Книга. "Этьен Винтерфилд – лучший маг-следователь Глорихейма" читать онлайн

Этьен Винтерфилд – лучший маг-следователь Глорихейма

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения, расследования, развитие отношений

Рейтинг:
137
123 22785

Текущий рейтинг:
#27671 в Приключенческое фэнтези
#3478 в Магический детектив


Ознакомит. фрагмент 167 стр.

23.09.2018 — ...


Аннотация к книге "Этьен Винтерфилд – лучший маг-следователь Глорихейма"

Получив от жизни не одну оплеуху, Этьен Винтерфилд, решив стать следователем, полагался исключительно на расчет, разум и трезвую оценку своих очень даже впечатляющих способностей. Он прекрасно понимал, что магу иметь какие-либо дела с могущественным Орденом себе дороже, а испытывать какие-либо чувства к делегированной Орденом не монашке, вообще, верх глупости. Но сердцу не прикажешь. Тем более что раз за разом приходится ввязываться в совместные расследования, подвергая опасности не только жизни. Вопреки логике, лишь укрепляя чувства.

Книга состоит из шести последовательных эпизодов из жизни главных героев. Здесь представлен ознакомительный фрагмент. О том, где можно приобрести полную электронную версию, смотрите здесь: https://vk.com/mariakruten

31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.04.2020, 07:48:05

прочитала ознакомительный фрагмент. А как прочитать остальное?

avatar
12.08.2019, 07:51:34

Боагодарю за увлекательный детектив с полным погружением в реальность героев! ???

avatar
01.02.2019, 18:37:19

Доброго времени суток, Мария!
Спасибо за интереснейший роман!
И детектив, и любовная линия, и размышления о нравственности и приемлемости магических ритуалов. Согласна в предыдущей читательницей: герои живые и настоящие герои своего времени, когда патриархальный чисто монархический строй потихоньку уходит в прошлое, появляются демократические институты, но в головах еще во многом старая мораль. Мы-то знаем, что женщины могут эффективно работать практически в любой сфере деятельности, а представительницам аналогичного описываемому времени приходилось добиваться равноправия с боем. Но все-таки героиня - женщина, и наряду с аналитическими способностями подвержена эмоциям, например, ревности, это очень оживляет. Хорошо, что герой согласен с её претензиями, и ей удается совмещать деятельность наблюдающего следователя с обязанностями жены, матери и хозяйки дома. М-дя… Вот так напишешь и подумаешь - всегда ли оно того стоит?
Очень понравился старик Ганс со своей заботой и преданностью, и теплое отношение к нему главного героя.

avatar
31.01.2019, 12:24:30

Прочитала, очень понравилось.история большая, но достаточно неторопливая с очень большим количеством деталей и разными преступлениями. И детектив и любовная история. Даже главная героиня выглядит человеком своего времени, над которым ещё довлеет воспитание, но уже хочется перемен. Несмотря на непонимание порой как себя вести ( как даме или как следователю), и ее поступки, девушка выглядит органично, и даже не раздражает своим поведением. Да и ревность очень забавная. Спасибо. Ответить

avatar
29.01.2019, 10:26:07

Спасибо за шикарную историю! Детективная линия прекрасна, и я рада что любовная украсила главную, как хорошая специя придала неповторимый вкус главному блюду. Спасибо за талант и труд. Вдохновения вам и всех благ)

avatar
29.01.2019, 07:47:00

Как всегда замечательно!!!!!! Спасибо!!!!!))))

avatar
28.01.2019, 21:41:37

рабочий день насмарку - плюнув на отчеты украдкой читала эту интересную историю... Спасибо за нее.

avatar
27.01.2019, 18:41:42

Мария, как всегда великолепно, как то постепенно Таис перестала меня раздражать, но наоборот, понравилась, детективная линия выше всех похвал, окончании истории не смазано, в общем вновь удивляюсь столь малому рейтингу, ведь Ваши книги заставляют думать, больше всего интересно угадывать кто же подлец, именно поэтому хочу кинуть махонький тапок - было бы круто еслибы читатель искал преступника вместе с героями, догадывался, предполагал, что бы главный негодяй больше фигурировал в романе, как у Кристи, парой мазков, но логичной и оправданной!!! А так, вы как всегда не разочаровали,
Ваша преданная поклонница со времён Деревенской ведьмы!!!

avatar
28.01.2019, 15:01:21

Очень понравилась книга. Героиня конечно немного раздражала в начале))) Но очень интересно. Спасибо

avatar
27.01.2019, 19:39:56

Просто супер,спасибо за такую чудесную историю!

avatar
27.01.2019, 18:24:27

Спасибо Вам!

Замечательная книга. И интрига, и главные герои, и общий флёр книги - нравится всё!

avatar
27.01.2019, 17:27:50

Поздравляю с завершением )) Как раз сегодня собиралась продолжить читать. Теперь можно не опасаться, что что книга оборвется на самом интересном моменте.

avatar
24.01.2019, 22:38:27

Доброго времени суток.
Пока прочитала три главы, и книга однозначно мне нравится.
Порадовало сочетание легкого для восприятия изложения и достаточно богатого художественного слога.
Повествование и развитие сюжета неуловимо увлекает едва ли не с первых строк. Во всяком случае меня книга увлекла с самого начала, когда герой вломился к незадачливым любителям по вызывать демонов ))
Я даже не заметила, как дочитала до середины третьей главы ;)
Главный герой, своим поведением и действиями тоже вызывает положительное отношение, и даже нечто похожее на сопереживание (думаю, дальше это чувство усилится)) ). Вообще, среди той свалки не самых удачных литературных трудов ;), которые мне приходилось пробовать (на вкус) на этом сайте, это произведение, пока что, кажется одним из самых лучших.
Уже вначале завязывается довольно интересная сюжетная линия, и с появлением легата Ордена чувствуется, нарастающее противоречие между ГГ и монашкой из Ордена Сияния ))


avatar
25.01.2019, 16:16:17

Ооочень понравилась книга)впрочем, как и все ваши роботы)

avatar
24.01.2019, 14:22:45

Так не честно, где же продолжение?

avatar
22.01.2019, 10:55:19

И я снова в восторге, как же круто!!! Спасибо!!!!