне"), а вот со знатью... Впрочем, с Королевской Семьёй, может, и обойдётся - посмотрим, что Логан скажет, да как его услышат, но с Советом, да при проявленном Королём-Бастарде норове прогнозировать что-либо пока крайне сложно.

Это откуда же способности к телекинезу у Королевского Артефакта? И как понимать тот факт, что отец в себя пришёл - недуг не на человека, а на действующего Короля наведен был, что ли? Магия-то вполне себе бодрая. И как теперь? 😱

Спасибо, Марк! ‍❤️‍ Что ж, "хозяюшка ты наша", закуси удила и вперёд, постигать нелёгкую науку властвовать и магичить! Нельзя же допустить, чтобы у Ландо напор воды в толчке опять ослаб, в самом-то деле!)))

avatar
22.11.2025, 23:22:13

То есть заговор, гдето все де был))

avatar
22.11.2025, 19:47:57

приятно осознавать, что Кровная магия - не бездушная сила, а обладает неким сознанием и волей. Ну и что она на нашей стороне - тоже очень хорошо)

avatar
22.11.2025, 17:45:49

Заботливый Король мне по душе)

avatar
22.11.2025, 16:06:28

Ну что,Айс, от трона не получилось отвертеться, так хоть Жрец попался толковый и не гнилой) Забавно "усаживались" на трон ребята))) А управлять королевской волей, оказывается, то ещё искусство и снова Айсу предстоит учиться, а из поддержки только Ландо рядом, да Наскар должен подоспеть. Надеюсь, что парень продержится и не попадет ещё в какую-то историю) Спасибо за главу,Марк! Хочется увидеть короля)

avatar
22.11.2025, 00:11:08

Влип?)) 

avatar
22.11.2025, 03:28:21

Это остальных магия не выбрала, так как у них не было с собой шпаргалки, куда залезть надо, чтобы испытание пройти?))

avatar
21.11.2025, 14:37:28

Ничего себе критерий - напор воды в сортие😂😂😂

avatar
22.11.2025, 02:26:28

Что-то пошло не так, совсем и не туда))

Испытание случилось уж слишком внезапно... «Король умер, да здравствует король!»? Или нет? В голове пока хаос - "подарочек" дюже проблемный - но деваться с подводной лодки некуда, будем разбираться и огребать вместе с героями, хотя и побаиваюсь мыслей Ландо - аргументы у него убойные 😂

Спасибо, Марк! 🔥

Воплощение мечты попаданки: нажралась, прогулялась, бац! - и уже королева. С Магией!

avatar
21.11.2025, 23:08:04

Какая круть! Нет, ну, какая круть! Шикарная история! 🔥

avatar
21.11.2025, 22:27:45

Интересно, почему магия решила заранее назначить Королём. Может, на испытании что-то мухлевали?

avatar
21.11.2025, 12:26:46

Крысы бегут так как появился Хозяин-король:-)

Неожидао проходил выбор короля:-)

avatar
21.11.2025, 12:15:59

Вот тебе и прогулялся перед сном)) Интрига однако!

avatar
21.11.2025, 11:46:03



Ты это! Ты того.. Чего того?  Не безобразничай ;)))))   Вот и прогулялся на свою голову. Посмотрим, что они там напридумывают)

avatar
21.11.2025, 11:44:57

Ух-ты, оказывается, магия ещё и припасы от крыс защищает — особенно теперь, когда новый сюзерен встал у руля ) (лишь бы только не как в поговорке,что "крысы бегут с тонущего корабля" )

avatar
21.11.2025, 11:12:10

Хахаха, что плащик полинял - это фигня, а вот сортир... это показатель! 😂😂😂

История о том, как вредно обжираться на ночь 😂😂😂

avatar
21.11.2025, 11:08:31

Бедный, бедный Айс. А всего то хотел прогуляться перед сном.
Марк, спасибо за новый вариант отбора👍

avatar
21.11.2025, 06:33:12

Есть магия, которая поддерживает королевский род и здоровье её представителей, и есть король, заболевший внезапно и смертельно (все уже смирились и ожидают), всего за несколько дней... И возникает закономерный вопрос: так ли неизвестно, как работает магия? Не может ли кто-то ей "помочь" внезапно убрать вмешавшегося не в своё дело короля (да так, что он и членораздельно говорить не может) и выбрать из множества претендентов на трон одного, самого безобидного, не знакомого с расстановкой сил при Дворе и неискушённого в интригах?