- Литнет
- Детективы
- Фантастический детектив
- Еще один бастард
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1763365155_16.png
Эксклюзив
Еще один бастард
Марк Качим
Ограничение: 16+
В тексте есть:короли и маги, тайны и заговоры, авторская магия
Читать
Купить 299 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
226
226
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#10 в Фантастический детектив
#812 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
311 стр.
Публикация:
17.11.2025 — 28.01.2026
Аннотация к книге "Еще один бастард"
Айрис Келебрант - лучший рыцарь Королевства. Его жизнь - турниры, тренировки и походы в компании оруженосца и любимого коня. И все бы ничего, но только Айс - родной сын Короля. Казалось бы, еще один бастард, что такого-то? Их много. Даже слишком много. Но Магия почему-то посчитала иначе…
Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?
Поздно…
Добро пожаловать на трон, Ваше Кровное Величество. Что, не хотите? А придется. Вот вам Королевство и пара страшных тайн в придачу. А еще заговор… Заговор хотите? Нет?
Поздно…
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33775
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74968
285 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлин, даже меня угнетает эта приближающаяся война. А я ведь знаю, что это книга и выдумка. А герои гниги с этим топором над шеей уже сколько времени живут(( прям мрак(((
странно конечно звучит. будто я их воспринимаю как живых людей, просто живущих в другом месте))) А пожалуй и воспринимаю)))
Значит, узы неразрывны. Применительно к Айсу и его Магии этот факт воспринимается уже не то чтобы как должное, но с оптимизмом. Но если представить упомянутых Королей из курса мировой истории, то становится сильно не по себе - "жили долго и счастливо вместе" становится несбыточным, для Магий так точно(( Возможно ли вернуть всем "пленникам" память? Поможет ли это облегчить их участь? Как знать, может, и военная угроза тогда стала бы неактуальной?
По-моему, опекунов у Айса прибыло, голодным так точно не оставят)) Приятная забота, как и инициатива конюхов) Главное - Клейва не злить))
Спасибо, Марк! 👍 Трудотерапия - весьма полезная штука от всяческих страданий)
Некоторые поступки/преступления/ошибки прошлого гевозможно исправить.
Так и тут симбиоз не разорвать. Но можно его эволюционировать( скажем так). Для возращееия памяти все равно надо мтарые свитки изучить..
Клейву одни волнения: за своим человекрм следи, за своими лошадьми следи, заговоры раскрывай, преступления предотвращай..вот она простая жизнь рыцского коня:-) :-)
ох как все запутано и сложно, но очень интересно) Получается, что с помощью какого-то ритуала люди и эти существа соединены так, что существование последних невозможно отдельно от людей. Печально, но что ж поделать теперь ((
Тирамисууууу 😍😍😍 (эмодзи со слюнкой тут нет)
Интересно... немного грустно, что невозможно их разделить, но в то же время и хорошо - что бы Айс делал, будь это реальным? Да и остальные тоже
мне наша магия упорно напоминает Блу из мульта "Дом друзей Фостер"))
"Минутная" передышка...
Я даже ге подумада почему артефакт оказался в пыльном хранилище , если им кже проверяли принцев..проверчли подделкой?
Какие все красавцы - перенервничали, осунулись, с ног валятся((
Логово Лемарка? Сомнительно. Вроде не похоже, что ему требуется уединение. Чьё тогда? Для каких нужд? Очень надеюсь, что завтра утром не найдем Айса, опутанного какой-нибудь паутиной... Хотя, Магия вряд ли привела его в лапы монстра)
Эммм, это что же - охота на шпионов продолжается? Или "всё было украдено до нас"©? Например, несостоявшейся женой Гандробара? Нет, вроде в замке её не было. Зеркало - портал? Возможно ли такое, если Король не в себе был? А если... если Королева Проверяющий Артефакт спрятала? Ну, потому что любящая мать и жена... Сама себе не верю, но и ещё одна крыса - не слишком-то приятная новость(
Спасибо, Марк! 👍 Гадаю, ожидаются ли Послы из Подморья и будет ли им с коллегами из Надморья отведена особая роль?🤔
мдааааа... качественно этому лапуху промыли мозги. я уверена, что и магия зеркала постаралась. Свет мой зеркальце ёмаё
Какое счастье, что Клейв оказался ценным свидетелем! Сказочный идиот этот шпион, в лоб ему копытом!( Значит, преступления совершать, не засветившись, мозгов у него хватило, а подумать наперёд над чужими байками... (( Слов нет! Давайте ему ещё всечём! 😬
Спасибо, Марк! 👍 Надеюсь, изъятый Артефакт окажется полезным)
Грустно..
Долгоидущие планы злодеев ( а ведь конюший в начале свое6о пути прндаьеля был юн)..в результате столько горя..
___
Почему-то подумалось что Магия Айса его ровесница:-)
блин, надеюсь, что теперь-то с магией нормально можно будет поговорить и узнать всё подробнее. Очень интересно с чего всё началось, кто виноват и можно ли освободить магических существ без ущерба людям.
Не, ну какая же сссволочь хитросделанная этот шпион! Почти всех животин "положил", деморализатор хренов!(( И ведь сработал бы план! Вот ушлый гад, чтоб у него все Артефакты разом разрядились и отравы закончились!
И кто на очереди? Братья? Друзья? Или Послы для обострения обстановки? Мрак кромешный!!!😱
Клейв - красавчик 😍
Многострадальный Ландо! 😂 Одни деспоты, тираны и тролли вокруг, даже душе маятной в мир прекрасного погрузиться нельзя - того и гляди в окно выставят)) Но он прав: стать "скороспелым" Королём Айсу не светит - поддержкой Семьи и подданных, откликнувшихся на Зов, он обеспечен)
Что за внезапный приступ бешенства у Клейва? Ох, не к добру...
Догоняю)
Ээээ... Магия обиделась? Понятное дело, что ей ОЧЕНЬ плохо, но - обижена? На Айса?! Они же не пять минут знакомы, право слово! Откровение - оно ведь и для него откровение, и какими пальцами и как щёлкнуть нужно ради всеобщего блага - это ещё додуматься надо((
Наверное, я предвзята, и магическому существу, как и человеку, нужно время на "переварить", но Айс же тоже живой и чувствующий! И ему ничуть не легче((
Быть может, поведение Магии как-то не так трактовать надо? Полный разброд в мыслях. У меня. С единством и обособленностью Магий в том числе.
В голове ещё крутятся корона и меч короля-пленителя - не они ли ключ к свободе? Скорее, всё-таки корона, из-за крови на лбу короля. Как бы Киллиану не пришлось к папеньке возвращаться Артефакт разыскивать(( Мда, сама придумала, сама испугалась 😱
Все же Айс занял, так сказать, место в сердце своей Магии..
Да, вынужленрый симбиоз. Но он может быть и вооруженеым нейтралитетом. Я же верю что тут все же дружба.
Ну хоть так и на том спасибо) обиделась она и чуть сама не исчезла...а сколько полезного могла бы сделать уже, помогая, вот пусть теперь реабилитируется, пока Айс не узнает,что там за договор связывает людей и магических существ. Спасибо за главу, Марк! Хочется услышать, что видел Клайв)
чуть не опоздала. Ну наконец-то до неё дошло, что её жизнь, пусть даже такая - в клетке, зависит от жизни Айса. Я на неё очень зла. Хотя злиться на детей непродуктивно, а там разум явно где-то на уровне маленького ребёнка
Ура?
Что-то анекдот про козу вспоминается)
Всё по прежнему плохо и непонятно, но не помирает и даже магия вернулась - уже отлично же!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена