- Литнет
- Молодежная проза
- Это лишь игра - 2
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1697042613_70.jpg
Это лишь игра - 2
Рита Навьер
Цикл: Это лишь игра
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти до любви, богатый парень и про..., встреча через время
Покупка книги
Продажи приостановлены.
8891
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#223 в Молодежная проза
#410 в Современный любовный роман
Публикация:
11.10.2023 — 25.02.2024
Аннотация к книге "Это лишь игра - 2"
#неоднозначный герой, да и героиня неидеальна
#острые эмоции
#любовь вопреки
#сложный выбор
ХЭ!
-
Современный любовный роман513901Рита Навьер, Елена Шолохова 113395
-
Современный любовный роман529242Рита Навьер, Елена Шолохова 67831
3203 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАнтон решил отпустить. Правильный поступок. Но неспроста. Курьер "донес." Спасибо Рита
Но так или иначе мы все ждали чего - такого))Разговора/размолвки/ссоры/официального расставания между Леной и Антоном... Но получилось так получилось... Вот я прежде всего рада за маму Антона) Каково ей видеть, что сын потерял интерес к жизни, каково ей цепляться за Лену как за соломинку, чтобы не уходила, не бросала Антона? Лена сама по себе не фонтан эмоций и не девочка - праздник. Она приходила к Антону с чувством вины, что из - за неё это всё приключилось, молчаливая, закрытая, безрадостная. А после приезда Германа и совсем снедаемая тем, что поняла, что к Антону у нее ничего нет, так как Герман - это ее жизнь, это воздух, это она сама... И вот в квартире Антона раздается смех, движение, в раскаленную атмосферу отчаяния и боли вливается, как броуновское движение, Юлька, живая, яркая, озорная, дерзкая, со своими шутками, со своей горестной историей, она становится всем своей, близкой и понятной. От того, что всем стало, хоть немного легче и прячет мать Антона свои улыбки... Так бывает... Да... И вот выпад самого Антона...Где - то он справедлив, где - то безжалостен, где - прав.. Прав в том, что нет у него ничего к Лене... И даже без инфы от курьера... Лена, спасибо ❤️
А подскажите пожалуйста, видео с Юлей и ее репутация не целомудренная это правда? Просто она тогда говорила, что это все неправда, это не она была, а по поведению складывается впечатление, что очень даже это все правда
Решила все - таки написать свое, подчёркиваю, свое мнение о Юли. Многие пишут свои впечатления о Германе, в основном хвалебные, о Лене, разные, кто принимают её как она есть, кого - то не устраивает её позиция по отношению и к Герману и к Антону и к другим событиям в книге, а мне хочется остановиться на персонаже подруги Лены, Юли. Вам не кажется, что доступное поведение современных девушек само по себе провоцирует такое к себе потребительское, в половом смысле, отношение со стороны парней. Ведь что повествует Автор, описывая день рождения Юли: алкоголь рекой, девушки пьют на равне с парнями, сидят у них на коленях, не стесняясь целуются, обнимаются, уединяются и так далее. Если бы Слава не привёл своего друга Никиту в комнату, Юля бы на все уже была согласна. Я не оправдываю этих мерзавцев, но справедливости ради поведение девушек наглядно показывает, как может потом все обернуться. Ведь Лена совсем по другому себя ведёт. И нам даже трудно представить её в такой ситуации. Спасибо Автору, что может и невольно, но тема порядочности в поведении женского пола здесь тоже прозвучала.
Рита, СПАСИБО!❤️
Вот теперь Герман не рассказал Лене как всё закрутилось к этому моменту.
Ох) Герман))), как всегда) на высоте))), красавчик))), спасибо за продолжение), теперь можно и баиньки)))
Какое будущее у неё с Антоном? Близости у них нет, она его не любит. Семьи нормальной у них не получится, т.к. денег он не зарабатывает и он ей не помощник.
По сути она ещё маленькая, хрупкая девочка, нуждающаяся в защите и поддержки. И если так будет продолжаться, у неё начнутся истерики от безысходности.
Я желаю маленькой девочке сделать правильный выбор и быть с Германом, потому что,как говорит её подруга :"Жизнь у нас одна".
