https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1547469918_19.jpg
Этьен Винтерфилд – лучший маг-следователь Глорихейма
Мария Крутень
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#27671 в Приключенческое фэнтези
#3478 в Магический детектив
23.09.2018 — ...
31 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтипрочитала ознакомительный фрагмент. А как прочитать остальное?
Боагодарю за увлекательный детектив с полным погружением в реальность героев! ???
Доброго времени суток, Мария!
Спасибо за интереснейший роман!
И детектив, и любовная линия, и размышления о нравственности и приемлемости магических ритуалов. Согласна в предыдущей читательницей: герои живые и настоящие герои своего времени, когда патриархальный чисто монархический строй потихоньку уходит в прошлое, появляются демократические институты, но в головах еще во многом старая мораль. Мы-то знаем, что женщины могут эффективно работать практически в любой сфере деятельности, а представительницам аналогичного описываемому времени приходилось добиваться равноправия с боем. Но все-таки героиня - женщина, и наряду с аналитическими способностями подвержена эмоциям, например, ревности, это очень оживляет. Хорошо, что герой согласен с её претензиями, и ей удается совмещать деятельность наблюдающего следователя с обязанностями жены, матери и хозяйки дома. М-дя… Вот так напишешь и подумаешь - всегда ли оно того стоит?
Очень понравился старик Ганс со своей заботой и преданностью, и теплое отношение к нему главного героя.
Прочитала, очень понравилось.история большая, но достаточно неторопливая с очень большим количеством деталей и разными преступлениями. И детектив и любовная история. Даже главная героиня выглядит человеком своего времени, над которым ещё довлеет воспитание, но уже хочется перемен. Несмотря на непонимание порой как себя вести ( как даме или как следователю), и ее поступки, девушка выглядит органично, и даже не раздражает своим поведением. Да и ревность очень забавная. Спасибо. Ответить
Спасибо за шикарную историю! Детективная линия прекрасна, и я рада что любовная украсила главную, как хорошая специя придала неповторимый вкус главному блюду. Спасибо за талант и труд. Вдохновения вам и всех благ)
Как всегда замечательно!!!!!! Спасибо!!!!!))))
рабочий день насмарку - плюнув на отчеты украдкой читала эту интересную историю... Спасибо за нее.
Мария, как всегда великолепно, как то постепенно Таис перестала меня раздражать, но наоборот, понравилась, детективная линия выше всех похвал, окончании истории не смазано, в общем вновь удивляюсь столь малому рейтингу, ведь Ваши книги заставляют думать, больше всего интересно угадывать кто же подлец, именно поэтому хочу кинуть махонький тапок - было бы круто еслибы читатель искал преступника вместе с героями, догадывался, предполагал, что бы главный негодяй больше фигурировал в романе, как у Кристи, парой мазков, но логичной и оправданной!!! А так, вы как всегда не разочаровали,
Ваша преданная поклонница со времён Деревенской ведьмы!!!
Очень понравилась книга. Героиня конечно немного раздражала в начале))) Но очень интересно. Спасибо
Просто супер,спасибо за такую чудесную историю!
Спасибо!
Спасибо Вам!
Замечательная книга. И интрига, и главные герои, и общий флёр книги - нравится всё!
Поздравляю с завершением )) Как раз сегодня собиралась продолжить читать. Теперь можно не опасаться, что что книга оборвется на самом интересном моменте.
Доброго времени суток.
Пока прочитала три главы, и книга однозначно мне нравится.
Порадовало сочетание легкого для восприятия изложения и достаточно богатого художественного слога.
Повествование и развитие сюжета неуловимо увлекает едва ли не с первых строк. Во всяком случае меня книга увлекла с самого начала, когда герой вломился к незадачливым любителям по вызывать демонов ))
Я даже не заметила, как дочитала до середины третьей главы ;)
Главный герой, своим поведением и действиями тоже вызывает положительное отношение, и даже нечто похожее на сопереживание (думаю, дальше это чувство усилится)) ). Вообще, среди той свалки не самых удачных литературных трудов ;), которые мне приходилось пробовать (на вкус) на этом сайте, это произведение, пока что, кажется одним из самых лучших.
Уже вначале завязывается довольно интересная сюжетная линия, и с появлением легата Ордена чувствуется, нарастающее противоречие между ГГ и монашкой из Ордена Сияния ))
Ооочень понравилась книга)впрочем, как и все ваши роботы)
Так не честно, где же продолжение?
Спасибо!
Спасибо!
И я снова в восторге, как же круто!!! Спасибо!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена