- Литнет
- Детективы
- Фантастический детектив
- Еще один бастард
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1763365155_16.png
Эксклюзив
Еще один бастард
Марк Качим
Ограничение: 16+
В тексте есть:короли и маги, тайны и заговоры, авторская магия
Рейтинг:
226
226
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#17 в Фантастический детектив
#1231 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
311 стр.
Публикация:
17.11.2025 — 28.01.2026
Аннотация к книге "Еще один бастард"
Айрис Келебрант - лучший рыцарь Королевства. Его жизнь - турниры, тренировки и походы в компании оруженосца и любимого коня. И все бы ничего, но только Айс - родной сын Короля. Казалось бы, еще один бастард, что такого-то? Их много. Даже слишком много. Но Магия почему-то посчитала иначе…
Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?
Поздно…
Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?
Поздно…
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74936
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33753
285 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиХорошо хоть что-то можно изменить в церемонии, а то новоиспеченный король отпросился б в уборную по нужде и сбежал от этих рюшек, кудряшек и каблуков))
Какая-то нетипичная эта Магия, ведёт себя словно домашний питомец какой, со своим характером, со свойственными живым существам достоинствами и недостатками - я совершенно сбита с толку, которым и не так чтобы пахло. При появлении "шарика" почему-то подумалось о любимой кобыле Логана, хотя какая тут может быть связь? А-ля фамильяр?
Ещё одна загадка - Наскар. Кто же он такой? Не только не тушеваться перед вице-Королем, так ещё и шутить над Принцем... не всякий аристократ осмелится, даже если тоже не лишён внутреннего достоинства и благородства. Повезло с ним Королям: и швец, и жнец и на дуде игрец)
Версия с недругом-иноземцем пока не внушает оптимизма: с одной стороны, кто его знает, какие плюшки у магов за бугром, с другой - наша-то Магия наоборот активизироваться могла, почуяв чужака. Или не могла 🤔
Спасибо, Марк! 👍 Как всё запутано! 🔥
Магия -разумное существо:-) У Айса есть все шансы с ней договориться:-)
Слабо вериться что это иноземцы совершили ( покушение)..случай с лошадьми похож на испытания.
Ну до чего же Наскар клевый! Хотя пока все клевые, кроме высокомерной задиристой "Жижи" )))
Я тоже так хочу! Это должно быть очень прикольное ощущение - гладить магию 😍
Но такое утро испортили, гады!
"в рукавицы из крапивы приняли"))))))))))
Хазяюшка))
Очень понравилась глава. Прям погрузилась в неё.
А коня забыли :D перемещения что-то с чем-то))
Интересная компания собирается. Погуглила что ж за порода лошадей такая. Очень впечатлилась фотографиями. Я б на месте конюшего просто остолбенела)
Сочувствую я Айсу от всей души! Мало того, что - ужас-ужас! - балы на горизонте маячат, так еще и с прошлым Королем говорить надо вот прям щас... и Магией нельзя направо-налево баловаться, а это вообще грусть-печаль ((
Наскар такой клёвый! 😍
Особенно имя ;))
Како же замечаельное общение между Айсом, Наскаром и Ландо! И теперь они вместе:-)
Вот и откат подкрался.. :-(
Как просунуть слона в игольное ушко?)))
Чувствую себя влюбчивой вороной, но Наскар не оставил мне шансов ❤️ Лошади - чудо, даже не знаю, кто мне больше по сердцу 😍 Спасибо, Марк! 🔥
Спасибо за главу, Марк! очень понравилась! кони, любовь моя, всегда радуют, а тут Клейв оказывается воооон какой))))
Очень нравятся мне избранники Магии) Полагаю, доброжелательностью и открытостью Логана обманываться не стоит - не для всех и далеко не всегда подобное отношение, "сталь клинка" в душе не только сына. Такого Короля нахрапом не возьмёшь. Что же за дрянь ему "подселили" всё-таки? Пока мне она представляется чем-то вроде пиявки-передатчика, высасывающей из обладателя и перекачивающей Магию (или жизненные силы Короля) в другое русло. Или чем-то вроде М-блока, но все теории хромают.
История Айса и Наскара добавила последнему очков 😍 Правда, мне он представлялся этаким дядькой Черномором, но реальность оказалась гораздо приятнее)
Спасибо, Марк! Интересноооо 👍🔥
Так, с Лунем всё понятно, а будут ли сюрпризы от Звезды?)
Ну, хоть Король вроде неплохим оказался, но кто-то же захотел его смерти, запустил магический недуг, обманув и его собственную магию, начав отбор...интересно,с какой целью? надеялся, что преемник не найдется - понять, что артефакт ненастоящий смог бы король, но он был болен? подмена артефакта опять же, кто то проник в артефакториум, сделал дубликат, возможно, перепрятал подальше..Интересно) Пока явных злодеев не видно, стоит искать среди близких к королю, наверно) Дождемся Наскара, его опыт может что-то подскажет и жрец чем-то поможет, будем искать . Спасибо за главу , Марк)
Старый король оказался таким человечным. Хорошо что еще поживет.
Вот не думала что Наскар-брат. По восприятию Айса ощущался взрослым наставником:-)
У Айса чутьё на лошадей, что ли? Подобрал заморыша какого-то рандомного, а он вона как скачет, ветер обгоняет! Интересно, с людьми так работает?
путевой артефакт создаёт что-то типа портала, правильно я поняла?
Наконец-то "увидели" короля! Очень мне понравился какой он -прямолинейный и ценящий те движения души,которые чувствует у Айса
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена