Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9220
24408 4042261

Текущий рейтинг:
#44 в Подростковая проза
#765 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Почему - то именно эту главу я представила как кино... Столько эмоций! Спасибо, Лена.

avatar
30.06.2023, 17:49:00

И не поспоришь с Горром - он прав. Друзей в общепринятом смысле, с которыми в разведку можно идти, у Лены не было и нет. Но была иллюзия. С ней прекрасно можно было жить какое-то время, пока не повзрослеешь. Жаль, что Ленины розовые очки спали. Ей от этого не легче.

Ну у Лены хотя бы были люди, которых она любила и ценила все эти годы, у Германа и их не было. По мне лучше жить и иногда разочаровываться, чем вообще не любить, не дружить и никого не уважать. У каждого человека за жизнь не так много людей, которые за них на все готовы и всех порвут и пойдут против целого мира. Так что ж теперь, волком быть?

В целом Герман прав. Друзей у Лены не было. Просто Лена их идеализировала, и обида гложит сейчас. Главное все обошлось, все живы и здоровы. Спасибо Рита

avatar
30.06.2023, 16:46:32

Вы меня режете, без ножа.... Как дожить до следующей главы

avatar
01.07.2023, 01:28:03

Эх Петя, Петя... "если друг оказался вдруг..." ( я рада что Горр открыл глаза Лене на его "друга"

avatar
28.06.2023, 22:05:46

Как мы и ожидали Горр спасет Лену от этих уродов. А Петя оказался ещё хуже, он не просто привёл Лену и сбежал типо за едой, а цинично сидел и смотрел как над ней издеваются и на крики о помощи делал вид что не слышит. Это хорошо вошел Горр, а если бы он не пришел, интересно ,до какого момента Петя позволял бы им раздевать Лену, как он потом её бабушке в глаза бы смотрел.
Удивляют комментаторы которые пишут негатив на Горра, единственного порядочного человека из всего класса и молчат про Петю.

Во всей этой ситуации, мне не понятно поведение Сони, разве самая близкая подруга может не выяснив отношения с Леной обвинять, оскорблять и т.д?! Спасибо огромное Рита за главу! Ждём продолжение!

avatar
30.06.2023, 16:10:38

Леночка, спасибо за продолжение! Конечно Лену можно понять,она довольно проницательна, но думает пока в основном поверхностно и эмоциями.Видит то что на поверхности,а не внутри. Поэтому и не видела недостатки у друзей, ведь было всё хорошо, они весело и беззаботно проводили время друг с другом, они все простые, не высокомерные. Герман более тонкий наблюдатель и глубокий аналитик. Поэтому он лучше разбирается в людях, чем Лена. И она ему нравится как человек, не только как девушка, поэтому он и поспешил ей на выручку. У них в классе и правда слишком много низких и подлых личностей.Есть и просто обычные дети, которые не любят выделяется, как те девочки, которые так неумело пытались предостеречь Лену, боялись осуждения толпы, но в душе были с толпой не согласны.

avatar
30.06.2023, 14:56:49

слишком эмоционально и ..так много мыслей кружится..но не могу их собрать в кучу..читаю предыдущие комменты и понимаю, что каждый по-своему прав)) спасибо за проду))

avatar
30.06.2023, 14:55:45

так прекрасно написано, такие эмоции... спасибо

avatar
30.06.2023, 14:30:04

В чем то прав конечно Горр! Разбил ее розовые очки!!
Но нужно ли ей это было? Вот в чем вопрос! Он бы и сам себя проявил этот Петька!! А тут вообще мерзко все поступили!
Огромное спасибо!

avatar
30.06.2023, 14:29:35

Руководитель "театра" явился . Сейчас в героя играть начнёт . А Петя ещё сопливый , но
уже "талантливый" мудила , далеко пойдёт по части делать подлости исподтишка . Чтоб этому мелкому тварюшке пирожки Лениной бабушки кирпичом поперёк горла встали .

avatar
30.06.2023, 14:27:41

До слез! Спасибо, Елена!!!

Лена, большое спасибо! Очень эмоционально! Не могу успокоиться

avatar
30.06.2023, 15:51:27

Как же за тёзку сердце разрывается (((
Спасибо за продолжение!

avatar
30.06.2023, 15:40:44

знаете что я думаю - ваши книги, дорогой автор, нужно читать подросткам 9-11 классов. Чтобы понимали что буллинг это ужасно и мерзко. Чтобы все эмоции человека прочувствовали. Действительно же ломаются жизни. Мне про одну девочку рассказывали - примерно такое получилось. друг предал. лет 9-10. Так вот она училась в школе и не общалась ни с кем. У неё вообще друзей и подруг не было. Никого близко не подпускала. И это страшно

avatar
30.06.2023, 15:34:44

Какие же детки жестокие сущности . А будет ли как-то освещена позиция Жучки ? И вообще, как он дальше в коллективе себя ведёт. Лена верила в людей , в тех , кто ей дорог. Ужасно разочароваться в людях таким образом. Думаю , что Лена найдёт им оправдания и Пете и Соне .

avatar
30.06.2023, 15:26:34

Что не говори, а Горр прав, пусть это и случилась так, но всё так и есть на самом деле. Обидно, что проживя с ними так долго, только сейчас открываются глаза, обидно очень за неё))) Друзья некрасиво поступили, а с другой стороны лучше сейчас. Зато Горр теперь не будет выглядеть уродом. Она поймёт это позже. Он честный просто. Спасибо, очень понравилось)))