Книга. "Это лишь игра" читать онлайн
Рейтинг:
9220
24408 4042261

Текущий рейтинг:
#44 в Подростковая проза
#766 в Современный любовный роман


Полный текст 277 стр.

05.05.2023 — 12.10.2023


Аннотация к книге "Это лишь игра"

Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…»

А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой:
– Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра…

#очень неоднозначный герой
#острые эмоции
#любовь вопреки

3225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.06.2023, 14:44:09

Спасибо за продолжение! До слез! Пете я не вижу оправданий, надеюсь она его не пожалеет после этого... Простить конечно можно но общаться не стоит он себя показал... А Гор не такой уж и мудак))

Гор- серый ‘ кардинал ‘, кукловод, мало чем отличается от остальных, и не надо водружать на него нимб геройства и порядочности. Петя- просто отвратный тип, ради капитанства, из желания потешить своё самолюбие привёл девочку- соседку на растерзание и глумление этим малолетним подонкам. Как он дальше жить с этим собирается?? Как Лене в глаза смотреть? Лениной бабушке? Тщеславие бедолагу довело до откровенной низости.

Не знаю, конечно, сколько до конца школы осталось, но я б перевелась куда-нибудь или на инплан ушла. С таким коллективом никакого здоровья не хватит.

avatar
30.06.2023, 14:54:07

Если нет,так и в жизни будет поступать подло.

avatar
30.06.2023, 14:33:35

Уважаемые читатели,каждый прав по своему. Сколько людей,столько мнений.
Не кто Петра,не оправдывает и не поддерживает. Но понят его можно ,это последствия его семье. Отношения в классе к нему. Что касается Германа, расходятся мнения,одни что он герой и правильно все сделал,открыл глаза на все .Одни,что он манипулятор ,где то психолог.
Мое мнения,что у каждого человека,есть и плохое и хорошее,очень много факторов,кто в какой среде рос,гены,семье.
В этой главе,Лена правильно все ему сказала.
Чего он хотел, добился или нет??? Показать ,что за друзья у нее,показал.
А,дальше что??? Узнала и сделала выводы для себя кто и что представляет,в том числе Герман.
После всего,что случилось,как и кто себя проявит,поведут из друзей,простит,поймет она их или..??? И,как Герман проявит после этого,оставить в покое Лену ??? НЕ думаю и как класс по см. на все это,что он с дружиться с ней.
Всегда и везде дружбу ,любовь доказывают поступками,только после предательство тяжело это принять и по верит. Вера и доверия,это самое главное в жизни и надежные друзья .
Если каждый из классы сделает выводы,правильно он повел в этой ситуации или нет ,уже не зря родился.

avatar
29.06.2023, 18:58:43

Не думаю что Горр будет спокойно смотреть как тискают девчонку к которой он уже начал испытывать некий интерес и притяжение. Думаю его туда не случайно занесло.

avatar
29.06.2023, 11:26:35

Стая. Мерзавцы и мерзавки. Нормальные девушки ушли.

avatar
29.06.2023, 08:06:31

Петя упал в моих глазах - просто ниже некуда. Сидеть и делать вид, что не слышишь крики о помощи... Мдаааа... И это она ещё ему нравится.... И дружат с детства.... Это просто низость, подлость... Не понимаю как его ещё защищают некоторые комментаторы (((
И почему-то обвиняют во всем Горра. А мне Горр совсем иным начал открываться. Нет в нем подлости и фальши. А то, что гнилье одноклассников сковырнул и теперь оно лезет со всех щелей - это их гнилье, не он его взращивал в них.
А ситуация ужаснее некуда - Лена училась с этими нелюдями 11 лет и они с ней такое вытворяют. При чем часть совершает насильственные действия, а часть просто делает вид, что ничего не происходит. Ужасно и то и другое ((((
Лена, спасибо большое!!! Эмоции зашкаливают!

avatar
29.06.2023, 20:23:57

Какой-то кошмар..((

Петька всё таки это сделал,вот тварь!А я ещё надеялась,что одумается...И этот стратег ещё пожаловал,не знаешь чего ожидать!)) Спасибочки,очень жду продолжения;-)

avatar
21.06.2023, 19:46:10

Не знаю даже, когда станет легче...

Спасибо! Вдохновения!

avatar
17.06.2023, 13:48:03

Теперь жди гадостей...

Спасибо! Вдохновения!

avatar
29.06.2023, 08:10:39

Петька максимально мерзкий, Лена не просто его друг, это девушка, которая ему норавится, такой и мать родную и Родину предаст. Неужели одноклассники хотели ее изнасиловать? Это же статья все- таки.

Сознание от такого потерять можно и ещё неизвестно чем это все для Лены закончится, спасибо Рита!

avatar
29.06.2023, 12:48:45

Что-то страшно становится, ведь у Лены больное сердце!

avatar
29.06.2023, 12:05:09

Черт, я надеялась, что Петька все же не предаст свою подругу. Как он дальше жить будет и смотреть ей и ее бабушке в глаза??? Еще и зная о ее больным сердце?
А Горр все четко рассчитал. Сейчас побудет немного спасителем, а потом унизит ее еще сильнее. Уходить нужно из этой школы, хотя бы на удаленку. Тем более, её диагноз это позволяет.

avatar
29.06.2023, 11:54:19

Еще не читала комментарии и не прочла сегодняшнюю главу. Но я очень надеюсь, что Петька в последний момент одумается и не защитит Лену

avatar
29.06.2023, 11:44:57

Да ладно ,Пети потом с этим жить ,посмотрим что будет дальше.

avatar
29.06.2023, 09:17:41

Да пипец просто, Петя, ау, ты как свою дальнейшую жизнь с соседкой и одноклассницей после такого представляешь?? Тут практически насилие на твоих глазах, а ты ради какого-то сомнительного капитанства на такую подлость идешь с достаточно близким для тебя человеком... Неужели оно для тебя того стоит??? Я в шоке, понимаю конечно что это художественный вымысел автора, персонаж такой, но как же от этого Пети мерзко...

Что же за "нелюди" вырастают. Для них просто игра, а для Лены испытание и разочарование. Еще одно подтверждение, что дружбы нет. Тебя просят о помощи, а ты делаешь вид, что это тебя не касается. Не по-человечески как-то. Жаль Лену. Спасибо Рита