Герман и себя винит, что Лена дважды попыталась ему рассказать. а он не настоял, после того как отвлёкся. Второе, понимает, стт она не хотела ставить его перед выбором и понимает как она восприняла его слова о достижении целей.
Что будет?
Он сказал: я защищу тебя!
А Юлю знатно развозюкают. Новости уже на устах, я думаю.
А когда Лена узнает, что Герман причастен к отмазке Сявика!...
Не поймёт она его.
Как он изменился после слов про интервью. Понимает, что это беЗполезно. И не факт, что тот журналист тоже не куплен губернатором.
Или наоборот, добросовестный журналист попадётся. Дороется до правды!
Спасибо за проду, Рита!
Спасибо за главу, Елена ❤️ очень ждала продолжения)) Герман совершенно нереальный парень) в хорошем смысле слова, как за каменной стеной... Очень нравятся ваши герои ❤️
Одной своей фразой "Я всегда выберу тебя" Герман снова подтвердил своё отношение к Лене. Надеюсь Лена теперь поймет уже что она значит для него. Правда от грязи уберечь уже не сможет ( за что и винит себя), но и сказать об этом не решился, поэтому с такой жалостью и посмотрел в конце на нее. Думаю он будет всегда рядом, помогая Лене пережить предстоящий кошмар после выхода статьи. А она наверно уже вышла. Теперь месть Германа будет вдвойне жестче: за отца и за Лену.
От слов Германа о том, что он понимает позицию Лены защитить, поддержать подругу, добиться справедливости, что удивился бы, измени Лена себе - светло на душе. На самом деле люди, в большинстве своем пытаются приспособиться, чтобы не пострадать сами, когда их благополучию, жизни, здоровью или свободе что-то угрожает. Есть способные на борьбу за справедливость, но их всё равно немного. Хорошо, что Герман не переубеждает Лену изменить свой взгляд на такие вопросы, принимает её такой, поддерживает и защищает. Это дорогого стоит. Именно это поступок мужчины: оберегать, поддерживать, защищать. "Я всегда выберу тебя" - самые дорогие слова для каждого, а у Германа они ещё и поступками подкрепляются. Спасибо, Рита! Каждая новая глава просто невероятная!❤️
Возможно у Антона с Юлей возникнет какая то привязанность, раз уж Юля пересмотрела свое мнение о нем. Да и вынужденное совместное пребывание может их сблизить. Понятно уже, что Лена просто уйти и оставить его не сможет, даже если гнать будет (видели уже результат такой попытки). Хотя, от того, что она рядом, всем только хуже, и ей самой и Антону, да и родителям его тоже. Все же видят, что не клеится. Антон все понимает, но он настолько деморализован и раздавлен своим бессилием, что просто сдался и плывет по течению. Ему нужна мотивация, чтобы начать бороться. Может Юлька сможет его встряхнуть? Что касается Лены, то таким людям в реальной жизни очень тяжело. Для них нет полутонов, есть только черное и белое. Борьба за справедливость, т.е. образно говоря с "ветряными мельницами", для них обычно заканчивается очень плачевно, если нет таких защитников, как Герман. Если честно, Ленина инфантильность и наивность меня раздражают. Германом же я восхищаюсь. Настоящий мужчина, надежный, уверенный в себе, умный, способный дать защиту. Он, вероятно, действительно очень сильно любит её со всеми тараканами и готов на всё, даже понимая, что она не может ему ответить взаимностью.
Рита, хочу сказать огромное спасибо за ваш труд! Восхищаюсь вашим талантом! И восхищаюсь Германом! Хочется чтобы всех так любили, как Герман любит Лену!
Сейчас эмоции немного приутихли, но скажу честно я немного негодовала, когда читала комментарии. Проехались конечно по Герману не слабо. Он значит должен всех спасти, но главное спасти правильно, чтобы все остались при своем. А Герман должен и урок усвоить, и принципами поступиться, и жизненную позицию пересмотреть. Ну тогда будет справедливо, что и Лена некоторые свои моральные устои пересмотрит. Невозможно всю жизнь выбирать только между черным и белым. В ситуациях где замешаны деньги и власть не всегда побеждает справедливость. И надо реально оценивать свои возможности.
