Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9220
24408 4042261

Текущий рейтинг:
#44 в Подростковая проза
#766 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.07.2023, 09:18:05

А почему Герман не стал на сторону Лены если он такой справедливый, а наоборот бросил кость этой своре. Правда у него стали проявляться признаки сознания, например прийти и спасти Лену в ресторане. Лена права ему никто не давал право манипулировать людьми и не его дело было вмешиваться в ее отношения с Петькой и Соней.

avatar
03.07.2023, 09:15:08

Герману нравится Лена, его восхищает её несгибаемость, то что не подстраивается под толпу.... Он хочет, чтобы девушка сделала очевидные выводы сама, даже зная, что Лена обвиняет его и недолюбливает(мягко говоря).... Лена умная девочка, начнет анализировать и поймёт, что Герман прав.... Спасибо, Рита, Ваши романы такие разные, герои в них неоднозначные, характеры проявляются неожиданно, очень реалистично,, как в жизни.....

avatar
03.07.2023, 07:27:31

Поражаюсь комментариям: откуда эту чушь люди берут? Ведь в главе черным по белому сказано, как он за нее переживал, как ее жалел сильно. Мне Герман очень нравится, этих причитаний, какой он плохой, я вообще не понимаю. Видно, что у него уже чувства к Лене. Спасибо, жду следующую главу!

avatar
01.07.2023, 14:01:43

Все правильно Герман сказал. И Лене теперь надо отпустить эмоции и задуматься над его словами. Лучше одной, чем с такими друзьями.
Пете не отмыться и не оправдаться, как и Соне, даже если извинится, то прежней дружбы не будет.
Лена, большое спасибо! ❤️

avatar
01.07.2023, 15:37:33

Считаю, пусть Лена сейчас увидит, какие на самом деле её друзья, что из себя представляют, чем потом.
Спасибо большое, Рита!

avatar
02.07.2023, 17:19:05

Здравствуйте, будет однотомник, или будет вторая часть?

avatar
01.07.2023, 17:47:07

Я перечитала главу. Надеюсь, Ленка вечером воспроизведет у себя в голове все снова и задумается над словами Германа, будет полезно осознать какие реально у нее друзья. Действительно: „Лучше быть одному, чем в плохой компании.“

avatar
01.07.2023, 18:31:43

Спасибо,Рита!
Я вот сейчас подумала: а у Горра есть друзья? Настоящие. Или он,как Лена,когда-то тоже всех потерял?

avatar
02.07.2023, 22:45:48

Вот сейчас многие обвиняют Гора, а он, между прочим,защитил Лену от насильственных действий падонков-одноклассников(только,думаю, мало просто сказал, надо было и врезать-как раз тот случай, когда люди так лучше поймут)
Как будто он Петьку заставил лебезить , пресмыкаться, врать и предавать Лену-даже если бы не Гор,гнилая сущность Петьки проявилась бы
У Гора хотя бы есть внутренний стержень, и это хорошо видно, в отличие от Петьки
Хорошо, что Гор раскрыл Лене глаза на своего "друга" и "друзей", потому что , к ней неравнодушен

avatar
03.07.2023, 02:06:22

Спасибо за продолжение!!

avatar
03.07.2023, 02:09:16

Ооооо, ледышка в груди Горра начала таять и пошла трещинами, обнажая то, что внутри всё же есть сердце?
Спасибо за продолжение! Очень нравится книга! Как и все, что успела у Вас, Рита, прочитать!

avatar
03.07.2023, 01:19:17

Когда в школе все объединились против меня, я забила. Не обращала внимания. Довела это до того, что меня зажали между партами и начали бить девчонки. И тут уже не осталось вариантов, кроме, как ответить. И ответить жестко. Но, самое интересное, меня поддержали ребята, которые уже не учились в нашей школе. Так и сказали: мы в бабские разборки лезть не будем, но ты всё делаешь правильно. Эта поддержка ддя меня оказалась очень важной. Возможно, благодаря им в эту быдлоразборку не влезли одноклассники, только бабы были.

avatar
03.07.2023, 06:39:27

Да, уж.. Герман ведь от своей затеи не получил морального удовлетворения. Да и как может быть хорошо, когда другим плохо? Мог ведь и не успеть. И что тогда? Сильно бы поучительной история вышла не только для Лены, но и для него.
Лена, большое спасибо!

avatar
03.07.2023, 06:16:23

Спасибо, Рита, за продолжение!
Жаль, очень жаль девочку. Действительно, вот тебе и друзья с детства. (((

avatar
03.07.2023, 02:19:10

Переживал парниша! Не все так плохо значит! Не глыба льда там внутри!
Огромное спасибо!
За Лену конечно очень переживаю!

avatar
03.07.2023, 01:59:24

❤️❤️❤️

avatar
27.06.2023, 20:31:51

Рита хочу выразить вам благодарность за книгу, читаю с огромным удовольствием! И сюжет и персонажи очень нравятся. Люблю я школьную тематику)
Хочу тоже встать на защиту Горра. Да Герман циничный, прямолинейный, высокомерный. Но Горр этого и не скрывает и не строит из себя благородного принца. Он предложил вариант как спасти «зад» физрука и пригрозил Лене что у неё будут проблемы если она пойдет против всех. Конечно она думает что травля идет с подачи Германа. Но Горру пофиг будет ли физрук классным, а вот для остальных это проблема. И травлю Жука не Горр начал, его и до этого гнобили. Стадо захотело избить предателей. Горр отвел всех в ресторан, чтобы это предотвратить. Сказал, что это дико. Девочки прислушались, а парни нет. И избили Петю. И он бы ещё больше получил, если бы Горр с охранником не вмешались. И замечу что «подставу для Лены от Пети» предложил Шатохин, остальные поддержали и решили ещё и с Соней её рассорить. Но идею решили приписать Горру.
Вот кто двуличный так это Петя. Он когда Лене сказал, что он с пацанами поговорил чтобы они её не трогали я вообще выпала.
За Лену переживаю, но уж лучше сейчас узнать, что из себя представляют её друзья.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как часто обновляется книга?

avatar
01.07.2023, 12:35:40

Увы в школе мне пришлось учиться с подобными чеканутыми.Однажды в наш класс пришла новенькая девчонка ,спокойная ,тихая .
Но в классе решили против нее бойкот сделать,а в итоге решили человека раздеть до белья ,на уроке английского !
Так что такие дети встречаются ,а потом вырастают и становятся примерными мамами и папами:)До сих пор меня воротит от того случая!

Рита ,читаю ваши книги ,с того момента как вы начали выкладывать свое творчество на литнет и если честно не ожидала такого поворота событий в вашей книге .