Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9222
24412 4042995

Текущий рейтинг:
#57 в Подростковая проза
#1024 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.07.2023, 00:36:10

Не было рядом Германом таких, как Лена. Наверно, потому и рассказал ей про мать. Лена права, ему с этим жить. Посмотрим, как он поступит. Спасибо за продолжение)♥︎

avatar
15.07.2023, 00:20:38

да уж..Пьетро..ну ты и..да же слово не могу подобрать..а Горр..ну такой..неоднозначный человек..до конца изучить не получится)) интересно..а насчет матери он прав..или просто предвзято относится? поживем - увидим)) спасибо за проду))

avatar
15.07.2023, 00:06:56

Прислушается ли Горр к ее словам?
Петька в моих глазах конечно опускается на самое дно!
В глаза боится Лене посмотреть! Мдаа уж!
Вот такая дружба! Эээх!
Спасибо большое!

avatar
14.07.2023, 20:40:18

Мне очень нравится, что парень пообщался с мамой и поинтересовался о ее болезни....для нее это важно! Спасибо большое за эмоции!

avatar
14.07.2023, 19:20:11

не понимаю таких родителей, которые говорят плохое про друг друга, ребёнку, блин,да вы же сами выбрали с кем жить, от кого рожать! вот для чего мать Германа говорит гадости про отца? что бы ,что? себя отбелить в его глазах? о Германе она думает в последнюю очередь, ведь своему сыну он плохо ничего не сделал, даёт все лучшее по мере своих сил. возможно я не права,но считаю, чтобы не случилось, нельзя детям говорить плохо про родителей. спасибо большое Рита за продолжение))

avatar
13.07.2023, 01:20:40

Спасибо большое! Очень тяжелая глава! Время упущено и ничего не вернуть, даже если Герман оплатит лечение матери ((

avatar
14.07.2023, 14:00:56

А я пока не могу сказать о матери Германа ничего хорошего, не произвела она ощущения.

А мне кажется, что матери особо нет никакого дела до сына, ей нужно, чтоб ей денег дали, она давит на жалость.
Отец в свое время повелся на молодость/красоту, думал из нее выйдет более-менее нормальная жена и мать, но увидел, что нет, и оградил сына от нее, тем более, когда она так себя проявила.
По поступкам этой девушки можно сказать, что ничего хорошего, расти Герман с такой матерью, от этого не было бы.
Думаю, ей не нужно ни его прощение, ни он сам, тут просто манипулирование, если она получит деньги, спустит их даже не на здоровье.
Могу и ошибаться, но таких примеров очень много. Доводилось участвовать в соцработе. С такими людьми шанс их вытащить, заставить работать, вести нормальную жизнь - минимальный, только когда человек сталкивается в каким-то краем в своей жизни, и то далеко не у всех. Зато они очень хитрые и умело манипулируют жалостью, рассказами, как с ними жизнь несправедлива. Задача помощи таким людям - создать условия, где бы человек смог если захочет получить какую-то посильную работу, возможность подлечиться, восстановить документы и как-то изменить свою жизнь.

Спасибо большое за продолжение этой истории! Честно говоря, не ожидала, что мама Германа реально изменяла мужу и чуть не погубила своего ребенка. Я думала, что отец Герману на нее наговаривает, а, оказывается, все так и было. Есть такие безответственные молодые матери, которые не готовы к своему материнству, именно из-за этого часто происходят трагедии с детьми, вот и мать Германа была такой. Теперь, конечно, поздно раскаиваться. Хорошо, что отец позаботился о сыне, вырастил его и продолжает заботиться так, как это ему видится правильным. Не буду выносить здесь оценку поступку отца Германа, его отношению к своей жене. Главное, что о сыне он проявил настоящую отцовскую заботу и обеспечил ребенку нормальное детство. Матери Германа тоже оценку не выношу, она и так сурово наказана и бывшим мужем (если она говорит правду), и жизнью. Герман сейчас должен понять свои чувства и решить, примет ли он такую мать - больную, бедную, опустившуюся. Сейчас проходит проверка героя на человечность, умение прощать и принимать родных людей, не осуждая их.

avatar
13.07.2023, 12:08:04

По сути она совершенно чужой для него человек. Испытывать к ней сыновьи чувства Герман просто не может, потому как никогда не знал ее. И теперь эта женщина для Германа лишь неприятная не незнакомка, не более. Не сомневаюсь, что Горр старший не белый и пушистый и скорее всего с его стороны все было так как и описала мать Германа. Но и ее вины это не умаляет.
Лена, спасибо большое за проду!

До слез растрогали. Тяжело, очень тяжело признаваться и признавать свои ошибки. Говорят, что очень просто сломать жизнь другому человеку. Жизнь мамы Германа, тому пример. Спасибо Рита, Ваши истории написаны с душой и находят отклик в сердце ❤️ ❤️ ❤️

Сложно поверить в слова матери. Герман отца зверем никогда не видел, потому ее слова могут заставить немного задуматься, но чтобы поверить, что все, что она рассказала, правда, нужно хоть раз самому увидеть и почувствовать.
Спасибо!

avatar
13.07.2023, 10:10:00

спасибо за проду))

Вроде бы и жалко её с одной стороны. Но, какое-то двоякое чувство. Думаю, что в душе Германа посеяла зёрна недоверия к отцу. Может не сразу, но будет его это изнутри подтачивать. 200 тысяч, конечно, не проблема для семьи Германа, но, кажется что- то маловато для операции. Хотя как сказать.

Миллионы женщин живут в бедности.Работают,стараются выглядеть прилично.Жалеть себя и не работать лучше да ещё и брошенному сыну ныть.Сама виновата,а теперь сожалеет!

Я не верю его матери. Деньги ей нужны, а не сын.

avatar
13.07.2023, 06:46:26

Очень тяжелая глава.. большое спасибо! Ждем с нетерпением продолжения!

"Пахнет чем - то химическим..." Что это может быть? Мне кажется, что однажды она не придёт... Тяжёлая глава, двоякое чувство... Лена, спасибо. Сил Вам и бодрости духа!