Всё же надеюсь Антон встанет без помощи Германа, хочется чтобы хоть одна глобальная проблема в жизни Лены решилась без его участия.
Да уж, Герман помоги и Герман помогает потому что любит а потом контрольный от Лены ( Антон) Герман помогает Лене ни смотря ни на что,. Хотя если об этом узнает Леонтьев, то Герману и его отцу не поздороваться, но он ради Лены рискует. А что Лена взамен ни-че-го, цепляется за какие-то не понятные отношения с Антоном (да, да я их такими и считаю) .Их отношения с Антоном, больше похожи на дружеские чем на отношения пары ..Едет в конце недели к ним в гости, посидит ,как подруга пару часов и уедет к себе домой ( прям настоящий друг) .Мне вот интересно а если Антон до конца жизни остался бы инвалидом то Лена так и собиралась бы жить? Типо бросить не могу, виноватая я ,совесть не позволяет .А разве правильно обманывать человека ,ведь Антон реально думает что Лена его любит. Получается что Лена обманывает и Антона и его родителей, которые думают что у неё любовь к их сыну..Лена если скажет Антону правду, мир не рухнет, она и дальше может приезжать к нему, помогать по мере своих возможностей. Пора уже на что-то решиться и сделать какой-то шаг, а то мучает себя и особенно Германа .Спасибо за продолжение истории !❤
Спасибо, Елена.Как всегда ваши книги дают пищу для размышления читателям,поднимает вопросы нравственности,долга и любви.Спасибо за Ваш труд.
Меня полностью устраивает сюжет и оба персонажа именно так, как излагает их автор.
Возможно не хватает взаимодействия между главными героями, но сюжет в процессе и всё еще впереди) Тем более по сюжету было бы странно, если бы Лена бросилась в омут с головой.
Ох, как читателей-то штормит))) Кидаются то на Лену, то на Германа и обратно)) Сумела Рита зацепить народ! ;-)
Я Лену не осуждаю, да - она любит Германа, да - она просит его о помощи, потому что больше её ждать неоткуда, и да - она и ему, и себе, напоминает о том, что есть Антон и она его не оставит, по крайней мере, не в том состоянии, в каком он находится. И вот знаете, меня почему-то это не бесит в ней, даже наоборот, я думаю что её честность оправдана и она поступает правильно. Она ведь не говорила ничего Герману о своих проблемах, пока не прижали бабушку. Хотя тут все наперебой требовали, чтобы она ему позвонила. И вот она позвонила - и опять все не так, она вешает на него свои проблемы. WTF? Ну прихорошилась она перед ним, что тут такого? Человеку вообще свойственно следить за собой) И Антон, несмотря на свое положение и все происходящее, никуда не делся, и Лена от своего слова не отходит - сказала, что не бросит и не бросает.
Спасибо! Интересно - что думает Герман , отчего он так смотрел....?
Господи,вторую часть книги я в постоянном напряжении!
Лена, спасибо❤️)))) Столько нежности, заботы, искренности в Германе при всей его кажущейся отстраненности, закрытости...Ну, кто сказал, что он циник?! Он живёт в том мире, где правят вот такие негласные законы: если не ты, то тебя. Герман защищает тех, кого он любит, - отца, Лену. Защищает теми же негласными законами, которые диктует непростой мир бизнеса, денег, расчета, связей. Да даже если и циник! Это здоровый цинизм! Герман в таком молодом возрасте ведёт дело, он хваток, дальновиден, смел. Я вообще его представляю таким молодым буржуа. Он не пресыщен жизнью, не разочарован, не безразлично. Если бы где - то он проявил слабость, разве бы он смог вывезти все то, что навалилось на него сейчас.... Мне видится, что он и не жил ещё...
У него вся жизнь как борьба, как будто в этом смысл его жизни...Я проплакала всю главу... Прямо - таки плач Ярославны!...Лена мечется... Каково Герману слушать про Антона?! Нет, ребята! Герман не циник!!! Это сильная личность с бунтующим сердцем, крепкой волей и с таким жизненным опытом в свои молодые годы, что отец, проживший большую жизнь, мог бы сказать про него словами Пушкина: '... Я слышу речь не мальчика, но мужа..."
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена