Книга. "Еще один бастард" читать онлайн
Эксклюзив

Еще один бастард

Ограничение: 16+

В тексте есть:короли и маги, тайны и заговоры, авторская магия

Читать
Рейтинг:
226
609 21681

Текущий рейтинг:
#17 в Фантастический детектив
#1231 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 311 стр.

17.11.2025 — 28.01.2026


Аннотация к книге "Еще один бастард"

Айрис Келебрант - лучший рыцарь Королевства. Его жизнь - турниры, тренировки и походы в компании оруженосца и любимого коня. И все бы ничего, но только Айс - родной сын Короля. Казалось бы, еще один бастард, что такого-то? Их много. Даже слишком много. Но Магия почему-то посчитала иначе…

Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?

Поздно…

285 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.11.2025, 11:37:51

Хорошо хоть что-то можно изменить в церемонии, а то новоиспеченный король отпросился б в уборную по нужде и сбежал от этих рюшек, кудряшек и каблуков))

avatar
26.11.2025, 00:43:07

Какая-то нетипичная эта Магия, ведёт себя словно домашний питомец какой, со своим характером, со свойственными живым существам достоинствами и недостатками - я совершенно сбита с толку, которым и не так чтобы пахло. При появлении "шарика" почему-то подумалось о любимой кобыле Логана, хотя какая тут может быть связь? А-ля фамильяр? 

Ещё  одна загадка - Наскар. Кто же он такой? Не только не тушеваться перед вице-Королем, так ещё и шутить над Принцем... не всякий аристократ осмелится, даже если тоже не лишён внутреннего достоинства и благородства. Повезло с ним Королям: и швец, и жнец и на дуде игрец)

Версия с недругом-иноземцем пока не внушает оптимизма: с одной стороны, кто его знает, какие плюшки у магов за бугром, с другой - наша-то Магия наоборот активизироваться могла, почуяв чужака. Или не  могла 🤔

Спасибо, Марк! 👍 Как всё запутано! 🔥

avatar
25.11.2025, 14:27:59

Магия -разумное существо:-) У Айса есть все шансы с ней договориться:-)

Слабо вериться что это иноземцы совершили ( покушение)..случай с лошадьми похож на испытания.

avatar
25.11.2025, 18:47:23

Ну до чего же Наскар клевый! Хотя пока все клевые, кроме высокомерной задиристой "Жижи" )))

avatar
25.11.2025, 18:43:01

Я тоже так хочу! Это должно быть очень прикольное ощущение - гладить магию 😍

Но такое утро испортили, гады! 

avatar
25.11.2025, 12:36:37

"в рукавицы из крапивы приняли"))))))))))

avatar
24.11.2025, 23:44:58

Хазяюшка)) 

avatar
24.11.2025, 15:37:06

Очень понравилась глава. Прям погрузилась в неё.
А коня забыли :D перемещения что-то с чем-то))

avatar
24.11.2025, 15:30:34

Интересная компания собирается.  Погуглила что ж за порода лошадей такая. Очень впечатлилась фотографиями. Я б на месте конюшего просто  остолбенела)

avatar
23.11.2025, 00:47:59

Сочувствую я Айсу от всей души! Мало того, что - ужас-ужас! - балы на горизонте маячат, так еще и с прошлым Королем говорить надо вот прям щас... и Магией нельзя направо-налево баловаться, а это вообще грусть-печаль ((

avatar
24.11.2025, 10:40:28

Наскар такой клёвый! 😍

Особенно имя ;))

avatar
24.11.2025, 11:50:45

Како же замечаельное общение между Айсом, Наскаром и Ландо! И теперь они вместе:-)

Вот  и откат подкрался.. :-(

avatar
24.11.2025, 11:00:19

Как просунуть слона в игольное ушко?)))

Чувствую себя влюбчивой вороной, но Наскар не оставил мне шансов ‍❤️‍ Лошади - чудо, даже не знаю, кто мне больше по сердцу 😍 Спасибо, Марк! 🔥

avatar
24.11.2025, 10:42:55

Спасибо за главу, Марк! очень понравилась! кони, любовь моя, всегда радуют, а тут Клейв оказывается воооон какой))))

avatar
23.11.2025, 21:46:04

Очень нравятся мне избранники Магии) Полагаю, доброжелательностью и открытостью Логана обманываться не стоит - не для всех и далеко не всегда подобное отношение, "сталь клинка" в душе не только сына. Такого Короля нахрапом не возьмёшь. Что же за дрянь ему "подселили" всё-таки? Пока мне она представляется чем-то вроде пиявки-передатчика, высасывающей из обладателя и перекачивающей Магию (или жизненные силы Короля) в другое русло. Или чем-то вроде М-блока, но все теории хромают.

История Айса и Наскара добавила последнему очков 😍 Правда, мне он представлялся этаким дядькой Черномором, но реальность оказалась гораздо приятнее)

Спасибо, Марк! Интересноооо 👍🔥 

Так, с Лунем всё понятно, а будут ли сюрпризы от Звезды?)

avatar
23.11.2025, 19:48:09

Ну, хоть Король вроде неплохим оказался, но кто-то же захотел его смерти, запустил магический недуг, обманув и его собственную магию, начав отбор...интересно,с какой целью? надеялся, что преемник не найдется - понять, что артефакт ненастоящий смог бы король, но он был болен? подмена артефакта опять же, кто то проник в артефакториум, сделал дубликат, возможно, перепрятал подальше..Интересно) Пока явных злодеев не видно, стоит искать среди близких к королю, наверно) Дождемся Наскара, его опыт может что-то подскажет и жрец чем-то поможет, будем искать . Спасибо за главу , Марк)

avatar
23.11.2025, 15:28:14

Старый король оказался таким человечным. Хорошо что еще поживет.

Вот не думала что Наскар-брат. По восприятию Айса ощущался взрослым наставником:-)

 

avatar
23.11.2025, 09:46:35

У Айса чутьё на лошадей, что ли? Подобрал заморыша какого-то рандомного, а он вона как скачет, ветер обгоняет! Интересно, с людьми так работает?

avatar
23.11.2025, 11:26:26

путевой артефакт создаёт что-то типа портала, правильно я поняла?

avatar
23.11.2025, 09:50:16

Наконец-то "увидели" короля! Очень мне понравился какой он -прямолинейный и ценящий те движения души,которые чувствует у Айса